Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, anabioz сказал:

Ваш дизайнер, размеры дивана приедет сверять или бытовой техники?

вы таки не поверите

 

Змінено користувачем standov
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, anabioz сказал:

И да, диванчик я без сраных  дорогих дизайнеров поставлю

бывает так что у людей денег достаточно для сервисов которые не всем нужны, мне тоже не нужна была детализация до мебели, розеток и материалов, не потому что дорого а просто потому что хочу такие решения применять самостоятельно. Но бывают люди которые готовы заплатить просто для того что-бы даже задумываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, standov сказав:

а можно не надо? )))

Не, ну если есть 280м2 * 100у.е. = 28 000у.е. за дизайн дома из соседней ветки, то можно и не надо. Ну а чО, будет не как у всех, да еще и не факт, что красиво, эргономично и продуманно, но точно дорого-баХато)

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, anabioz сказал:

Не, ну если есть 280м2 * 100у.е. = 28 000у.е. за дизайн дома из соседней ветки, то можно и не надо. Ну а чО, будет не как у всех, да еще и не факт, что красиво, но точно дорого-баХато)

простите но типично-мещанская позиция считать чужие деньги, а потом еще и делать оценку чужим действиям по собственным представлениям целесообразности )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, standov сказав:

простите но типично-мещанская позиция считать чужие деньги, а потом еще и делать оценку чужим действиям по собственным представлениям целесообразности )

А я и не считаю чужие деньги. Я же написал, если деньги есть и хочется дорого-багато - на здоровье.

И только могу порадоваться, что есть люди которые могут заработать, а есть такие, которые могут их потратить.

Я всего-лишь говорю, что хотелки дизайнеров возросли и в большинстве своем не отвечают качеству и необходимости составляющих дизайн-проектов. Рынок насытится инста-дизайнерами и всевдо-дизайнерами  самоучками/блогерами и т.д., которые прошли за 2-3 месяца курсы, а то и вовсе научились по обзорам таких же самоучек. И цены просто рухнут, обрушив профессию как таковую. Потому что всегда, когда приходят бездари в профессию - она теряет изначальную весомость, ценность, а потом и специалистов.

 

P.S. Определение мещанства дал в своих трудах Гессе: «Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни, оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз».

Не думаю, что Вы удачно употребили ко мне эту фразу. Я никогда не плыл по течению "если такие цены на рынке, значит так должно быть". Может я слишком скромно выразил свою ярость по отношению к нынешним дизайнерам? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, anabioz сказал:

Не думаю, что Вы удачно употребили ко мне эту фразу

не-не, все очень так ) есть что я не говорю что это плохо, это естественно и так будет всегда, просто обратил внимание на то что бывает и по другому.
Никто никуда никого не обрушит, есть дизайнеры а есть "дизайнеры". У первых работы хватает и по рейтам которые мы себе позволить не хотим, у вторых работы и так нет, именно потому что их работа за деньги настоящих дизайнеров мало кому нужна. От того что "дизайнеры" сидят без хлеба следует два выода - они уходят в другую профессию (маникюр например) или идут учиться дальше (и потом становятся дизайнерами), но никто никому не угрожает. Это все влажные фантазии. Сколько я себя помню в своей профессии (ИТ) - столько я слышу эти истории "да сейчас, вайтишники, миллиарды их, курсы, обрушим", а между тем потребность в настоящих специалистах все больше и больше. Да они нужны далеко не всем, но если нужны то без вариантов. И уверен что примерно так в любой отрасли требующей проф-навыков.

А про "готов платить".. "надо не экономить а больше зарабатывать"(с) )

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, standov сказав:

Никто никуда никого не обрушит. Это все влажные фантазии. Сколько я себя помню в своей профессии (ИТ) - столько я слышу эти истории "да сейчас, вайтишники, миллиарды их, курсы, обрушим", а между тем потребность в настоящих специалистах все больше и больше. Да они нужны далеко не всем, но если нужны то без вариантов. И уверен что примерно так в любой отрасли требующей проф-навыков.

А про "готов платить".. "надо не экономить а больше зарабатывать"(с) )

В Вашей сфере будет только рост, при чем всегда, еще впереди ИИ, там столько работы, что не на одну сотню лет хватит.

А вот дизайнеров сейчас - весь фейсбук и инстаграм завален. Они же и опустят рынок своими бездарными работами. Если в айти есть фильтр - не умеешь, идешь или учиться, или менять профессию, то в дизайнерах - реклама в сети и вуаля, новые наивные клиенты, которые повелись на красивые картинки. В айти хоть опыт можно увидеть, а в дизайне это сделать сложно.

 

P.S. Про больше зарабатывать - Вы безусловно правы, но бездумно тратить заработанные - это глупо. Доброй ночи. Ушли в оффтоп уже. Закругляюсь.

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anabioz сказал:

В Вашей сфере будет только рост, при чем всегда, еще впереди ИИ, там столько работы, что не на одну сотню лет хватит.

Заблуждаетесь )) Еще максимум лет 10, ну 15 и сфера ИТ свернется (ну в плане людей), как раз ИИ и вытеснит. Останутся только узкопрофильные специалисты, коих не будет требоваться так уж много, а тысячи и тысячи "мартышек" пойдут на мороз

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, BAV_Lug сказав:

Заблуждаетесь )) Еще максимум лет 10, ну 15 и сфера ИТ свернется (ну в плане людей), как раз ИИ и вытеснит. Останутся только узкопрофильные специалисты, коих не будет требоваться так уж много, а тысячи и тысячи "мартышек" пойдут на мороз

ИИ быстрее заменит дизайнеров, чем айти )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, shneider_vova сказал:

э... это в ваттах или КИЛО ваттах?

Это в килоВатт-часах за сутки. Спасибо, обратили мое внимание, что у меня график неправильно подписан :) 

Змінено користувачем sigma_shig
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, sigma_shig сказал:

Это в килоВатт-часах за сутки. Спасибо, обратили мое внимание, что у меня график неправильно подписан :) 

Даже в этом случае, думаю, ваши претензии к электрикам надуманы. Не вижу большой проблемы в такой разнице. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, shneider_vova сказал:

Даже в этом случае, думаю, ваши претензии к электрикам надуманы. Не вижу большой проблемы в такой разнице.

К сожалению, это приводит к тому, что, у меня часто бывают ситуации, как на графике тока (одновременное включение ТН, бойлера, и еще чего-то). Красная зона на графике это 16А - номинал входного автомата. И это означает что автомат не вырубился только потому, что ему лень :) В то же время, по остальным двум линиям токи не сильно высоки

 

spacer.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю обязательным установку сигнализации. В этом году полностью установил по всему дому АЯКС. Очень порадовали наружные датчики на фасаде. Теперь вижу кто к дому подходит....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, sigma_shig сказал:

К сожалению, это приводит к тому, что, у меня часто бывают ситуации, как на графике тока (одновременное включение ТН, бойлера, и еще чего-то). Красная зона на графике это 16А - номинал входного автомата. И это означает что автомат не вырубился только потому, что ему лень :) В то же время, по остальным двум линиям токи не сильно высоки

 

spacer.png

16А автомат выключится с током 16*1,13=18А в течении часа. То есть в вашем случае никогда. А когда 0 на улице (если автомат на улице) - то есть еще пару ампер добавляет. Так что не переживайте. К тому же при необходимости всегда есть возможность перекоммутировать в щите нагрузки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, shneider_vova сказал:

16А автомат выключится с током 16*1,13=18А в течении часа. То есть в вашем случае никогда. А когда 0 на улице (если автомат на улице) - то есть еще пару ампер добавляет. Так что не переживайте. К тому же при необходимости всегда есть возможность перекоммутировать в щите нагрузки.

Ну вот, скорее всего, летом буду делать перекоммутацию щитка. За 4 года эксплуатации накопилось некоторое количество мелких пожеланий, типа "перенести эту группу розеток на другую фазу", заменить трехфазное реле защиты на три однофазных и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 години тому, sigma_shig сказав:

Ну вот, скорее всего, летом буду делать перекоммутацию щитка. За 4 года эксплуатации накопилось некоторое количество мелких пожеланий, типа "перенести эту группу розеток на другую фазу", заменить трехфазное реле защиты на три однофазных и т.п.

Так а чого чекати літа, там роботи на кілька годин без поспіху - а ще півроку мучитись 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, manuni4 сказал:

Киря там работы .. Ну на 30 мин. И это максимум... 😀

Вот как мне нравятся такие ответы, когда не зная объема работ дают оценки. :) Сколько берет электрик в час? Не буду торговаться, за $100, как я подозреваю, работать будут. Готов заплатить за полчаса. $50 баксов. Берешься? :) И это изначальная картинка. Сейчас паутины добавилось. И сильно.  И я не сказал, сколько именно групп надо перекинуть на другую фазу :) 

IMG_20171010_093919.jpg

  • Лайк 3
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
1 час назад, itisnotalena сказал:

обязательно бы добавила теплые полы, хоть и затратно, но так необходимо, особенно, когда почти по всему дому плитка..

Я уже запарился бегать по старым давно не обновляемым темам из подписок, в которых вы отметились за последние полчаса. Завязывайте уже с прелюдиями, а сразу укажите что всем срочно необходимо купить.

  • Лайк 3
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго дня! Можна запитаю в цій темці,про воду. А саме - скважина-насосна станція! Все такі ,як краще зробити??? Чи ще в проектуванні ,зробити це все в самому домі - маленький підвал ,для цього всього? Чи все такі ,не заморочуватися і повністю робити окремо десь на участку ??

..темку ,ще читаю,але поки не знаходила відповіть на це

..доповню - в нас,тут де живемо,скважина окремо - не в домі ! Іноді замерзала зимою! ..можливо щось не так зробили,не знаю. Тому ось думаю про це

Змінено користувачем Harmonia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Harmonia сказав:

скважина-насосна станція! Все такі ,як краще зробити??? Чи ще в проектуванні ,зробити це все в самому домі

Скважина потребує обслуговування, тобто під'їзду машиною. Як ви це будете робити в домі - розберете частину стіни?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, vadimv сказав:

Скважина потребує обслуговування, тобто під'їзду машиною. Як ви це будете робити в домі - розберете частину стіни?

Дякую,за відповідь! Ну про такі речі ,точно не знаю,бо ще підїзду машини,не потребувалося -а станція у нас вже давно. Певно це стосується - що колись,ааж потом,потрібно буде мол почистити - знову так ,як і роблять саму скважину.Правильно розумію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Harmonia сказав:

потрібно буде мол почистити - знову так ,як і роблять саму скважину.Правильно розумію?

Так

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...