Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Что то я запутался, у державы или у корейцев? Держава накручиват двойную цену?

 

Чем дороже продадут корейцы, тем больше уплатят налогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дороже продадут корейцы, тем больше уплатят налогов.

 

Т.е государство сказало корейцам - продавайте подороже!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е государство сказало корейцам - продавайте подороже!?

 

Это возрастное или сарказм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте лучше составим список надежных серых торговцев.:) Которые в случаи поломки не уйдут на полный мороз.

Меня интернет магазины-однодневки пугают. Чаще всего ни офиса, ни адреса.

 

Я брал телевизор тут permyco.com.ua Фирма с 90 тых годов существует. Был в офисе, был на большом складе. При выдаче ТВ, на складе есть комната проверки.

 

У этих был в офисе, склада большого нет stylus.ua

 

Вот сейчас интересуют эти hi-tech.com.ua и эти apolo.com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих был в офисе, склада нет stylus.ua

С 2008 или 2009 покупаю у них яблоки, гарантийных случаев правда не было

Склад у них есть но они им не афишируют, в точки самовывоза привозят под клиента или с утра на вечер или сегодня на завтра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2008 или 2009 покупаю у них яблоки, гарантийных случаев правда не было

Склад у них есть но они им не афишируют, в точки самовывоза привозят под клиента или с утра на вечер или сегодня на завтра

По айфонам тоже брал у них аппараты, правда не уверен, что есть склад в понятии склада. Комната для меня такой себе склад :) Под складом я имел ввиду не помещение, а скорее свой личный ассортимент в наличии. Чем больше материальные активы, тем наверное стабильный бизнес. Приезжаешь, а там ангар бытовой техники, а рядом еще и склад метров 100 квадратных забитый телеками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По айфонам тоже брал у них аппараты, правда не уверен, что есть склад в понятии склада. Комната для меня такой себе склад :) Под складом я имел ввиду не помещение, а скорее свой личный ассортимент в наличии. Чем больше материальные активы, тем наверное стабильный бизнес. Приезжаешь, а там ангар бытовой техники, а рядом еще и склад метров 100 квадратных забитый телеками.

я про это и говорю, что своим ангаром они не афишируют, по косвенным фактором уверен что он у них есть

ну и когда то на артема в точке выдачи провел часа два, жена все не могла с размером часов определится за это время они оборота сотку сделали точно

ну и серый телик товарищ у них покупал лет этак 7-8 назад правда там опять таки без гарантийных случаев

ну и по косвенным признакам они стали довольно таки большим игроком, на всевозможных выставках или досках типа хотлайна их логотипчик присутствует а абы кого туда для поднятия имиджа не вешают

хотя мы конечно все помним элитастрой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для определения надёжный / не надёжный нужен гарантийный случай (проблема с товаром) и реакция магазина. У меня ничего не ломалось в гарантийный срок, ни белое ни серое, поэтому и определить надёжность не могу. При покупке обращаю внимание на рейтинг магазина на хотлайн. У некоторых магазинов там по тысяче отзывов и рейтинг 8-9, для сравнения у розетки что-то около 5,5.

Брал в стилусе, отзывы нормальные и брал в neo24, львовский магазин, рейтинг высокий, отзывы хорошие, мне понравилось обслуживание. Крупногаьаритный товар доставлен в Киев за 100 грн, выдача в офисе/складе с проверкой (включили показали).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2008 или 2009 покупаю у них яблоки, гарантийных случаев правда не было

Склад у них есть но они им не афишируют, в точки самовывоза привозят под клиента или с утра на вечер или сегодня на завтра

 

Я по гарантии пытался планшет ремонтировать, но случай не явный, проблема с аккумулятором. Сначала сами прошивали, потом отправляли, кажется в Чехию. Проблему не нашли, в итоге я плюнул. Не морозились.

 

По телику и пермяковым - проблем не было, все работает.

 

Некоторую бытовуху покупал даже по ОЛХ с оплатой после осмотра на НП. Один раз пытались впарить духовку, вместо новой, но это было настолько очевидно)) отказался и все - расходы 0

 

Много чего по хозяйству покупал на motoblok.biz , но гарантией пользоваться не приходилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего по хозяйству покупал на motoblok.biz , но гарантией пользоваться не приходилось

я не много, пару тройку электро инструмента, цена была ниже средней, с гарантией тоже не сталкивался, но и инструмент копеечный я если честно даже не доставал из коробок что туда за бумажки положили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не много, пару тройку электро инструмента, цена была ниже средней, с гарантией тоже не сталкивался, но и инструмент копеечный я если честно даже не доставал из коробок что туда за бумажки положили

 

Ну вообщем то да, там в основном инструмент и Керхер. Брал пневмопистолет макита, разница была ниже розницы процентов на 30-40. По бумажке внутри зарегистрировал расширенную гарантию, значит не «серый», наверное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же Розетка выдает товарные чеки на бытовые товары и фискальные - на алкоголь.

Вот-вот,— товарные. А д.б. фискальные тоже. ;)

Но вообще-то я писал о сетях оффлайновых.

 

Это абсолютно рабочая схема,которую тоже должны закрыть РРО.
У них и стоят РРО. Нефискализированные. И колотят служебные чеки. И даже ни от кого не прячутся. А зачем?

Продолжайте веровать дальше.

 

Я бы сказал так: физлица пользуются лазейками в законодательстве и слабостью контрольных функций государства.
Эти лазейки туда писались специально. «Для своих.» Именно потому по сути ничего меняться не будет: лазейки были, есть и будут есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих всех рейтингах и отзывах никто не идентифицирует людей. Я когда запустил проект rabotniki.ua разрешил писать отзывы , как и везде. Через год проверил по кукам, 99 процентов написали сами себе. В один день удалил все нафиг- около 10 тысяч отзывов.

Про товары вообще читать уныло, там боты соревнуются в словоблудии.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я многое для дома купил в tt.ua/dnepropetrovsk. Магазин вроде харьковский и склад соответственно там же. Там даже магахин живой имеется. Мне даже как-то предложили туда съездить посмотреть на телик в живую, когда подбирал. У нас в офисе стоит немало техники, но очевидно вся привезена на заказ под конкретных покупателей. Так как находятся в центре и возле них удобно парковаться, да и цены неплохие, то я немало приобрёл у них техники в дом. С холодильником даже поторговался.:) Тесть на новоселье взялся проспонсировать морозильную камеру. Мы с женой выбрали и заказали в техноточке. Через пару дней вспомнили, что мы изначально собирались купить холодильник сайд бай сайд и места для отдельной вертикальной морозилки особо и нет. Позвонили, извинились и отказались. Но холодильник тоже у них решили купить. Во искупление так сказать... Но цена на выбранный холодильник у них была на штуку дороже чем у пары других продавцов. Супруга позвонила и описала ситуацию - типа привыкли покупать у вас, но конкуренты предлагают лучшую цену. Продавец попросил полчаса для проверки, перезвонил и договорились по цене как у конкурентов. В итоге все довольны. Да, пока ничего не ломалось и с этой стороны я их не охарактеризую...

 

...Много чего по хозяйству покупал на motoblok.biz , но гарантией пользоваться не приходилось

 

Покупал у них паркетку для стройки, но гарантией тоже не пользовался. Так как было это в 2013г и они до сих пор живы, то собрался купить у них газонокосилку. Её стоимость аж на 9 тыс ниже официальной. В принципе можно купить ещё на штуку дешевле у левого продавца. Но у выбранной модели гарантия пятилетняя. У белой понятно. Так вот указанный магазин (единственный из серых) тоже предоставляет на неё гарантию на этот же срок. Причём официалы требуют ежегодное ТО, а эти не требуют. Спрашивал почему. Ответили, что с бензиновыми газонокосилками и даже с бензиновыми триммерами к ним пока не обращались по гарантии. Электро постоянно сыпятся. Поэтому они спокойны. Впрочем ТО я всё равно буду делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих всех рейтингах и отзывах никто не идентифицирует людей.

Тогда веры нет никому и ничему. Имхо отзывы надо читать и по ним чаще всего понятно пишут ли их боты или реальные люди. Я ржу всегда с отзывов где нибудь на сайте Комфи, где какой нибудь Олег Витальевич Нечипоренко пишет что-то в стиле "Данная модель стиральной машины имеет невысокую стоимость несмотря на множество характеристик высокого класса. Хороший класс энергопотребления у этой модели позволяет экономить электроэнергию." Или "друзья купили в этом магазине, посоветовали мне, я купил, остался доволен и посоветовал друзьям" от Степана владленовича иващенко.

Если на хотлайн отзывов 500-1000 то можно почитать пару страниц и отбросив явных ботов что-то будет понятно. Я не верю, что реально посадить какого-то студента сеошника и заставить его правдоподобно написать 500-1000 отзывов. Уже на 50ом закипит мозг. В общем х.з., надо же на что то ориентироваться и как то выбирать.

Кроме того, имхо ни долгое существование магазина, ни наличие складов и шикарных офисов, ни даже самые белые товары не гарантируют отсутствие проблем в случае поломок, если контора мудацкая. Вот как вариант один случай, вот вам еще прекрасное. Официалы Хилти не хотят посмотреть/почистить рабочий пылесос, типа "не положено, купите новый". :lol: А тем временем про сервис Logitech ходят легенды, при поломке пишете в support и из-за границы вам присылают новое аналогичное устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте лучше составим список надежных серых торговцев.:) Которые в случаи поломки не уйдут на полный мороз.

Меня интернет магазины-однодневки пугают. Чаще всего ни офиса, ни адреса.

 

Я брал телевизор тут permyco.com.ua Фирма с 90 тых годов существует. Был в офисе, был на большом складе. При выдаче ТВ, на складе есть комната проверки.

 

У этих был в офисе, склада большого нет stylus.ua

 

Вот сейчас интересуют эти hi-tech.com.ua и эти apolo.com.ua

Из всех этих товарищ Пермяков самый респектабельный:)

Стилус периодически "органы" трясут. И его хозяин иногда морду бьет клиентам.Такой уж эмоциональный ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех этих товарищ Пермяков самый респектабельный:)

Стилус периодически "органы" трясут. И его хозяин иногда морду бьет клиентам.Такой уж эмоциональный ...

То он на таких попадал клиентов, которые ответить не могут....

 

Вот, что мне ответили сегодня Пермяки на мой запрос:

 

Сергей, у нас в наличии есть великолепная модель QLED Samsung QE-82Q60R есть в наличии курс - 24,3 - цены в интернете сейчас ни у кого не верны из-за нового таможенного регламента

Только у нас сегодня можно забрать самовывозом - мы первые руки или сделаем сегодня доставку по Киеву или отправим сегодня наложенным платежом в другой город Новой почтой

Правило 14 дней соблюдаем

Только у нас 2 года гарантии и настройка украинского смарта в любой точке Украины

Вся партия без битых пикселей и засветов и завезена под Украину ( UA-SMART + 4 тюнера, вкл Т2- UA + 2 года гарантии - рус укр меню и телетекст, голосовое управление на русском и украинском языках), завод Словакия/Польша - произведены в этом декабре - с Россией не работаем принципиально из-за качества сборки

На данный момент эти цены вне конкуренции, завезти эти модели снова по нормальным ценам мы увы уже не сможем из-за нового таможенного регламента, 82-е по старым ценам тоже заканчиваются...

Эту модель можно купить по гораздо более низкой цене, чем Вам предлагают - важно понимать, что Вы покупаете: мелкие фирмы возят с Польши "ломают" смарт, нарушая законодательство, но это не решает проблему - при первом обновлении он закроется, не обеспечивают ТВ гарантией, называют клиенту типа 3 месяца - 1 год, а реально гарантии нет - не в Польшу же его обратно завозить - когда купите - позвоните я скажу - какие 2 кнопки одновременно нажать на пульте и Вы сразу увидите надпись - SMART-HUB is blocked или просто спросите у Вашего левого поставщика - можно ли сбрасывать в ТВ Samsung заводские настройки - Вы сразу все поймете...

У нас ТВ по контракту с завода под Украину UA-SMART - все идеально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“- с Россией не работаем принципиально”

 

Ну вот почему бы точку не поставить, так нет же, качество оказывается... а все остальное нормально((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“- с Россией не работаем принципиально”

 

Ну вот почему бы точку не поставить, так нет же, качество оказывается... а все остальное нормально((

Я думаю,что вопрос там не в качестве, а в коммерции, но такое.

Я бы отметил в тексте, что цены растут в результате изменений на таможне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня удивило, что ТВ для них прошито под Украину с завода. При этом гарантия от магазина. Как так?

Хотя я скажу я в Польше и Словакии разные вопросы решал на заводах, даже получая товар мимо Украинских дистрибуторов. Но заводы были частные и не огромные, а это Самсунг все таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня удивило, что ТВ для них прошито под Украину с завода. При этом гарантия от магазина. Как так?

Я думаю, что это пи#дёж обыкновенный. :D

 

Собрано и прошито девственницами в третье полнолуние високосного года специально для Пермяков и доставлено волшебными феями по старому таможеннуму регламенту. Ну и конечно вся партия без засветов и битых пикселей, проверял лично Ким Ир Сен.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня удивило, что ТВ для них прошито под Украину с завода. При этом гарантия от магазина. Как так?

Хотя я скажу я в Польше и Словакии разные вопросы решал на заводах, даже получая товар мимо Украинских дистрибуторов. Но заводы были частные и не огромные, а это Самсунг все таки.

Официально, вероятно, такого не сделают.

Либо у них просто есть стабильная своя прошивка, либо...ну,скажем,заводу очень надо выполнять планы производства:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и подарок.

 

ff15bc81e0493d29709d17dbfbeb9ca5.jpg

С 22.01.2020 вступила в силу новая блокировка Smart-Hub телевизоров Samsung, которые были ввезены в Украину и Молдову "серыми" схемами.

Новые настройки наших серверов будут применены к владельцам телевизоров 2018/2019 модельных рядов, они получат блок после ребута телевизора (отключения от электричества). Если владелец "серого" ТВ 2015-2017 годов выпуска сделает Factory Reset - тоже получит блокировку.

При блокировке, выскочит следующее сообщение в окошке :

As Samsung Smart Hub is geo-blocked for this particular product, Samsung Smart Hub may not be available in your current location.

Также, манипуляции с подменой регионов и стран больше невозможны.

 

И вот вроде решение

Вопрос решается просто...куча людей шила не под Молдову а под Россию....сегодня шьется под Украниу..Даже OLL TV есть...всем желающим заработать-привет...........EU_RS_AFR

 

1) Language Set – CIS

2) Region – PANUERO

3) PnP language – Rus

4) WIFI REGION – Q

под Россию шьется запросто...что будет завтра ...хз......

 

И вот еще

- Сбросить настройки Smart Hub через меню настроек телевизора

- Установить приложение "RCoid Free" из Play Market на телефон

- добавить пульт (S - Samsung - any TV since 2008)

- включаем телевизор, с телефона через "RCoid" нажимаем "info" затем "factory" чтобы попасть в расширенное сервисное меню (в обычном я не смог изменить Local Set) дальше можно пользоваться обычным пультом, приложение больше не нужно.

- Option - Local Set: EU_RS_AFR

- Option - MRT Option -> Region: PANEURO

- Option - MRT Option -> WIFI region: R

- Option - MRT Option -> Pnp Language: RUS

 

Перезагружаем телевизор, заходим в APPS, принимаем лицензионное соглашение и т.д....у меня всё заработало без подмены IP.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...