Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Респект, как говориться, и уважуха за ваш подход к своему интерьеру, за незамазаный штукатуркой кирпич и перекрытие, за голую териву, за ОСБ как предмет интерьера. Уважаю такой разумный минимализм. Подилитесь секретом, как вы покрасили кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект, как говориться, и уважуха за ваш подход к своему интерьеру, за незамазаный штукатуркой кирпич и перекрытие, за голую териву, за ОСБ как предмет интерьера. Уважаю такой разумный минимализм. Подилитесь секретом, как вы покрасили кирпич?

 

Если хватит терпения дождаться до выходных- выложу фото как обрабтывался кирпич.

Это еще не финал. Будет покраска.

ОСБ тоже - не финал. Ее можно оставлять как есть, но для этого нужна очень качественная подрезка, очень точный раскрой на хорошем станке. Нам сначала резали электролобзиком, но швы резки получались неидеальными. В некоторых местах использовали уже ОСБ раскоенную под заказ на оборудовании Эпицентра - очень качественный рез дают. Плюс должно быть идеальное основание, ровное.

Можно и из недорогих материалов делать интересный интерьер, но для того, чтбы он не смотрелся самопально и дешево - нужна качественная обработка и монтаж.

 

В нашем случае ОСБ служит основой для наклеивания раскроенной все в том же Эпицентре фанеры, затонированной или выбеленной (в зависимости от интерьера). Фанера еще межуется со шпоном. Фото также ыложу позже.

 

А пока - фото подсветки фасада, сегодня первый раз опробовали.

 

DSC_1065.JPG

 

DSC_1058.JPG

 

DSC_1044.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу постоянно в вашу ветку в предвкушении очередного маленького шедевра,эталона как нужно строить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока - фото подсветки фасада, сегодня первый раз опробовали.

вечером подсветка - очень симпатишная :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весна пришла на нашу улицу, сады цветут, тюльпаны

 

DSC_1085.JPG

 

DSC_1080.JPG

 

DSC_1075.JPG

 

DSC_1071.JPG

 

DSC_1072.JPG

 

DSC_1070.JPG

 

DSC_1082.JPG

 

DSC_1084.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хватит терпения дождаться до выходных- выложу фото как обрабтывался кирпич.

Это еще не финал. Будет покраска.

Не забудьте за кирпич, очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте за кирпич, очень интересно.

 

Черновой кирпич покупали особо не перебирая. Марка 100, геометрия более-менее, производство (по словам привезшего) - Винница.

 

Строителям поставили задачу ложить внутреннюю стену под расшивку швов, как лицевую кладку.

 

P1212369.jpg

 

Кабели для розеток и выключателей заводили с противоположной стороны стены, так как лицевая только одна часть - та, которая выходит в гостинную и в мастерскую.

 

Потом кладку помыли от пыли и грязи, прогрунтовали СТ-17 и прошпаклевали вручную все швы смесью "Кнауф Фугенфюллер"

 

P1212370.jpg

 

все это сделала жена собственноручно, а это примерно 14 м2. Не одни выходные ушли.

 

P1192358.jpg

 

Далее - покраска "Альпиной", правда еще не все покрасили. Решался вопрос с цветом пола, не могли получить тот цвет, который был на визуализации изначально. По-этому решили сделать пол, а потом подыграть ему цветом стены.

 

В косом солнечном свете стенка выглядит так:

 

DSC_0407.JPG

 

DSC_1134.JPG

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделал пару снимков в вечернее время, с подсветкой входа и террасы на втором этаже:

 

DSC_1170.JPG

 

DSC_1169.JPG

 

DSC_1161.JPG

 

DSC_1152.JPG

 

 

несколько дневых снимков деревянной подшивки крыши над террасой:

 

DSC_1104.JPG

 

DSC_1105.JPG

 

DSC_1106.JPG

 

DSC_1103.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветут вишни:

 

8131.jpg

 

8132.jpg

 

8133.jpg

 

8134.jpg

 

8135.jpg

 

8137.jpg

 

8138.jpg

 

8139.jpg

 

8140.jpg

 

8141.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили стабилизаторы, по одному на фазу. В вечернее время показывает 1-я фаза - 235 В , 2-я - 220 В, 3-я - 190 В.

 

Стабилизаторы китайские luxeon, два релейного типа, один с сервомотором. На 8 кВт каждый (при выделенных 5-ти). Маленький стабилизатор, через который работает колел уже так не щелкает.

 

8142.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичная стена прошла полный цикл отделки - от шпаклевки до покраски. Осталось только установить книжные полки без задней стенки вплотную к этой стене и заложить книгами и проектами, которых много уже накопилось.

 

Было:

 

8109.jpg

 

Стало:

 

DSC_1236.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, а я надеялся, что останется как на первой фото.

 

На первой фотографии недокрашенный кирпич создает визуальное дробление, визуально увеличивая масштаб стенки. Объективно с мелкой текстурой пространство выглядит больше.

 

Но поскольку стена - это не конечная цель, она будет за полками без задней стенки, а на полках будут лежать цветные книжки, макеты, проекты и т.п, то нужно было этот фон обобщить, сделать его не дробным, а цельным. Чтобы в результате стена с полками смотрелась цельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично получилось. У меня даже появилась идея сделать такую стену возле камина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть логика?

 

При выборе стабилизатора советуют учитывать перегрузки фазы, которые возникают при пуске насосов (пусковые токи могут превышать номинальные в несколько раз). По-этому стабилизаторы берутся с запасом мощности. А этой марки - так особенно. Это Китай. Вот уже один релейник щелкает громко, аж на второй этаж слышно. Буду обращаться в сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем был обоснован выбор Китайского производителя? Стабилизатор такая штука которая с нашими электро сетями задействована постоянно. Был выбор более дорогих и качественных аналогов? Все таки себе в дом берем... Живем один раз, дома для себя не часто строим...;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем был обоснован выбор Китайского производителя? Стабилизатор такая штука которая с нашими электро сетями задействована постоянно. Был выбор более дорогих и качественных аналогов? Все таки себе в дом берем... Живем один раз, дома для себя не часто строим...;)

 

Стабилизаторы смонтированы в открытом виде. Это не скрытая проводка, не автоматы. Как раз их намного проще заменить, чем любой другой электрический узел в доме(кроме лампочки).

Зиму прожили без стабилизаторов вообще. Один был маленький - на котел, по требованию сервисной службы, "Sven", тоже китаец.

Работал нормально. Стоял вопрос - или оставить как есть, или поставить Люксеоны, Вольтер не проходил по бюджету. Думаю, на эту задачу - они вполне, тем более - на гарантии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погорячились Вы с релейными.....

У меня вот такой, отечественный, тиристорный, 9кВт. Уже 3 года, стоит сейчас ~3600Грн. Не нарадуюсь.

 

www.vostok.dp.ua/catalog/products/220/st220/product.html?id=551

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел вот такой - внутренности (снято во время техобслуживания, крышка в обычном состоянии под пломбой сервисника).

 

Подскажите а это котел с естественной тягой или турбированый?. Я вот думаю отказатся ли от вентиляционного канала в котельной для котла который идет на крышу, и взять турбированый. какая версия на Ваш взгляд лутше (с естественной тягой или турбированая. Спасибо

Змінено користувачем InSAn
оверквоттинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки себе в дом берем... Живем один раз, дома для себя не часто строим...;)

 

Мне всегда нравится такой аргумент. Правда, следуя ему строить надо в Майами или на Беверли Хилз... :). А чего, ведь один раз живем, для себя строим...

Но это так, между прочим. Не совсем понял, зачем понадобилось три стабилизатора? Мощность ведь 5 кВт на все три фазы? Можно было сгруппировать чувствительных к напряжению на одной фазе и действительно, поставить за те же деньги один симисторный. А щелкать релейный будет всегда, - пластина и якорь реле из стали и их соударение неминуемо порождает щелчок. Или Вы имеете в виду щелкает слишком часто? Значит, у Вас на этой фазе беспокойный потребитель, может сваркой занимаются. Стабилизатор не успевает отслеживать изменения напряжения, вызванные горением электрической дуги, которая является резкопеременной и нелинейной нагрузкой. Единственный выход, - не использовать эту фазу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только две. Подвод холодного воздуха - снизу, с дровницы. Может что и неправильно, делал сам и в первый раз. Но работает хорошо. Над камином будет ещё и телевизор. Там под него всё сделано.

Здравствуйте! Я строюсь и меня интересует тема камин с тепловыми каналами(как альтернатива). Скажите, как вы думаете, если у меня деревянные перекрытия, и в основном все комнаты отдыха на 2- м этаже, реально "рукава" проложить по "дереву"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...