Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

При 1 метре вылета и 1 этаже очень комфортно.

 

Как вынос кровли в 1 м на высоте хотя бы 6м закроет южное окно солнце в зените летнего дня? Ничего такой вынос не закрывает.

 

Полагаю, правильно читать как "и одном этаже", но не "первом".

Или у вас высота до свеса кровли в одноэтажном доме составляет 6 метров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вынос кровли в 1 м на высоте хотя бы 6м закроет южное окно солнце в зените летнего дня?
Да, извините, описал одно этажный дом. А для двух этажного, во всяком случае моего, солнце на первом этаже не мешает. Без него просто холодно, сказывается утепление. Жарко летом может быть только если неправильно работают теплые полы. Теплоемкость их высока и кажется что жарко. Нужно просто охлаждение пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, что и рановато пишу свой пост, поскольку фасад в эксплуатации только год, но опять бы на фасадах использовала фиброцементный сайдинг. Очень прост в работе, можно просчитать количество сайдинга, фасады основного и гостевого домов смонтировались без остатков и с минимумом обрезков. Как бы покусывает его стоимость, но стоимость работы и затраты на сопутствующие материалы уравновешивают стоимость самого сайдинга. Нравится внешний вид и никаких проблем в эксплуатации, если запылился и запаутинился смыл водой из шланга или прошёлся парогенераторм.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, что и рановато пишу свой пост, поскольку фасад в эксплуатации только год, но опять бы на фасадах использовала фиброцементный сайдинг. Очень прост в работе, можно просчитать количество сайдинга, фасады основного и гостевого домов смонтировались без остатков и с минимумом обрезков. Как бы покусывает его стоимость, но стоимость работы и затраты на сопутствующие материалы уравновешивают стоимость самого сайдинга. Нравится внешний вид и никаких проблем в эксплуатации, если запылился и запаутинился смыл водой из шланга или прошёлся парогенераторм.

 

Киньтесь фоткой, если можно. Какая примерная цена за м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньтесь фоткой, если можно. Какая примерная цена за м2?

 

Я в теме про то, чего бы не делал снова , по просьбе, кинулась фоткой, уже две или три страницы перемывают "кости" моему дому, так что, особого желания выкладывать фото не имею:(, но можете зайти в ту тему и посмотреть:). У меня сайдинг Цедар, покупала по акционной цене 258 грн за квадратный метр сайдинга "Премиум", цвет выкрашивали такой, как мы хотели, зайдите к ним на сайт, там есть и фотки, и цены Кроме Цедара есть Ничиха, Эттернит и на форуме кто-то предлагал неокрашенный сайдинг. Но неокрашенный я бы брать не стала, так как, от того, как и чем он выкрашен зависит и внешний вид, и эксплутационные свойства в дальнейшем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чим задоволений на 500% у своєму будинку так це теплою підлогою - і не лише у санвузлах - а і у кухні на робочіх зонах. стоїш на плитці - а вона тепла! реально кайф! коти з підлоги не зженеш + вино у бутлях на підлозі гарно бродить. Всім рекомендую - зробіть і не пожалієте витрачених грошей.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уже сейчас, с уверенностью могу сказать, что снова сделали бы забор из профнастила с рисунком камня. Все, без исключения, гости восхищаются в первую очередь нашим забором, а уже потом керам. черепицей, клинкерным кирпичом и елочками.:unknown:. Мы тоже отмечаем, что он не давит зрительно, хоть он и высокий, и участок небольшой. Рекомендую.

image.thumb.jpg.5e274c8fb8f8811f36b26c3ae3cc79a9.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сейчас, с уверенностью могу сказать, что снова сделали бы забор из профнастила с рисунком камня.

 

Можете дать наводку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киеву не скажу, но это вообще не проблема. Введите в поиск "профнастил с рисунком под камень", куча фирм занимается. Единственное, одну партию надо заказывать, оттенки отличаются. В эпицентре точно есть.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать наводку? :)

 

liderbud.com.ua/ru/fotogalereja/profnastil/foto_1 да здесь есть....и Киев, и Бровары, и Борисполь

Сам видел,но себе вибрал под дерево. Реально смотрится как забор из доски или камня.

 

Камень и под дерево произв-ва Корея. Все остальное немцы.... по крайнем мере они так говорят

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сейчас, с уверенностью могу сказать, что снова сделали бы забор из профнастила с рисунком камня. Все, без исключения, гости восхищаются в первую очередь нашим забором, а уже потом керам. черепицей, клинкерным кирпичом и елочками.:unknown:. Мы тоже отмечаем, что он не давит зрительно, хоть он и высокий, и участок небольшой. Рекомендую.

 

А ближе фотку можно?:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стоял вопрос забора, тоже думала о таком варианте. Я забор из такого профнастила первый раз увидела года три назад- ездили на отдых, по дороге в Затоку, с правой стороны, есть длинный-длинный забор с таким рисунком. Первое впечатление- очень необычно, после второго и третьего взгляда интерес теряется, в итоге, отказались от такого варианта. Если вписывается в общий ландшафт и стиль участка, однозначно, этот вариант гораздо интереснее, чем традиционно красный-зелёный-коричневый цвет профиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стоял вопрос забора, тоже думала о таком варианте. Я забор из такого профнастила первый раз увидела года три назад- ездили на отдых, по дороге в Затоку, с правой стороны, есть длинный-длинный забор с таким рисунком. Первое впечатление- очень необычно, после второго и третьего взгляда интерес теряется, в итоге, отказались от такого варианта. Если вписывается в общий ландшафт и стиль участка, однозначно, этот вариант гораздо интереснее, чем традиционно красный-зелёный-коричневый цвет профиля.

Вы правы, мы к нему быстро привыкли, не замечаем, на нем не останавливается взгляд, и он подчеркивает все остальное. И это прекрасно.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу вспомнить, за давностью времени, в какой-то теме видела фотографию сарайчика с фасадами из этого профиля. Очень симпатичный получился сарайчик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сейчас, с уверенностью могу сказать, что снова сделали бы забор из профнастила с рисунком камня.

 

А что у этого профнастила с обратной стороны? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у этого профнастила с обратной стороны? :)
Серый цвет а-ля серая грунтовка. У меня таким беседка обшита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый цвет а-ля серая грунтовка. У меня таким беседка обшита.

 

Ну и этим серым цветом - наружу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и этим серым цветом - наружу? :)

 

Такой забор у соседа, видно, что стеночка тонкая, не камень. Мне советовали такой профнастил ставить в 2 слоя, рисунком и вовнутрь и наружу. Тогда получается видимость более массивной стеночки. Сверху крышечкой прикрыть. Цена удваивается. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у этого профнастила с обратной стороны? :)

С обратной стороны крашеный однотонный серый цвет. Если Вы к тому , как смотрится такой профнастил с фасадной части дома, то там у нас будет другое покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lina_ua, А цена такого профнастила под камень сильно отличается от обычного профнастила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обязательно хочу достроить второй вход ( выход во внутренний двор ). Чтобы не обходить вокруг.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обязательно хочу достроить второй вход ( выход во внутренний двор ). Чтобы не обходить вокруг.

Мы это сразу предусмотрели в проекте. Удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...