Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пикапы.

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

любая швабра или щетка вудет впомощь для доставания из кузова. Да и не для радикулитчиков пикап. Если в кузов забраться слабО, надо смотреть в сторону седана. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая швабра или щетка вудет впомощь для доставания из кузова. Да и не для радикулитчиков пикап. Если в кузов забраться слабО, надо смотреть в сторону седана. ИМХО.

Блин, ну вот вас послушать, то при наличии пикапа и кунга вы ОБЯЗАНЫ иметь швабру, лопату, крюк........ В машине должна быть запаска, огнетушитель домкрат и трос, все остальное- хлам. Это ж не сарай, а автомобиль, и то что его размеры позволяют возить "незаметно" даже компрессор с генератором, вовсе не означает, что их надо там хранить....

Мне не слабо залезть на кузов, а вот на четвереньках - слабо. предлагаю вам взять 3-Х литровую банку с камотом и переместить ее под кухонным столом - примерно то-же вы будете испытывать в длинном кунге. Плюс добавьте состояние одежды после этой процедуры :)...

Пы Сы. Кунг в длинный кузов хорош только при условии, что достался с машиной...и вам реально часто надо возить больше "ватер-линии"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ремней, резинок, сеток- мешок целый есть, как у водителя фуры. Зачастую крепить не тяжелый и не громоздкий груз, банально влом, вот и ездит все по кузову...

 

Еще раз. Поменяйте все эти резинки на перегородку. Продолжим разговор. ;)

 

 

Хотелось бы посмотреть как "легко" за "5 мин" снимается кунг 2.4 на 1.6м :) Ну то такое....
Во первых, за десять минут. Во вторых, не проблема. Весной посмотрите, если будет время.

Открою страшную тайну. Пиндосы - такие выдумщики...

Взяли и придумали крепление к крыше гаража. Лебедку и четыре крюка. Зацепил, приподнял и выехал. Кунг висит. Сходу, не нашел фото. Позже найду. А, пока не купил лебедку, сбил несколько брусков и вывешивал на них. Ну то такое. ...

 

 

 

Пы.Сы. Если машина досталась с кунгом- оч. хорошо. Специально покупать- не стал-бы....
Конечно, досталась. Штуку бакинских переплатил. Кунг стоял в очереди на продажу отдельно. Пришлось ставить свои условия, что без кунга не куплю.

 

П.С.

 

Кстати, кому там булерьяны сгружать? (ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

В машине должна быть запаска, огнетушитель домкрат и трос, все остальное- хлам. Это ж не сарай, а автомобиль

 

Та не. Не путайте автомобиль с грузовиком. Хотите достать чемодан без проблем, хетч в помощь. При чем тут пикап? Или крюк сильно мешает? Пикапы, изначально, придуманы как грузовики. Отсюда, все "типа" неудобства...

 

П.С.

А трос то зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.

А трос то зачем?

Доставать друзей-автомобилистов из засад :)Кто не сядет - все звонят- приедь-вытащи....

Кстати, кому там булерьяны сгружать? ?

ну это уже стеб пошел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацепил, приподнял и выехал. Кунг висит. Сходу, не нашел фото. Позже найду

 

Как-то так.

(ссылка на изображение устарела)

 

Не так уж и сложно, за 10 мин. снять кунг. Можно и за пять. ;)

 

Вот "секретное" фото приспособы.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

В машине должна быть запаска, огнетушитель домкрат и трос, все остальное- хлам.

 

Доставать друзей-автомобилистов из засад

 

Я к тому, что трос, тоже не относится к обязательной комплектации автомобиля. Кому трос (друзей таскать), кому лопата (самому подкопаться), кому крюк (не пачкаясь, достать что-то)

 

Это - стеб. :)

 

А про кран на пикапе - не стеб. Каждый вправе выбирать те опции, к пикапу, которые ему необходимы. Уверен, что, если поискать, можно найти манипулятор под полуторатонные печки Андрея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вже для себе давно засвоїв, що у авто повинні обов'язково бути комплект інструменту, плед, подушка, каністра з пальним, лопата, сокира, ніж.

у період з листопада по квітень - комплект теплої натільної білизни та верхнього одягу (у мене танковий комбінезон), бажано пару взуття теплого (у мене військові берці), пляшка з міцним самогоном (для розтирання).

 

бо у позаминулому році довелося на одеській трасі тягати машини із заносів снігових, то дуже доречним був цей мій "тривожний чемоданчик".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну вот вас послушать

Формат авто - это религия. Я так и поступаю: огнетушители, тросы, лопата, аптечка - все с собой. Недавно застрял недалеко от стройки - вытаскивал себя с помощью пил, топоров, ломов. Когда выбрался все выгрузил, а лом не заметил в кузове и остался там лежать. На поворотах катется в кузове, но выкладывать передумал, не хочется, особенно в наше время) Душу греет. Ну вот как объяснить водителю седана , зачем лом в багажнике? Я и сам толком не могу объяснить, но мне с ним комфортнее. У кого-то Николай угодник на торпедо, у кого-то ванильная вонючка, у кого-то мягкие игрушки на задней полке, у кого-то бита (хомячный моветонище-е) у меня джент. набор. И мне кайф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого-то бита (хомячный моветонище-е) у меня джент. набор. И мне кайф.

битой надо уметь пользоваться, встречаются "дедушки", которые могут эту биту забрать и ей-же накормить...:D, ну то такое...

У меня то-же был период- все своё вожу с собой:), это пока гаража своего не было.

 

Сейчас не вожу ничего...Даже инструмент в последнее время перестал возить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должны же водители 4х4 делать работу за дорожные службы, так скоро мы и ковши впереди будем приделывать:D

А по-моему хорошая идея. На Североамериканском континенте это принято. Правда там мэрия доплачивает владельцу ковша за расчистку улицы - тогда и ей не надо технику содержать, и соседи помогут не забыть об обязанностях. У нас подработать на соседях, конечно, не реально. Но на их благодарность, как и на уважение местного начальства расчитывать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помыл кузов на мойке и чистота;)

ага предварительно выложив перед мойкой 1.5 куба "всегонужного ":D шутка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага предварительно выложив перед мойкой 1.5 куба "всегонужного ":D шутка....

Ничего смешного. Мойщики всегда хренеют, освобождая мою машину. Я тоже - столько вещей находится! И половина выгруженного сразу выбрасывается, ибо стало неактуальным год назад :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему хорошая идея. На Североамериканском континенте это принято. Правда там мэрия доплачивает владельцу ковша за расчистку улицы - тогда и ей не надо технику содержать, и соседи помогут не забыть об обязанностях. У нас подработать на соседях, конечно, не реально. Но на их благодарность, как и на уважение местного начальства расчитывать можно.

позавчора бачив у Харкові американського пікапа із V-скребком. їхав по полтавському шляху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позавчора бачив у Харкові американського пікапа із V-скребком. їхав по полтавському шляху.

 

Такой?

file.php?id=24618&t=1

 

 

Если бы наша улица скинулась, я бы такой купил. И выезжал бы сам. Времени полно. Интересно же. Да вот проблема. Селяне не захотят заплатить.

В прошлом марте, ели по сто грн. вырвал с дома, что-бы трактор разгреб их и они не сидели неделю без работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A, ні, такого плану

мені здається, що для пробивки дороги такий більш виправданий

vmdseries_truck_right_0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же экстремальные дорожные условия бывают неделю две в году.
Не знаю, как у вас, а у нас экстремальные условия (ямы глубиной в полколеса) - круглый год. Многие даже колесные диски ломают/гнут. Тут поневоле задумаешься о внедорожнике или пикапе... Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A, ні, такого плану

Я ж такой и показал. Этот отвал складной. Можно клином разгребать а, можно прямо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что присмотрел, даже гараж иммется под размер:
Если подумать, можно и Окой чистить. Главное, что-бы была та Ока под рукой. Или квадрик.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таким образом решил для себя вопрос перевозки компрессора, аптечки, средств ухода за салоном, тросов, лопаток,щеток, огнетушителей и пр.

DSC_4507.thumb.jpg.ba382083c853ec9e3ea8088f8f74ebec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не самое удачное, но вполне оригинальное и функциональное решение!:(

Много проговорили про кунг - скажу своё мнение.

На L200 у меня его не было, была некая рамка, обтянутая тентом, которая продавалась хозяином вместе с машиной - так же и я продал. Воспользовался я этим устройством за пять лет всего один раз - когда с прицепом надо было за товаром к немцам смотаться. Всё остальное время я перевозил мотоциклы, и мне нужен был открытый кузов. Я даже зимой эту тентованую крышку не ставил.

 

Сейчас мне также с машиной достался алюминиевый кунг. :)

Его фото поподробнее я выложу позднее, но и на тех фото, что я разместил, видно, что он имеет подъёмные боковины - левую глухую (под ней - металлический отсек, в нём удобно возить всякие мелкие и средние грузы) и правую - с двумя стёклами (вот через неёё как раз очень удобно доставать из кузова ЧТО-ТО, до чего неудобно тянуться от борта). :good:

Так вот: ТАКОЙ кунг, да ещё и входящий в комплект с машиной - очень нужная и удобная ВЕЩЬ. Все три крышки - запираемые на ключ. Пока строился, кунг ставил пару раз всего, поскольку постоянно какие-то негабариты приходилось возить. Ж-)

А въехав в дом, перед холодами, я её поставил и сниму теперь только к весне, когда деревья/кусты придётся возить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отвалам вот понравилось www.farkop63.ru/index.php?categoryID=86#on

россияне вовсю продают. На Оке, наверное, их продукция.

Чудо-лопата прикольная.

Я, когда собирался переезжать жить в свой дом - практически никто в моих местах не жил, так что чисткой дорог мне пришлось бы заниматься. Рисовал себе самый простенький отвал с креплением на форкоп. Но не пригодилось = каждую зиму сам выбирался, кроме последней весны.

 

Добавлено через 3 минуты

Нашел, кстати, для пикапа=)

Правда, я думал - за собой тянуть, тут хитрей.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже первый раз вижу, чтобы задом снег чистили!

НО!

Для больших Ровных и Открытых площадок - ещё сойдёт, а вот для узких и кривых сельских / садово-кооперативных улочек - никак не годится...:o

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кривых сельских / садово-кооперативных улочек - никак не годится...

ИМХО

Задом там сделано, потому что без лебедки, если машина едет вперед- отвал работает как брызговик и не создает нагрузок, так-что можно его не снимать, это +. Не знаю как у кого, а у меня маневренность при езде задом-на порядок выше чем передом. :) Мне сначала идея тоже глупой показалась, но внимательно пересмотрев и проанализировав алгоритм работы пришел к выводу, что отвал очень умно сделан, причем он дешев и нет затыков с поднятием отвала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжал на авторынок, походил вокруг ,посидел в двух машинах... :good: Ford F-150 это же МАШИНА /(ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar, а Ford f250 super duty - це машина-машина!!!

6.4 турбодизель. Шкіряний салон. Просторий. Зручний. Великий.

Але треба категорія С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...