Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Написано 470Лм 6Вт... Совсем не 100... В нарисованные цифры даташита не верить нет оснований. Рядовая лампа. Еще бы цена была хоть на уровне КЛЛ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

Речь о сберегайках-клл вроде шла. Т8, Т5 итд как линейные это все-таки отдельный класс, там ПРА еще свое потребление добавляет, если электронное то несколько ватт, если обычный дроссель то ватт 5-7 к 18.

 

 

вот я и призываю - местных продавцов-писателей - померять и выложить результаты. А не трепача гонять.

 

Будет такое счастие? Или никого не интересуют реальные показатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, стоп. В этой серии "Разрушителей легенд" разрушается миф о большей энергоэффективности светодиодов по сравнению со сберегайками?

---

По общей энергоэффективности с хорошими КЛЛ, могут состязаться только LED типа XPLAWT-H1-0000-000BU50E3.

По способности получить необходимую освещённость там, где она необходима (и за счёт этого не тратить лишнюю электроэнергию), вне конкуренции любые LED, для которых заявлен световой поток > 90 Лм/Вт@120 degr.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Помогите с выбором светодиодной ленты, пожалуйста.

На рынке представлены такие торговые марки: Feron, Rishang и Светкомплект.

Я так понимаю, что это все Китай, но других не видела. Может, не по тем местам ходила...

Лента нужна в квартиру, как основной свет. Для подстраховки будут еще точечные диммируемые светильники - это в спальне и зале, а в детской люстра.

Могу рассмотреть и другие торговые марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос:

В зале 19,5м ленты (еще не выбрала, какой мощности) Какой лучше блок питания - 1 мощный, или 4-5 меньшей мощности, последовательно подключенных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это правильно, в процентах то есть, проверить в магазине, написали бы?

Если нужны точные измерения, это можно сделать люксометром (с функцией измерения пульсаций светового потока)

Если такого нет, мерцание можно увидеть наведя фотоаппарат или камеру на включенную лампу, в сети полно видео как оно выглядит.

например:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос:

В зале 19,5м ленты (еще не выбрала, какой мощности) Какой лучше блок питания - 1 мощный, или 4-5 меньшей мощности, последовательно подключенных?

 

Параллельно ленте нужно протянуть 2 жильный провод для подключения

ленты в нескольких местах.

Ставить 1 мощный блок питания, если захотите диммер.

 

Ленты - желательно не китай.

Китайские не долговечны - будут терять яркость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос:

В зале 19,5м ленты (еще не выбрала, какой мощности) Какой лучше блок питания - 1 мощный, или 4-5 меньшей мощности, последовательно подключенных?

Лучше 4-5 меньшей мощности. Фразу про последовательно подключенных - не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно ленте нужно протянуть 2 жильный провод для подключения

ленты в нескольких местах.

Ставить 1 мощный блок питания, если захотите диммер.

 

Ленты - желательно не китай.

Китайские не долговечны - будут терять яркость.

 

Какие производители не Китай? Где смотреть? г.Днепропетровск

или на каком сайте?

 

по поводу блоков мнения разошлись... Т.е. если диммер на ленту - то обязательно 1 мощный, если диммер не предусматривается, то можно много не таких мощных.

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше 4-5 меньшей мощности. Фразу про последовательно подключенных - не понял

 

:):oops: я и сама не поняла эту фразу, возможно, придумала... Может, электрик говорил о чем-то другом...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Puma777, можно и так как сказал dip. Лучше узнать мнение мастера который будет её устанавливать и подключать.

Сейчас практически все ленты Китайские, имелось ввиду не покупайте дешёвые и безымянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужны точные измерения, это можно сделать люксометром (с функцией измерения пульсаций светового потока)

Если такого нет, мерцание можно увидеть наведя фотоаппарат или камеру на включенную лампу, в сети полно видео как оно выглядит.

например:

 

И шо люксометр и фотокамера покажут уровень пульсаций в процентах?

Или у вас специальные, дык моделью поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моделью поделитесь.

www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=RADEX-LUPIN

статья: www.quarta-rad.ru/useful/vse-o-lampax-i-drugix-istochnikax-sveta/kak-polzovatsa-luxmetrom/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=RADEX-LUPIN

 

Вот именно, 2300 - пульсометр стоит

А не какой-то камерой, что то там смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, 2300 - пульсометр стоит

А не какой-то камерой, что то там смотреть.

В магазине, выбирая нормальную светодиодную лампу, отсутствие мерцания можно определить любым телефоном (с камерой).

А если понадобится точно знать % пульсации светового потока - тогда нужен пульсометр или прибор с подобной функцией.

По моему, тоже самое я написал выше, в #1787 сообщении.

Такой ответ Вас устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец, пришел продавец!

 

А спросим его на какой имс построен драйвер в этой лампе, развязан ли он от сети и какая площадь радиатора у лампы?

 

Угадываю ответы:

 

* не знаю

* не знаю, я же не разбирал

* радиатора не надо и так хорошо

А вот и не угадали. Пока вы покупаете разные лампочки и переделываете их, я делом занимаюсь. Продукцию беру заводскую, а не "склепанное в подвале", что бы потом не сидеть с паяльником.

Если Вам лично нужны тех. характеристики, я могу их Вам дать.

Я бы Вам советовал, для тошнотворности по новому изучить лампу накаливания. На которой пишется 100Вт, выдает на 60 и светит в лучшем случае пару месяцев.

Не успеваю писать на Ваши "умные" вопросы так как Вы возможно инженер с образованием и любите копаться до не могу, я попроще, как писали выше -продавец и думаю мне достаточно знать что я продаю, что бы человек пришёл ещё не один раз ко мне за покупкой и посоветовал другим. А "подвальной" не качественной продукции принципиально продавать не буду.

Так что сори, дискутировать с вами я не в силах, на инженера не учился, самоучка:), что в силах то и делаю.

Вот последняя моя работа по костюмам Цирк Кобзов

 

 

Добавлено через 4 минуты

чего сделана пластмасса

Посмотрите и почитайте внимательно о CIVILIGHT В нём не пластмасс, алюминий и специальная керамика.

Вот сайт производителя www.civilight.com

 

Добавлено через 10 минут

А еще 100% гарантия - что радиатора нет ни в одной.

 

Ребята не могут заказать в Китае что-то хоть концептуально похожее на настоящее? Для чего это дерьмище тащить. Есть проблески чегото с внешними признаками экструдированного теплоотвода?

 

 

www.aliexpress.com/item/2pcs-lot-T8-led-tube-lamp-110V-220V-60cm-90cm-120cm-150cm-led-T8-lights-led/32629839709.html?spm=2114.30010308.3.197.zlzEAP&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_4_10037_10033_507_10032_10020_9911_10017_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=c38af0f5-a6fd-46cd-94ff-f091c641bf06

 

(ссылка первой попалась под руки - ищите сами )

 

5,30 уе. с радиатором Производитель: RISHANG

Даже не мерцают, представляете. Видео уже было, вы его видели.

20160520_213547.thumb.jpg.2d9027597402f0b44afeec74ea2525bb.jpg

20160520_213620.thumb.jpg.a1794ccf2383f096a049c189161fdab8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти параметры могут иметь значение для некоторых дотошных инжинеров-покупателей, которые хотя бы понимают что к чему в этой лампочке.

А всем остальным потребителям хочется купить, вкрутить, и забыть о ней на пару лет хотя бы.

Золотые слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие производители не Китай? Где смотреть? г.Днепропетровск

или на каком сайте?

 

по поводу блоков мнения разошлись... Т.е. если диммер на ленту - то обязательно 1 мощный, если диммер не предусматривается, то можно много не таких мощных.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

:):oops: я и сама не поняла эту фразу, возможно, придумала... Может, электрик говорил о чем-то другом...:lol:

 

Можно сделать диммирование и в случае нескольких блоков питания, но

в этом случае нужно ставить несколько диммеров - по одному на каждый блок питания.

Они будут работать с общим управлением - можно от стандартного

кнопочного выключателя.

 

Ленты из качественных можно заказать только Osram, но

стоят дорого.

 

Мы ставим в закарнизный свет светодиодные ленты на светодиодах CREE нашего производства.

Ставим диммеры по схеме включения со стандартной электропроводкой, которые позволяют использовать для диммирования выбранный по дизайну выключатель-кнопку (Легранд, Гира,...).

 

Радиопульты - не используем - не практично, диммер удобно иметь на стене, в рамке с нужным дизайном.

 

Добавлено через 7 минут

Не успеваю писать на Ваши "умные" вопросы так как Вы возможно инженер с образованием и любите копаться до не могу, я попроще, как писали выше -продавец и думаю мне достаточно знать что я продаю, что бы человек пришёл ещё не один раз ко мне за покупкой и посоветовал другим. А "подвальной" не качественной продукции принципиально продавать не буду.

 

Вы продаете светодиодные лампы производства Филипс,Осрам?

 

Нет?

 

А тогда какие это лучшие, которые покупатель должен посоветовать знакомым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что сори, дискутировать с вами я не в силах, на инженера не учился, самоучка

 

Меня лично особо радует ваше заявление про отсутствие пульсацией светового потока в продаваемом вами товаре фирмы "Ришанг".

 

Понимаете ли пульсации везде есть. Вопрос в их размере, ну и частоте. Буду рад вам помочь осознать, наконец, что физика это не обидно, это есть.

 

И если вы пишите что нет у некоей лампы и есть - пишите в абсолютных цифрах :)

 

Добавлено через 8 минут

В магазине, выбирая нормальную светодиодную лампу, отсутствие мерцания можно определить любым телефоном (с камерой).

 

Мне очень жаль. что вы так считаете. Но я уже писал, что определить можно прибором. В абсолютных величинах. А псевдо-тесты, это по моему мнению, обман недоучек, не изучавших курс физики в своих учебных заведениях.

 

Кстати, буду благодарен на ссылку на материалы ВООЗ про влияние разных степеней пульсации освещения на живые организмы, приматов, высших приматов в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писал, что определить можно прибором
И я уже два раза повторял ответ.

Вы случайно не продаёте эти приборы, а то я часто наблюдаю что критикуют этот метод именно они (продавцы) "не пытайтесь измерить пульсации ламп и экранов при помощи карандашей, фотоаппаратов, смартфонов и других подручных предметов и не дай Бог вам увидеть их боковым зрением :), купите наш люксометр-пульсометр."

Если Вы не верите в этот "тест" - я не собираюсь Вас убеждать или переубеждать, у меня не так много свободного времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я уже два раза повторял ответ.

 

И я уже два раза повторяю аргумент. Измерять биения светового потока камерой - это профанация.

 

Добавлено через 44 минуты

и не дай Бог вам

 

Кстати, заметьте как религиозность и ненависть к физике рядом то ходят :) :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измерять биения светового потока камерой - это профанация.

Вы предлагаете всем жаждущим перейти на светодиодное освещение - покупать пульсометр?

Или выбирать светодиодные лампы не глядя (рискуя своим здоровьем и деньгами)?

Перед тем как доказывать обратное, проверили бы метод, а то вдруг он окажется полезным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете всем жаждущим

 

Я же не могу знать всех "жаждущих", в друг кто-то из них просто хороший человек. Как же я ему могу что-то предлагать, ведь он аристономичен в своей гармонии и любое вмешательство - будет увеличением хаоса :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

 

дайте совет по выбору потолочных LED светильников (састь встроенные, часть накладные).

Требуется установить в санузлах, тех-помещении, кладовке как основное освещение.

Фирм много, все Китай.

Но вот по качеству что лучше выбрать?

Хотелось бы установить надолго.

 

Буду признателен за дельный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот по качеству что лучше выбрать?

Хотелось бы установить надолго.

Премиум класс - SLV, Eglo, Massive. Производство тоже в Китае, но качество достойно похвал.

Золотая середина - фабричный Китай с хорошей гарантией по разумной цене - Maxus.

Проще и дешевле, но приемлемого качества - Bellson и Светкомплект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...