Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

ИМХО покупаешь лампы с более-менее правильным конструктивомм переделываешь, и работают они долго и нудно после этого.

 

Що це за мрачняк з ізолєнтою?

Ізолєнту, особливо синю, багато де можна використовувати, але не потрібно радити таке іншим. Для подібних задач давно придумали термоусадочні трубки, що в рази надійніше, бо не бояться температури і набагато міцніші.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу -не мерял.

Я просто как-то сменял живую 23Вт Осрам, но проработавшую год (только в летний сезон) на новую 18Вт Евролампу. Разница была очень заметна, причём не в пользу Осрам. И даже на треть бОльшая мощность не спасла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто как-то сменял живую 23Вт Осрам, но проработавшую год (только в летний сезон) на новую 18Вт Евролампу. Разница была очень заметна, причём не в пользу Осрам. И даже на треть бОльшая мощность не спасла.

 

Да, я тоже в люстру вкручивая даже на новых 8 вт разницу видел, не в пользу осрама. Одна проблема - дохли евролампы как мухи. Жаль люксметр уже недоступен, а личный купить жаба давит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто как-то сменял живую 23Вт Осрам, но проработавшую год (только в летний сезон) на новую 18Вт Евролампу. Разница была очень заметна, причём не в пользу Осрам. И даже на треть бОльшая мощность не спасла.
Скажу про LED лампы. Philips, Osram и другие нормальные бренды не выжимают из кристаллов все соки, потому для диодок подобный результат вполне закономерный. Но они гарантированно служат заявленные часы и процент брака ничтожно мал. Хорошую статистику показывает Maxus - убедился на своих продажах, из нескольких сотен проданных ламп за три года вернулись две, причём первая - по вине монтажников, искрил патрон. Со второй не разбирался, но, похоже, отошёл контакт - болтался цоколь. Хорошие отзывы об Electrum. Сейчас собираю статистику по Bellson.

На фирменных лампах - обратите внимание - заявленный световой поток, обычно, не превышает 75 Лм/Вт. На дешевых можно найти и 110-140.

Серьёзные производители не ставят в приоритет экономию электроэнергии, но рекомендуют LED лампы и светильники с интегрированным источником для установки в труднодоступных местах. Экономия на обслуживании и замене получается в разы больше, чем на оплате счетов.

 

Насчёт КЛЛ точно сказать не могу, но, думаю, картина похожая. У меня в закрытом кухонном плафоне стояли две "Наша сила" и одна Maxus -все по 20 Вт. Со старта Maxus светил слабее, но за два года обе "Силы" накрылись, а Maxus пока жив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому для диодок подобный результат вполне закономерный

Это были КЛЛ. Сабжей в личном пользовании у меня — 2 20Вт прожектора. А это ни разу не комнатный свет.

Одна проблема - дохли евролампы как мухи.

Естьу них такое. ~10% дохнут сразу же, ещё половина — за срок гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьёзные производители не ставят в приоритет экономию электроэнергии, но рекомендуют LED

 

Английские ученые. знающие серьезных производителей, не совсем уверены в этом тезисе:

www.lighting.philips.com/main/prof/lamps/led-lamps-and-systems/led-lamps/master-ledbulb

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Английские ученые. знающие серьезных производителей, не совсем уверены в этом тезисе

Обратите внимание, там речь идёт о 80% экономии в сравнении с традиционными лампами. То есть, такие же показатели, как у КЛЛ - 1:5. Это очень аккуратные цифры, которым, безусловно, можно верить.

Китайцы, не моргнув глазом, декларируют 1:10, т.е. десятикратную экономию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй фито собрал.

 

fito-2-550x367.jpg

 

Беленький тоже вполне фито оказался, но - для определенных растений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте комплект датчик движения + низковаттная LED лампа.

Нужно в коридоре поставить 2 бра для подсветки при "проходе".

Есть ли какие-то недорогие датчики движения ? И что из лампа с обычным цоколем (или Е14) на ~3 Ватт.

 

И кто что может сказать о таких вот "лампах" с встроенным датчиком движения. Будет ли работать в настенном бра в ориентиации лампы цоколем вниз и датчиком движения "в потолок".

 

картинко взято отсюда

000.thumb.jpg.f62b93c6c71d0512c381c875aec458b5.jpg

001.thumb.jpg.f603b80e07c7f4440b17ecfa9c851f92.jpg

002.jpg.fe1752a5c621326407c027383745d122.jpg

003.thumb.jpg.70583ed562d40d8bc66c592de54d2809.jpg

004.thumb.jpg.0332f19d267add29ceaeb2dba00b770b.jpg

005.thumb.jpg.382023413fb890e05fb98bfdb593bc25.jpg

006.thumb.jpg.c99737981ecfa6179382c7ae03141800.jpg

007.jpg.ec9ac860538f42eb50d1c6f189fb311f.jpg

008.jpg.5c161f6013036a6471587f802cda2d0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте комплект датчик движения + низковаттная LED лампа.

Нужно в коридоре поставить 2 бра для подсветки при "проходе".

Есть ли какие-то недорогие датчики движения ? И что из лампа с обычным цоколем (или Е14) на ~3 Ватт.

 

И кто что может сказать о таких вот "лампах" с встроенным датчиком движения

 

Хорошо сделать на круговом датчике движения, установленном на потолок.

Есть в эпицентре.

 

Для такого датчика могу предложить спец схему, которая будет плавно включать -выключать свет светодиодного светильника с функцией таймера.

Решение опробовано на объекте - дом с холлом и несколькими дверями.

Датчик срабатывает при проходе из любой двери.

 

Плавное включение света не бьет по глазам ночью.

В качестве светильника использовался плоский лед светильник диаметром 20 см - 2 шт.

Светильник нужно переделать для управления яркостью.

Дополнительно нужен блок питания 12 в.

 

Добавлено через 1 минуту

и датчиком движения "в потолок

 

Кто-то ходит по потолку?

Привидения летают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в коридоре поставить 2 бра для подсветки при "проходе".

---

Для этой цели можно использовать две бюджетные лампы по 3 Вт безо всяких датчиков движения. Если их вообще не выключать - за год накрутят не больше 60 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте комплект датчик движения + низковаттная LED лампа.

Нужно в коридоре поставить 2 бра для подсветки при "проходе".

 

Есть совмещенные лампы с датчиком:

 

Вот например

 

Ее и брать, убедитесь только что 3-х ваттную покупаете и имеете желание потом ее переделывать. Ибо там может быть все не так как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за деньги Клиенту

---

Не надо ничего выделять прописной буквой. В противном случае это звучит, как призыв опытной труженицы с обочины.

 

Вот сборка на 6.5 Вт@600 Лм@3000 К для четырёх последовательных свинцовых АКБ 12 В (46.5 ... 57.6 В), аналог которой вы можете приобрести в любом магазине.

PICT0021.JPG.3d4ce7172cbe949ae1d697f81fe283f3.JPG

PICT0022.JPG.173eff9658341a4192810ec96149c95c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уважение к человеку, покупающему результат твоего труда, вызывает лишь ассоциацию с труженицами с обочины - мне за таких "креативных пацанов" становится стыдно. Да и в советах я лично ничьих не нуждаюсь, как говорится, собаки лают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорится, собаки лают...

---

А китайцы их с удовольствием кушают. И да, если вы не нуждаетесь ни в чьих советах, зачем заходите в профильную тему что-то посоветовать другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите найти такие светильники в Украине. Необходимо 10 штук, на гипсокартонный потолок, не хочется просто точечные.

svetilniki-potolochnye-galogenovye-big.jpg.909f0da3fa374580ecdba9fcd044ab8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите найти такие светильники в Украине. Необходимо 10 штук, на гипсокартонный потолок, не хочется просто точечные.
Из бюджетных - Светкомплект AG650WH или LDL02WH.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу про LED лампы. Philips, Osram и другие нормальные бренды не выжимают из кристаллов все соки, потому для диодок подобный результат вполне закономерный. Но они гарантированно служат заявленные часы и процент брака ничтожно мал. Хорошую статистику показывает Maxus - убедился на своих продажах, из нескольких сотен проданных ламп за три года вернулись две, причём первая - по вине монтажников, искрил патрон. Со второй не разбирался, но, похоже, отошёл контакт - болтался цоколь. Хорошие отзывы об Electrum. Сейчас собираю статистику по Bellson.

На фирменных лампах - обратите внимание - заявленный световой поток, обычно, не превышает 75 Лм/Вт. На дешевых можно найти и 110-140.

Серьёзные производители не ставят в приоритет экономию электроэнергии, но рекомендуют LED лампы и светильники с интегрированным источником для установки в труднодоступных местах. Экономия на обслуживании и замене получается в разы больше, чем на оплате счетов.

 

Насчёт КЛЛ точно сказать не могу, но, думаю, картина похожая. У меня в закрытом кухонном плафоне стояли две "Наша сила" и одна Maxus -все по 20 Вт. Со старта Maxus светил слабее, но за два года обе "Силы" накрылись, а Maxus пока жив.

 

 

Cразу хочу сказать что КЛЛ на сегодня уже не актуальны в плане стоимости и все поставщики с которыми работаем с нового года в один голос говорят что КЛЛ возить не будут и дораспродают запасы, при том что уже год как не берем КЛЛ, дожигаем те что куплены раньше и меняем на СД. Поэтому по КЛЛ даже не буду говорить как себя ведут бренды. Дома также дожигаю и потихоньку буду менять на СД.

 

По СД, из опыта эксплуатации по сети отелей, без технических подробностей с того что брали и пользуем, поделюсь:

Ферон - извините за прямоту речи, га*но на которое даже смотреть не стоит.

МАКСУС - неоправдано дорого, понятно что за рекламу мы платим, хотя их довольно много было накуплено, вылетают редко и с гарантией проблем не возникает.

ДеЛюкс- альтернатива Максусам по качеству, хотя по некоторым позициям вдули более изначально более дешевые Белсоны

Белсон - оптимально цена -качество, понятно что имеем скидки, удивили более пол года назад светильники данного бренда под амстронг, из пяти представленных на выбор другими поставщиками включая ноу нейм, единственные не мерцают на камеру ТЛФ, из купленных порядка 300 штук, на сегодня за 9 месяцев эксплуатации в одном вышел со строя блок питания, через три дня получили замену, перегоревший даже не возвращали (реально он никому нафиг не нужен, залит компаундом и ремонтировать его возможно от нефиг делать, РС нафига я их собираю, на балконе еще пара лежит под галогенки, надо выкинуть:D)

Електрум - как повезет, но под G9 год назад, кроме как у них ничего не нашли, на подсветку картин, у других производителей более пузатые не влазят в светильник :grin:, работают на одном из объектов более 2 -х лет (по 100 штук) ни одна пока не перегорела, некоторые работают в режиме 24 ч*365 дней. Другие типоразмеры также есть (в основном на замену точечных галогенок), но ка то береш их в руки и видна недоработка в литье корпуса, короче визуально по сборке проигрывают тем же ДеЛюксам, но в принципе работают и ничего плохого сказать не могу.

Год назад брал Филипсы на замену 1200 мм "трубок" люминисцентных, по акции дешевле ДеЛюксов, на осещение лестничных клеток, из 40 штук живы пока все (20 шт. работают 24*365)

 

По параметрам сравнивать не буду, слишком большой разброс применяемых типоразмеров, одно могу сказать, что по цветовой температуре приятней заявленный диапазон 3000К-4000К.

 

РС потихоньку утилизируем КЛЛ и забываем об этой проблеме на фоне активизации экологов, есть объекты где "ртутных" совсем нет изначально, приходят экологи и сразу дайте акты на утилизацию ламп, а им в ответ так их нет, потирание рук и последующий облом, так как их там никогда не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бюджетных - Светкомплект AG650WH или LDL02WH.

 

Как раз такие и встречал везде, а таких как на фото, где квадрат именно из стекла нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз такие и встречал везде, а таких как на фото, где квадрат именно из стекла нет?

По ссылкам первая - это полноценное стекло, вторая - пластик.

Похожие на картинку продаются под брендом Lucida - судя по цене, обычный Китай.

Хорошего качества были светильники Rogu (продавались в Светофорах), но сейчас их, похоже, не завозят.

Есть подобные итальянские, но они дорогие и едут два месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Поделитесь скидкой на:

-Светодиодный прожектор Bellson 50W Bellson-1шт

-Светодиодный прожектор 30W Bellson Bellson-1шт

И под них 2 датчика типа таких Датчик движения LX118B/SEN8 1200W черный FERON инфракрасный 2400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста,есть комплект для замены люм светильника 4*18,а если две ленты убрать что будет с драйвером,так можно включить

 

просто нужно на 2-ве лампы

 

спорим сгорит драйвер или нет

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста,есть комплект для замены люм светильника 4*18,а если две ленты убрать что будет с драйвером,так можно включить

 

просто нужно на 2-ве лампы

 

спорим сгорит драйвер или нет

 

спасибо

 

Дык часть драйверов переделываются куда и как надо, было бы желание посмотреть в схему и проанализировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык часть драйверов переделываются куда и как надо, было бы желание посмотреть в схему и проанализировать.

 

в какую схему смотреть:D,заводской китайский драйвер с 4-мя полосками светодиодов

хотя я Вашу шутку понял:)

поставлю и без двух лент (уверен работать будут),а нет,то 4-ре втулю,ярче будет:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...