Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Вы конечно извините.

Но я спрашивал про бюджетные лед лампы с димированием. А не какие леды ставить в светильнике и как программировать диммер.

Я осознанно подхожу к тому что мне надо димировать уличные светильники.

Сооружу всю систему если понравиться отпишу идею.

Вопрос остался открытым. кто что посоветует. может видел где то акции на лед лампы с димированием.

 

Какой управляющий сигнал приходит на лампы с контроллера? Напряжение питания ламп какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой управляющий сигнал приходит на лампы с контроллера? Напряжение питания ламп какое?

стоит диммер из серии фибаро (z-wave) - Универсальный диммер Fibaro FIBEFGD-212

лампочки е27 220 вольт (ват по 5 ). желательно теплый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LED лампа Т8-20W-1.2M

LED лампа Т8-18W

 

Вот у меня сейчас стоят 4 светильника по две люминисцентные лампы в каждом (4x2x21 Вт). На датчике движения половина, но то такое. И тут 18-20 Вт на лампу. Где же экономия? (кроме срока службы)

Змінено користувачем Бабайка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Смотрел в Эпицентре светильники, нужны тонкие LED точечные, предлагали Eurolapm, но по яркости понравился Maxus 8 ватт нейтральный свет, нужны именно тонкие, с небольшим драйвером, в идеале бы на одном драйвере, чтоб можно было штук 5 посадить. посоветуйте пожалуйста на какие фирмы обратить внимание?

download.jpg.9f4b65a71f530a3b09ea7af280124858.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит всё так обобщать. Есть г...но, а есть вполне надёжные и недорогие образцы.

Не факт что светодиод

 

Ну да, светодиоды у нас уже без охлаждения работают нормально.

 

А покажите это на примере даташитов, только очень прошу, выберите производителя без производства в Китае и Тайване :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорела у меня одна галогенка. Чтобы не покупать новую, хочу перейти на ЛЕД лампы, но чтобы цветовая температура и мощность освещения остались прежними. На упаковке ЛЕД ламп от Osram указано ее эквивалент для галогенной лампы.

 

led-st-mr16-20-ba36-4.5w-827-gu5.3.jpg

 

Вот, например, эта ЛЕД лампочка мощностью всего 4.5W соответствует 20W галогенке. У меня, собственно, и сгорела 20W галогенка.

 

Вопрос: реально ли эта лампа от Osram мощностью 4.5W светит как старая 20W галогенка? или нужно покупать большую мощность лампы? т.е. с запасом. по температуре свечения - одинакова ли она для ЛЕД и галоген, если и там и там указана цифра на упаковке 2700К?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравился Maxus 8 ватт нейтральный свет, нужны именно тонкие, с небольшим драйвером, в идеале бы на одном драйвере
На одном драйвере не встречал, вряд ли такое технически возможно. Maxus (вернее, Global) только появились, как себя проявят пока непонятно - смущает пластиковый корпус. Хотя цена очень приятная. Неплохие отзывы о панелях Bellson.

 

Добавлено через 3 минуты

реально ли эта лампа от Osram мощностью 4.5W светит как старая 20W галогенка? или нужно покупать большую мощность лампы? т.е. с запасом. по температуре свечения - одинакова ли она для ЛЕД и галоген, если и там и там указана цифра на упаковке 2700К?
Да, это настоящий Osram. Цветовой температуре можно верить, они в этом плане щепетильны. По яркости тоже, но возможно, что вначале она будет немного ярче - Osram и Philips указывают световой поток с учётом первичной деградации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном драйвере не встречал, вряд ли такое технически возможно. Maxus (вернее, Global) только появились, как себя проявят пока непонятно - смущает пластиковый корпус. Хотя цена очень приятная. Неплохие отзывы о панелях Bellson.

 

Это от того, что первый раз такой запрос видите

 

1. Ищем в гугле 12v flat led 9w

2. переходим по первой ссылке:

www.aliexpress.com/item/4pcs-lot-DC-12V-Dimmable-panel-LED-light-3W-6W-9W-12W-15W-18W-Round-Shape/32350942734.html

 

3. ищем блок питания

 

Power Supply 12V 5A

 

www.aliexpress.com/item/Freeshipping-12V-5A-Dc-Strip-Shape-Switching-Power-Supply-60W-for-Led-Cctv-Radio-Factory-Sales/32604711825.html?spm=2114.30010308.3.99.99inUM&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_4_10037_10017_10021_507_10022_10032_10009_10020_10008_9912_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=12436239-33a3-44f1-9160-666108ff96be

 

www.aliexpress.com/item/LED-Power-Supply-12V-5A-60W-LED-Driver-Power-Supply-Switching-Strip-3528-5050-Lighting-For/32508033508.html?spm=2114.30010308.3.30.mXzwJq&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_4_10037_10017_10021_507_10022_10032_10020_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=7d462e86-75c0-4d08-ab6c-88d4a3d372c0

 

 

Конечно это бред так делать :) :) :) так как есть 220в на имс типа CYT1000A, там вообще все изначально плоское ... но проблемы уже в стабильности такой ИМС.

 

Добавлено через 1 минуту

Цветовой температуре можно верить, они в этом плане щепетильны.

 

Да не надо никому верить :)

Замерять и проверить, и выставить. А остальное - считать трепом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабайка, как Вы правильно заметили, экономия на сроке службы (не надо будет покупать, дорогие, трубчатые ЛЛ).

преимущества: при включении - мгновенный выход на полную яркость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: реально ли эта лампа от Osram мощностью 4.5W светит как старая 20W галогенка? или нужно покупать большую мощность лампы? т.е. с запасом. по температуре свечения - одинакова ли она для ЛЕД и галоген, если и там и там указана цифра на упаковке 2700К?
бывает по разному, зависит от цветопередачи лед лампы. По люменам светят одинаково.

Лучшая светодиодная замена галогену - это лампы haled бренда civilight. Они имеют такой же оптический дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. 4.5 светодиод должна светить как 8-9 Вт сберегайка, а то, в свою очередь, светит как 40-50 накаливания (больше 35 ватной - точно). Вот Осрам лежит, на коробке написано: 8 Вт / 440 Лм / = 41 Вт (типа).

 

p.s. 20 Вт галогенка вообще ни о чем, ее же не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. 4.5 светодиод должна светить как 8-9 Вт сберегайка, а то, в свою очередь, светит как 40-50 накаливания (больше 35 ватной - точно). Вот Осрам лежит, на коробке написано: 8 Вт / 440 Лм / = 41 Вт (типа).

 

Эти лампы направленного света, в лоб смысла нет сравнивать, с обычными, которые в стороны светят.

 

ПС. Лично я вообще не понимаю увлечения этими точечными светильниками. Энергии тратится дохрена, а в помещении темно. Сейчас с диодками еще ничего, а раньше прост обидно было наблюдать как штук 6 20вт точечных галогенок работают в комнате 14-15 м а в среднем освещенность как от фонарика с батарейками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу перейти на ЛЕД лампы

Перед покупкой светодиодных ламп проверяйте их на мерцание (пульсацию светового потока). Многие производители (в том числе брендовые) выпускают лампы мигающие с частотой 100 Гц. Такие лампы не желательно ставить в жилых помещениях,так-как они влияют на нервную систему и приводят к быстрой утомляемости глаз + ненадёжные они.

Из своего ассортимента могу предложить: 4W 2800K 265Lm, гарантия 3 года. Это качественные лампы, с импульсным драйвером и отсутствием мерцания. В зависимости от количества можно сделать скидку.

www.estares.com.ua/ru/store/estares-mr16-g5-3-4w

Есть ещё 5W 3000K - (цвет менее жёлтый) 540Lm - (аналог 50Вт накаливания), гарантия 3 года. По высоте они немного больше чем галогеновые, присутствует радиатор и импульсный драйвер, по цене - они дороже.

videx.ua/catalog/product-led_lampa_videx_mr16_5w_gu5.3_3000k_220v.html

 

Добавлено через 51 минуту

посоветуйте пожалуйста на какие фирмы обратить внимание?

У таких светильников размеры драйверов практически одинаковые.

bellson-shop.com.ua/LED_lights/ - недорогие с гарантией 3 года

www.estares.com.ua/ru/led-lights/built - можно сделать скидку, гарантия 2 года

 

Добавлено через 18 минут

А покажите это на примере даташитов, только очень прошу, выберите производителя без производства в Китае и Тайване :)

В даташитах на маломощные SMD светодиоды разве указывается тип, материал, форма и размеры необходимой системы отвода тепла? То что все дороги ведут в Рим Китай - это я знаю.:)

Змінено користувачем Rocket
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. 4.5 светодиод должна светить как 8-9 Вт сберегайка

Кому должна? Я уже давно здесь пишу, что люмены-на-Ватт у них одинаковые практически. Но китайцы почему-то пишут для сабже в два раза бОльший аналог ЛОН, при том, что люмены указывают правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому должна? Я уже давно здесь пишу, что люмены-на-Ватт у них одинаковые практически. Но китайцы почему-то пишут для сабже в два раза бОльший аналог ЛОН, при том, что люмены указывают правильно.

 

Ну берете ваттметр, проверяете мощность одного и другого.

Потом ставите люксометр на пол

Потом по очереди вкручиваете круговой направленности лампы в плафон на потолке.

Снимаете видео и показываете.

 

Как насчет такого?

 

Добавлено через 6 минут

Перед покупкой светодиодных ламп проверяйте их на мерцание (пульсацию светового потока). Многие производители (в

 

 

И как это правильно, в процентах то есть, проверить в магазине, написали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну берете ваттметр, проверяете мощность одного и другого.

Потом ставите люксометр на пол

Потом по очереди вкручиваете круговой направленности лампы в плафон на потолке.

Снимаете видео и показываете.

 

Это не люмены на ватт, это попугаи на попугаи выйдут:) В лучшем случае освещенность в конкретной точке в люксах на ватт.

 

И то при условии что ваттметр меряет действительно активную мощность, а не что попало.

 

Люмены меряются совсем по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом по очереди вкручиваете круговой направленности лампы в плафон на потолке.

Не встречал сабжей круговой направленности. Все — направленные. Это, кстати, тоже проблема: если в используемом светильнике лампы расположены цоколями вниз, замена ЛОН или КЛЛ на ЛЕД приведёт к тому, что освещаться будет только потолок. А у меня почти все светильники такие. Последнюю КЛЛ из загашника вкрутил вчера. Больше их нет (не продают).

ЗЫ В принципе есть LED filament, но остался вопрос с конской ценой и отсутствием охладжения диодов в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, стоп. В этой серии "Разрушителей легенд" разрушается миф о большей энергоэффективности светодиодов по сравнению со сберегайками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, стоп. В этой серии "Разрушителей легенд" разрушается миф о большей энергоэффективности светодиодов по сравнению со сберегайками?

LED это, кроме случаев специального применения, скорее вопрос религии. А народ прагматичный пока выжидает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой серии "Разрушителей легенд" разрушается миф о большей энергоэффективности светодиодов по сравнению со сберегайками?

Примерно. Не, мож, они и эффективней немного, но не вдвое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно. Не, мож, они и эффективней немного, но не вдвое.

 

А если вспомнить какую гадость продают китайцы. Вот из последнего

СД - это для техноверующих.

верно подметили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую гадость продают китайцы

Гм, я из-за этого вообще с «кукурузами» связываться не хочу. Они по качеству исполнения вообще ниже плинтуса обычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно. Не, мож, они и эффективней немного, но не вдвое.

 

Последнее поколение массовых осрамовских где-то в 1,5

 

Добавлено через 1 минуту

ПС Никто не пробовал Глобал-Максус 1-GBL-142? Интересно драйвер там конденсатор с резистором или импульсный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лм/Вт? У осрамовских же T8 заявлено 1300лм при 18Вт (6500К). В полтора раза — это должно быть выше 100лм/Вт. А про два раза, как заявляют китаёзы, вообще речи нет.

 

Добавлено через 4 минуты

Интересно драйвер там конденсатор с резистором или импульсный?

Вроде они для линейки ГлобалЛЕД заявляли драйвер на ИМС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

Речь о сберегайках-клл вроде шла. Т8, Т5 итд как линейные это все-таки отдельный класс, там ПРА еще свое потребление добавляет, если электронное то несколько ватт, если обычный дроссель то ватт 5-7 к 18.

 

А если посмотреть по компактным с интегрированный драйвером то у клл 50-70 лм/ват, а у диодок 70-90.

 

ПС Китайские люмены могут быть конечно какие угодно ))

 

ППС. Вот нашел у осрама уже за 100 лм/ватт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...