Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол - посоветуйте как сделать правильно

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

А щось просте можна для простого люду, до 7000грн щось можна зібрати щоб працювало і не морочило голову.

Чи все має коштувати від 10000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стяжка полусухая ровняется по шляпкам саморезов...

Интересно посмотреть на этот цирк...

 

 

 

...ставлю итальянский LUXOR, китай не ставлю в принципе

 

Ты смотри до чего дошёл прогресс - откровенный китай стали итальянскими называть...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю два питання, можливо вони і обговорювалися на форумі, но "повторение - мать учения":

1. Поясніть, покажіть, розжуйте, як виставити маяки для стяжки ТП якщо сітка 100*100 буде кластися над трубою. Чомусь здається якщо це робити на цементні або інші ляпухи а на них ставити маяки, то при ходінні по сітці ці маяки зіб*ються або просто будуть рухатися.

 

От у нас народ ленивый,жмите на мою подпись о стяжках и в начале любой странички всё подробно описано.Недавно и фотки кидал самого процесса и очередному застройщику всё разжёвывал https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228564&page=21 .

 

Добавлено через 5 минут

Интересно посмотреть на этот цирк...

 

 

 

 

 

Будете сильно смеяться,но шляпки саморезов это очень даже продвинутый метод,по техкартам полусухая стяжка ровняется исключительно пузырьковым уровнем в руках мастера от набитой по лазеру пятке из раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Будете сильно смеяться,но шляпки саморезов это очень даже продвинутый метод,по техкартам полусухая стяжка ровняется исключительно пузырьковым уровнем в руках мастера от набитой по лазеру пятке из раствора.

 

Да я же за продвинутость не спорил. Мне посмотреть интересно было... Может человеку не сказали, что УДшки давно изобрели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щось просте можна для простого люду, до 7000грн щось можна зібрати щоб працювало і не морочило голову.

Чи все має коштувати від 10000 грн.

 

 

За 7к нет, а за 11..12 уже можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 7к нет, а за 11..12 уже можно

вже не актуально. Замовив ФАДО на 7 контурів. Надіюсь що не буду жалкувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новую тему с разбором полетов новичков решил не создавать)

Вобщем так, делаю всё первый раз, имеем - кухня + балкон. 2 контура металопластика - 70м(кухня) и 30м(балкон), кухню +- сделал красиво и с одинаковым шагом улиткой, там вопросов нет, сей час сохнет стяжка там уже ( накрытая пленкой). Так получилось что балкон устанавливали на стальные балки ( не буду вдаваться в подробности, что имеем то имеем) и теперь так просто трубу там не разложить ни улиткой, ни змейкой. Разложил как смог непонятным зверем :lol::lol::lol: собственно все на фото.

 

ff7e5f7e1a70.jpg

 

понимаю что : возможна зебра, некрасиво, неправильно, не одинаковый шаг, есть зоны где не будет достаточного прогрева. :beer:

 

Прошу дать оценку, работоспособна ли хоть как то такая раскладка? Или же она лопнет, треснет, переломается и потечёт со 100% вероятностью?

Заранее благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснет и будет двигаться,балки будут промерзать.Херовенькая конструкция.Я так понял что верх балок это как раз верх стяжки?Не уж то нельзя их срезать по высоте?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тупой вопрос?

 

На каком этапе лучше делать теплый пол - до черновой отделки стен или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вам удобнее.

 

почему спрашиваю - мне-то удобнее сначала пол...

 

Но потом, при отделке стен, не убьется ли покрытие пола?

 

При заливке теплого пола стяжка делается финишной, или потом еще поверху заливается (у меня будет и плитка, и ламинат)?

 

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснет и будет двигаться,балки будут промерзать.Херовенькая конструкция.Я так понял что верх балок это как раз верх стяжки?Не уж то нельзя их срезать по высоте?

 

))) Срезать нельзя а то я б давно уже. Верх балок не будет заливаться. По периметру везде демпфер. ХЗ конструкция дибильная конечно, но ничего не поделать(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему спрашиваю - мне-то удобнее сначала пол...

 

Но потом, при отделке стен, не убьется ли покрытие пола?

 

При заливке теплого пола стяжка делается финишной, или потом еще поверху заливается (у меня будет и плитка, и ламинат)?

 

Спасибо за ответ.

 

Стяжка конечно же делается сразу финишная под любой вид отделки.Нормально сделанную стяжку убить не возможно ни чем,но если очень хочется перебздеть,то всегда можно укрыть её плёнкой или гофрокартоном.К примеру Таня 5 всегда делает стяжку до штукатурки,но лично по моей статистике где то 70% домов делают стяжку после штукатурки.

 

Добавлено через 1 минуту

))) Срезать нельзя а то я б давно уже. Верх балок не будет заливаться. По периметру везде демпфер. ХЗ конструкция дибильная конечно, но ничего не поделать(

Ну так Вам остаётся расслабиться и получать удовольствие,всё равно ничего не измените.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну так Вам остаётся расслабиться и получать удовольствие,всё равно ничего не измените.

 

Ну блин) вы сказали что треснет)) теперь буду сидеть и ждать когда))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новую тему с разбором полетов новичков решил не создавать)

Вобщем так, делаю всё первый раз, имеем - кухня + балкон. 2 контура металопластика - 70м(кухня) и 30м(балкон), кухню +- сделал красиво и с одинаковым шагом улиткой, там вопросов нет, сей час сохнет стяжка там уже ( накрытая пленкой). Так получилось что балкон устанавливали на стальные балки ( не буду вдаваться в подробности, что имеем то имеем) и теперь так просто трубу там не разложить ни улиткой, ни змейкой. Разложил как смог непонятным зверем :lol::lol::lol: собственно все на фото.

 

ff7e5f7e1a70.jpg

 

понимаю что : возможна зебра, некрасиво, неправильно, не одинаковый шаг, есть зоны где не будет достаточного прогрева. :beer:

 

Прошу дать оценку, работоспособна ли хоть как то такая раскладка? Или же она лопнет, треснет, переломается и потечёт со 100% вероятностью?

Заранее благодарен :beer:

Итого: залил, затер, повытаскивал демпфера, и пеной задул чтоб в дальнейшем туда плиточный клей не попадал. Залил водой и накрыл пленкой) Вот такая работа :beer:

abf15cdd1478.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем и к чему Вы собираетесь её крепить?Сетка просто укладывается с перехлёстом внутри стяжки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укладывается просто на трубы или сначала раствор, сетку, опять раствор?

 

Добавлено через 49 секунд

Можно как то механизм процесса описать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня в подписи темка есть о стяжка,там наверное раз с 20 рассказывал.Да и постоянно в разных других темках,где то 2 недели назад форумчанину в теме с фотками процесса и жеванием нюансов,поройтесь в моих сообщениях.Если коротко-раствор-сетка-раствор,работать быстро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у меня процесс движется :) настало время коллекторов.

есть вопрос по подключеию контуров к теплому полу. Сами входа коллектора сделаны под евроконус, в магазине продавцы мне предложили (и доказывали что это правильно) купить зажимной фитинг евроконус типа такого

 

 

 

0a34f5e59d9055a7d29b09bf39e0c186.jpg

 

 

 

 

но я планировал делать на пресс фитинге типа такого

 

3c1842c6f48479683333e48828c926fc.jpg

 

 

подскажите как правильнее будет сделать.

 

 

и вопрос №2 - коллектор обратки и подачи где какой ставить? какой сверху, какой снизу? или без разницы?

 

Спасибо)) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...