Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Основная идея всего этого упрощения и создания готовых для монтажа модулей у немцев -это экономия времени монтажника на монтаж, то есть денег заказчика на оплату того самого монтажа, величина которого у немцев вызывает у нашего обывателя шок.

У нас такая формула не будет работать ибо у нас за разницу в цене между самосборкой и готовым модулем можно оплатить 3 таких самосборки монтажнику.

Исключение , если заказчик ну ужь очень захочет себе такой "прикольный" модуль и цена его не волнует или монтажник- талантливый продавец.

 

Абсолютно согласен.

Но я имел в виду не модули быстрого монтажа, а то, о чем писал fim.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, граждане, время монтажника в европах дорогое и его всячески пытаются экономить и ничем лишним не озадачивать.

 

Подтверждением этому был тот факт, что я нашел вот такой забавный стенд - висит себе на стенде синяя униформа. Та висит и висит - мало ли чего висит на европейских выставках, может люди производят это все - имеют полное право.

 

Подошли, пощупали - вроде ничо так. Решили выяснить, сколько ж стоит такой или какой другой наборчик, ну дескать приготовились и напряглися...

 

А оказалось, что это вот все, что на стенде, включая ботинки и носки - не продаются! От слова "вообще".

 

Бизнес этих людей - сдавать эту униформу в оренду и потом ее обслуживать. Выглядит это просто - если у вас в конторе есть монтажное подразделение, то вы выбираете для своих работников униформу (любую), а эти святые люди каждую пятницу (или хоть каждый день по мере надобности) в конце рабочего дня приезжают - собирают ваши стоячие носки, грязные робы и прочую рабочую одёжку в мешочек, тут же взамен дают новую: чистую постиранную и приятно пахнущую.

Грязную везут на базу: стирают, штопают, надушивают парфумом - и выдают опять.

 

"Как скучно я живу",- подумал я и похвалил Аллаха за предусмотрительность не взять на выставку сюда своих монтажников ибо сайчас они стирают свою униформу сами, и дома, и в свободное от работы время, и своим порошком....

 

А как у вас регламентирован этот вопрос?

Мож стартап открыть, а?

33546687565_ebe1e16dc3_z.jpg.2375a4baa83ed7ce594021ee9a10ee1a.jpg

33389584222_20b5190632_z.jpg.2b3a90cf2b146b061bb67940db9efd4b.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как скучно я живу",- подумал я и похвалил Аллаха за предусмотрительность не взять на выставку сюда своих монтажников ибо сайчас они стирают свою униформу сами, и дома, и в свободное от работы время, и своим порошком....

 

Идея стартапа: за 10 евро я готов не отправить вашим монтажникам ссылку на этот пост. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея стартапа: за 10 евро я готов не отправить вашим монтажникам ссылку на этот пост.

Я готов за 8 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас регламентирован этот вопрос?

Мож стартап открыть, а?

У нас такое есть. Расценки такие, что проще раз в квартал новую одежду покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Я хочу совета по поводу подбора материала .В настоящее время подобрать хороший материал не так просто в официала дорого, а в интернет магазинах цены заманчивые, но можно нарваться на плохой Китай как мне объяснили монтажники и предложили материал проверенный с которым они не один год уже работают, а именно :

полипропилен -FV пласт

металлопластик-Kisan

краны фирма -HLV .

Металлопластик на монтаж для радиаторов отопления и на теплый пол .Что ВЫ поэтому скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Что ВЫ поэтому скажите?

 

Чем монтажники умеют - тем пусть и работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Андрей бороздил заграничные выставки,

украинским инженерам тоже есть чем похвастатся:

 

Одел крышку(добротная, кстати, не из пенопласта) и на дисплее температура! Магия.

 

Краны Bugatti, арматура HERZ, когда попросили бабочку повернуть, сотрудник не смог это сделать:D Маленький курьез.

 

attachment.php?attachmentid=558792&stc=1&d=1490982359

attachment.php?attachmentid=558793&stc=1&d=1490982366

32911499824_f7422f825e_z.jpg.edd73905567b3ab8c31a2bf7ef3e5d5a.jpg

32911501134_cdc49944a3_z.jpg.fb886273248352913d905f42f41dc41e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинским инженерам тоже есть чем похвастатся:

Краны Bugatti, арматура HERZ,

И чего там украинского. Присобачили китайскую платку на показометры температуры. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто парад свистелок и перделок. :) Кто ярче мигает - тот и круче :)

 

Хорошо, что меня эта напасть миновала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что там сервопривод реплика от Мейбаса. Какашка редкая.

 

не , арматура вся импортная, наше только трубы, сварка и корпус, из утеплителя.

а вот китайскую платку я забыл попросить показать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что там сервопривод реплика от Мейбаса. Какашка редкая.

 

Похож на герцовский поворотник с приводом. Какой им смысл пихать туда всякий мусор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похож на герцовский поворотник с приводом. Какой им смысл пихать туда всякий мусор?

Сравниваем 413061606_.jpg.03d642e111b2818f06ea8b97653f10ec.jpg

Но цвет похож на Герц:)

Короче ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваем [ATTACH]559117[/ATTACH]

Но цвет похож на Герц:)

Короче ХЗ.

 

без ХЗ))

там герц

heiz-spb.ru/catalog/zapchasti-i-komplektuyushhie/ispolnitelnyiy-privod-dlya-reguliruyushhih-sharovyih-kranov/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день! Посмотрите какие будут замечания? можно ли ее укоротить по высоте на 50 мм ,то есть вместо 200мм сделать 150мм. Диаметр трубы в натуре Ф76мм . Q-25-28кВт.

2024450541_.thumb.jpg.a7409d921ab84681a371a02dbf343c14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о гидрострелке то на 28кВт. достаточно диаметра 50 мм. Если Вы говорите о кракозябле (Ваша схема), то котельную нужно видеть в целом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняв, что схема по вашему бессмысленная

Это не схема, это железяка которую хотят продать некоторые продованы.

В 98% случаев без нее можно обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняв, что схема по вашему бессмысленная

 

Я вижу,что тщетно пытался донести эту мысль до Вас месяцев пару тому назад :)

 

Ну чтож, безумству храбрых поем мы песню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A какой еще есть варианты обойтись без неё кракозябры ?

Пока, то что Вы показали работать не будет, а эта кракозябла точно лишняя. Нужно видеть какие смесительные узлы теплого пола, представить себе управление системы и только тогда рисовать котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...