Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по применению изделий из газобетона AEROC

gazoblok-aeroc

Рекомендовані повідомлення

Та какие тут нахрен шутки? Тут фсё серьёзно! Этож - карбонЬизация! Усим скидать штаны и статы в позу льва! Её никто не видел, но она есть и она уже готова сожрать все ГБ дома под корень!

А серьёзно? Как этот самый карбон попадает в ГБ через фасад и внутрянку, что сначала карбонизируется?

И самое главное - нефиг строить дома в местах где "идёт строительство и где подвешен груз" (с) "Пластилиновая ворона" (т.е. повышенный СО2)

 

Тут для Вас хорошая новость.

Внизу картинка с показателями паро- и СО2-проницаемости нашего Изофлекса.

Как видите пар через него проходит легко, а вот углекислый газ тормозится.

Sd - это эквивалент, который показывает какое сопротивление имеет пар или СО2 при подъеме в вертикальном столбе воздуха. Правда там видимо разные методики замера, но в принципе, если думать по-моему , по-холопски, то даже паропроницаемое покрытие газобетона может хорощо его защищать от СО2, а значит карбонизации.

1.thumb.JPG.09d14771fbd333bf64cea808f6b080ec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"суровые строители" кроме того, что читают именно книги (а не только инет, где в основном и постят бабушки с завалинки), они их исчо и пишут и издают;), и даже получают гриф "учебное пособие" для ВУЗов:rolleyes:, Но это другая тема.......

Да, понятно что некоторые еще и пишут и издают, Янык вон сколько бабла срубил на своем издании, знатный был писатель :)

Но если Вы это о себе, то можно только сожалеть о уровне учебных пособий для ВУЗов :)

Я конечно субьективен, и могу ошибаться, но судя по Вашим постам в данной теме делаю именно такой вывод.

 

В приведенном вами скрине некой библео ценности неизвестного автора ни слова о измерении, методике и тд, Откуда взяты данные - не известно! Как именно автор выявил снижение прочности ИМЕННО карбонизации?

Очередной пример, что строители читают книги :)

 

Кроме словесных фантазий автора этого издания о повышенной карбонизации ГБ вблизи автодорог где повышенное СО2 в атмосфере!- ничего конкретного!

Да понятное дело. ИХТАМНЕТУ и все тут.

 

Вот еще пару "ихтамнету" другого "неизвестного автора библео ценности".

 

attachment.php?attachmentid=516442&stc=1&d=1468102884

------

attachment.php?attachmentid=516445&stc=1&d=1468104706

------

attachment.php?attachmentid=516443&stc=1&d=1468102938

------

attachment.php?attachmentid=516444&stc=1&d=1468102948

1468101263060.jpg.3507ac37f145dc041c54e516af5401f8.jpg

1468102102433.jpg.e0c5b6c141fad13b04c173f5018e7187.jpg

1468102314464.jpg.063c445a5c97be709e89e67425cc0f47.jpg

1468104680735.jpg.09be60edd1438eb94aa90c636d9217e7.jpg

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена промокшая от косого дождя промокая насквозь по швам высыхает полностью на следующий день.

К слову о дождях.

Вот еще цитата из библео ценности неизвестного некоторым автора :)

attachment.php?attachmentid=516447&stc=1&d=1468107002

-----

attachment.php?attachmentid=516450&stc=1&d=1468107366

-----

attachment.php?attachmentid=516448&stc=1&d=1468107013

1468106963946.jpg.c352f9140697ff137353860a771b93a2.jpg

1468106749496.jpg.a11506cefb9a704d72b375eaff2afa3e.jpg

1468107344563.jpg.6cbda6b475877d80f968c2dcabde2ed4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Dmode, Я и так понял, что вы не пишите книг, а теперь понял, что и читать техническую литературу тоже не умеете!

В подчёркнутых вами строках используются такие обороты...

В процессе например карбонизации может изменяться бла-бла-бла....

То есть не изменяется а МОЖЕТ измениться

А с уверенностью автор утверждает только лишь изменения во влажных условиях!

Образцы, испытанные на прочность показали значения ниже заявленной а не ниже первоначальной, потому как первоначальную в этих блоках НИКТО НЕ ИЗМЕРЯЛ!!! и точных причин установить не удалось!

 

А вот глубоко наукоёмкий эксперимент с косыми дождями - это да! Могу подтвердить на все 100%. Не закрытая стена из ГБ может промокнуть и на большую толщину! Потому и сложно делать фасадные штукатурки!!! Они должны не пустить воду от дождей и в тоже время оставаться паропроницаемыми! Идеальным в этом плане и вообще для ГБ являются различные вент фасадные системы! Но они не в трэнде из-за высокой стоимости и часто с ограниченными дизайнерскими возможностями!

Так шо - бросайте мракобесие, перестаньте читать на ночь "пролетарскую литературу" (с), а просто включите мозг!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеги, дайте пораду на рахунок армування кладки ГБ. По черговості армування повинен заармувати 12й ряд, але по верху 13го ряду у мене піде армопояс. Отож чи можна у моєму випадку неармувати 12й ряд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож чи можна у моєму випадку неармувати 12й ряд?

Вы хотите рискнуть сэкономив 50кг арматуры стоимостью 500-600грн?

Есть кадры, которые вааще не армируют кладку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите рискнуть сэкономив 50кг арматуры стоимостью 500-600грн?

Есть кадры, которые вааще не армируют кладку!

 

Так ГБ кладку еще и армировать нужно??!!

А зачем?

Боремся за прочность на изгиб или снижаем вероятность усадки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ГБ кладку еще и армировать нужно??!!

" А на третий день Зоркий Сокол заметил, что в сарае одной стены нет!":)

Возможно я открою вам страшную тайну, но кирпичную кладку тоже надо армировать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Dmode, Я и так понял, что вы не пишите книг, а теперь понял, что и читать техническую литературу тоже не умеете!

Лучше Вас мало кто умеет читать техлитературу :)

Стиль Вашей трактовки можно обьяснить религией "ихтамнету".

А религия конечно - это святое.

 

Могу еще подкинуть вам аргументов в стиле "поднимите мне веки", например можете сказать что тот газоблок который Вы "назначаете" своим "пациентам" :) вообще никто не исследовал на карбонизацию. А ислледовали какой-то другой газоблок. И никто не поспорит :lol:

 

Вот еще парочки "ихтамнету" от неизвестного немецкого автора :)

www.amazon.com/Damage-Concrete-Structures-Geert-Schutter/dp/0415603889

 

attachment.php?attachmentid=516468&stc=1&d=1468135812

 

attachment.php?attachmentid=516469&stc=1&d=1468135821

 

Но все эти авторы и исследователи то так - дети, на фоне сурового строителя :)

522396525_DamagetoConcreteStructures-GeertDeSchutter.jpg.bcd245aaef5271491f9c8909030efb11.jpg

1967114003_DamagetoConcreteStructures-GeertDeSchutter2.jpg.607702daede0b3cc515cba1e0b600452.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Dmode, Your reading ability in english same as in russian :)

Карбонизация МОЖЕТ достигать....60%:D Не достигает а может!

Карбонизация от 0,1 до 1,0 была зафиксирована и зависит от.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Dmode, Your reading ability in english same as in russian :)

Карбонизация МОЖЕТ достигать....60%:D Не достигает а может!

Карбонизация от 0,1 до 1,0 была зафиксирована и зависит от.....

Это конечно гениальный пост, вполне достойный уровня строителя :)

Но для начала могли бы поинтересоваться что такое carbonation degree, а что такое carbonation shrinkage, и как они взаимосвязаны.:)

 

Карбонизация МОЖЕТ достигать....60%:D Не достигает а может!

А це взагалі неперевершено :)

Я ж говорю авторы - дети по сравнению с Вами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" А на третий день Зоркий Сокол заметил, что в сарае одной стены нет!":)

Возможно я открою вам страшную тайну, но кирпичную кладку тоже надо армировать!

 

Опять КВН.

Вы бы потратили меньше букв ответив по сути на "зачем" одним предложением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять КВН.

Вы бы потратили меньше букв ответив по сути на "зачем" одним предложением.

Ну выбачайте!:beer:

Настрой такой, я и с другим комиком так же веду "технический" :) диспут в этой теме!

Не знаю у кого как , у меня сегодня выходной, почему бы и не пошуткувать... по теме, конечно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну выбачайте!:beer:

Настрой такой, я и с другим комиком так же веду "технический" :) диспут в этой теме!

Не знаю у кого как , у меня сегодня выходной, почему бы и не пошуткувать... по теме, конечно?

 

А Вам здесь дают просто информацию, которую есть смысл просто принять к сведению.

Вы же, наверное, инженер-строитель, а они, насколько я знаю, всегда рассматривают пессимистический сценарий развития событий.

Поэтому для снижения рисков закладывают в конструкцию определенный запас прочности. В том числе с учетом изменения физических и механических хар-к материала конструкции со временем.

Если говорим о ГБ, то на его "формулу" Вы не повлияете. Будете покупать то, что есть. А вот уже в конструкции можете его дополнительно усилить, защитить. И убедить клиента почему у Вас получается чуть дороже, чем у остальных поклонников ГБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорим о ГБ, то на его "формулу" Вы не повлияете. Будете покупать то, что есть. А вот уже в конструкции можете его дополнительно усилить, защитить. И убедить клиента почему у Вас получается чуть дороже, чем у остальных поклонников ГБ.

Абсолютно точно!:Bravo:

Кроме "чуть дороже"! Наоборот, по итогу получается намного лучше но дешевле!

 

На ваш вопрос "зачем", отвечу как всегда философски и не конкретно...

ответьте сам себе на вопрос - а зачем армируют тяжёлый бетон, стяжки, штукатурки, ЖБИ и тд... и в полученный ответ вставите например вместо слов "тяжелый бетон" слова "газобетонные блоки".

 

Добавлено через 13 минут

А теперь...что касается карбонизации!!

Вспомните, сколько умников и умниц доказывали, что точка росы это враг ГБ №1. Но уже все , слава богу, знают, что таки ДА - точка росы существует, но НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе таких температурно-влажностных условий чтобы точка росы образовалась в однослойной стене ГБ!

Та же фигня и с углеродом!

А вот неокрепшие начинающие заказчики, начитавшись постов таких умников как Dmode и Ко... начинают фибриливовать и повторять эти глупости вслух!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе таких температурно-влажностных условий чтобы точка росы образовалась в однослойной стене ГБ!

Развеселили :)

Не, ну конечно Вам лучше знать, чем всяким там исследователям :), но у них как то получилось определить такие "не существующие в природе" темпрературно-влажностные условия :)

attachment.php?attachmentid=516482&stc=1&d=1468146411

 

Вам надо издавать результаты своих исследований, порвете остальных вышеупомянутых авторов как тузик грелку :), ну или по крайней мере их тоже развеселите :)

1468146342162.jpg.ec86c57bd3678ae6fc1e7623f77b59b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, для армирования блока 500мм толщины достатоточно 2х прутков арматуры 8, или надо делать 3 прутка?

В руководстве пишется "При армировании кладки толщиной 200 мм и менее укладывается один пруток арматуры, при больших толщинах - два прутка".

Если следовать логике, то 1 пруток на 200мм стены и на 500мм стену надо уже 3 прутка.

HELP!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ваш вопрос "зачем", отвечу как всегда философски и не конкретно...

ответьте сам себе на вопрос - а зачем армируют тяжёлый бетон, стяжки, штукатурки, ЖБИ и тд... и в полученный ответ вставите например вместо слов "тяжелый бетон" слова "газобетонные блоки".

 

На это можете не отвечать. Просто бетон - это монолит. Прочный цементный камень, который плотно обжимает арматуру и включат её в работу. Блоки - это фрагментарная (я бы даже сказал сборная) достаточно хилая конструкция, поэтому проложенная армосетка между 12-14 рядами...ну как-то. Неужели жесткости фундамента не хватает, чтобы исключить "изгибание" по вертикали стен. Верхние "перемычки" плиты перекрытия, армопояса в расчет не беру.

 

Добавлено через 2 минуты

Значить газоблок потрібно армувати і утепляти. На карбонізацію закрити очі.

 

Армировать, утеплять, защищать от влаги.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, для армирования блока 500мм толщины достатоточно 2х прутков арматуры 8, или надо делать 3 прутка?

В руководстве пишется "При армировании кладки толщиной 200 мм и менее укладывается один пруток арматуры, при больших толщинах - два прутка".

Если следовать логике, то 1 пруток на 200мм стены и на 500мм стену надо уже 3 прутка.

HELP!

 

Два - достаточно! НО!!! обратите внимание на перевязку блоков в углах!!! Там есть нюансы. Блок шириной 500 и длиной 600 (это если не отрезать паз) а так и 560 в углу не перевязывает нормально кладку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить газоблок потрібно армувати і утепляти. На карбонізацію закрити очі.
Як бачите закривають очі саме будівельники, оскільки про цю карбонізацію нічого не знають, тому не знають що говорити про неї на запит зацікавленої особи. Значить краще зробити вигляд, що її взагалі не існує. Тим більше, якщо будуть переважно з ГБ, не дуже комфортно визнавати, що в матеріалу окрім переваг є і вади.

 

А достатньо просто прийняти до уваги, що таке явище має місце, вивчити наявний досвід людей які її вивчали, і враховувати це при потребі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карбонізацію нічого не знають

Карбонизация (науглероживание) знакома мне эдак года с 1986... И там где надо учитывать её влияние там я учитываю! А надувать мыльные пузыри - это ваша парафия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбонизация (науглероживание) знакома мне эдак года с 1986... И там где надо учитывать её влияние там я учитываю!

Та Вы шо. Мы все это уже заметили :)

Особенно по искренне наивному вопросу: "как карбон проникает в стену?" :lol: Или тем более по вот этому гениальному высказыванию:

Её никто в ГБ не видел, не мерял... Но запах пошёл!

 

 

Ну, раз уже и знаете, и учитываете то Ок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, для армирования блока 500мм толщины достатоточно 2х прутков арматуры 8, или надо делать 3 прутка?

В руководстве пишется "При армировании кладки толщиной 200 мм и менее укладывается один пруток арматуры, при больших толщинах - два прутка".

Если следовать логике, то 1 пруток на 200мм стены и на 500мм стену надо уже 3 прутка.

HELP!

 

 

И уже сейчас обдумайте вопрос, о утеплении армопояса

и перекрытий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз уже и знаете, и учитываете то Ок

Вот мне бы было жутко интересно если бы вы вышли с такой темой как учет карбонизации при проектировании в раздел для "неприкасаемых" белых воротничков???

От смеху бы натерпелись?:D:D:D Они там все поголовно волокут в таких тонкостях....:D наверное:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 7 минут

И уже сейчас обдумайте вопрос, о утеплении армопояса

и перекрытий.

А вот как раз при такой толщине вааще никаких проблем с этим, есть где разгуляться и по сечению пояса и опоре перекрытия, и где утеплитель заложить и доборным блоком закрыть!!! Мечта!

 

Добавлено через 8 минут

Прочный цементный камень, который плотно обжимает арматуру и включат её в работу. Блоки - это фрагментарная (я бы даже сказал сборная) достаточно хилая конструкция, поэтому проложенная армосетка между 12-14 рядами...ну как-то

Друже Пропеллер, ну низя ж быть таким тёмным:). Ну возьмите ж мануал и посмотрите как армируют ГБ кладку. Арматурой класса А400 д8мм в штробу с заполнением раствором или клеем! Никаких сеток! И работает там это армирование также как и в бетоне включаясь в совместную борьбу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...