Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

1. Cтекло 8мм, каленое, покраска по палитре RAL 9003 (белый цвет), матовое (одна сторона, на второй покраска), со шлифовкой торца.

 

Т.е., матом к столешнице, покраской к стене? Цвет не глянцевый, а матовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., матом к столешнице, покраской к стене? Цвет не глянцевый, а матовый?

 

Все верно! Сейчас постараюсь сделать фото, правда сомневаюсь что там все будет видно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно! Сейчас постараюсь сделать фото, правда сомневаюсь что там все будет видно..

 

Глянцевый фартук - самое то, матовый - под вопросом (не встречал). Но фото не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Не прошло и пол года :\"\":

Нашел время, жену с ребенком отправил в командировку к теще и продолжил работу над фартуком.

Поставил я его еще в прошлом году, но не везде установил подсветку и профиля. Стекло так и стояло не прикрученное по сей день. Ничего не отвалилось и не подмокло, хоть возле мойки часто вода попадает на столешницу.

В общем сам фартук готов :beer:

Сейчас приступаю к подсветке снизу.

IMG_3058.thumb.JPG.096ab5ed5b9f275dd5bdbc89ea4977f9.JPG

IMG_3059.thumb.JPG.b42a6eb3829b31cee2044dc9c8ed65c5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, после не продолжительной работы, лента начинает моргать.

После паузы в работе, опять некоторое время работает нормально и опять начинает моргать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После паузы в работе, опять некоторое время работает нормально и опять начинает моргать.

---

Попробуйте отключить небольшой кусок ленты. Если моргание исчезнет - проблема в недостаточной мощности БП (уходит в защиту при перегрузке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел время, жену с ребенком отправил в командировку к теще

Я свою так отправляю в село, что бы щит собрать спокойно, как знакомо то))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и пол года :\"\":

Нашел время, жену с ребенком отправил в командировку к теще и продолжил работу над фартуком.

Поставил я его еще в прошлом году, но не везде установил подсветку и профиля. Стекло так и стояло не прикрученное по сей день. Ничего не отвалилось и не подмокло, хоть возле мойки часто вода попадает на столешницу.

В общем сам фартук готов :beer:

Сейчас приступаю к подсветке снизу.

 

Столько времени потратили на обсуждение и такой результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, после не продолжительной работы, лента начинает моргать.
Это верный симптом недостаточной мощности БП. Иногда подобный эффект проявляется по мере старения ленты. Поменяйте на более мощный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем сам фартук готов

Сейчас приступаю к подсветке снизу.

 

Можно детально о фартуке и подсветке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не сделали?

 

Фартук в работе - скоро монтаж. Подсветка в разработке.

 

Уже год прошел после обсуждения.

 

Самому стыдно. Да и курсовые потери огромные. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно детально о фартуке и подсветке?

 

Конечно. Уточните какие детали интересуют?

 

Стекло 8мм лакобель, белое, матированное.

Профиль заказывал в украине, в каком-то мебельном магазине. Могу поискать если нужно.

Ленты/питание/усилители/поворотные коннекторы/проводка с китая. Пришло за неделю.

Драйвер RGB от умного дома, управление с телефона/ноутбука или по сценам. На выключатель еще не вешал, планирую повесить на тройной клик обычного выключателя на кухне.

 

Вчера не успел доделать нижнюю подсветку, что то после поворота цвета сбиваются.. Странно так как все подключаю правильно.

Профиля для нижней подсветки покупал в эпицентре. Они на липучках, и я придумал для них нормальное крепление ))

IMG_3064.thumb.JPG.df4290e5f09d50273eea2a1770347558.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько времени потратили на обсуждение и такой результат?

 

На обсуждение ушел где то месяц, но все равно нигде путних советов или примеров того что я сделал я не нашел.. Все делал на свой страх и риск :)

Получилось даже более круто чем хотелось. Как доделаю низ выложу нормальные панорамные фото всей кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло 8мм лакобель, белое, матированное.

 

На Киевском стеклозаводе лакобель только 4 мм с ограниченной цветовой гаммой. Лакобель не калённое стекло.

 

Ленты/питание/усилители/поворотные коннекторы/проводка с китая. Пришло за неделю.

Драйвер RGB от умного дома, управление с телефона/ноутбука или по сценам.

 

Интересует спецификация всех позиций. Как заказывали из Китая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Киевском стеклозаводе лакобель только 4 мм с ограниченной цветовой гаммой. Лакобель не калённое стекло.

 

 

 

Интересует спецификация всех позиций. Как заказывали из Китая?

 

Поиски стекла у местных фирм заканчивались разочарованием, созвонился с магазином skinali.com.ua. Через 2 недели стекло было у меня дома.

стекло 8 мм, каленое, с покраской по палитре RAL 9003,матовое со шлифовкой торца.

6907,00 грн. (будет упакован в короб для пересылки Новой Почтой, короб с брусьев, пенопласта и стекло обмотано стрейпленкой.)

Заказ делали 2 недели так как я хотел шлифованный матовый торец. Без проблем сделали :)

 

 

C Китая заказывал:

SMD5050 24v 60led/m rgb - 18$/5метров = 50 метров взял.

10mm width RGB "L" type solderless connector for rgb strip - поворотный коннектор 6$/10шт

100m 4pin RGB 20AWG cable - кабель 4х пиновый 30$

LED RGB amplifier; 61$/10шт усилители. К стати вообще не использовал :( Если кому нужно могу продать за дешево.

Заказывал на aliexpress у продавца которого везде советуют по led освещению. Посылку собрал за 2 дня. Еще неделя ушла на доставку.

 

Блок питания заказывал тут на форуме у Svet_LED. 350 ватный если не ошибаюсь.

1481766774_().thumb.jpg.ec546439d020f48467922e2a5c5cef74.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло 8 мм, каленое, с покраской по палитре RAL 9003,матовое со шлифовкой торца. 6907,00 грн.

 

1. Лакобель калённым не бывает.

2. Цена на какую дату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лакобель калённым не бывает.

2. Цена на какую дату?

 

1. Значит меня обманули? Ну не знаю.. Почему это проблемно закалить а потом покрасить в нужную палитру? Это же не пленка, а именно покраска.

4мм очень спорный вариант, мне говорили что хватит 6мм, но я настаивал на 8мм.

Расстояние от плиты до фартука у меня вообще минимальное, можно сказать даже кастрюли цепляют стекло. И никаких проблем с сентября 2014го.

 

2. Цена на сентябрь месяц. Стекло у них было 2х производителей. Отечественное с зеленым оттенком и польское без оттенка. Цена проекта была 5500 и 6900 соответственно. 6мм выходило на 1000-1500грн дешевле.

IMG_3065.thumb.jpg.ac645fc53d80cce60b404953ae61ea61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит меня обманули? Ну не знаю.. Почему это проблемно закалить а потом покрасить в нужную палитру? Это же не пленка, а именно покраска.

 

Вас жестоко обманули. :) Лакобель - это готовое некалённое крашенное стекло. Здесь его режут, сверлят, шлифуют и монтируют. Закалка исключена. КЗС получает только 4 мм.

Вам могли сделать фартук из стекла 8 мм, шлифануть, закалить, покрасить и ляпнуть "лакобель".

 

4мм очень спорный вариант, мне говорили что хватит 6мм, но я настаивал на 8мм.

 

Вам правильно говорили.

 

Расстояние от плиты до фартука у меня вообще минимальное, можно сказать даже кастрюли цепляют стекло. И никаких проблем с сентября 2014го.

 

Скорее всего не Лакобель.

 

Цена на сентябрь месяц. Стекло у них было 2х производителей. Отечественное с зеленым оттенком и польское без оттенка. Цена проекта была 5500 и 6900 соответственно. 6мм выходило на 1000-1500грн дешевле.

 

Вы, конечно, взяли подороже: польское и 8 мм. :good:

У меня в калькуляции эта позиция звучит так: "Скло поліроване М0 6 мм надпрозоре".

Далее следуют позиции "шлифування з поліруванням кромки", "гартування", "отвори", "вирізи", "обробка вирізів", "фарбування" и "плівка оракал".

Разница на заказе с зелёнкой: 7500 и 5700.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас жестоко обманули. :) Лакобель - это готовое некалённое крашенное стекло. Здесь его режут, сверлят, шлифуют и монтируют. Закалка исключена. КЗС получает только 4 мм.

Вам могли сделать фартук из стекла 8 мм, шлифануть, закалить, покрасить и ляпнуть "лакобель".

Мне по большому счету все равно лакобель это или обычное стекло. :)

Лишь бы служило, и подходило под мои параметры.

 

А пленку вам зачем? Я пробовал на маленьком куске стекла, не удивило, подсветка может быть наоборот хуже с ней.. Хватит полирнуть торец под мат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня вроде готова :beer:

 

Ночью должно выглядеть еще лучше, но и так это то что я хотел.

IMG_3066.thumb.JPG.3376568dbfbc953f02d8901cf3951654.JPG

IMG_3067.thumb.JPG.1ff9e10a2f66e4b5cdf35d534689b454.JPG

IMG_3068.thumb.JPG.b6b05a2ad0ee2228fa90b6f3f00b8fe2.JPG

IMG_3069.thumb.JPG.673151b3f0e0c771c1bffde23d457efa.JPG

IMG_3070.thumb.JPG.ad5fb28657985d9eb29662447c20f5f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно получилось. Это типа кухни студии или как?

 

Наверное получилась студия на 65-70 квадратов :)

Всегда хотел именно большую кухню.

IMG_3072.JPG.23e5e2b2dad5f35c61f12b02b27d968b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по большому счету все равно лакобель это или обычное стекло. Лишь бы служило, и подходило под мои параметры.

 

Лакобель - не калённое, значит могут быть проблемы с устойчивостью к ударам и нагревам.

 

А пленку вам зачем?

 

Впарили на КЗС. Мол, защита краски при транспортировке и защита от просвечивания фартука (у меня за ним остаётся плитка).

 

Я пробовал на маленьком куске стекла, не удивило, подсветка может быть наоборот хуже с ней.. Хватит полирнуть торец под мат.

 

Я отказался от подсветки фартука.

 

Добавлено через 2 минуты

Кухня вроде готова

Ночью должно выглядеть еще лучше, но и так это то что я хотел.

 

Чёрт, освещение по периметру тоже ничего. А я всё гнался за равномерным по всему фартуку. Теперь поздно перестраиваться. :(

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное получилась студия на 65-70 квадратов

 

Уважаю. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впарили на КЗС. Мол, защита краски при транспортировке и защита от просвечивания фартука (у меня за ним остаётся плитка).

У меня сзади вообще серый бетон, ничего не просвечивается.

 

Чёрт, освещение по периметру тоже ничего. А я всё гнался за равномерным по всему фартуку. Теперь поздно перестраиваться.

Равномерное можно получить только если ставить за пленкой и очень густо ленты. В моем случае на это ушло бы метров 300 минимум ленты.

Так же равномерную можно получить если матировать пескоструем все стекло.

 

Я боялся что лента будет слабой, но на фото выше кроме белого везде подсветка 50%. 100 многовато прямь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...