Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол - посоветуйте как сделать правильно

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Я так смотрю, что зажрались! Вот помощь была нужна с простым, но незнакомым для меня оборудованием www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=215165. Ответа, как видно, нету. По стяжке тожеwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&page=255

 

Да, иногда старожилы занимаются самолюбованием, все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо :-)

 

Однако, Vchv обрати внимание, что помощь, ответы на форуме являются чисто добровольными. Никто тебе ничего не должен.

 

Иногда можно получить подробный ответ от Корни, а иногда кривой от ТВЭЛа :-)

 

Ответы бесплатные, поэтому гарантии качества нет и никто ни за что не отвечает :-)

 

Но в любом случае, как говорят, стучите и вам откроют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Я бы ввел такое понятие, как технический бан. Если что-то сморозил. Отправляем в бан на обучение, потом сдача тестов по теме. Сдал - сняли бан, не сдал -

снова на обучение :-)

 

Не боитесь не выйти из бана?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боитесь не выйти из бана?

 

Боюсь задавать много неудобных вопросов, я и так тільки трішечки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, иногда старожилы занимаются самолюбованием, все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо :-)

 

Однако, Vchv обрати внимание, что помощь, ответы на форуме являются чисто добровольными. Никто тебе ничего не должен.

 

Иногда можно получить подробный ответ от Корни, а иногда кривой от ТВЭЛа :-)

 

Ответы бесплатные, поэтому гарантии качества нет и никто ни за что не отвечает :-)

 

Но в любом случае, как говорят, стучите и вам откроют

 

Ти гля який тролль грамотний. Ответы ТВЭЛа ему кривые :D :lol: Конечно, ТВЭЛ не копипастит из гугла. В отличие от грамотного тролЯ. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем првет - сделал водяной пол на первом этаже - стяжка и сверх уламинат

Вот хочу делать теплые полы н автором этаже в детской - и хочу делать элеткро маты - и главный вопрос что стелить сверху?

Как я понял: кладем маты - сверху тонкую стяжку самовыравнивающихся полов и после уже ложить - ленолиум или ламинат - что лучше ? плитку -кафель не очень хотелось бы т.к. вне отопительном сезоне очень холодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем првет - сделал водяной пол на первом этаже - стяжка и сверх уламинат

Вот хочу делать теплые полы н автором этаже в детской - и хочу делать элеткро маты - и главный вопрос что стелить сверху?

Как я понял: кладем маты - сверху тонкую стяжку самовыравнивающихся полов и после уже ложить - ленолиум или ламинат - что лучше ? плитку -кафель не очень хотелось бы т.к. вне отопительном сезоне очень холодно

 

Идеальный вариант - кафель, фактически не имеет ограничения по макс. мощности теплого пола.

Рекомендуемая мощность кабельного теплого пола, под ламинат - до 120 Вт/кв. м. (рекомендации devi, tarket)

Но, нужно читать рекомендации производителя ламината или линолеума.

Кроно, например пишет, что можно греть ламинат до 50 С.

Значит, можно укладывать мат любой мощности.

Но, как это на практике ... как он будет служить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант - кафель, фактически не имеет ограничения по макс. мощности теплого пола.

Рекомендуемая мощность кабельного теплого пола, под ламинат - до 120 Вт/кв. м. (рекомендации devi, tarket)

Но, нужно читать рекомендации производителя ламината или линолеума.

Кроно, например пишет, что можно греть ламинат до 50 С.

Значит, можно укладывать мат любой мощности.

Но, как это на практике ... как он будет служить.

 

а как летом по плитке ходить ? онли тапочик и застилать ковром ? плитка то холодная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как летом по плитке ходить ? онли тапочик и застилать ковром ? плитка то холодная

 

Хождение босиком по прохладному полу укрепляет организм. У нас весь первый этаж в кафеле и теплом полу. Если совсем холодно, можно и подтопить, но мы в жару этот прохладный кафель принимаем как благодать. Собаки, те вообще лежат кверху пузами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хождение босиком по прохладному полу укрепляет организм. У нас весь первый этаж в кафеле и теплом полу. Если совсем холодно, можно и подтопить, но мы в жару этот прохладный кафель принимаем как благодать. Собаки, те вообще лежат кверху пузами.

 

 

Ну у меня пока только одна комната с теплыми полами - выхожу оттуда на кухнь и реально пол ледяной в сравнеии - очень не комфортно + маленьким детям не очень хочется чтобы кафель был + это второй этаж - не первый

- в общем в раздумиях совсем

 

Да еще вопрос - есть у кого то правктика работы с таким кабелем нашего производства

woks.ua/warm-floor/choice-set-woksmat.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......хочу делать теплые полы .... в детской .... элеткро маты ........что стелить сверху?

1. Ламинат (ни в коем случае не линолеум!)

2. Мощность теплых полов - не выше 100-130 Вт на кв м

3. Это могут быть не обязательно только электоматы, но и тонкий теплый пол на основе тонкого греющего кабеля.

4. Электрические теплые полы в Вашем случае не должны быть единственным источником тепла в комнате. Зимой их будет не достаточно. Предусмотрите еще что-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите еще виниловую плитку.

 

 

Спасибо - погуглю что-это такое - кажеться что-то из прошлого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, нужно читать рекомендации производителя ламината или линолеума.

Кроно, например пишет, что можно греть ламинат до 50 С.

Значит, можно укладывать мат любой мощности.

Но, как это на практике ... как он будет служить.

 

Не правда. Не занимайтесь, в погоне за длинной гривней, вредительством!

Нет такого "можно" ни у одного производителя.

Не более 27гр, чего электрический пол обеспечить не может по определению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал водяной пол на первом этаже - стяжка и сверху ламинат

Вот хочу делать теплые полы на втором этаже в детской - и хочу делать элеткро маты - и главный вопрос что стелить сверху?

 

 

Водяной пол на первом этаже сделали,а кто мешает сделать тоже самое на втором этаже?

Цены на электрику растут с каждым днём.Я бы не рискнул.Всё таки отопление делается на десятки лет :-) Если есть желание отапливатся от электричества,можно сварганить самопальный котёл с двух-киловатным теном ,поставить непосредственно у коллектора и наслаждатся :-)

 

 

Ну у меня пока только одна комната с теплыми полами - выхожу оттуда на кухнь и реально пол ледяной в сравнеии - очень не комфортно + маленьким детям не очень хочется чтобы кафель был + это второй этаж - не первый

- в общем в раздумиях совсем

 

 

 

А на кухне почему не делали тёплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной пол на первом этаже сделали,а кто мешает сделать тоже самое на втором этаже?

Цены на электрику растут с каждым днём.Я бы не рискнул.Всё таки отопление делается на десятки лет :-) Если есть желание отапливатся от электричества,можно сварганить самопальный котёл с двух-киловатным теном ,поставить непосредственно у коллектора и наслаждатся :-)

 

 

 

 

 

 

А на кухне почему не делали тёплый пол?

На кухне будет - все сразу не потянул. Кухня + зал первый этаж там есть куда водяной делать . На втором этаже врубываться некуда т.е. надо поднимать + стяжка + ламинат. укрсть у себя 7-10см пространства до потолка

 

Электричество дорожает - но газ ведь тоже не дешевый + по электрике 2х зонный счетчик стоит + хочется сделать электрику которая до 3000 киловать по льготному тарифу

Если знаете где на форуме спросить об этом киньте ссылку плз . спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вот такой вариант для обогрева второго этажа.

 

Спасибо но полы очень радуют в одной комнате в которой сделал - даже батареии почти позакручивал - отапливается только полом - он как одна большая батарея )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не более 27гр, чего электрический пол обеспечить не может по определению.

Это что за определение!??? Поделитесь знаниями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за определение!??? Поделитесь знаниями

попробую через запятую, извините за получившийся каламбур, думаю смысл будет понятным:

....,без соблюдения определенных условий, а именно: нагревательный элемент должен находиться непосредственно внутри бетонной стяжки, на глубине не менее 5см от поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Мощность теплых полов - не выше 100-130 Вт на кв м

 

в Вашем случае не должны быть единственным источником тепла в комнате. Зимой их будет не достаточно.

взагалі розрахунок для поганоутепленого будинку йде 100 ват\м.кв. ви впевнені. що потужності 120 ват\м.кв буде замало для опалення приміщення? Ми тут взагалі говоримо про про максимальну потужність водяної теплої підлоги порядку 70-80 ват\м.кв, тому. що вище - вона буде "спекотною". а не телою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ламинат (ни в коем случае не линолеум!)

2. Мощность теплых полов - не выше 100-130 Вт на кв м

3. Это могут быть не обязательно только электоматы, но и тонкий теплый пол на основе тонкого греющего кабеля.

4. Электрические теплые полы в Вашем случае не должны быть единственным источником тепла в комнате. Зимой их будет не достаточно. Предусмотрите еще что-то.

 

 

 

А что насоветуете лучше по электро полам ?

- ИК

 

-Маты

- Провод

 

после последних 2х - я так понимаю стяжку какуюто надо сделать перед постилкой ламината ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на ИК пол фирмы Caleo

Platinum которое не боится всякого рода мебели на полу и ТД и тп ,можно без проблем делать перестановки и не париться с продумывание где будет мебель а где нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насоветуете лучше по электро полам ?

- ИК

-Маты

- Провод

после последних 2х - я так понимаю стяжку какуюто надо сделать перед постилкой ламината ?

1. Маты по стоимости дороже, чем тонкий греющий кабель.

2. Если покрытие пола - ламинат, то и маты и тонкий греющий кабель сверху закрываются стяжкой (можно, например, самовыравнивающимся полом).

3. Если покрытие пола - плитка, то и маты и тонкий греющий кабель закрываются клеем для плитки.

Смотрю на ИК пол фирмы Caleo

Platinum которое не боится всякого рода мебели на полу и ТД и тп ,можно без проблем делать перестановки и не париться с продумывание где будет мебель а где нет

4. На ИК я никогда не смотрю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1

2. Если покрытие пола - ламинат, то и маты и тонкий греющий кабель сверху закрываются стяжкой (можно, например, самовыравнивающимся полом).

 

а стяжка какого розмера должна быть ? от 3 до 5 мм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...