Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, в Осокорках самовынос заборов - почти норма...((( И благо бы много места могли себе отхапать - так нет: 20 кв.м - смысла в этом, как по мне, нет. А у меня раньше тоже все разворачивались, а сейчас (временно, правда) перед забором, находящимся в процессе строительства, ФБС рядком лежат... Не сильно эстетично, но очень эффективно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте клумбу с забором/бардюром - и всех делов. Я сколько по Окоркам катаюсь, на самодельные клумбы парковаться не рискую: народ добрый, кирпич положит на капот... и прав будет

 

У меня этим летом уничтожили колесами тяжелой техники естественную насыпь с палисадником-травкой. Еще и пригрозили, что побьют. Я на них с костылем пошла, а они меня спрашивают: А ты кто такая? Конечно, я в Осокорках 45 лет живу, непонятно, откуда я взялась.:) А этот прораб-директор фирмы строительной вчера в Киев приехал, а сегодня меня спрашивает, кто я такая.:( Я очень жалею, что когда 10 лет назад сосед передвинул свой забор и поэтому улица возле него стала очень узкая, не последовала его примеру, как он предлагал. Тогда он просто скосил от угла -- теперь развернуться на этом углу грузовому транспорту затруднительно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал Вашу ветку и был приятно поражён тщательным планированием, проектированием дома в том числе и инженерных сетей.

 

И только одна инженерная система получила мало внимания - система вентиляции и кондиционирования. Я так понял вытяжную вентиляцию вы смонтировали из основных помещений, а как насчёт приточной? окна?

неужели вентиляторы и каналы неужели не расчитывали? не говоря уже про рекууператоры и прочее:)

 

Или просто решили не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал Вашу ветку и был приятно поражён тщательным планированием, проектированием дома в том числе и инженерных сетей.

 

И только одна инженерная система получила мало внимания - система вентиляции и кондиционирования. Я так понял вытяжную вентиляцию вы смонтировали из основных помещений, а как насчёт приточной? окна?

неужели вентиляторы и каналы неужели не расчитывали? не говоря уже про рекууператоры и прочее:)

 

Или просто решили не заморачиваться?

 

Кондиционирование тоже предусмотрено, просто не описано в этой ветке. Уже проложены трассы и выведен конденсат. Наружные блоки будут размещены на фасаде не где попало, а строго под квадратным окном ванной второго этажа на западном фасаде. Один кондиционер будет сбрасывать конденсат в септик через систему канализации. Второй - на боковой фасад на уровне цоколя в одном из малозаметных мест.

Всего кондиционируются два помещения - мастерская на 2-м этаже и гостинная - на первом.

 

Вентиляция есть принудительная, вытяжная в кухне-столовой, над плитой, в котельной. В остальных с/у - естественная. Для притока обычное открывание окон на проветривание или микропроветривание.

Рекуператоров нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно такую относительно "простую" систему вентиляции решили делать

 

Я для себя решаю аналогичный вопрос - у меня пол-дома, 100 м2

На централизованную систему вентиляции - материалы + установка - озвучили цену от 4000$

из плюсов: фильтрации пыли, мошкары и прочего с улицы, предварительно подогретый зимой или охлаждённый летом воздух, ну и экономия на отоплении/охлаждении за счёт рекууператоров и проч

из минусов: цена

 

из плюсов "простой" системы: цена - всё остальное минусы

 

Сейчас думаю какой выбор сделать :)

 

А Вы для себя по каким критериям выбирали систему вентиляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На централизованную систему вентиляции - материалы + установка - озвучили цену от 4000$

из плюсов: фильтрации пыли, мошкары и прочего с улицы, предварительно подогретый зимой или охлаждённый летом воздух, ну и экономия на отоплении/охлаждении за счёт рекууператоров и проч

из минусов: цена

Не только цена - это плюс естественной вентиляции, еще и отсутствие шума. Система состоит из каналов в кирпичной кладке, без дополнительного оборудования (у меня есть два горизонтальных участка под потолком из пластиковых коробов). Но обычные бытовые вентиляторы на концах горизонтальных каналов это не тоже самое, что рекуператор с вентилятором, теном и фильтрами. По обслуживанию естественная намного проще, для того чтобы она вышла из строя должен пройти не один десяток лет.

 

Для меня цена и будущее обслуживание было решающим при выборе системы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

PS. Ни разу не встречал человека, который бы жил, хотя бы несколько лет, в квартире (доме) с совмещенной кухней и ему это нравилось.

Давайте знакомится-я один из них.

Всей семье все нравится. Более того. Гости, которые приходят, увидев что такое кухня студио тоже такую хотят.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте знакомится-я один из них.

Всей семье все нравится. Более того. Гости, которые приходят, увидев что такое кухня студио тоже такую хотят.:beer:

 

Это давно уже подзабытая тема. Скажем так - из 20 проектов, которые я выпускаю - в 18-ти нет стены между кухней, столовой и гостиной. Они могут по разному группироваться, но то, что в перегородках уже почти никто не нуждается - это факт. Да и до этого заказчики как правило жили в квартирах с открытыми пространствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это давно уже подзабытая тема.

:) я понимаю что давно забытая тема. Просто по ходу чтения замочил немного пятак. Вы уж не серчайте. Сори.

Тема отличная, планировка ,,моя,,.

Не осветили тему чердака-хотя мне очень интересно чем обусловлен именно такой-мансарда +чердак. Вентелируемый.....не понял немного.

Если обьясните буду ,,щіро вдячний,,:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я понимаю что давно забытая тема. Просто по ходу чтения замочил немного пятак. Вы уж не серчайте. Сори.

Тема отличная, планировка ,,моя,,.

Не осветили тему чердака-хотя мне очень интересно чем обусловлен именно такой-мансарда +чердак. Вентелируемый.....не понял немного.

Если обьясните буду ,,щіро вдячний,,:beer:

 

Над мансардой есть очень низкий чердак, высотой в максимальной точке - 1,4-1,5 м. Ходить там невозможно, можно только навприсядки - я пока так могу, или ползать на четвереньках - это когда со спиной плохо. Функция его - иметь сухое вентилируемое пространство над мансардой для лучшей работы утеплителя, плохо когда утеплитель смыкается по самим коньком крыши, не давая выходу влаги. Также в этом чердаке еть доступ к примыканиям дымоходов на крыше. В случае образования протечки, всегда можно подлезть к труднодоступным местам и устанить течь. Также чердак является хранилищем для остатков стройматериалов. У меня там лежат москитные сетки с окон, старые матрасы, которыми пользовались строители, запас керамической черепицы, пачка деревянной вагонки, которая осталась от подшивки крыши, тюки с минватой, еще всякая мелочь. Если что-то нужно, лезу туда и достаю. В течении зимы был там 4 раза. Снега не надувает вообще, сухо, хотя пол выстелен гидробарьером. Зато много пыли за полтора года накопилось.

 

Так он выглядел на момент строительства:

picture.php?albumid=172&pictureid=3277

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак -- вещь нужная. У нас вообще получилось около 3 метров под коньком, и мы сделали жилой чердак. Хотя сейчас уже видно, что он очень маленький. Но зато уютный:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

снял оттепель, а вернее звук в водосточных трубах, в них - как в резонаторе музыкального инстумента - за счет пустоты в трубе и материала - металл, звук капающей воды слышен отчетливо особенно ночью, звук проходит через окна. Так что бесшумная кровля еще не означает бесшумная водосточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег здорово получился фасад!!! Мне нравится больше чем на проекте. Вживую получилось просто замечательно.:beer: А внутри как?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег здорово получился фасад!!! Мне нравится больше чем на проекте. Вживую получилось просто замечательно.:beer: А внутри как?

 

8055.jpg

 

это вид со второго этажа - вверх, над террасой.

 

8056.jpg

 

а это я уже как-то начинал писать, месяц назад собирал тумбочку. Называется эта модель "Индиана", имитирует сосну, по стилю что-то от "Дикого Запада"

 

8057.jpg

 

вот такая получилась

 

8058.jpg

 

а это - начало сборки трехдверного шкафа все из той же коллекции

 

8059.jpg

 

- и результат, также жена докупила разные плетеные корзины для хранения всякой всячины. Весь интерьер комнаты пока не готов, нет в производстве кровати из серии "Индиана". Временно стоит диван другой модели, потом он переедет на 2-й этаж, в мастерскую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще несколько снимков из интерьера:

поскольку нашей идеей было сыграть на фактурах в интерьере - на контрасте ровного с шероховатым, гладкого и изящного с грубым, то Терива (часторебристое перекрытие) на потолке в гостиной оставили открытым. Жена собственноручно ее прошпаклевала, а я покрасил. Строители фишки не поняли, впрочем на них и не расчитывалось :)

 

8060.jpg

 

8061.jpg

 

по периметру проложена закарнизная подсветка.

 

стены перед покраской тщательно готовили - после Ротбанда и Кнауф HP Finish мне стало ясно что экономия на технологии и штукатурах дает ровно такой результат, сколько вложено денег, пришлось поменять подход и исполнителей. Стены перешпаклевали Stabil 41 и проклеили флизелином, после чего окрасили хорошей краской.

 

8062.jpg

 

детская

8063.jpg

 

полы еще не готовы

 

8067.jpg

 

багеты на стыках стен и потолка не предвиделись в принципе, поэтому от штукатуров требовалось хорошее качество выполнения стыков и ровных углов (на мансарде они не всегда под 90 градусов, есть и под 135.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8064.jpg

 

на стене вдоль подъема лестницы - на визуализации она показана зеленой - решили поклеить бамбук.

 

7978.jpg

 

Как что-то среднее между образом экологичности и разбавления жесткой фактурой гладких окрашеных стен. Молдинги из бамбука еще не приклеены.

 

8065.jpg

 

8066.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за серия Индиана? Откуда?

 

Потолок понравился, бамбук тоже.

Какое покрытие пола под тумбочкой Индиана?

 

А Вы тоже поклонник стиля вестерн? Мы -- да!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

снял оттепель, а вернее звук в водосточных трубах, в них - как в резонаторе музыкального инстумента - за счет пустоты в трубе и материала - металл, звук капающей воды слышен отчетливо особенно ночью, звук проходит через окна. Так что бесшумная кровля еще не означает бесшумная водосточка.

 

Отличный клип. Мне кажется, звук капающей воды не может мешать. Наоборот, умиротворяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, пожалуйста, продолжайте, не останавливайтесь... (это я о фотках).. и поподробнее, пожалуйста...:\"\":
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за серия Индиана? Откуда?

 

Какое покрытие пола под тумбочкой Индиана?

 

Серия мебели БРВ, в поисковике легко ищется. Фирма,которая придумывает - находится в Польше. Производство всех частей мебели во Львовской обл., из Польши комплектуют только креплениями. По инструкции реально эту мебель собрать и самому. Приезжает частями - отдельными панелями. Занести можно в любую дверь, на любой этаж, а потом собрать.

 

Под тумбочкой ламинат, незвание точно не помню - типа "дуб прованс" или что-то в этом роде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже приятненько получается:beer:. Насчет структуры потолка идея хорошая, но я бы предпочла структурный хаос. Слишком правильная структура для меня. А люстр не делали только закарнизное освещение?

Я тоже люблю БРВ - стильно и недорого. И бамбук хорошо утепляет интерьер. А мастерская это только для вас работать или клиентов тоже будете приглашать? Потому что не заметила в интерьере стол для встречи с клиентами;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия мебели БРВ, в поисковике легко ищется. Фирма,которая придумывает - находится в Польше. Производство всех частей мебели во Львовской обл., из Польши комплектуют только креплениями. По инструкции реально эту мебель собрать и самому. Приезжает частями - отдельными панелями. Занести можно в любую дверь, на любой этаж, а потом собрать.

 

Под тумбочкой ламинат, незвание точно не помню - типа "дуб прованс" или что-то в этом роде.

 

Ах, да, у нас кровать Нью-Йорк и письменный стол тоже, забыла, какое название. Кровать пока не развалилась,хотя выглядит все как дешевка. Но мне нравится. В дом тоже будем БРВ брать, наверное, по Вашему примеру,самим надо собирать,дешевле получится.

 

А фото комнат есть с мебелью БРВ? Ка это все в комплексе выглядит? А то у нас по одному предмету из разных серий:(

 

О капели в Осокорках в прошлом году муж снял видео, а я смонировала. Звук замечательный!

 

Ну как,не разочарованы постоянной жизнью в Осокорках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, да, у нас кровать Нью-Йорк и письменный стол тоже, забыла, какое название. Кровать пока не развалилась,хотя выглядит все как дешевка. Но мне нравится. В дом тоже будем БРВ брать, наверное, по Вашему примеру,самим надо собирать,дешевле получится.

 

 

Ну как,не разочарованы постоянной жизнью в Осокорках?

 

Рысь, как-то у Вас в посте так расставлены акценты, я бы немного переиначил Ваши вопросы:

 

1) Олег, как Вам кажется, Ваша мебель выглядит совсем простенько, или это толко на фото так? Стоит ли ее брать исходя из того, что мы предпочитаем мебель, которая выглядит на фото и в жизни дорого.

2) Нравится ли Вам постоянная жизнь на Осокорках?

 

отвечаю:

1) Мой опыт общения с мебелью и ее прозводством не настолько большой, по сравнению с проектированием домов. Видел качественную мебель итальянского производства в доме среднестатистических итальянцев, когда жили под Миланом. Был поражен работой механизмов в тумбочках, даже фоткал их подробно, также поразили изнаночные стороны кресел и диван-кровати. Ведь качество в первую очередь видно по изнанке и механизмах, а не по напыщенному или простенькому фасаду. Друг занимается "итальянской" мебелью в Киеве - говорит (не на камеру), что у нас на ней делаются деньги под видом бренда. Изнанка - лучше не смотреть.

Касательно моей мебели - меня устаивает по изнанке и по фасаду, хотя, это естественно не Италия, в том числе и по цене. Найти похожее можно в интернете, не хочу постить ссылку на конкретного диллера. Катологи и фото также есть у продавцов.

2)В Осокорах живу в том числе и потому, что идут отделочные работы, и я за ними присматриваю в течении всего дня, параллельно работая. По сравнению с квартирой - разница большая. Жду весну, чтобы цвел сад, а то сижу сейчас боком к своим панорамным окнам, в 3-х метрах вишня. Когда она уже зацветет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол, покрытие, там, где тумбочка, -- из чего?

 

Под тумбочкой ламинат, незвание точно не помню - типа "дуб прованс" или что-то в этом роде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...