Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ув. архитектор, скажите, а после септика вы эти "графы"/поглотители смонтировали/установили? А после них есть какой-то дрен колодец для воды, к-рая не впиталась?

Не нашёл в вашей ветке фото, кроме закопанных двух септиков + схема движения вод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, у Вас в виртуальном доме очень приятно общаться,то редкость, когда тебя не опускают поминутно. Надеюсь, что весной пригласите в реальное трехмерное измерение.:D Тем более, что мы идем по Вашим следам в преследовании Творца. Довольны ли Вы Алексеем и его проектом? Кто делал подводку к дому и разводку по дому.

 

Мы пока в состоянии романа с Алексеем -- денег уже нет, но и проекта еще нет. Меня он удивил тем, что настаивал на том, что газовый генератор нужно ставить на улице, в то время, как во всех инструкциях сказано, что газовый генератор нужно разгонять только в помещении с плюсовой температурой.

 

Нам было бы очень интересны Ваши рассказы на газовую тематику. Пользуетесь ли газом, какие впечатления?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал...думаю выдается желаемое за действительное, потому как имею и то и другое и мог по-эскперементировать и проверить на практике, тем более что говорим мы о стандартном исполнении камина, а не что-то похожее на камин. Если хотите, можно в ветке о каминах пообщаться или модератора попросить переместить каминные месаджи тудась ???

 

давайте пока здесь, раз автор ветки не против.

желаемое за действительное он точно не выдает, я частенько захожу к нему в гости, да и из окна моего его дом хорошо виден, вижу когда топит , вижу дровницу.

я сам не верил сначала, что можно так без проблем отапливаться, но факт есть факт. Еще раз повторюсь: внешний подвод воздуха с улицы непосредственно под топку каминную, воздуховоды каналами д=100 выведены в каждую комнату. Я лично ходил по всем комнатам, смотрел показания температуры = 21-22С А в зале, где камин = 24С

Правда, площадь дома до 140 метров, дом теплый, больших окон нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж сколько топить надо камин...и что он ночью делает - бегает каждые полчаса-час дрова подкидывает ???

Растапливает вечером, когда приезжает с работы,

как обычно сначала сосновой щепой, затем охапку дубовых дров килограмм 10-12 на максимальной тяге. Затем еще за вечер одну-две охапки, а на ночь закрывает основной шибер и осавляет открытым маленькую переднюю заслонку (не знаю как она называется) так он на режиме тления еще горит почти до утра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. архитектор, скажите, а после септика вы эти "графы"/поглотители смонтировали/установили? А после них есть какой-то дрен колодец для воды, к-рая не впиталась?

Не нашёл в вашей ветке фото, кроме закопанных двух септиков + схема движения вод.

 

Не успел ответить на это вопрос. А он актуальный и для нескольких других моих клиентов.

 

По порядку:

Мой септик (на 3-4 проживающих) состоит из двух емкостей по 1,5 м3 каждая

 

7946.jpg - так везли

 

7958.jpg

- такая каждая емкость в сборе

 

7963.jpg

- а так выглядят емкости в яме

 

После этих емкостей отстоявшаяся сточная вода переходит в дренажные туннели о кончательно инфильтруется в грунт. В процессе прохождения через дрен. туннель происходит окончательное разложение органических остатков в сточной воде.

 

 

- так выглядит дренажный туннель

good_8_head.jpg

 

а это траншея под фильтрационное поле

7961.jpg

 

и монтаж все фильтрационного хозяйства

7962.jpg

 

общая схема выглядит так, в процессе участвуют две фановые трубы - одна через весь дом на крышу, с поключением к основному канализационному стояку, другая - в конце фильтрационного поля.

P618947812.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что мы идем по Вашим следам в преследовании Творца. Довольны ли Вы Алексеем и его проектом? Кто делал подводку к дому и разводку по дому.

 

Мы пока в состоянии романа с Алексеем -- денег уже нет, но и проекта еще нет. Меня он удивил тем, что настаивал на том, что газовый генератор нужно ставить на улице, в то время, как во всех инструкциях сказано, что газовый генератор нужно разгонять только в помещении с плюсовой температурой.

 

Нам было бы очень интересны Ваши рассказы на газовую тематику. Пользуетесь ли газом, какие впечатления?

 

Газом пользуюсь, пока не воняет :-). А если серьезно, то я уже когда-то писал обо всей этой газовей эпопее с осокорковским привкусом. Кто не знает, Алексей, это такой представитель газового монополиста, наместник на Осокорках. Ценит машины марки Ягуар Х-type, даже меня подвозил.

Проект они кому-то передают на изготовление. Там нексерокопия только титульная страница и "типо" план дома. В моем случае даже план дома какой-то непохожий вышел. Ну что ж бизнес есть бизнес и альтернативы - нет.

Газ они тоже сами подключают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC_01691.jpg

 

сегодня, наверно второй или третий раз за месяц выглянуло солнце, решил воспользоваться моментом

 

DSC_01712.jpg

 

DSC_01615.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота!!

Олег, а чем отделаны ступеньки и отмостка?

А вы сейчас постоянно в доме проживаете? Что внутри делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота!!

Олег, а чем отделаны ступеньки и отмостка?

А вы сейчас постоянно в доме проживаете? Что внутри делаете?

 

Да, живу практически постоянно. Внутри - работаю, проектирую другие дома :-) , :-) . В свободное от проектирования время собираю мебель, настилаю ламинат, клею обои, вставил пару розеток и выключателей, светильников, приктеил зеркало, жена шпаклюет открытую кирпичную кладку, потолок (териву). Еще нам ложили плитку в котельной (не успели до нового года), электрик работал - подрозетники ставил. Теперь должны привезти розетки и выключатели.

Чуть времени появится - выложу фото.

 

Отмостка и ступеньки пока ничем не отделаны. Не успели до морозов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас котел? И почему?

 

P1132350.jpg

 

котел вот такой - внутренности (снято во время техобслуживания, крышка в обычном состоянии под пломбой сервисника).

 

Hermann Supermaster SE 24, со встроенным бойлером на 60 л.

 

Почему такой? Потому что по расчету нужны были котлы из его диапазона. Этот оказался оптимальным по набору функций, возможностям и цене.

 

В продолжение темы с показаниеми потребления газа выкладываю таблицу-продолжение. Данные о наблюдении за 44 дня. Среднесуточный расход газа за это время 10,18 м3/сутки, среднесуточная наружная температура -2,88 градуса цельсия.

 

%D0%B3%D0%B0%D0%B73.jpg

 

красный график - расход газа, синий - температура наружного воздуха

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, живу практически постоянно.

Я, насколько помню, Вы не меняли назначение земли, то есть официально построили садовый домик. Но насколько слышал, основное отличие садового домика, - это сезонное проживание, то есть без отопления. По этому вопросу конфликта не было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, насколько помню, Вы не меняли назначение земли, то есть официально построили садовый домик. Но насколько слышал, основное отличие садового домика, - это сезонное проживание, то есть без отопления. По этому вопросу конфликта не было?

 

С кем должен был быть конфликт? Кто будет воевать? :)

 

Согласно устава нашего кооператива, перерегистрированного в прошлом году в Дарницкой РДА, разешается строить отапливаемые дома. п.6 Устава. Также в Уставе не указано ограничение по этажности, площади, и других параметров этих "отапливаемых домов" допустимых к строительству.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Здоровье разрешен двухэтажный дом с цоколем и мансардой. Так было, но после того, как один из владельцев построил такой дом периметром 24 на 14 и занял весь участок, -- стали думать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Здоровье разрешен двухэтажный дом с цоколем и мансардой. Так было, но после того, как один из владельцев построил такой дом периметром 24 на 14 и занял весь участок, -- стали думать...

 

24x14 ??? :shock: :shock: :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, у нас в Осокорках еще и не такое случается! Вон Архитектор все привыкнуть не может к осокорскому беспределу. А я уже старожил, привыкла, хотя иногда и достают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, у нас в Осокорках еще и не такое случается! Вон Архитектор все привыкнуть не может к осокорскому беспределу. А я уже старожил, привыкла, хотя иногда и достают...

 

По-моему к беспределу не надо привыкать, его наоборот надо всячески давить. Особенно давить беспредел в себе. А то если каждый будет считать - я слабый, я не могу, я привык, так беспредел нас никогда не покинет.

 

У меня соседка тоже не сахарная, как и все, живет по принципу вырвать у жизни все, даже если она сильно упирается и не отдает это. Как-то предлагала мне совместными усилиями вынести забор на дорогу. Ее и так мало, той дороги. Если машину поставить, то только плотно под забор, чтоб другие могли объехать - так еще и выступить. И шо самое интересное - со строны руководства кооператива полное попустительство. Потом мы начали с соседкой за забор колошматиться. Она предлагала скинуться с ней на общий забор между нами. Хотя по состоянию на август 2010 я не планировал такие инвестиции и меня устраивала старая сетка, заплетенная хмелем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему к беспределу не надо привыкать, его наоборот надо всячески давить. Особенно давить беспредел в себе. А то если каждый будет считать - я слабый, я не могу, я привык, так беспредел нас никогда не покинет.

 

 

Абсолютно поддерживаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему к беспределу не надо привыкать, его наоборот надо всячески давить. Особенно давить беспредел в себе. А то если каждый будет считать - я слабый, я не могу, я привык, так беспредел нас никогда не покинет.

 

У меня соседка тоже не сахарная, как и все, живет по принципу вырвать у жизни все, даже если она сильно упирается и не отдает это. Как-то предлагала мне совместными усилиями вынести забор на дорогу. Ее и так мало, той дороги. Если машину поставить, то только плотно под забор, чтоб другие могли объехать - так еще и выступить. И шо самое интересное - со строны руководства кооператива полное попустительство. Потом мы начали с соседкой за забор колошматиться. Она предлагала скинуться с ней на общий забор между нами. Хотя по состоянию на август 2010 я не планировал такие инвестиции и меня устраивала старая сетка, заплетенная хмелем.

 

Ну и как решилось дело с забором по меже?

 

А самозахваты проезжей части -- в порядке вещей. Тут так все делают. Вон весь берег -- это ведь самозахват! Вопреки Водному Кодексу Украины. Я думаю, для Вас более ценным было бы реальное увеличение площади участка за счет незаконного переноса забора вместе с соседкой, чем возможность оставлять машину под забором. Машину можно заводить во двор. А лишние сотки -- вещь очень ценная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как решилось дело с забором по меже?

 

А самозахваты проезжей части -- в порядке вещей. Тут так все делают. Вон весь берег -- это ведь самозахват! Вопреки Водному Кодексу Украины. Я думаю, для Вас более ценным было бы реальное увеличение площади участка за счет незаконного переноса забора вместе с соседкой, чем возможность оставлять машину под забором. Машину можно заводить во двор. А лишние сотки -- вещь очень ценная.

 

Та ну, нет у нас в планах захватывать и 10 см общей земли. Это не правильно. Все равно, что спилить сук на котором сидишь. Вы, наверное не читали мои статьи на Украинской правде, Украинском тижне, газете "День". Я же их не на чей-то заказ пишу. То что пишу, то и думаю. Так что со мной номер захвата не пройдет.

 

Просто на мой взгляд Осокорки непростой район, в большинстве своей структуры напоминает бразильские фавеллы. Вроде и в городе, вроде и до метро 20 мин. пешком вдоль живописных озер - жить да жить. Ан нет! Бардак всячески потакается и поддерживается практически всеми владельцами земли. Системы улиц нет, есть случаи, когда части улиц со сквозным проездом перекрывают владельцы внутренних участков и "расширяют" свои "хозяйства".

 

Социальный состав осокорчан очень разный - от депутатов верховной рады, экс-министров и прочих высокопоставленных чиновников, знаменитых футболистов, до спившихся интеллигентов. Есть участки превращенные в полные руины и трущебы, с разваленными домами и складами мусора. Есть село Масловка, Пидлыпка - где стоят настоящие сельские хаты с резными наличниками и аутентичными архитектурными элементами народной архитектуры Надднепрянщины, по которой можно вековую культуру строительства изучать. Некоторые фрагменты достойны музеефикации чтобы осталась память о том, что тут люди не вчера начали жить.

 

Хотя в основном на своем пути до автобуса и в автобусе или маршрутке встречаю далеко не самых прогрессивных соотечественников: нетрезвых, маргинализированных, забитых жизнью. Много тусуется "строителей", любителей пыва и беляшей, есть процветающие генделыки. Чего стоит только выход из метро Славутыч - настоящая клоака. При этом там же находится недешевый ресторан Козырной карты. Роскошь и помойка в одном флаконе. Майбахи по грязным улицам, у нас один постоянно кавалькадой ездит с охраной, бентли, порше, кадиллаки.

 

Вот сегодня на остановке возле метро остановился Кадиллак, вышла женщина, прошла по грязному асфальту закиданному бычками и семечками до киоска, подпольно торгуещего водкой на разлив, купила себе дорогие сигареты. Подошел мужик (в 9 утра), купил себе стопарь водки, выпил прямо в окошке, не вытягивая головы (чтобы невидно было). Круто?

 

Причем ни хозяйка Кадиллака, ни опохмелившийся строитель не являются почитателями законодательства и порядка. Каждый по своему борется с жизнью.

 

И насаждать элементарный порядок на улицах Осокорков в таких условиях очень сложно. У людей уже нет страха перед противопожарными нормативами. На прошлых выходных сгорел домик возле телекомуникационных вышек и поста охраны на основной Садовой - поже там был очередной гадюшник с поломанными кипятильниками и электрообогревателями.

 

Писать можно много, только вот опускаться до уровня соседей, пытающихся украсть хоть 2 м2 твоей или общей земли - это не по моему.

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравился Ваш текст. Он очень здорово написан! Был ли он где-то опубликован? Я думаю, ему не место в личной ветке интернет-форума, куда мало кто заглядывает. Вы сказали о газете "День". Там был этот текст?

 

Есть еще организации, которые пекутся о сохранении Киева и его традиций. У них есть какие-то газеты. Есть Зеркало Недели. Где еще Вы это публиковали? Я готова всячески поддержать это Ваше начинание. Хотя это и бесполезно, но шевелиться надо, а Вы пишете очень хорошо.

Если хотите, можем написать вместе.

 

Забыли Вы о плавучих ресторанах, которые выгнали с Набережной, а они причалили к Осокоркам. И о многом другом.

 

Со всем написанным согласна. А Вы знаете историю этого села? Оно было крупнейшим торговым центром на походе к Киеву, центром ярмарок, которые превосходили Сорочинскую.

 

Я рада, что я с Вами виртуально познакомилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я вот тоже не хочу и упираюсь годами вылазить на улицу забором эти несчастные 40см, только безумно раздражает, что теперь все норовят разворачиваться около моего дома, т.к места больше, соседи - припарковаться гостями - тоже к моему забору.

 

Не уверена, что я не сдамся беспределу:o

 

ПС а выдавливаем мы, по классику, не беспредел по капле - а по капле раба. Обожаю Чехова.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте клумбу с забором/бардюром - и всех делов. Я сколько по Окоркам катаюсь, на самодельные клумбы парковаться не рискую: народ добрый, кирпич положит на капот... и прав будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...