Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Всё правильно. Там где будут идти потоковые данные, причём гигабитами — нужен кабель. А для вконтактиков и Wi-Fi хватит. Я в квартире компы подсоединял к кабельному модему шнурками, а AP включил только когда планшетом обзавёлся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух понаписывали...

Я бы 100% сделал бы теплые полы и стены, форточки (маленькие окна 0.5 на 0.5), туалет с входом из спальни, веранду побольше, можно не крытую (но крытую лучше:)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

...ех на улице 12+ и я ещё раз всем советую планировать камин в доме. Ибо пусть он надоест Вам зимой. И, наверное, весной, когда будет тепло днём и не оч тепло ночью, Вам будет уже не интересно его топить. Но вот сейчас... в то время когда такая мерзопакостная погода накидать дровишек и сидеть на него втыкать это что-то превосходное. Для таких моментов стоит жить и работать Товарищи.

 

И ещё он очень нравиться маленьким детишкам ;) Сыну два года. Просто обожает это дело. Посидеть возле камина. А на счёт безопасности з детьми - дети они ведь умные - знает когда к нему можно подходить, а когда нет.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в то время когда такая мерзопакостная погода накидать дровишек и сидеть на него втыкать это что-то превосходное.

Абсолютно потдерживаю! Мне даже дико когда кто-то начинает бухтеть - камин нафиг надо.. неэкономично... облом дрова носить . бэ-э-..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ех на улице 12+ и я ещё раз всем советую планировать камин в доме.

 

У нас тоже есть камин и мы его подтапливаем и тоже очень довольны. И строй я второй раз - все равно бы делал камин или возможно (ссылка устарела).

Но когда вспоминаю во сколько это дело обошлось :shock:(топка Йотул, дымоход гильзованый, подключение с разводом теплого воздуха, декорирование) нет-нет да и проскакивает мысль о том, что это не самое эффективное вложение средств в разрезе частота использования/потраченные деньги.

Однако уют стоит денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже есть камин и мы его подтапливаем и тоже очень довольны. И строй я второй раз - все равно бы делал камин или возможно (ссылка устарела).

Но когда вспоминаю во сколько это дело обошлось :shock:(топка Йотул, дымоход гильзованый, подключение с разводом теплого воздуха, декорирование) нет-нет да и проскакивает мысль о том, что это не самое эффективное вложение средств в разрезе частота использования/потраченные деньги.

Однако уют стоит денег

Резюмирую Карочи: хватает средств - делаем и камин, и бассеин!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а мне не понятно зачем подоконники вообще.. У нас были из камня какого то, все выбили да повыкидывали. Очень трудно их вписать в интерьер, особенно если стоят уже лет как 10 и больше. И без разници из чего они.

Камин обязательно сделала бы - это без вопросов, хотя бы только для того чтоб избавиться от садовых спиленних веток, которые нужно нудно вывозить или пилить на мульчу.

Для телевизора сделала бы угол, куда его можно компактно прятать, чтобы он не висел как центр вселенной в гостевой комнате. Иногда заходишь в дом, радуешься вкусу хозяев и наслаждаешься эстетикой и тут эта бандура мозолит лаза.

 

Половое отопление сделала бы везде и сразу а не как у нас - поставили временно паркет а потом пару лет позже пришлось его выкинуть и вместе с ними и сумму денег.

 

В следующий раз не дала ьы мужу настоять на своем и присобачить розетки на видимых местах в кухне, испохабленная стена и кабельный салат ужасен.

 

В следующей ванне обязательно повторю вариант открытого душа и ската по всей комнате. Очень удобно - никакие стекла не нужно чистить и пол всегда чистый.

 

Обязательно повторю решение с бельем - в стене дыра по принципу камина - дымохода и так с каждого этажа (ванной или гардеробной) скидывается белье прямо в постирочную комнату. Не нужно ничего таскать. Хорошо бы было еще что то мини лифта чтобы готовое наверх поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме завезенной плодородной земли ,после окончания строительства желательно заняться благоустройством! Провести мысленные для себя разметки! Где на участке соорудить пруд для рыбы, высадить ели,выбрать площадку под летний газон и окружить территорию декоративными цветами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В следующей ванне обязательно повторю вариант открытого душа и ската по всей комнате. Очень удобно - никакие стекла не нужно чистить и пол всегда чистый...

А можно фотку попросить сделать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фотку попросить сделать?
Как в армии... Подскользнулся как то раз, палец в трапик, запомнил. Тоже фотку хочется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в армии... Подскользнулся как то раз, палец в трапик, запомнил. Тоже фотку хочется...

 

А что, в армии в бане не за что было ухватиться? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в армии в бане не за что было ухватиться?
В тот момент не было, все уже помылись. Люблю долго стоять под душем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство окон не на юг, а на запад и восток. 4 досточно жарких лета, а кондиционеры не понадобились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство окон не на юг, а на запад
Самое жаркое солнце. Лучше юг и большой вылет кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое жаркое солнце. Лучше юг и большой вылет кровли.

Какой конкретно размер вылета, чтобы солнце не светило в южные окна первого этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье,

Достаточно простая вещь, можно перед постройкой в стену вставить или если дом уже стоит, то облицевать чем то. Фото не свое, так как у меня только дверку видно. Поэтому вот схема.

 

schacht01.jpg

 

m35K9lDVvaFyJYASUfoB2Kg.jpg

 

Правильно вроде "бельевая шахта" называется. Делают шахту либо из металла или пластиковыз труб, главное чтобы внутри никаких шурупов не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hubertus, это у вас такая лейка для душа?!...:shock: Я только могу догадываться какого размера септик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалист, нет у нас септика (если я правильно поняла для чего оно), все в канализацию идет. Насчет лейки - там как раз микро отверствия, воды выходит не больше обычного душа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если канализация общаяя, тогда вопрос снимается. Но все равно, хоть и микроотверствия, их количество площадь и рассеивания очень немаленькая.

Но я по хорошему вам завидую, очень комфортно принимать душ под такой лейкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конкретно размер вылета,

Это зависит от этажности дома и формы крыши. При 1 метре вылета и 1 этаже очень комфортно. Зимой наоборот, солнце как подспорье в отоплении и освещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от этажности дома и формы крыши.

 

А я думал, что это зависит, в первую очередь, от географической широты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал, что это зависит, в первую очередь, от географической широты.

И что, для Москвы сильно угол поменяется по сравнению с Киевом? Насколько? И насколько см поднимется тень на окне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от этажности дома и формы крыши. При 1 метре вылета и 1 этаже очень комфортно. Зимой наоборот, солнце как подспорье в отоплении и освещении.

Как бы так помягче? - Это не так.

У меня вылет крыши 1.2м.

Как вынос кровли в 1 м на высоте хотя бы 6м закроет южное окно солнце в зените летнего дня? Ничего такой вынос не закрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...