Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Хватит и 18-й, если сопротивления (длина трассы, количество поворотов) небольшие.

Поворотов по 2 на подаче и обратке, но так уж сильно экономить нет необходимости. Труба ф22 и соответствующие фитинги вполне приемлемы по ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Придётся всё менять. На отопление ф22, а на воду ф28. Спасибо.

Там (в кодах) имеется в виду DN.

 

DN15 - это:

  • медь - 18*1 мм
  • сталь - 21,25*2,65 мм

 

А теперь сами подумайте, сколько в ППР :)

 

Добавлено через 7 минут

.... Думал использовать трубу ф28 только потому, что коллекторы, сервисные группы, термостатический и отсечный клапаны будут дюймовыми. ...

Знаете, это основная причина, почему мастерами часто используется 28-я труба. Чуть дороже труба, но меньше стоимость (и количество!) латунных переходов. И паковки (мест протечек) меньше.

Ну, и по гидравлике, конечно, супергуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь сами подумайте, сколько в ППР

О ППР даже думать не хочу.))) Начал было думать, когда посмотрел ролик с толковым сантехником, в котором он не использует медь для водопровода из-за возможности попадания оксидов меди в питьевую воду. У меня чуть паника не началась - так не хотелось ППР использовать. Потом подумал, что воду из-под крана мы давно не пьём, а после осмоса никаких оксидов уже не будет. И сразу полегчало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....он не использует медь для водопровода из-за

возможности попадания оксидов меди в питьевую воду. ....

Монтажник может он и хороший, но химик куевый.

Очередная чушь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это основная причина, почему мастерами часто используется 28-я труба. Чуть дороже труба, но меньше стоимость (и количество!) латунных переходов. И паковки (мест протечек) меньше.

Ну, и по гидравлике, конечно, супергуд.

Ну вот - наконец-то от сухих цифр перешли к опыту. Таким образом экономия на использовании для обвязки СО трубы менее ф28 на поверку лишь кажущаяся... У меня были сомнения - не возникает ли каких проблем при использовании труб избыточного диаметра. А раз пишете, что гидравлика супергуд, то выбор очевиден. Ещё подскажите - труб со стенкой 1мм достаточно? В продаже имеются также трубы с 1,5мм стенками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - наконец-то от сухих цифр перешли к опыту. Таким образом экономия на использовании для обвязки СО трубы менее ф28 на поверку лишь кажущаяся... У меня были сомнения - не возникает ли каких проблем при использовании труб избыточного диаметра. А раз пишете, что гидравлика супергуд, то выбор очевиден. Ещё подскажите - труб со стенкой 1мм достаточно? В продаже имеются также трубы с 1,5мм стенками.

Ставить на отопление Вашего дом 28 трубу - это маразм.

Я ставлю 28-ю в домах от 250кв.м при сложной схеме

1206535611_cvq4ocsF1.thumb.jpg.2ac18f4999142027b8ec70e4310e2872.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу рассмотреть. подключение его тоже через адаптер? или просто провод7 Как-то искал утерянный адаптер на Альфа2, был очень удивлен ценником на эту пластмаску.

 

Через адаптер, как правило он есть в комплекте

 

Добавлено через 3 минуты

Т.е. например режимы постоянного перепада давления (CONSTANT PRESSURE) доступны без дополнительных управляющих устройств? И получается максимальный присоединительный размер у него дюймовый? Я просто настроился джакоминиевскими шаровыми кранами присоединять насос в смесительном узле.А у них самый мелкий присоединительный размер для насоса - 1 1/2″, если я конечно правильно трактую выделенную красным надпись...

 

 

Да, без допустройств, можно нацыкать пальцами.

Указанные Вами "чашки" вполне для него годятся, но никто не запрещает использовать любое иное удобное и годящееся подключение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это основная причина, почему мастерами часто используется 28-я труба. Чуть дороже труба, но меньше стоимость (и количество!) латунных переходов. И паковки (мест протечек) меньше.

Ну, и по гидравлике, конечно, супергуд.

Что-то я мысль потерял, почему при 28й трубе меньше мест паковок, чем скажем при 22й? :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что превалирующее соединение в пасочках, использующихся системах до 50 квт, всеж таки 1" :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что превалирующее соединение в пасочках, использующихся системах до 50 квт, всеж таки 1" :)

А нестандартные переходы, 22*1' например, могут стоить неадекватных денех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нестандартные переходы, 22*1' например, могут стоить неадекватных денех.

 

Нипель 22-1 от Sanha или Banninger стоит на 0,5 евро дороже 22-3/4 в рознице..пыль

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нипель 22-1 от Sanha или Banninger стоит на 0,5 евро дороже 22-3/4 в рознице..пыль

 

на 1 евро за одну штуку

или 10 евро за 10 штук :)

 

www.leon.ua/ua/cat/46/20788.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 1 евро за одну штуку

или 10 евро за 10 штук :)

l

 

)) ну ладно, будем точнее 0,83 евро у Sanha

У Banninger 0,45

Это без скидки...

 

28-1 дороже 22-1 на 0,35 евро

 

ЗЫ Поверьте, в масштабе сотен евро на обвязке топочной разницу в 0,5 евро на 1 элементе никто не выискивает. Монтажник глобально смотрит на то как и что он будет обвязывать и что будет более уместно в данном конкретном месте, пусть даже это будет дороже на 0,5-1 евро на соединителе.

В руках у него не прайс-листы, а горелка и припой.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) ну ладно, будем точнее 0,83 евро у Sanha

У Banninger 0,45

Это без скидки...

Сергей, это в Житомире такие сладкие цены? Или мож ты чего спутал? Интересно какая цена 22х1 со скидкой. Где этот продавец живет:beer: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что превалирующее соединение в пасочках, использующихся системах до 50 квт, всеж таки 1" :)

 

Ну у меня все на 1" и все на 22мм трубе, и как-то проблемы перейти с 22мм трубы не обнаружил - и обычные переходы 22мм-1"ВР/22мм-1"НР, и с американками под пайку (которые без резинок), в том числе и угловые - все нашлось :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, это в Житомире такие сладкие цены? Или мож ты чего спутал? Интересно какая цена 22х1 со скидкой. Где этот продавец живет:beer: ?

 

Из интереса поднял цены:

 

мрз 18-3/4 = 0,7 долл

мрз 22-3/4 = 1,0 долл

мрз 22-1 = 1,4 долл

мрз 28-3/4 = 1,3 долл

мрз 28-1 = 1,7 долл

 

Чо тут особо думать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из интереса поднял цены:

 

мрз 18-3/4 = 0,7 долл

мрз 22-3/4 = 1,0 долл

мрз 22-1 = 1,4 долл

мрз 28-3/4 = 1,3 долл

мрз 28-1 = 1,7 долл

 

Чо тут особо думать?

 

54116 4243g Ніпель (латунь) SANHA 22х1"З 62.60

54119 4243g Ніпель (латунь) SANHA 28х1"З 71.90

 

www.leon.ua/ua/cat/46/20788.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, можно подумать у меня медь не той системы? :) У меня до границы ближе :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск никто не обсуждал.

Так с ценами тоже все в пользу 22й трубы. Помню когда покупал себе материалы на 22ю трубу тоже все выходило дешевле. А угловые американки, как ни странно, с 22й трубы под 3/4" ВР я так и не нашел - пришлось переходить на 18мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, можно подумать у меня медь не той системы? :) У меня до границы ближе :)

Ты меня обрадывал:)

Хоть от границы у меня дальше, но у меня еще меньше:)

Недорабатываем...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, это в Житомире такие сладкие цены? Или мож ты чего спутал? Интересно какая цена 22х1 со скидкой. Где этот продавец живет:beer: ?

 

Паша, по Зана -это регулярная цена Леона в розницу, банингера тоже как грязи. Ты оглянись вокруг просто по Киеву)) Хотя бы на Д-Т спроси:)

 

Добавлено через 5 минут

Из интереса поднял цены:

 

мрз 18-3/4 = 0,7 долл

мрз 22-3/4 = 1,0 долл

мрз 22-1 = 1,4 долл

мрз 28-3/4 = 1,3 долл

мрз 28-1 = 1,7 долл

 

Чо тут особо думать?

Слушай, друг, может тебе фиттингов продать? По цифрам вверху с удовольствием.:) Готов оплатить доставку к границе....))) даже курьера на дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты, как весело тут у вас.

 

Отстаю от жизни.

 

А ну побросайте кто что почем покупает из списка

 

мрз28-1

мрв28-1

28\90вв

труба 28

 

Можно в личку ... жизнь всё чудесатей и чудесатей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, Тыкни меня носом, на такие розничные цены на Леоне:) даже польские дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...