Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачарована Десною) Как я строю СВОЙ ДОМ (одноэтажник на основе Z10) у Десны

Communica

Рекомендовані повідомлення

Сохнет долго только чистое льняное масло. Вы попробуйте на отдельной доске и увидите. Масло льняное в ашане продается...

 

Льняное масло может и вообще не высохнуть - используйте льняную олифу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я зарекся с водным лаком иметь дело. Приятно что не воняет, неприятно что с поврежденных участков лохмотьями слазит. При этом более дешевые классические лаки просто откалываются мелкими кусочками.

 

Масла тоже не привлекают, поскольку от грязи защищают хуже чем лаки, тем более на мягком дереве, любая царапина будет пылью забиваться.

 

Вобщем я за классические лаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не едите мяса или просто такой ник?

Да, действительно не едим. Но молочку употребляем... "Веган" - ник на перспективу развития :).

Вы так быстро строитесь (это ЧУДЕСНО!!!), что и "советы" Вам дать не успеешь... Будем стараться в скорости ровняться на Вашу стройку, :).

И еще пару "ненужных никому" мыслей:

- посмотрите за эргономический кухонный треугольник (чистая правда - удобно и приятно если правильно спланировать) плита-холодильник-мойка и его размеры;

- одна знакомая свой кухонный островок мягко говоря "прокляла": утомилась через него "прыгать/оббегать" по траектории плита-холодильник-мойка...

- супруг оной знакомой с тоской в голосе вспоминает их "хрущевский вариант", когда можно было с одного места на кухне все доставать и не уставать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с островом, мы на днях, имели дело. Спешу Вас разочаровать -

ЖЕСТЬ.

Не,... смотрится, конечно, неплохо. Но жир летит в четыре стороны. А это жесть. Если ничего не готовить, тогда да.

 

Communica, не спешите разочаровываться, на вкус и цвет фломастеры все разные. Я своим островом не просто довольна, а даже не мыслю больше кухню без него! При этом, готовить люблю, часто, много и разного, остров с плитой. А мыть любую кухню надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду втридороговизны кухонной мебели из деревянного массива и желания не использовать ДСП для себя решили эстетично обыгрывать нижеприведенную концепцию кухонного низа. Обратите внимание: *цоколь, вместо ножек, выложенный плиткой (удобно мыть и т.п.); *материал стоек может быть различен: кирпич, бетон, сварной металлический каркас; *в нашем случае планировка кухни стабильна -капитальность для нас скорее плюс;*стиль и фасады разумеется возможны любые.

P.S.Но на фурнитуре не экономьте. Bloom и Hitachi того стоят -годами с радостью мебелью пользоваться будете :)

1841634033_1(1).jpg.998258ef966bcac3a2c85251f38e3864.jpg

1398557207_2.png.c9851d54d35033c0ab2884864202492d.png

425634219_3.jpg.e105c1b04e3638f4399bacde3f9be4a3.jpg

1220228328_4.jpg.163c5612dbcffa57f1955223c08a3ce4.jpg

Змінено користувачем vegan
грам. ошибка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно не едим. Но молочку употребляем... "Веган" - ник на перспективу развития :).

 

А, понятно. Я тоже в юности полтора года была почти вегетарианкой, но правда рыбу все равно ела, ну и молочку. Потом познакомилась с будущим мужем, присадил меня на сосиски (и другие плохие привычки). Но ничего, сегодняшний кризис очень хорошо лечит и от сосисок, и от колбас, дальше так пойдет, то и к вегетарианству приучит. :D Но если серьезно, то думаю, это надо всей семьей одинаково питаться, чтоб единомышленники были, а то одному тяжело.

 

Вы так быстро строитесь (это ЧУДЕСНО!!!), что и "советы" Вам дать не успеешь... Будем стараться в скорости ровняться на Вашу стройку, :).

И еще пару "ненужных никому" мыслей:

- посмотрите за эргономический кухонный треугольник (чистая правда - удобно и приятно если правильно спланировать) плита-холодильник-мойка и его размеры;

- одна знакомая свой кухонный островок мягко говоря "прокляла": утомилась через него "прыгать/оббегать" по траектории плита-холодильник-мойка...

- супруг оной знакомой с тоской в голосе вспоминает их "хрущевский вариант", когда можно было с одного места на кухне все доставать и не уставать...

 

СтроилИсь. Это всего две комнаты. Посмотрели немного со стороны, как это все делается мастерами. Дальше уж сами будем стараться по максимуму.

 

Эрго треугольник - очень много думала на эту тему, ходила по кухне, меряла, репетировала. Вот лень мне сейчас рисовать в Фотошопе, попытаюсь словами. Заходишь в кухню (12м2) и в правом дальнем углу у нас холодильник. Слева от него стол тумба или как оно называется, внизу шкафчики, и мойка у окошка (окно - посредине стены). Справа от него пространство и потом - плита. Это связанно с традициями в нашей семье: принесли пакет из супермаркета, поставили его возле мойки. Перемываем ВСЕ упаковки, как еноты-полоскуны, и кладем на стол-тумбу. Потом с нее что - в холодильник, что - по шкафчикам. От плиты до мойки и холодильника бегать недалеко. Противоположная стена - кухонный уголок. В общем совет на самом деле очень по делу. Слово ЭРГО я знаю и уважаю чуть ли не больше, чем ЭКО. :D Вон от Айфона сколько было радости, ну насколько эргономика продумана у девайса!

 

P.S. Вы очень хорошо пишете. Мне Вас читать нравится иногда больше, чем себя-филолога. Заводите уже свою тему;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, понятно. Я тоже в юности полтора года была почти вегетарианкой, но правда рыбу все равно ела, ну и молочку. Потом познакомилась с будущим мужем, присадил меня на сосиски (и другие плохие привычки). Но ничего, сегодняшний кризис очень хорошо лечит и от сосисок, и от колбас, дальше так пойдет, то и к вегетарианству приучит. Но если серьезно, то думаю, это надо всей семьей одинаково питаться, чтоб единомышленники были, а то одному тяжело.

 

 

Правильное вегетарианство,

питание не из дешевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень хорошо пишете. Мне Вас читать нравится

Спасибо огромное за теплые слова. Это наверно лишнее говорить, но поймите меня правильно: Ваша тема меня "зацепила" сразу - как будто мой чернозем вывезли... :), :)! Наверное действительно правда в Камасутре изложена: влечение Тел порождает плотскую любовь, влечения Ума - уважение, влечение Душ -дружбу :).

 

надо всей семьей одинаково питаться, чтоб единомышленники были, а то одному тяжело

А мы коллективно и вкушаем. Младшенькая - внутреутрубненькая вегеторианочка. Старший - сам сделал выбор.... Их папа - :) просто медленнее стареть захотел... И так уже много лет...

Вот лень мне сейчас рисовать в Фотошопе

-А Вы на бумаге фломастером-сфотографируйте телефоном-ждем эскизы :)

-На сайте Икеи в разделе кухни неплохо информация по планированию изложена, конструктор есть и много вдохновляющих картиночек :)

 

Добавлено через 44 секунды

Правильное вегетарианство,

питание не из дешевых

Это миф. Вернее один из мифов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете снимать наклейки со стекол - промокните вначале наклейки уайт-спиритом. Наклейки после этого легко снимутся, оставшиеся пятна клея легко удалятся сухой салфеткой. В случае отсутствия уайт-спирита смывка для ногтей тоже сработает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете снимать наклейки со стекол - промокните вначале наклейки уайт-спиритом. Наклейки после этого легко снимутся, оставшиеся пятна клея легко удалятся сухой салфеткой. В случае отсутствия уайт-спирита смывка для ногтей тоже сработает.

 

А я еще слышала про способ с феном.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот, разместила в специализированной теме и кусочек своего опыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете снимать наклейки со стекол - промокните вначале наклейки уайт-спиритом. Наклейки после этого легко снимутся, оставшиеся пятна клея легко удалятся сухой салфеткой. В случае отсутствия уайт-спирита смывка для ногтей тоже сработает.

 

так получилось, что многократно делала эту процедуру (не я, но приглашенный мною человек для отмывки и генуборки домов перед отдачей хозяевам) - наклейки легко снимаются банальной губкой с шершавой стороной за 4 гривны :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку на стройке у нас сейчас затишье (аккумулируем силы и финансы :D), обновлю-ка я свою "конно-строительную" тему новостью о Королеве Елизавете, которая уже упоминалась здесь ранее.

 

Вчера Королеве исполнилось 89 лет! Здоровья ей и ЗДОРОВЬЯ! Вот такие тоже бывают "лошадницы" ;)

 

g_807edd4e80f36a3bb54b288c7dbf3db8_6_700x600.jpg?02

2618ec78db06c277abe8679540612dd1.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

2_12.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апрель богат на дни рождения тиранов и гениев.

 

20.04. день рождение Гитлера

21.04. Королеве Елизавете родилась

22.04. и дедушка Ленин.

 

Добавлено через 4 минуты

Communica,

когда новоселье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Communica,

когда новоселье?

 

Дык еще ж не готово ничего. Пусть потеплеет, чтобы хоть летним душем пользоваться можно было. Я, конечно, могу и по-спартански, но с грудной дочкой как-то стремно) Мы ж еноты-полоскуны, вы помните? На одно только постоянное мытье рук уходят кубы и кубы...

 

...Сижу тут в квартире который день, кутаюсь в две пары носков и плед, конвектор шурует, и вспоминаю нашу печку. Инфракрасное тепло, это все-таки вещь!

Вот мой старший из младших Емеля на печи (печку оштукатурим позже, когда-нибудь :D):

b7323f9d9c57.jpg

64d06106ee55.jpg

c52015138696.jpg

 

А еще для детей надо соорудить площадку. Не держать же их постоянно в вольере. Детки в клетке:

 

3f9db93af05f.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А пока я воюю с ангиной у детей, на участке у нас все цветет и пахнет, шо дурное, все зацвело одновременно практически :rolleyes:

 

Абрикоски, персик Рэдхэвен, вишни серьезные (Валерий Чкалов, Шалунья), вишни войлочные, яблони (ура, отошли и Симеренко тоже!), черноплодная рябина, всякие смородины-крыжовники-жимолости-кизилы-ирга-земляника. И много-много другого. Я очень рада, что не стала ждать окончания строительных работ и посадила сад и ягодник!

 

Одуванов, конечно, слишком много и другой сорной травы (где там уже мои кони-козы-кролики?!). Рожь взошла в четвертый раз! Ну вот кто там говорил, что рожь - однолетник? :D

 

Вот мои трехлеточки в цвету на фото. Ой, фотки перевернутые загрузились, но при увеличении у меня открываются ровно.

 

Сделали контрольную протопку печки, выгребли золу. Отшлифовали пол (муж меня пожалел и сделал сам), выморили его (пол) и полакировали частично. Цвет морилки Красный дуб на нашей недобрашированной сосне меня поначалу чуть не убил... Э-ээ, напоминает как-будто чем-то по нему помазали таким не очень приятным;). Но потом впиталось - вроде ничего стало. На фото сосна еще не мореная.

1542453271_.thumb.JPG.d1450347889902645d3a879c47e114c5.JPG

283789507_.thumb.JPG.99646e7c36d63bcc08ecd1db05d1cbcf.JPG

377589352_.thumb.JPG.67054137ea84236b9b577445be7fdf74.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед печкой на полу надо пол из не горючего материала.

По дереву, как у Вас, раньше всегда стелили лист металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед печкой на полу надо пол из не горючего материала.

По дереву, как у Вас, раньше всегда стелили лист металла.

 

Обязательно! Рыщу в поисках оного уже долго! Мне б такой, чтобы в машину поместился в салон. Метр на 1,5 примерно. Может подскажете где есть? В местных строймагах нет.

 

Да, и обнаружилась проблемка. Не знаю, может рано пока паниковать. Разместила в профильном разделе: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3467073#post3467073

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и обнаружилась проблемка. Не знаю, может рано пока паниковать. Разместила в профильном разделе:

Схему хотя бы "оприлюднили"!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно! Рыщу в поисках оного уже долго! Мне б такой, чтобы в машину поместился в салон. Метр на 1,5 примерно. Может подскажете где есть? В местных строймагах нет.

 

Да, и обнаружилась проблемка. Не знаю, может рано пока паниковать. Разместила в профильном разделе: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3467073#post3467073

 

По металлу,

дайте клич на форуме или спросите у Максима.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16899&page=4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вишни серьезные (Валерий Чкалов, Шалунья),

 

Да, садоводы-огородники похоже мою тему игнорируют. Никто даже не возмутился. Валерий Чкалов - это таки черешня)))

 

Добавлено через 46 секунд

Схему хотя бы "оприлюднили"!?

 

Оприлюдню. Знать бы какую именно. Они мне все на одно лицо, эти вентиляции.

 

Добавлено через 57 секунд

По металлу,

дайте клич на форуме или спросите у Максима.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16899&page=4

 

Та шо клич, ради одного кусочка нержавейки:lol:. Несерьезный такой тендер. Спасибо, дерну Максима!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо клич, ради одного кусочка нержавейки:lol:.

Может жаропрочной плиткой?

А то нержавейка- аля такой цыганский вариант;)

Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Communica

Та шо клич, ради одного кусочка нержавейки.

Может жаропрочной плиткой?

А то нержавейка- аля такой цыганский вариант

Я за гранит...:) ну,хотя бы кусочки гранита - обрезки у фирмы-обработчика дешевле плитки купите (от 150-350 грн м2), а мозаика благородно может смотреться.... Если будете рассматривать мой вариант - обратите внимание на толщины камня 1 или 2 см...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю: уже кратко написано об утеплении и выложены все расходы. Брали Баумит силиконовую штукатурку :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю: уже кратко написано об утеплении и выложены все расходы. Брали Баумит силиконовую штукатурку :).

Спасибо, Вы невероятно продуктивный автор! Едва успеваю читать, комментировать что-либо не успеваю. :)

 

 

...Только побороли ангину у детворы, как поймали с 4-м моим собако-дитенышем клеща:cry:. Стройка как-то отошла на второй план.

 

В это время муж провел свой майский отпуск на участке со списком работ. Из интересного для публики там уличный очаг-кострище. Фото нет, как-то мне не до фотика. Могу сказать, что фундамент к тому кострищу выдержит удар бомбы не хуже нашего основного фундамента и конюшенного. Да, теперь у нас 3 фундамента на участке. Забор для левады и летник (сарайчик на лето для коня) будут ставить хорошие парни из Черниговской области. Нашла вариант интересных щитов, и цена приемлемая. Понабирали кредитов на мебель, линолеум и быттехнику (пока дают). В июне-июле похоже точно будет в стране дефолт, боюсь за наши финансовые планы:o.

 

Мы-таки и дальше идем по пути дизайн а-ля склад (так получается). Кроме проводов в коробах у меня еще и рабочий стол на кухне будет такой складской, металлический стеллаж, и завесу ПВХ вместо двери повесили тоже складского типа. Проблема в том, что дверь в том проеме не запланирована и я ее там психологически не могу принять. Потому вот и выдумываю, чем бы пока этот проем завесить. Посоветуйте тяжелую ветронепроницаемую ткань для межкомнатной шторы внутри дома!

 

И еще сквозит с потолка, будем застилать гофрокартоном перекрытие (со стороны чердака). Потом на него ляжет утеплитель, но лето надо как-то продержаться без. Кто жил с неутепленным перекрытием и с неподшитыми свесами? Как лучше остановить сквозняк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...