Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить тариф на электроотопление дома или тариф для дома с электроплитой?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Можете поделится деталями процесса?

 

Заказал в БТИ техпаспорт с указанием, что в доме электроотопление, потом в проектной организации сделали проект (им нужна была только копия техпаспорта и все), потом все это отнес в РЭС и сразу же согласовали тариф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в техпаспорте оно пишется? Если водяной теплый пол, но будет два котла: газовый и электрический, то просто "водяное" их не устроит? Надо дописывать газо-водяное, электро-водяное или как?

1.jpg.124c80d965ee44bdc08417d5c297d1d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в техпаспорте оно пишется? Если водяной теплый пол, но будет два котла: газовый и электрический, то просто "водяное" их не устроит? Надо дописывать газо-водяное, электро-водяное или как?

 

Не устроит, должно быть написано "элктрическое"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день! Нужен совет. Подал месяц назад в киевоблэнерго документы на ЭО. Дом 177 м.кв, заведено 10 квт. Электробатареи (3 шт по 0,9 квт) только в трех комнатах второго этажа, первый этаж отапливается твердотопливным котлом(о чем указал в заяве).Дом хорошо утеплен. Проект заказал у них же. Проектант подошел формально-

по ДБН насчитал потребность 15 квт на отопление, послал докупать квты в Обуховский РЭС. Можно ли как-то додавить ситуацию до положительного решения, напр. заставить сделать реальный теплотехнический расчет по конкретной отапливаемой площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Получены ТУ на 15кВт. Необходимо предоставить проект на подключение ЭО. Достался проект безвозмездно, но смущает расчет обоснования мощности на электроотопления. Просто приложен расчет нагрузок, в котором в качестве электроотопления фигурирует удельная мощность 60 Вт/м2, что в пересчете на площадь дает большую мощность чем в ТУ. Нести это в облэнерго пока не спешу, так как чувствую завернут и придется докупать кВт. Сейчас изучаю ДСТУ и ДБНы на предмет расчетов, но они очень уж громадные, не верится, что их прикладывают. Кто как считал мощность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснование мощности отопительного оборудования необходимо подтверждать реальным расчетом теплопотерь дома. Хорошо видимо посчитан расчет нагрузок :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил тариф электроотопления с 01.12.17. Документы с проектом сдал 18.10. Срок у них стоял до 28.11 и сказали, что если не успею зарегистрировать до 01 числа, то тариф применят с 01.01.18. Оплатил 2 платежки общей суммой около 550 грн. В течении месяца где-то со второй недели периодически звонил и уточнял ведь еще должен человек из РЭС проверить счетчик. Человек пришел 27.11 - все проверил, повторно опломбировал, сфоткал, подписали акт. 30.11 я пришел в РЭС так как на горячей линии сказали, что разрешение должно быть подписано и находиться там. Но оказалось, что человек просто не выполнил свою работу и на момент моего прихода никаких фоток и прочего не отправил ответственному в ОблЭнерго. В общем покипешевал немного в местном РЕСе, ОблЭнерго по телефону и отправился восвояси. Через неделю перезвонили забрать подписанеый документ. Приехал увидеть с 01.01, а в разрешении было прописано "применить с 01.12". Мудрить ничего не пришлось, все прошло в рамках законности с обеих сторон.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это за что?

Благо они рядом, руку протянул, поэтому точно.

1) Позачергова технічна перевірка приладу обліку - 322.60

2) Погодження ПД внутр. електропостачання - 264

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благо они рядом, руку протянул, поэтому точно.

1) Позачергова технічна перевірка приладу обліку - 322.60

2) Погодження ПД внутр. електропостачання - 264

 

Я почему спросил? У меня не было этих платежей. Всё нахаляву сделали. Как и большинству здесь присутствующих. Мне при приёме документов сказали - срок 10 рабочих дней. Они конечно слегка затянули, но я особо и не подгонял. Полагаю регламент определяется законом. Ваши жадные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спросил? У меня не было этих платежей. Всё нахаляву сделали. Как и большинству здесь присутствующих. Мне при приёме документов сказали - срок 10 рабочих дней. Они конечно слегка затянули, но я особо и не подгонял. Полагаю регламент определяется законом. Ваши жадные.

Не буду отрицать, так как здесь перед походом не ознакомился с теорией. Но взглянув на суммы платежек и то, что их получил официально со всеми реквизитами решил не терять на это время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спросил? У меня не было этих платежей. Всё нахаляву сделали. Как и большинству здесь присутствующих. Мне при приёме документов сказали - срок 10 рабочих дней. Они конечно слегка затянули, но я особо и не подгонял. Полагаю регламент определяется законом. Ваши жадные.

Примерно те же, что и JohnnyD, суммы оплачивал Киевоблэнерго и тоже официально.

Думал, что эти платежи, установленные НКРЕКП, для всех облэнерго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно те же, что и JohnnyD, суммы оплачивал Киевоблэнерго и тоже официально.

Думал, что эти платежи, установленные НКРЕКП, для всех облэнерго

 

Разве что их (платежи) ввели после сентября. Я именно в сентябре подавал/получал тариф на отопление.

П.С.: у меня ахметовский ДТЭК. Киевская область вроде запоребриковый владелец. Местный менее жадный похоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что их (платежи) ввели после сентября. Я именно в сентябре подавал/получал тариф на отопление.

П.С.: у меня ахметовский ДТЭК. Киевская область вроде запоребриковый владелец. Местный менее жадный похоже...

 

У них на сайте Ссылка так же есть инфо о платежах, а так же бланк заявления с этими платежами. Если информация в открытом доступе, счета официальные, то смею предположить, что данные действия не регламентируютя НКРЕКП. Может найдет вдохновение и ради спортивного интереса узнаю. Или у кого-то раньше проснется интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что их (платежи) ввели после сентября. Я именно в сентябре подавал/получал тариф на отопление.

П.С.: у меня ахметовский ДТЭК. Киевская область вроде запоребриковый владелец. Местный менее жадный похоже...

Подавал документы в сентябре прошлого года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Задавався тим самим питанням і зробив висновок, що краще не братись... і ось чому:

Для отримання тарифу з електроопаленням - електроплитою (для існуючого будинку зі звичайним тарифом) потрібно надати проект електронавантаження. Там 100% вийде навантаження більше ніж у вас по ТУ. Значить, вам потрібно брати нові ТУ, робити новий проект і його реалізовувати. А це при 10 - 20 кВт десь 30 - 50 ТИСЯЧ гривень...

Крім того, вам 100% скажуть, що на районі "перевантаження мережі" і захочуть хабар а як не дасьте, то напишуть в ТУ поставити підстанцію і кинути нову мережу пару кілометрів... Короче, глухий кут. :(

 

Добрый день, кто сказал что будет 300000-50000 грн

 

Тех умовы мне обошлись в 2800 грн, Зайди в рэс, там есть расценки на проэкты. Я заплатил за 17 кв, на три фазы, поставили автомат на 32а- а это 21 киловат это обошлось 17500 грн. для тарифу на электро отопление у вас должен быть электро котел. Меньше чем 17 кв брать не нужно, а то вы переплатите в два разы. До 17 кв расценки 2064 грн, после 17 кв - 1032 вам никогда рэс никто не скажет. У меня тоже была проблема 380 в. три месяца и счетчик уже возле дома на столбе, все сделали без каких либо взяток. Вы платите, а дальше это уже их проблемы. Мне как сказал главный инженер вы заплатили 17500 грн, а то вже нашие проблемы, как вести

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, кто сказал что будет 300000-50000 грн
зрадофилы не годуют :crazy:, хорошо, что не все целеустремленные люди страну покинули (тяжело наверное решалам теперь будет пугать несведущих суммой в 50000 грн. :D).

Тех умовы мне обошлись в 2800 грн
Точно тех условия (они должны были выдать безплатно), а не проект на электроотопление? тепловой расчет потерь здания входил в проект электроотопления?

Зайди в рэс, там есть расценки на проэкты.
Можно просто зайти на сайт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день!

Извиняюсь если повторяюсь или не те вопросы, но гугл ничего не подсказал(((

Есть домик метров 50, живёт пожилая бабушка, стоит счётчик день/ночь и 8 кВт, газа нет, греется конвекторами (в доме есть 2 печи, но тяжело таскать дрова, почти не используются).

Может ли она оформить эл-й тариф, имея эти печки и простые конвектора?

Если да, я так понял надо как минимум проект? Сколько по минимуму можно влезть? Или с конвекторами и печкой пролёт?

Если что Одесская область, Беляевский район.

Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(тяжело наверное решалам теперь будет пугать несведущих суммой в 50000 грн.[/url].

 

Теперь кстати, если уже имеешь подключение (т.е. присоединен к сетям) и хочешь увеличить мощности, то не надо делать разные там топографо-геод-е сьемки и копии схем расположения.

 

Добавлено через 6 минут

Ребят, вопрос не по профилю темы. Но все же:

Итак, я уже подключен и имею договор с Киевоблэнерго. Подал документы на увеличение подключенной мощности - хочу добавить 2 кВт.

Сделали мне техусловия в которых:

а). написано, что "існуюча потужнисть 0 кВт". То есть, как буд-то я не подключен к ним;

б). вместо добавления мощности просто новое стандартное подключение на полную затребованную мощность. И соответсвенно сумма на оплату по полной на 5 кВт, а не за 2 кВта.

 

Это правомерно. Я подключен к частной ТП. На сайте КОЕ на калькуляторе дает четыре с чем-то гривен за добавление двух кВт независимо от того, к частной или ресовской ТП подключен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тарифу на электро отопление у вас должен быть электро котел.

 

Можно ли подтвердить эту информацию?

У меня ситуация примерно как описал rakywok - реально можно обойтись имеющимися 5 киловаттами, никакой доп. мощности не надо. И отопление реально электричеством - в доме нет ни газа, ни печи.

Поэтому по духу закона вроде бы логично получить тариф на электроотопление. А вот по букве - не знаю. Выяснять методом тыка уже тошнит. В РЭСе наслушался и про "у вас в сэли газ е", и про то, что мол один бойлер 2 киловатта потребляет, и вопрос "так будете писать заяву?" тоном, который подразумевает "побегаешь, потратишь кучу денег, а потом сам поймёшь, что зря ввязался". Если по закону нужен котёл - ну что ж, dura lex. Но насчёт газа, например, мы уже знаем, что это туфта - однако сколько надо изображать из себя верблюда (и настрополять против себя чинуш и они из принципа нарисуют тебе что-нибудь вроде подстанции на 30 кВт), чтобы пройти этот этап чистого бреда. Поэтому если уж проходить круги ада и платить деньги, то хотелось бы знать - всё таки реально получить тариф при малой подведенной мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь кстати, если уже имеешь подключение (т.е. присоединен к сетям) и хочешь увеличить мощности, то не надо делать разные там топографо-геод-е сьемки и копии схем расположения.

 

Добавлено через 6 минут

Ребят, вопрос не по профилю темы. Но все же:

Итак, я уже подключен и имею договор с Киевоблэнерго. Подал документы на увеличение подключенной мощности - хочу добавить 2 кВт.

Сделали мне техусловия в которых:

а). написано, что "існуюча потужнисть 0 кВт". То есть, как буд-то я не подключен к ним;

б). вместо добавления мощности просто новое стандартное подключение на полную затребованную мощность. И соответсвенно сумма на оплату по полной на 5 кВт, а не за 2 кВта.

 

Это правомерно. Я подключен к частной ТП. На сайте КОЕ на калькуляторе дает четыре с чем-то гривен за добавление двух кВт независимо от того, к частной или ресовской ТП подключен.

Я так понимаю у вас сейчас 1 фаза, а при добавлении мощности будет 3 фазы. При смене напряжения питания (с 220 на 380В) они считают с нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли подтвердить эту информацию?

У меня ситуация примерно как описал rakywok - реально можно обойтись имеющимися 5 киловаттами, никакой доп. мощности не надо. И отопление реально электричеством - в доме нет ни газа, ни печи.

Поэтому по духу закона вроде бы логично получить тариф на электроотопление. А вот по букве - не знаю. Выяснять методом тыка уже тошнит. В РЭСе наслушался и про "у вас в сэли газ е", и про то, что мол один бойлер 2 киловатта потребляет, и вопрос "так будете писать заяву?" тоном, который подразумевает "побегаешь, потратишь кучу денег, а потом сам поймёшь, что зря ввязался". Если по закону нужен котёл - ну что ж, dura lex. Но насчёт газа, например, мы уже знаем, что это туфта - однако сколько надо изображать из себя верблюда (и настрополять против себя чинуш и они из принципа нарисуют тебе что-нибудь вроде подстанции на 30 кВт), чтобы пройти этот этап чистого бреда. Поэтому если уж проходить круги ада и платить деньги, то хотелось бы знать - всё таки реально получить тариф при малой подведенной мощности?

Что Вам мешает позвонить на горячую линию поставщиков эл-энергии или направить обращение по электронке? У нас ДТЭК отвечает без вопросов на подобные обращения. Насколько я понимаю, электротариф можно оформить на разные нагревательные приборы, а не только на котёл. У нас мощность подключения должна быть хотя бы на 1кВт выше, чем суммарная мощность отопительных приборов. По ограничениям касаемо минимальной мощности подключения не слышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли подтвердить эту информацию?

У меня ситуация примерно как описал rakywok - реально можно обойтись имеющимися 5 киловаттами, никакой доп. мощности не надо. И отопление реально электричеством - в доме нет ни газа, ни печи.

Поэтому по духу закона вроде бы логично получить тариф на электроотопление. А вот по букве - не знаю. Выяснять методом тыка уже тошнит. В РЭСе наслушался и про "у вас в сэли газ е", и про то, что мол один бойлер 2 киловатта потребляет, и вопрос "так будете писать заяву?" тоном, который подразумевает "побегаешь, потратишь кучу денег, а потом сам поймёшь, что зря ввязался". Если по закону нужен котёл - ну что ж, dura lex. Но насчёт газа, например, мы уже знаем, что это туфта - однако сколько надо изображать из себя верблюда (и настрополять против себя чинуш и они из принципа нарисуют тебе что-нибудь вроде подстанции на 30 кВт), чтобы пройти этот этап чистого бреда. Поэтому если уж проходить круги ада и платить деньги, то хотелось бы знать - всё таки реально получить тариф при малой подведенной мощности?

 

У меня есть достаточно много примеров, когда 5кВт по договору вполне хватало для оформления тарифа. Все зависит от теплопотерь вашего дома. Если дом сравнительно небольшой и/или хорошо утеплен. Желательно вписаться в 3 кВт котел или как вариант использовать тепловой насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю у вас сейчас 1 фаза, а при добавлении мощности будет 3 фазы. При смене напряжения питания (с 220 на 380В) они считают с нуля.

Не, у меня 3 кВт одна фаза, хочу 5 кВт одна фаза. Подключен к частном тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у меня 3 кВт одна фаза, хочу 5 кВт одна фаза. Подключен к частном тп.

Так может они хотят, чтобы у вас были 3 фазы? Либо в связи с подключением может поменяться точка подключения в их сетях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...