Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить тариф на электроотопление дома или тариф для дома с электроплитой?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

В случае с Киевом - РЭС нет.. все через проект и тех.паспорт...

мощность нам не нужно увеличивать 3ф. 16 кВт

насчет доказать что нет ЦО, - говорят, а вдруг у Вас от дома (на доме) есть общая газ. котельная и вы ее отапливаетесь.. В общем попробую взять какие то доки по дому и справку с Жека...

Может кто то по Киеву похожее что то делал, дайте знать плз.,

На счет проекта - правы цена +/- 4000,00 грн.. + 1000 тех. паспорт..

Хочется подстраховаться чьим то опытом... ну что бы 2 раза не ходить...Про газ в КЭ (насчет обрезать) даже не заикались... утопия по определению...

В постановлении НКРЭ написано:

1.3. Населенню, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу, квартирах та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками (у тому числі в сільській місцевості):

1.3.1. У період з 01 вересня 2016 року по 30 вересня 2016 року (включно) відповідно до підпунктів 1.1 та 1.2 (до 150 кВт)

1.3.2. У період з 01 жовтня 2016 року по 28 лютого 2017 року (включно): (до 3600 кВт)....

Я если честно, не совсем понимаю, нафига они от меня просят подтверждение об отсутствие централизированого отпления...

Есть тех.паспорт, есть расчеты, что все ок... в тех паспорте написано, что индивидуал..

Но тоже ругаться особо не охота...

Может кто за разъяснениями в НКРЭ обращался?

ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ! Насолим Ренатке...

 

Добавлено через 30 минут

В продолжение темы... звонила в НКРЭ, посмеялись...

вообще они там постоянно на путь истинный наставляют..

Выводы:

требования отрезать газ - не законны;

если позволяет мощность, есть проект на электроотопительное оборудование + тех..паспорт - ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! Требовать внести изменения к действующему договору на поставку электроэнергии.

 

и спасибо премьеру за отмены идиотии с разрешениями на перепланировку.

УРА ТОВАРИЩИ

:flag1:

 

Добавлено через 7 минут

По поводу бумаг... ничего там оформлять не нужно, по факту в программе Энергосбыта диспетчер вводит новую тарифную группу и перечень электроустановок, которыми оборудован объект (квартира) потребителя.

:lol:

От черти... лошат народ по полной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toriVik, Вы у sasha_proekt о стоимости проекта узнавали, а то сумма 4000 только за проект как-то многовато? Я у него заказывал проект и сумма была гораздо ниже. Правда я оформлял тариф в ирпенском РЭСе (Киевоблэнерго). Может у Киевэнерго "свои" проектировщики и могут ставить палки в колеса при привлечении сторонних.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Кто подскажет: сейчас собираюсь подавать документы на электротариф, в ТУ указано 12кВт на электроотопление, котел 15кВт, на нем есть табличка, где это написано, может ли РЭС прикопаться из-за расхождения мощности котла и мощности в ТУ? Общая выделенная мощность 17кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще да, могут. А проект на электроотопление делали? В нем по идее все моменты должны быть отображены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще да, могут. А проект на электроотопление делали? В нем по идее все моменты должны быть отображены.

 

Еще не делал. Сейчас вот думаю, в проекте указывать 12кВт и потом инспектору при приемке пару коп дать, чтобы закрыл глаза на это или показывать как есть 15кВт. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и потом инспектору при приемке пару коп дать

Ко мне инспектор не приходил... Аж обидно стало - специально приобрёл котёл 12кВт, чтобы всё гладко прошло. А облизывался на 18кВт котелок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...котел 15кВт, на нем есть табличка, где это написано...

 

А если табличку котла поменять на "нужную"? Может так дешевле чем

...потом инспектору при приемке пару коп дать, чтобы закрыл глаза на это...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если табличку котла поменять на "нужную"? Может так дешевле чем

Как вариант. Может отклею как-то ту и в закажу такую же, только с 12кВт,

вот только там автомат внутри 63А, это что он вообще на нагрузку в 20+квт рассчитан? Внутрь инспектора не залазят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто-то может помочь с проектом на электроотопление в Киево-Святошинском районе? Необходимо 6 проектов для 6-ти домов которые находяться по соседству. Какая ориентировочно стоимость проекта будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сделал тариф этот в прошлом году. ничего доказывать не нужно. ОТ вас: проект в котором (ввод в дом, счетчик, автомат, (котел, пол, панель, уфо и т.п. то что нагревать будет дом), все. в этом проекте все расписано формулами. Как сказал тот "уповноважена особа ДДТЕК", что договор перезаключил со мной сказал. Достаточно, повесить на стену панель 370 ватт и сделать на нее проект, они не вправе отказать. все остальное самодеятельность. тут описал
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может помочь с проектом на электроотопление в Киево-Святошинском районе? Необходимо 6 проектов для 6-ти домов которые находяться по соседству. Какая ориентировочно стоимость проекта будет?

 

Я делал проект в начале лета. Заплатил 1 тыс. Цену назначил исполнитель. Возможно на 6 проектах сделают скидку. Знаю, что они же делали проекты иногородним форумчанам. Собственно я таким образом их и нарыл в этой ветке. В моём случае процесс длился неделю. Мой РЭС затребовал второй экземпляр проекта. У них там правила поменялись как раз. За второй экземпляр не доплачивал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может помочь с проектом на электроотопление в Киево-Святошинском районе? Необходимо 6 проектов для 6-ти домов которые находяться по соседству. Какая ориентировочно стоимость проекта будет?

Обращайтесь. По К.С. р-ну разработано много поектов, в том числе и форумчанам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может помочь с проектом на электроотопление в Киево-Святошинском районе? Необходимо 6 проектов для 6-ти домов которые находяться по соседству. Какая ориентировочно стоимость проекта будет?

 

СТС-Союз в Днепре. Погуглите. не дорого делают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал проект в начале лета. Заплатил 1 тыс. Цену назначил исполнитель. Возможно на 6 проектах сделают скидку. Знаю, что они же делали проекты иногородним форумчанам. Собственно я таким образом их и нарыл в этой ветке. В моём случае процесс длился неделю. Мой РЭС затребовал второй экземпляр проекта. У них там правила поменялись как раз. За второй экземпляр не доплачивал.

Подскажите,у вас весь пакет документов был в порядке?Я обращался в РЭС,но мне отказали,так как дом еще не введен в эксплуатацию,а по документам у меня "незакінчене будівництво".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,у вас весь пакет документов был в порядке?Я обращался в РЭС,но мне отказали,так как дом еще не введен в эксплуатацию,а по документам у меня "незакінчене будівництво".

У меня на момент обращения дом уже был введён в эксплуатацию, но ещё не было котла. Они заикнулись, что нужно бы документы о праве собственности, но сказали что и техпаспорта с вводом в эксплуатацию достаточно. Это было в начале лета. Я не стал тогда подавать документы. В конце лета принёс уже весь пакет. До начала льготного периода всё оформили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сумма по итогу получилась,если не секрет? +/- все платежи официально и неофициально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сумма по итогу получилась,если не секрет? +/- все платежи официально и неофициально...

 

Не совсем понял вопрос... За проект электро отопления заплатил 1тыс.грн. Больше никому ничего не платил. Двухтарифный счётчик уже был. Его замена полтора года назад обошлась до 2тыс.грн (точно не помню) - сам счётчик, программирование и монтаж с демонтажем старого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет. Кто в Одессе делал тариф на отопление, подскажите стоимость проекта и контакты проектной конторы, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подал документы в июле, но там их где-то провтыкали, пришлось подергать их там; в результате отопительный тариф получил только в сентябре - в аккурат перед отопительным сезоном.

 

У меня стоят солнечные панели, идет генерация по зеленому тарифу, установлен 2-зонный счетчик и подключен отопительный тариф - использовал все, что можно по закону.

 

Проект обошелся 600 грн и все, больше никому в РЭСе не платил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект обошелся 600 грн ...

Вы в этой ветке рекордсмен. Да и вообще на форуме не встречал, чтобы кому-то проект на эл. отопление обошёлся дешевле 800грн. Размещайте здесь телефон Вашего проектанта за роялти от него)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этой ветке рекордсмен. Да и вообще на форуме не встречал, чтобы кому-то проект на эл. отопление обошёлся дешевле 800грн. Размещайте здесь телефон Вашего проектанта за роялти от него)))

Ну уж нет. Встречалось и подешевле. ;)

Год 2014, 350 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж нет. Встречалось и подешевле. ;)

Год 2014, 350 грн.

 

Народ не повірите, але бувало і ще дишевше, Я заплатив "0 грн"

Просто працював проектантом опалення на той час, от сам собі і зробив..знижку))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера наконец-то сделал - 1000грн проект, остальное бесплатно.

 

Можете поделится деталями процесса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...