Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

В 12.11.2021 в 12:02, Фуксія сказал:



2. Блок виходу на терасу. Дуже хотілося б мати москітку сітку, так як плануємо лише одну створку, а комах влітку багато. Можливо у когось є досвід і поради щодо того, який варіант дверей краще себе проявить у часі: балконний чи силовий? 

4. Так як бюджет має значення, особливо у ситуації значного здорожчання, розглядаємо такі профілі: Рехау, КВЕ, що ще в цій ціновій категорії може бути?

5. Ну і саме цікаве, це не самі профілі, а надійний надавач послуг при розумній ціні. Мене лякають як надто високі ціни, так і значно нижчі (не розумію чому, здається щось недороблять).


Вдячна @Яло і @Алік за досить детальні консультації.

Якщо хтось з форумчан має відгуки по київському регіону, буду вдячна за рекомендації тут або в особисті.



 

2.Блок берите входную группу- это значительно лучше и удобнее.

у рехау она начинается кажется с бриллианта.

4. как вариант профиль veka (сосед остановился на нем, я брал рехау)

5. А что вам мешает заказать окна у @Яло или @Алік как минимум в благодарность за проделанную работу и помощь? Скидки у всех плюс минус одинаковые, но вы по крайней мере видите их компетенцию.


Обязательно делайте евромонтаж или теплый монтаж (разные установщики называют по разному)

это когда внутри наклеивается паронепроницаемая лента, внутри пена,  а снаружи паропроницаемая

это стоит доп денег, но делайте обязательно.

В 13.11.2021 в 08:48, FTR сказал:

 

7. Увагу нужно звернути на технический уровень продавца окон на стадии проектирования.

Учитывая  технический уровень продавца Ftr не рекомендовал бы с ним связываться.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.11.2021 в 12:02, Фуксія сказал:

Доброго дня!
Дякую всім за корисну інформацію, яку я знайшла на цьому форумі!

Є одноповерховий будинок, який потребує засклення. Вікна досить звичайних розмірів саме велике 1600*1600. Вихід на терасу 2100*1600. Зовнішнє ламінування.

Питання такі:
1. Армування вікон 1,5мм чи 2мм? Питаю, бо дехто прораховує виключно 2мм (через ламінування), дехто 1,5 вважає достатнім.

2. Блок виходу на терасу. Дуже хотілося б мати москітку сітку, так як плануємо лише одну створку, а комах влітку багато. Можливо у когось є досвід і поради щодо того, який варіант дверей краще себе проявить у часі: балконний чи силовий? 

3. Протизламна фурнітаура. Яка вона буває, чи є в ній дійсно сенс?

4. Так як бюджет має значення, особливо у ситуації значного здорожчання, розглядаємо такі профілі: Рехау, КВЕ, що ще в цій ціновій категорії може бути?

5. Ну і саме цікаве, це не самі профілі, а надійний надавач послуг при розумній ціні. Мене лякають як надто високі ціни, так і значно нижчі (не розумію чому, здається щось недороблять).

6. Якщо в будинку наразі є лише стіни і неутеплений дах, наскільки доцільно склити його на зиму? Чи варто дочекатися весни?

7. На що звертати увагу в комерційниї пропозиціях?

Вдячна @Яло і @Алік за досить детальні консультації.

Якщо хтось з форумчан має відгуки по київському регіону, буду вдячна за рекомендації тут або в особисті.



 

Ольга, спасибо за отзыв.
Я уже отвечала на некоторые вопросы.

1. Не вижу смысла в окнах усиливать металл, т.к. створки все в допуске.
Разве что для подстраховки.
Двери силовые - там по умолчанию должен быть металл 2мм

2. Как вариант можно на силовую дверь установить обычную москитные сетку на петлях. Такие, как на балконных дверях устанавливают. Но, когда будете закрывать дверь, саму сетку открывайте И наоборот. Тогда не порвете сеточное полотно об ручку. 
Так тоже заказывают иногда.

3. Противозломная фурнитура может отличаться только количеством противовзломных ответок. 
Конечно, лучше, что бы все прижимные ответки менялись на противовзломные, а не только частично.
И не забывайте о притивовзломной ручке.
Это не защитит Вас от проникновения на 100%, но у охраны будет 10-15 минут на реагирование.
Если на пульт охраны дом не ставите. то и смысла в этой функции нет. Т.к. проникнут внутрь помещения с такой фурнитурой - это вопрос времени. 
Но при этом еще и окно покоцают/сломают.

4. Тут я Вам не отвечу, т.к. это больше к производителю окон. Смотря какая у него ценовая политика и возможности.
Может этот производитель сам не ламинирует профиль или стеклопакеты заказывает в другом месте. В этом случае цена на изделие будет выше, чем у того, кто все делает сам, да еще и производство оптимизированно.
Теоретически, сюда можно добавит Веку 70 и Алюпласт 70.
Но это только теоретически. 

5. Нужно изучать комплектацию, которую посчитали.
Формула стеклопакета, фурнитура, армирующий металл.
Ну, и то, что я написала выше - если производство оптимизировано, то цена на выходе будет ниже, т.к. у этого производителя минимальные отходы.
Этим могут похвастаться только крупные производители. 

6. Тут Вы сами решайте. Если проемы готовы и финансы позволяют - ставьте сейчас. Никто не знает, какие цены будут весной. 
Хуже точно не будет.
Можете после окон начинать внутренние работы делать.

7. Профильная система, армирующий металл, формула стеклопакета, фурнитура, монтаж. Это основное.
Рекомендую добавить теплый подставочный профиль, даже, если не планируете монтаж с паро-гидро-изоляцией.

Отзывы на форуме обычно пишут тут:
Положительные отзывы
Отрицательные отзывы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Narval сказал:

 

у рехау она начинается кажется с бриллианта.

4. как вариант профиль veka (сосед остановился на нем) 

Учитывая  технический уровень продавца Ftr не рекомендовал бы с ним связываться.

кажется с бриллианта...

сосед остановился на нем...

сразу видно ваш технический уровень)) 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, FTR сказал:

кажется с бриллианта...

сосед остановился на нем...

сразу видно ваш технический уровень)) 

 

 

Ну так ваши посты еще ниже по информативности.

при этом вы претендуете на звание эксперта и поставщика

А я делюсь только своим опытом использования.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Narval сказал:

Ну так ваши посты еще ниже по информативности.

при этом вы претендуете на звание эксперта и поставщика

А я делюсь только своим опытом использования.

вашего опыта не хватило даже для постройки собственного дома. Пролистал тему про вашу стройку. Что не пост, то "лоханулся" и споры со специалистами.

Поэтому не стоит утверждать то, чего вы не знаете. Учитывая вашу грамматику ( пИлеты, щетчики) вы еще тот "специалист".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, FTR сказал:

вашего опыта не хватило даже для постройки собственного дома. Пролистал тему про вашу стройку. Что не пост, то "лоханулся" и споры со специалистами.

Поэтому не стоит утверждать то, чего вы не знаете. Учитывая вашу грамматику ( пИлеты, щетчики) вы еще тот "специалист".

Я думаю, что люди думавшие связаться с вами как с поставщиком - оценят вашу тягу к грамматике.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Narval сказал:

Я думаю, что люди думавшие связаться с вами как с поставщиком - оценят вашу тягу к грамматике.

не знаю как "думавшие", а думающие точно оценят весь ваш негатив о человеке, которого вы в глаза не видели, не знаете, не пользовались услугами и тп. О ваших грязных и оскорбительных постах можно сказать только одно - "птицу видно по помету"

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, BugS сказал:

Информативная тема.

Увы... стоит появиться в теме одному "Студебеккеру", и вся тема превращается в срач...

А вообще это спор из разряда "чем кабачковая икра хуже красной икры из горбуши". Цвет почти одинаковый, и на хлеб также можно намазать)

Змінено користувачем FTR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Какой профиль выбрать из этих 3-х вариантов, где они производятся?

Salamander Streamline 76

Kommerling 76 AD

REHAU SYNEGO MD 80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Синего - самый широкий из перечисленных. Хотя, практически это мал что дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Алік сказал:

Ну, Синего - самый широкий из перечисленных. Хотя, практически это мал что дает.

знать бы, где профиль производится, выбирать было бы легче)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синего и Кемерлинг, на сколько мне известно, поставляются из Германии. Про Стримлайн разные слухи ходят.

Змінено користувачем Алік
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Алік сказал:

Синего и Кемерлинг, на сколько мне известно, поставляются из Германии. Про Стримлайн разные слухи ходят.

Странно, что не клеят наклейки Кеммерлинг на профиль КБЕ, который делают в Запорожье. По виду, 3 профиля в ширине 76 мм КБЕ Кеммерлинг и Трокал как однояйцевые близнецы. Понятно, что концерн один, но все равно не понятно, почему в Украине они делают только КБЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, BugS сказал:

Странно, что не клеят наклейки Кеммерлинг на профиль КБЕ, который делают в Запорожье. По виду, 3 профиля в ширине 76 мм КБЕ Кеммерлинг и Трокал как однояйцевые близнецы. Понятно, что концерн один, но все равно не понятно, почему в Украине они делают только КБЕ.

По виду как профили близнецы, но состав компаунда может отличаться согласно требований страны в которой производится профиль. Хотя где уверенность что не делают в Запорожье? Согласно сертификатам на сайте производителя, таки делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сертификатах соответствия на профиль указана Германия, а в гигиенических сертификатах 2017г. указаны Запорожье и Германия

koemmerling.ua/wp-content/uploads/2021/05/Gigienicheskoe-zakljuchenie-na-profil-Kommerling-ukr.pdf

koemmerling.ua/wp-content/uploads/2021/05/Gigienicheskoe-zakljuchenie-na-profil-Kommerling-germ.pdf

Непонятно.

Змінено користувачем BugS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, BugS сказал:

В сертификатах соответствия на профиль указана Германия, а в гигиенических сертификатах 2017г. указаны Запорожье и Германия

koemmerling.ua/wp-content/uploads/2021/05/Gigienicheskoe-zakljuchenie-na-profil-Kommerling-ukr.pdf

koemmerling.ua/wp-content/uploads/2021/05/Gigienicheskoe-zakljuchenie-na-profil-Kommerling-germ.pdf

Непонятно.

В Украине не существует экструдеров для трехконтурных профилей. И в Украине не изготавливают ПВХ с применением втор.сырья.

Это касается всех Брендов.

 

Весь Коммерлинг изготавливается в Германии.
Никто на КВЕ наклейки от Коммерлинга не клеит - не придумывайте.
Расширители и соединители у них действительно идут на все серии одинаковые. Поэтому и наклейка на всех без обозначения Бренда, а написано Профайн. 
Только КВЕ и только оконная система КВЕ изготавливается в Украине. И то не вся. есть оконная створка в КВЕ трехкамерном, которую изготавливают только в Германии.
А дверной профиль КВЕ, расширители, соединители и ВЕСЬ Коммерлинг - Германия.
 

А что до профилей, то Kommerling 76 AD -это пятикамерный с двумя контурами уплотнения. Теоретически его можно сравнить с Стримлайном, но он жестче него и немного теплее.

Для понимания: В Коммерлинге в белом цвете можно изготовить оконную створку 1600*1600 или 1000*2500, чего нельзя сделать в Саламендре.
Серии  МД - это три контура уплотнения. Коммерлинг 76 МД - это однотипный с REHAU SYNEGO MD 80

 

Неужели Вы думаете, что страна производитель пластика - это единственно-правильный критерий?

 

 


 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Алік сказал:

Ну, Синего - самый широкий из перечисленных. Хотя, практически это мал что дает.

Еще один вариант - REHAU GENEO

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.11.2021 в 09:48, Narval сказал:

это когда внутри наклеивается паронепроницаемая лента, внутри пена,  а снаружи паропроницаемая

 

смысл есть только если сразу делать фасад, иначе лента придет в негодность за пару месяцев.

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Яло сказал:

Неужели Вы думаете, что страна производитель пластика - это единственно-правильный критерий?

Критерии - профиль/страна производства, изготовитель окна, стоимость окна. Вы считаете, что я не смотрю на 2 остальных критерия?)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склопакет 40мм розміром 1,1 м на 1,5м
Враховуючи розміри - Чи витримає вітрове навантаження 12 поверху?  вітрова зона - місто Львів.
 

Змінено користувачем Tarasiy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tarasiy сказал:

склопакет 40мм розміром 1,1 м на 1,5м
Враховуючи розміри - Чи витримає вітрове навантаження 12 поверху?  вітрова зона - місто Львів.
 

Стеклопакет небольшой - нет оснований для переживаний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Яло сказал:

Стеклопакет небольшой - нет оснований для переживаний.

навіть для висоти 12 поверху хватить із запасом надійності? 
поруч відритий простір, навіть ми на погорбі

Змінено користувачем Tarasiy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Tarasiy сказал:

склопакет 40мм розміром 1,1 м на 1,5м
Враховуючи розміри - Чи витримає вітрове навантаження 12 поверху?  вітрова зона - місто Львів.
 

склопакет витримає, а конструкции треба прораховувати

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.11.2021 в 23:25, Яло сказал:

Неужели Вы думаете, что страна производитель пластика - это единственно-правильный критерий?

Плюсую. Смотреть нужно на результаты эксплуатации окон из конкретного профиля. Я уже 4-ю зиму буду зимовать с окнами из окрашенного в массе КВЕ-88. Выбор вполне осознанный, из опыта эксплуатации таких окон в большом торговом центре. Окнами более чем доволен. Пакет 4i-16-4-14-4i, с теплыми дистанциями, толстый и тяжелый. Самая широкая створка - 790. Никаких перекосов, провисаний и затрудненных закрываний за 4,5 года нет. Стеклопакеты и окна изготовил местный полтавский производитель. Основная специализация у них алюминий, но и линия для пластика тоже есть. Так что качество больше от рук, которые будут собирать окна зависит, а не от места производства профиля. И лучше, имхо, выбирать производителя, который клеит стеклопакеты у себя, а не заказывает на большом заводе в другом городе. Проще потом с гарантийным облуживанием будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...