Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

в какую схему смотреть:D,заводской китайский драйвер с 4-мя полосками светодиодов

хотя я Вашу шутку понял:)

поставлю и без двух лент (уверен работать будут),а нет,то 4-ре втулю,ярче будет:flag1:

 

К сожалению, это не шутка, вот посмотрите пример:

 

 

Вам не суть важно какая у меня ИМС, а какая у вас. И какие параметры обвязки. Если найдете даташит можно определить как именно переделать ваш комплект. Насчет "лент" - я понял как rigid strips, то есть для меня это по сути не лента, а набор светодиодов.

 

 

Как говориться показывайте фото в след. раз, а то непонятно жеж ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто пробывал димировать ленту с помощью блока питания.и можно ли поменять потенциометр для большей разницы напряжения.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто пробывал димировать ленту с помощью блока питания.и можно ли поменять потенциометр для большей разницы напряжения.спасибо

С помощью регулятора на БП можно немного снизить яркость и тем самым увеличить ресурс ленты. Но назвать это диммированием можно с большой натяжкой.

Обычно выставляем рабочие 11-11,5 В. Ниже уже плохо - кристаллы светят неравномерно, лента явно не в режиме. Для полноценного регулирования лучше использовать нормальные диммеры с ШИМ-модуляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте пожалуйста led лампы под е27 которые димируются. бюджетные для светильников на улицу. мощность 5 ват. теплый свет.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте пожалуйста led лампы под е27 которые димируются. бюджетные для светильников на улицу. мощность 5 ват. теплый свет.

спасибо.

 

Не используйте на основе СS6583BO и аналогичных неразвязанных интегральных МС. Вот именно указанные горят - и нет замены.

 

IMG_27361-550x367.jpg

 

ПС. Ой я забыл, наши продавцы почти никогда не указывают на основе чего и какого типа драйвер. Стесняются. Или продают не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому и пишу чтобы получить конкретную подсказку ;+) каеие и где купить. буду димировать fibaro dimmer.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте пожалуйста led лампы под е27 которые димируются. бюджетные для светильников на улицу. мощность 5 ват. теплый свет.

спасибо.

 

Посмотрите эту DG45 K2F40Т6 metal dimmable

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-dg45-k2f40%D1%826-metal-dimmable.jpg

 

Добавлено через 6 минут

подскажите кто пробывал димировать ленту с помощью блока питания

Источник питания с функцией димирования EUP120-12A, димируемый сигналом 0-10/1-10V.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец, пришел продавец!

 

А спросим его на какой имс построен драйвер в этой лампе, развязан ли он от сети и какая площадь радиатора у лампы?

 

Угадываю ответы:

 

* не знаю

* не знаю, я же не разбирал

* радиатора не надо и так хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец, пришел продавец!

 

А спросим его на какой имс построен драйвер в этой лампе, развязан ли он от сети и какая площадь радиатора у лампы?

 

Угадываю ответы:

 

* не знаю

* не знаю, я же не разбирал

* радиатора не надо и так хорошо

 

А он обязан знать? Продавцов обычных лампочек тоже допрашиваете какой состав газа в колбе, количество вольфрама в нити и квалитет цоколя?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая и недорогая светодиодная замена 120 см Т8 в гараж есть на рынке? Не по 300+ грн :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая и недорогая светодиодная замена 120 см Т8 в гараж есть на рынке? Не по 300+ грн :)

 

шукайте, в нас в районі 130грн - 2 роки гарантія, 18вт, поки світить рік (10годин в день) якась китайська Luxury

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая и недорогая светодиодная замена 120 см Т8 в гараж есть на рынке? Не по 300+ грн :)

Global 15 W - 165 грн.

Global 20 W - 227 грн.

Гарантия два года, со скидкой могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он обязан знать? Продавцов обычных лампочек тоже допрашиваете какой состав газа в колбе, количество вольфрама в нити и квалитет цоколя?

 

Да обязан знать. И я не указывал про необходимость делать анализ из чего сделана пластмасса, и на габартиные отклонения при изготовления, вы что-то перепутали (тупо подтасовали). А иметь понятие про тип драйвера.

 

Добавлено через 2 минуты

Global 15 W - 165 грн.

Global 20 W - 227 грн.

Гарантия два года, со скидкой могу помочь.

 

Первая вообще без радиатора, вторая - тоже такая же? Какая же это качественная замена, это фуфло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LED лампа Т8-20W-1.2M Bellson, световой поток 1580Лм, гарантия 36мес. - 117 грн.

bellson-shop.com.ua/LED_lamps/BL-G13_20W_1580.html

 

LED лампа Т8-18W-1200 ESTARES, световой поток 1700-1750Лм, гарантия 24мес. - 150 грн.

www.estares.com.ua/ru/led-lamps/linear

 

В зависимости от количества, можно сделать скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LED лампа Т8-20W-1.2M Bellson, световой поток 1580Лм, гарантия 36мес. - 117 грн.

bellson-shop.com.ua/LED_lamps/BL-G13_20W_1580.html

 

LED лампа Т8-18W-1200 ESTARES, световой поток 1700-1750Лм, гарантия 24мес. - 150 грн.

www.estares.com.ua/ru/led-lamps/linear

 

В зависимости от количества, можно сделать скидку.

 

А еще 100% гарантия - что радиатора нет ни в одной.

 

Ребята не могут заказать в Китае что-то хоть концептуально похожее на настоящее? Для чего это дерьмище тащить. Есть проблески чегото с внешними признаками экструдированного теплоотвода?

 

 

www.aliexpress.com/item/2pcs-lot-T8-led-tube-lamp-110V-220V-60cm-90cm-120cm-150cm-led-T8-lights-led/32629839709.html?spm=2114.30010308.3.197.zlzEAP&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_4_10037_10033_507_10032_10020_9911_10017_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=c38af0f5-a6fd-46cd-94ff-f091c641bf06

 

(ссылка первой попалась под руки - ищите сами )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблески чегото с внешними признаками экструдированного теплоотвода?
Есть комплекты для замены ламп - линейки с диодами без колбы и драйвер. Типа такого. Полноценный теплоотвод и цена ниже, чем у ламп. Но замена чуть сложнее, чем просто вставить лампу в патрон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обязан знать. И я не указывал про необходимость делать анализ из чего сделана пластмасса, и на габартиные отклонения при изготовления, вы что-то перепутали (тупо подтасовали). А иметь понятие про тип драйвера.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Первая вообще без радиатора, вторая - тоже такая же? Какая же это качественная замена, это фуфло.

 

Никто не обязан этого знать. Покупателя это вообще не волнует. Все что нужно потребителю : мощность и примерное время наработки на отказ. А даже если продавец сообщит: тут драйвер на микросхеме АБ1234 - что даст это покупателю? Или даже если напишут название микры - схемы включения могут быть совсем разные и удачные и ужасные. И? Тоже самое и площадь радиатора.

Эти параметры могут иметь значение для некоторых дотошных инжинеров-покупателей, которые хотя бы понимают что к чему в этой лампочке.

А всем остальным потребителям хочется купить, вкрутить, и забыть о ней на пару лет хотя бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

softm

Если вы специалист то посоветуйте мне для уличных светильников димируемые светодиоды за бюджетные деньги.

жалко будет супер пупер если скрутят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще 100% гарантия - что радиатора нет ни в одной.

Ребята не могут заказать в Китае что-то хоть концептуально похожее на настоящее? Для чего это дерьмище тащить. Есть проблески чегото с внешними признаками экструдированного теплоотвода?

Есть масса факторов влияющих на надёжность лампы,начиная от правильного расчёта, брэндовых комплектующих и качественной сборки.

Можно сделать с радиатором и при этом сэкономить на количестве или качестве светодиодов загнав их в жёсткий режим работы, тогда никакой экструдированный алюминий не поможет - будет греться как утюг.

Мы стараемся ориентироваться на проверенных временем производителей, которые следят за качеством производимой продукции и при необходимости выполняют свои гарантийные обязательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте мне для уличных светильников димируемые светодиоды за бюджетные деньги.

Зачем диммировать парковые светильники?

Поставьте бюджетные диодные лампы на 3 Вт - можно купить по 20 грн. Ночью света хватит.

Если надо уменьшить яркость - отключите половину.

На такие никто не позарится, а если и выкрутят - невелика потеря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит fibaro dimmer и будет запрограммирована логика работы (яркости освещения) поэтому мне надо димировать.

что так печально с димируемыми ? только осрам и то что советует Svet_LED?

Жалко что не прикупил осрам когда была акция в эпицентра 2 лампочки по 160 грн. эх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит fibaro dimmer и будет запрограммирована логика работы (яркости освещения) поэтому мне надо димировать.
Диммер можно временно запрограммировать на 100% и поставить обычные маломощные LED лампы. Они стремительно дешевеют, вкладывать в них большие деньги не вижу смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стараемся ориентироваться на проверенных временем производителей, которые следят за качеством производимой продукции и при необходимости выполняют свои гарантийные обязательства.

 

+1. Я не устаю повторять. что в продаже светодиодного фуфла, гарантия - это наиважнейшая стадия. Она и радиаторы замещает, и режимы и нормальные светодиоды, которые работают и с пластиковыми радиаторами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светодиодного фуфла

Не стоит всё так обобщать. Есть г...но, а есть вполне надёжные и недорогие образцы.

Не факт что безымянный китайский светодиод (на большом радиаторе) прослужит дольше качественного (на маленьком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диммер можно временно запрограммировать на 100% и поставить обычные маломощные LED лампы. Они стремительно дешевеют, вкладывать в них большие деньги не вижу смысла.

Вы конечно извините.

Но я спрашивал про бюджетные лед лампы с димированием. А не какие леды ставить в светильнике и как программировать диммер.

Я осознанно подхожу к тому что мне надо димировать уличные светильники.

Сооружу всю систему если понравиться отпишу идею.

Вопрос остался открытым. кто что посоветует. может видел где то акции на лед лампы с димированием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...