Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Алік сказал:

Это Вы ещё до армирования не добрались. :)

Если я правильно понимаю, армируются только ПВХ профили чем-то похожим на П-образный стальной профиль. Наверное, у некоторых профилей есть ограничение на размер армировочного профиля. Судя по всему обычно просто говорят, что армирование 1,5 мм или, скажем, 2 мм по решению конструктора или сразу программа для расчёта конструкции окна предлагает выполнить армирование определённым образом.

Похоже, в случае большой массы стеклопакета также есть специальные подкладки под раму, которые расчитаны на большой вес.

 

А ещё получается, если устанавливать большой стеклопакет, то потом этот стеклопакет будет крайнесложно обслуживать в случае необходимости что-то отремонтировать или заменить, то есть у очень больших размеров стеклопакетов с практичною дела обстоят сложновато.

Думаю, даже закаленное 8 мм или 10 мм стекло можно разбить или повредить достаточно просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Mr. D сказал:

 

Думаю, даже закаленное 8 мм или 10 мм стекло можно разбить или повредить достаточно просто.

Если по нему колоть топором или любым другим острым металлическим предметом несколько минут, то да - стекло таки рассыпается.
Слабое место закаленных стекол - это торец. А торец спрятан в раме. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Яло сказал:

Если по нему колоть топором или любым другим острым металлическим предметом несколько минут, то да - стекло таки рассыпается.
Слабое место закаленных стекол - это торец. А торец спрятан в раме. 

Думаю, если в 8 мм стекло с силой среднего человека бросить молоток или кирпич, то стекло всё же может треснуть. Или нет?

В случае большого окна очень начала смущать практичность вопроса в том смысле, а что будет если в процессе эксплуатации надо будет заменить стеклопакет. Это будет в разу сложнее сделать, чем первоначальная установка.

Всё больше склоняюсь к делению окна на части вертикальными разделителями.

 

В случае деления самого большого окна на части можно получить максимальную площадь стеклопакета в районе 4-х квадратных метров, а значит теоретически можно будет все окна выполнить из одинаковых стеклопакетов с 6 мм стёклами, то есть все окна в одном помещении будут иметь одинаковую прозрачность.

Змінено користувачем Mr. D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Mr. D сказал:

Думаю, если в 8 мм стекло с силой среднего человека бросить молоток или кирпич, то стекло всё же может треснуть. Или нет?

 

Кто в здравом уме будет бросать в стекло молоток?
Кирпич точно не разобьёт стекло.  Да и молотком - не факт.
 

Оконная компания проводила краш-тест, что бы показать, как быстро можно вскрыть окна с разной степенью защиты.

Примерно на 11 минуте пытаются разбить стеклопакет с наружным закаленным стеклом 6мм.

краш-тест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.09.2021 в 08:16, Яло сказал:

Кто в здравом уме будет бросать в стекло молоток?

Как минимум тот, кто хотел бы показать, что стекло или окно достаточно прочное и может противостоять определённым нагрузкам.

Мотивация злоумышленников не всегда просто объяснима.

 

В 12.09.2021 в 08:16, Яло сказал:

Кирпич точно не разобьёт стекло.  Да и молотком - не факт.

Думаю, в окно бросали не совсем кирпич, а скорее газобетон, который обладает в среднем прочностью в 4 - 5 раз меньшей, чем рядовой керамический кирпич. Но, возможно, результат сильно не изменится, если применить кирпич.

 

В 12.09.2021 в 08:16, Яло сказал:

Примерно на 11 минуте пытаются разбить стеклопакет с наружным закаленным стеклом 6мм

Познавательно. Спасибо.

Похоже, вероятность оторвать крепления рамы выше, чем просто разбить стекло окна.

Выглядит так, что закалённого стекла, толщина которого 6 мм, вполне достаточно для бытовых нужд.

 

 

Возможно, подскажите какая максимальная площадь стеклопакета рекомендуется для стеклопакетов с закалёнными стёклами толщиной 6 мм?

Змінено користувачем Mr. D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Mr. D сказал:

 

Похоже, вероятность оторвать крепления рамы выше, чем просто разбить стекло окна.

Выглядит так, что закалённого стекла, толщина которого 6 мм, вполне достаточно для бытовых нужд.

 

Возможно, подскажите какая максимальная площадь стеклопакета рекомендуется для стеклопакетов с закалёнными стёклами толщиной 6 мм?

Окно перед этим вскрыли, поэтому створка открылась от удара. Там механизм был уже сломан.
А вообще - это будет зависеть и от профиля тоже.

Что до размера, то тут не только площадь будет играть роль, а и соотношения сторон. И ширина дистанции.
Если примерно, то стеклопакет желательно прямоугольный с меньшей стороной до 1500мм.

Это очень примерно.

Дистанция между стеклами не меньше 14мм. 

У квадратных или почти квадратных стеклопакетов будет линза. Чем ближе форма стеклопакета к квадрату - тем больше линза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Яло сказал:

У квадратных или почти квадратных стеклопакетов будет линза. Чем ближе форма стеклопакета к квадрату - тем больше линза.

Про слипание стёкл достаточно часто упоминается в разных консультациях.

Насколько я понял, борьба с этим эффектом - это увеличение расстояния между стёкл в стеклопакете и выбор более толстого стекла, что удорожает конструкцию, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Какие преимущества (реальные, не маркетинговые) у мультифункционального покрытия типа ClimaGuard Solar по сравнению с I-напылением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При одинаковом уровне теплосбережения в определённой степени обеспечивает защиту от солнца. Но не полностью, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Алік сказал:

При одинаковом уровне теплосбережения в определённой степени обеспечивает защиту от солнца. Но не полностью, естественно.

не понятен физический принцип. Если И-стекло не выпускает тепло из нутри наружу, то оно также не пропускает тепло снаружи внутрь? Какое добавочное свойство имеет мультифункциональное покрытие по сранению с И-стеклом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На них наносятся дополнительные слои напыления, которые позволяют отсекать (переизлучать) часть солнечной энергии поступающей снаружи. А обычное работает в основном в длинноволновом спектре инфракрасного излучения, источником которого являются нагретые предметы в помещении. Грубо говоря, работает, как дополнительный фильтр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, BugS сказал:

не понятен физический принцип. Если И-стекло не выпускает тепло из нутри наружу, то оно также не пропускает тепло снаружи внутрь? Какое добавочное свойство имеет мультифункциональное покрытие по сранению с И-стеклом?

Мультифункциональное стекло - это разновидность энергосберегающего стекла, которое ЕЩЕ и солнцезащитное.
Энергосберегающее стекло будет сохранять тепло одинаково и зимой, и летом. Только зимой мы тепло получаем от отопительных приоров, а летом - это энергия солнца. Тепло через стекло попадает внутрь помещения и нагревает предметы, а они, в свою очередь, выделяют тепло, которое отражается от И-напыления опять таки внутрь помещения.
А мультифункциональное стекло будет частично отражать солнечную энергию. В зависимости от стекла это порядка 25-30%. 

Если окна солнечную сторону, и особенное, если эти окна большие, то при наличие обычного энергосберегающего стекла будет создаваться эффект сауны. а с мультиком будет не так жарко. Поверхность стекла если есть наружное мультифункциональное стекло, будет холодной.

 

Змінено користувачем Яло
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что поставить в частный дом, из среднего по бюджету. Три окна в одной стене, 170*100, из них два открывающихся и одно глухое. Так чтобы визуально глухое не сильно отличалось. Теневая сторона, защита от солнца не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Fred сказал:

Подскажите что поставить в частный дом, из среднего по бюджету. Три окна в одной стене, 170*100, из них два открывающихся и одно глухое. Так чтобы визуально глухое не сильно отличалось. Теневая сторона, защита от солнца не нужна.

Средний бюджет - это профиль 70 мм. Вот относительная стоимость по предложениям, которые я получил на днях. Стекла везде с 2-мя И-напылениями и 2-мя аргонами. Разница в цене по разным профилям - 20%. При вашем объеме не критично, выбирайте какой нравится.

image.png.fa54b1170c0d5aa20cf0294d60b051be.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, BugS сказал:

Средний бюджет - это профиль 70 мм. Вот относительная стоимость по предложениям, которые я получил на днях. Стекла везде с 2-мя И-напылениями и 2-мя аргонами. Разница в цене по разным профилям - 20%. При вашем объеме не критично, выбирайте какой нравится.

image.png.fa54b1170c0d5aa20cf0294d60b051be.png

КВЕ Оптима 70 и КВЕ 70ST plus - это она и та же система. Оптима - старое название. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Яло сказал:

КВЕ Оптима 70 и КВЕ 70ST plus - это она и та же система. Оптима - старое название. 

Фурнитуры разные, поэтому отдельные строчки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие мнения на счет монтажа окон поздней осенью в неотапливаемую коробку с крышей? Или лучше весной?

Змінено користувачем BugS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, BugS сказал:

А какие мнения на счет монтажа окон поздней осенью в неотапливаемую коробку с крышей? Или лучше весной?

Если монтаж на пену - то до -10 можно.
Если на ленты или на ПСУЛ - то нужно смотреть по погоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, BugS сказал:

Фурнитуры разные, поэтому отдельные строчки.

Разная цена не из-за фурнитуры - разная цена из-за того, что разный производитель окон.
А фурнитура сама по себе +/- одинаково стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигения ТАФ - это Зигения Титан АФ, а Зигения Фаворит - это другая более старая фурнитура от Зигении.

Рехау 70 и Рехау Евро-Дизайн 70 - одно и то же. Во всяком случае на нашем рынке.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, BugS сказал:

Средний бюджет - это профиль 70 мм. Вот относительная стоимость по предложениям, которые я получил на днях. Стекла везде с 2-мя И-напылениями и 2-мя аргонами. Разница в цене по разным профилям - 20%. При вашем объеме не критично, выбирайте какой нравится.

image.png.fa54b1170c0d5aa20cf0294d60b051be.png

И меня еще смутила (или удивила - не знаю, как лучше сказать), что цена на окна в профиле Glasso почти такая же, как на КВЕ и на Rehau.
Это болгарский профиль и он относится к бюджетным. Не плохой, но все же он из бюджетных.
То, что Саламандер стримлайн почти в одну цену в Коммерлиннгом МД - я уже привыкла, но все еще не понимаю как так-то!

В этом списке только один профиль имеет третий контур уплотнения. Все остальные профиля - однотипные (с двумя контурами уплотнения)
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Яло сказал:

И меня еще смутила (или удивила - не знаю, как лучше сказать), что цена на окна в профиле Glasso почти такая же, как на КВЕ и на Rehau.
Это болгарский профиль и он относится к бюджетным. Не плохой, но все же он из бюджетных.
То, что Саламандер стримлайн почти в одну цену в Коммерлиннгом МД - я уже привыкла, но все еще не понимаю как так-то!

В этом списке только один профиль имеет третий контур уплотнения. Все остальные профиля - однотипные (с двумя контурами уплотнения)
 

С Глассо могут быть проблемы, или все как всегда зависит от изготовителя окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, BugS сказал:

С Глассо могут быть проблемы, или все как всегда зависит от изготовителя окон?

К производителю окон у меня как раз таки нет вопросов - сама с ним работаю.
Но сам профиль относится к бюджетным, а у Вас большие створки. Да еще и с ламинацией. 

Я лично такой профиль могу предложить только в нежилые помещения и с условием, что створки не шире, чем 800мм.

Но это сугубо мое личное мнение. Вам решать - прислушиваться или нет.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго дня!
Дякую всім за корисну інформацію, яку я знайшла на цьому форумі!

Є одноповерховий будинок, який потребує засклення. Вікна досить звичайних розмірів саме велике 1600*1600. Вихід на терасу 2100*1600. Зовнішнє ламінування.

Питання такі:
1. Армування вікон 1,5мм чи 2мм? Питаю, бо дехто прораховує виключно 2мм (через ламінування), дехто 1,5 вважає достатнім.

2. Блок виходу на терасу. Дуже хотілося б мати москітку сітку, так як плануємо лише одну створку, а комах влітку багато. Можливо у когось є досвід і поради щодо того, який варіант дверей краще себе проявить у часі: балконний чи силовий? 

3. Протизламна фурнітаура. Яка вона буває, чи є в ній дійсно сенс?

4. Так як бюджет має значення, особливо у ситуації значного здорожчання, розглядаємо такі профілі: Рехау, КВЕ, що ще в цій ціновій категорії може бути?

5. Ну і саме цікаве, це не самі профілі, а надійний надавач послуг при розумній ціні. Мене лякають як надто високі ціни, так і значно нижчі (не розумію чому, здається щось недороблять).

6. Якщо в будинку наразі є лише стіни і неутеплений дах, наскільки доцільно склити його на зиму? Чи варто дочекатися весни?

7. На що звертати увагу в комерційниї пропозиціях?

Вдячна @Яло і @Алік за досить детальні консультації.

Якщо хтось з форумчан має відгуки по київському регіону, буду вдячна за рекомендації тут або в особисті.



 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Фуксія сказал:

Доброго дня!
Дякую всім за корисну інформацію, яку я знайшла на цьому форумі!

Є одноповерховий будинок, який потребує засклення. Вікна досить звичайних розмірів саме велике 1600*1600. Вихід на терасу 2100*1600. Зовнішнє ламінування.

Питання такі:
1. Армування вікон 1,5мм чи 2мм? Питаю, бо дехто прораховує виключно 2мм (через ламінування), дехто 1,5 вважає достатнім.

2. Блок виходу на терасу. Дуже хотілося б мати москітку сітку, так як плануємо лише одну створку, а комах влітку багато. Можливо у когось є досвід і поради щодо того, який варіант дверей краще себе проявить у часі: балконний чи силовий? 

3. Протизламна фурнітаура. Яка вона буває, чи є в ній дійсно сенс?

4. Так як бюджет має значення, особливо у ситуації значного здорожчання, розглядаємо такі профілі: Рехау, КВЕ, що ще в цій ціновій категорії може бути?

5. Ну і саме цікаве, це не самі профілі, а надійний надавач послуг при розумній ціні. Мене лякають як надто високі ціни, так і значно нижчі (не розумію чому, здається щось недороблять).

6. Якщо в будинку наразі є лише стіни і неутеплений дах, наскільки доцільно склити його на зиму? Чи варто дочекатися весни?

7. На що звертати увагу в комерційниї пропозиціях?

Вдячна @Яло і @Алік за досить детальні консультації.

Якщо хтось з форумчан має відгуки по київському регіону, буду вдячна за рекомендації тут або в особисті.



 

1. Армирование каждой конструкции подбирается согласно рекомендаций производителя профильной системы. В некоторых случаях достаточно 1,5 мм, в других может быть недостаточно 2 мм, поэтому нужно поставить 2,5 мм с двойным загибом. 

2. Существуют москитные сетки для дверей на навесах.

3. Противовзломная фурнитура не предотвращает взлом, а всего лишь увеличивает время проникновения через окно на пару минут. (Для специалистов на пару секунд). Если удорожание не за все деньги мира - не помешает.

4. Рекомендую Рехау

5. Рекомендации производителей в приват. Обращайтесь.

6. Противопоказаний для установки окон на зиму нет. Весной может быть выше цена. Из практики -строители закрывают помещение на зиму для продолжения внутренних работ в зимний период. Время строительства и сдачи объекта сокращаются.

7. Увагу нужно звернути на технический уровень продавца окон на стадии проектирования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...