Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по солнечным батареям.

Владислав К

Рекомендовані повідомлення

Меня интересует эта система. Кроме батарей и ивертора еще что-то надо? И сколько это оборудование (проверенное) будет стоить, для 1 и 2 кВт?

нужно не много. Но суть в том что вы мигами спрашиваете ответы.

Что еще нужно

1. Контролер заряда батарей. Цены от и до.

2. Кабеля, автоматы, разъединители, стелаж под аккумуляторы и так далее. .

3. Крепление для батарей солнечных.

4. Потратить несколько дней своего времени, собрать информацию и установить самому и будет вам 50% на установку.

Главное не экономьте на количестве аккумуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть АТ отдел?

Ради Вас переключу на английскую раскладку- IT. Правда сдается мне, что Вас просто слово "бездельники" задело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради Вас переключу на английскую раскладку- IT. Правда сдается мне, что Вас просто слово "бездельники" задело :)

да как бы сам из IT.

просто ранее предложенный вариант с профессиональным анализатором за 1к грн выходит дешевле чем нанять одного программиста

 

я же ищу варианты подешевле и значительно проще

типа подключить raspberry pi за 35$ к счетчику NIK2303X или любому другому через RS232, Ethernet и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как бы сам из IT.

просто ранее предложенный вариант с профессиональным анализатором за 1к грн выходит дешевле чем нанять одного программиста

Если программист есть - его не надо нанимать. Если девочка есть - ее не надо нанимать. Если арендовать прибор за 1кГр, то к нему придется приставить того же програмиста и еще и девочка рядом крутиться будет - один фиг рабочий день переведут :D. Но это жесткий оффтоп. Ради сохранения мира готов признать, что в любой фирме АйТи и Общий отделы - самые, что ни на есть, пчелки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если программист есть - его не надо нанимать. Если девочка есть - ее не надо нанимать. Если арендовать прибор за 1кГр, то к нему придется приставить того же програмиста и еще и девочка рядом крутиться будет - один фиг рабочий день переведут .

 

Накой. Прибор сам пишет, при том то что девочка в жизни не успеет записать, да еще и точность записи будет на .... выше. Далее при заказе там же оборудования эти 1т.грн можно вернуть себе, это как правило обсуждаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот наши власти немного для расторопности стимула подкинули рассчитывателям окупаемости:

 

более 800 кВт - ч электрической энергии в месяц - 134,04 копейки за 1 кВт-ч (сейчас 96,76 коп )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно дорого но 800 квт*ч в месяц нужно постараться чтобы накрутить. Не у всех получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот наши власти немного для расторопности стимула подкинули рассчитывателям окупаемости

и по этому цена аренды анализатора выросла на с 1к до 1,5К :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по этому цена аренды анализатора выросла на с 1к до 1,5К :D

 

Вы торгуетесь:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Конечно дорого но 800 квт*ч в месяц нужно постараться чтобы накрутить. Не у всех получается.

 

да конечно, прошлой зимой пока газ тянул и 1500 накручивал электрокотлом.

 

а сейчас, панели работают, то счетчик практически стоит, а РЭС продолжает слать платежки с цифрой зимнего расхода. Наивные блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно не много. Но суть в том что вы мигами спрашиваете ответы.

Что еще нужно

1. Контролер заряда батарей. Цены от и до.

2. Кабеля, автоматы, разъединители, стелаж под аккумуляторы и так далее. .

3. Крепление для батарей солнечных.

4. Потратить несколько дней своего времени, собрать информацию и установить самому и будет вам 50% на установку.

Главное не экономьте на количестве аккумуляторов.

 

Чуток отсутствовал. Эта же система без АКБ. И сколько стоит (от и до) для этой системы?

 

Добавлено через 8 минут

"Так вот к теме солнечных батарей" - есть такая штука энергоаудит называется, - для того, чтобы понимать сколько кВт нужно

По поводу энергоаудита, то я уверен, что 2кВт помощи будет не лишней. Если 2000кВт в месяц, это 66,7 кВт в день, а нагрузка в основном - кондиционеры, которые работают днем. Я не про идеальную систему (по мощности) мечтаю, просто попробовать подэкономить за счет солнца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про идеальную систему (по мощности) мечтаю, просто попробовать подэкономить за счет солнца.

---

Эта мечта находится под неусыпным контролем. Если не верите, сравните прайсы на ФЭП полгода назад и сегодня :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта мечта находится под неусыпным контролем. Если не верите, сравните прайсы на ФЭП полгода назад и сегодня

 

Ну дак а шо ж, растаможка в двое выросла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак а шо ж, растаможка в двое выросла.

---

До жадности отечественного "Квазара" ей ещё расти, и расти ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы, собираюсь строиться. Вариантов подключения электрики на участок - пока нет. Основной потребитель -бетономешалка 120л (пиковая мощность 800Вт), будет работать целый день (монолитная заливка стен цементом).

 

Решил собрать следующую систему:

 

4шт x 250Вт монокристалические панели.

1x MPPT 20A 12/24V (Китайский нонейм)

2x 200Ah гелевый аккумулятор (в паралели).

1 x Инвертор ФОРТ F55 (планирую брать "на вырост", возможно СП сделаю основным источником эл. в доме)

 

Собирать систему планирую на 24V, т.е. паровать СП и АКБ.

 

 

Вопрос: возможно ли в моем случае надеяться на безотказность работы бетономешалки в течении рабочего дня и чуть сумерек, или что то посоветуете изменить/добавить в систему? Словом попинайте или подскажите ссылками что и где брать в Киеве.

 

p.s. рассмотрю аргументированные предложения в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы, собираюсь строиться. Вариантов подключения электрики на участок - пока нет. Основной потребитель -бетономешалка 120л (пиковая мощность 800Вт), будет работать целый день (монолитная заливка стен цементом).

 

Решил собрать следующую систему:

 

4шт x 250Вт монокристалические панели.

1x MPPT 20A 12/24V (Китайский нонейм)

2x 200Ah гелевый аккумулятор (в паралели).

1 x Инвертор ФОРТ F55 (планирую брать "на вырост", возможно СП сделаю основным источником эл. в доме)

 

Собирать систему планирую на 24V, т.е. паровать СП и АКБ.

 

 

Вопрос: возможно ли в моем случае надеяться на безотказность работы бетономешалки в течении рабочего дня и чуть сумерек, или что то посоветуете изменить/добавить в систему? Словом попинайте или подскажите ссылками что и где брать в Киеве.

 

p.s. рассмотрю аргументированные предложения в личке.

 

ручная бетономешалка спасёт отца русской демократии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы, собираюсь строиться. Вариантов подключения электрики на участок - пока нет. Основной потребитель -бетономешалка 120л (пиковая мощность 800Вт), будет работать целый день (монолитная заливка стен цементом).

.....

Я бы генератор подключал... Если остановитесь всё же на солнечных батареях - не забудьте уточнить, а обеспечит ли та система пуск двигателя. Электродвигатель при пуске потребляет мощность в несколько раз больше номинальной. Генератор "просядет", но за счет инерции двигателя и генератора не заглохнет, а вот электроника инвертора системы на солнечных батареях может "уйти в защиту". Или нужен инвертор в 3-5 раза мощнее двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 x Инвертор ФОРТ F55 (планирую брать "на вырост", возможно СП сделаю основным источником эл. в доме)

 

 

С этим навряд зальете.

 

А вообще Автоматчик прав, лучше для заливки генератор.

 

А из инверторов то вот такой - QPG1512GE тянул мешалку легко.

 

А зарядник какой там у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручная бетономешалка спасёт отца русской демократии.

я так понимаю желчи больше чем ума?

P.S. Если шутка, то извини, не понял.

 

А зарядник какой там у Вас?
Еще не купил, но думаю брать LCD 30A MPPT Solar Panel Charge Controller 12V/24V KJ

 

Добавлено через 2 минуты

А из инверторов то вот такой - QPG1512GE тянул мешалку легко.

А зарядник какой там у Вас?

Взял на заметку, спасибо, но он на 12V. Я пока предполагаю что надо 24V (для уменьшения потерь на проводке) систему при такой мощности создавать, или ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не купил, но думаю брать LCD 30A MPPT Solar Panel Charge Controller 12V/24V KJ

 

Ну по этому не скажу, я думал что у меня MPPT дешевенькие выходят, а этот вообще ниче не стоит, может оказать и не MPPT, хотя, китайци на все способны.

 

 

 

Взял на заметку, спасибо, но он на 12V. Я пока предполагаю что надо 24V (для уменьшения потерь на проводке) систему при такой мощности создавать, или ошибаюсь?

 

Ну то я как пример привел. Есть и на 24В, но 2кВт вот такой - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток отсутствовал. Эта же система без АКБ. И сколько стоит (от и до) для этой системы?

 

Добавлено через 8 минут

 

По поводу энергоаудита, то я уверен, что 2кВт помощи будет не лишней. Если 2000кВт в месяц, это 66,7 кВт в день, а нагрузка в основном - кондиционеры, которые работают днем. Я не про идеальную систему (по мощности) мечтаю, просто попробовать подэкономить за счет солнца.

 

Комплект оборудования+доп. материалы фотоэлектрической станции 2кВт (сетевой), обойдется в 3600$.

Монтажные работы не включены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю желчи больше чем ума?

P.S. Если шутка, то извини, не понял.

жесть какая... При чём тут желчь? При чём тут шутка? Я вполне серьёзно! Есть ручные бетономешалки! Ставишь ханыря, даёшь ему немного бабла и он будет тебе вертеть заместо мотора, если самому не хочется гробиться. Всяко дешевле выйдет, чем городить суперсооружения с соленчными батареями и аклематорами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня частенько работала бетономешалка от СП и одного 60А автоакоммулятора, правда мотор там 350Вт

не получается видео прикрепить. Змінено користувачем Oleg08
не удалось прикрепить видео
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу энергоаудита, то я уверен, что 2кВт помощи будет не лишней. Если 2000кВт в месяц, это 66,7 кВт в день, а нагрузка в основном - кондиционеры, которые работают днем. Я не про идеальную систему (по мощности) мечтаю, просто попробовать подэкономить за счет солнца.

 

вот тут компания Атмосфера предлагает типовые решения (не реклама)

www.atmosfera.ua/pvsolar/kommercheskie-predlozheniya-ses/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут компания Атмосфера предлагает типовые решения (не реклама)

www.atmosfera.ua/pvsolar/kommercheskie-predlozheniya-ses/

 

Только с наличием вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...