Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом возле Бучи (начало строительства май 2009)

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, shneider_vova сказал:

Якщо ви хочете зробити добре приміщенню, то так, друга методика працює 😀

 

я побачив аргументи з бюджетом, тут згоден, питань нема. Заразом спробуєте технологію flexivent. Але просто треба знати, що у батьковій спальні вночі потрібно буде ще бавитись з вікном. 

Ну тут ще є питання стосовно реальної експлуатації приміщення. Це будинок. Не квартира. Я не можу уявити що всі 4 члена сім'ї будуть 24/7 сідіти у будинку.  Плюс ми ходимо на працю, діти до школи... Тобто нас немає, а вентиляція працює 😉

Подивимося як буде працювати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Andrey-Bucha сказал:

Плюс ми ходимо на працю

я, наприклад, работаю вдома :-). ну а вночі всі вдома. СО2 накопичується досить швидко. зараз вночі вимикають світло - тож СО2 росте за 3-4 години з 700-800 до 1100-1200 ppm

 

А вдень, коли людей мало/немає, вентиляція може працювати за розкладом/не працювати вдень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, shneider_vova сказал:

я, наприклад, работаю вдома :-). ну а вночі всі вдома. СО2 накопичується досить швидко. зараз вночі вимикають світло - тож СО2 росте за 3-4 години з 700-800 до 1100-1200 ppm

 

А вдень, коли людей мало/немає, вентиляція може працювати за розкладом/не працювати вдень

Скажемо так, я купив комплект за сумму. Але на 100 кубів на годину.

240 наступна модель *2 та я зараз не готовий до такого.

Світло буде 24/7 так як є станція потужна

Зараз знімаємо квартиру 2к 55 кв.м. теж без вентіляции та все горазд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Andrey-Bucha сказал:

та я зараз не готовий до такого.

Андрій, та я ж погодився з цим аргументом :-)  Питань нема - я теж хочу на Т6 їздити, але купив значно дешевший б/в Citroen.

7 минут назад, Andrey-Bucha сказал:

Світло буде 24/7 так як є станція потужна

аккумуляторна чи генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Andrey-Bucha сказав:

Подивимося як буде працювати

Буде нормально працювати при такому обміні. Можливо трохи шумно. На великий будинок беріть Вентс в пінопластовому корпусі з EC вентиляторами. Вона майже безшумна і корпус теплий, конденсату мінімум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, shneider_vova сказал:

 

аккумуляторна чи генератор?

oupes.com/products/oupes-2400w-portable-power-station

Плюс панели на крышу закину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте, що в рекуператорі 2 фільтри, що потребуватимуть заміни кожні 3-6 місяців, і до них повинен бути забезпечений доступ (тобто зашити натяжною стелею не вдастся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, shneider_vova сказав:

не забудьте, що в рекуператорі 2 фільтри, що потребуватимуть заміни кожні 3-6 місяців, і до них повинен бути забезпечений доступ (тобто зашити натяжною стелею не вдастся

і конденсат можливий ще, може капати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.01.2023 в 22:02, shneider_vova сказал:

І який об'єм того поля, скільки пікового залпу воно зможе прийняти?

Я зараз маю клопіт з очищення дренажного колодязя після переповнення септику та забруднення дренажу. Тож маю розуміння, скільки це займе часу та зусиль. Тому звернув увагу на зроблену помилку. Ваше право проігнорувати моє застереження. 

Живу десь з 6 км від місця де Андрій будується. В мене глибше півтора метра метра опока починантся, тобто глина з вкрапленнями вапнякового каміння. Вода з вигрібної ями майже не сходить. Так, що цілком імовірно, що враховуючи, які зливи бувають літом, дренажного поля може не вистачити для поглинання води. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 15.01.2023 в 19:32, murava сказал:

Не смотря на всю рекламу даже на этом форуме, дом эрнст так и не прошел полностью сертификацию на пассивный, да и по сути им не был. Дом низкого энергопотребления - да, но не пассивный в полном каноничном смысле этого понятия.

Здесь еще нужно добавить -"эко-пассивный дом",в чем я сомневаюсь.

 

В 15.01.2023 в 20:26, Andrey-Bucha сказал:

Пока в Украине ни один дом не прошел сертификацию на Пассивный дом.

Да,пока не зарегистрировано, но я вам уже показал "таблицу" пассивного дома в Чехии. По тем же "лекалам" уже построено в Украине, если не ошибаюсь три дома, и не просто пассивный,а Эко-пассивный.

Это р-н Харькова (знает импортер) и р-н Киева. 

Я вам советую пожить в этой времянке хотя бы до июля-августа месяца,(именно в жаркий месяц) что бы понять "вкус" такого пассивного дома что вы строите,а потом взяться за большой дом. Да и не думаю что оно у вас выйдет дешевле(коробка) судя по доп-материалам, но исходя из того что это ваш мат. который обойдется вам дешевле на 20-25% чем другому застройщику.

 

image (39).png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, volkoff сказал:

Здесь еще нужно добавить -"эко-пассивный дом",в чем я сомневаюсь.

 

Да,пока не зарегистрировано, но я вам уже показал "таблицу" пассивного дома в Чехии. По тем же "лекалам" уже построено в Украине, если не ошибаюсь три дома, и не просто пассивный,а Эко-пассивный.

Это р-н Харькова (знает импортер) и р-н Киева. 

Я вам советую пожить в этой времянке хотя бы до июля-августа месяца,(именно в жаркий месяц) что бы понять "вкус" такого пассивного дома что вы строите,а потом взяться за большой дом. Да и не думаю что оно у вас выйдет дешевле(коробка) судя по доп-материалам, но исходя из того что это ваш мат. который обойдется вам дешевле на 20-25% чем другому застройщику.

 

image (39).png

Озвучьте цену блока

Тот дом который будет потом коммерческим объектом уже на финишном этапе. Но я не гоню, так как свет подведут только в середине марта по плану.

Есть минус. Звукоизоляция... 

И по сути не все так дешево получается.

Сейчас даже появилась мысль... Чтобы 1 этаж и перекрытие слелать по традиционной технологии. Тогда отпадет куча вопросам по двум большим террасам. А уже второй этаж делать по данной технологии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Andrey-Bucha сказал:

И по сути не все так дешево получается.

Ну пока в этой технологии один огромный плюс - это скорость возведения коробки. Если стоимость не будет ощутимо дешевле классики (кирпич/газоблок) то в наших краях это не приживется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, andry07 сказал:

Ну пока в этой технологии один огромный плюс - это скорость возведения коробки. Если стоимость не будет ощутимо дешевле классики (кирпич/газоблок) то в наших краях это не приживется.

Скорость не всегда плюс :-) 

Многие строя коробку собирают на ремонт, а за неделю много не соберешь :-)

По цене скорее всего будет как у всех на моменте покупки зубных счеток в новый дом, скорее цена сантехники влияет на общую стоимость больше чем материал стен

Но вот эксплуатационные расходы могут заметно отличаться в пользу этой технологии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, andry07 сказал:

Ну пока в этой технологии один огромный плюс - это скорость возведения коробки. Если стоимость не будет ощутимо дешевле классики (кирпич/газоблок) то в наших краях это не приживется.

Работаем над этим. Но тут не все просто. Коробка условно стоит под ключ 350 евро за кв.м. понятно что для застройщика это не сильно интересно, так как он может вылезти в цену с традиционной системой.

И потом все равно будет продавать по 500+ евро за кв.м.

 

Для конечника это приятная цена, так как он получает быстро теплый дом за норм цену.

 

Но мы работаем над снижением цены домокомплекта

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, mib сказал:

Скорость не всегда плюс :-) 

Многие строя коробку собирают на ремонт, а за неделю много не соберешь :-)

По цене скорее всего будет как у всех на моменте покупки зубных счеток в новый дом, скорее цена сантехники влияет на общую стоимость больше чем материал стен

Но вот эксплуатационные расходы могут заметно отличаться в пользу этой технологии

Это так :( прошлый дом строил 10+ лет. И вопрос был в финансах как раз.

Этот дом за неделю построили, но электричество будет примерно к половине марта. Поэтому не форсирую. Делают потихоньку внутрянку.

Но то что он мега теплый подтверждает прошлая холодная неделя. В нем без отопления по прежнему очень тепло.

А тарифы для населения вырастут скоро очень серьездно

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Andrey-Bucha сказал:

Но то что он мега теплый подтверждает прошлая холодная неделя. В нем без отопления по прежнему очень тепло.

А тарифы для населения вырастут скоро очень серьездно

Да я понимаю сам в пенопластовом :-) доме живу

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Andrey-Bucha сказал:

.

А тарифы для населения вырастут скоро очень серьездно

 

 

Я уже это слышу последние лет 15 изо всех утюгов. 

Но реальность такова, что доить население высокими тарифами никто не станет во избежание кризиса неплатежей и повторения опыта 90х и последующего просто списания долгов.

Это всегда будет если не дотационная, то колеблющаяся в рамках себестоимости отрасль.

Даже поглядите на нынешние тарифы по газу и 4-кратную разницу в тарифах для физиков и юриков.

Покамест доить как раз будут коммерцию. Это и проще, и безопасней для рейтингов 

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз у нас 2.10 грн/ квт, середня зарплата ,данних точних не знайшла, але десь близько 14000 грн

115395-1_ru_origin.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, murava сказал:

Покамест доить как раз будут коммерцию. Это и проще, и безопасней для рейтингов 

Еще есть вариант прогрессивного тарифа(где цена каждого последующего кВт будет все больше и больше), но для этого нужно будет всем ставить счетчики с автоматической подачей показаний. Думаю как только стоимость кВт перевалит за 5 грн, то солнечная энергетика выстрелит как никогда.

 

13 часов назад, Andrey-Bucha сказал:

Есть минус. Звукоизоляция... 

А как с безопасностью проживания в таком доме? Если ни дай Бог пожар? При температуре 100+ градусов не сложится ли этот дом? Какую долю нагрузки несет пенопласт, а какую профиль?

Змінено користувачем apereverzev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2014 ми сиділи на газовій голці, як і вся Європа до 24.02.2022.

Пан Мурава правий, що держава буде тримати ціну через дотації та перерозподіл тарифу. Але, рано чи пізно, ми прийдемо до ринкових цін. Для цього треба пройди довгий шлях викорення корупції на всіх рівнях, повністю змінити парадигму судочинства, ну і таке інше, що обіцяють нам всі 30 років, всі політики. 

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, apereverzev сказав:

Еще есть вариант прогрессивного тарифа(где цена каждого последующего кВт будет все больше и больше), но для этого нужно будет всем ставить счетчики с автоматической подачей показаний. Думаю как только стоимость кВт перевалит за 5 грн, то солнечная энергетика выстрелит как никогда.

Якщо це не буде зарегульовано на рівні держави, то гуртова ціна (ціна наступного кіловата) має бути меншою!

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, anabioz сказал:

Якщо це буде на зарегульовано на рівні держави, то гуртова ціна (ціна наступного кіловата) має бути меншою!

Это справедливо было бы, если бы запасы наших энергоресурсов были безграничными. А учитывая то, что мы их закупаем, то каждый лишний киловатт - это увеличение негативного сальдо внешнеэкономического баланса, поэтому чем больше мы экономим ЭЭ, тем для страны лучше. Поэтому будет как в цивилизованном мире - чем меньше потребляешь, тем лучше.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 хвилин тому, apereverzev сказав:

Это справедливо было бы, если бы запасы наших энергоресурсов были безграничными. А учитывая то, что мы их закупаем, то каждый лишний киловатт - это увеличение негативного сальдо внешнеэкономического баланса, поэтому чем больше мы экономим ЭЭ, тем для страны лучше. Поэтому будет как в цивилизованном мире - чем меньше потребляешь, тем лучше.

Я ж кажу, що ми прийдемо до цього. Коли не буде монополій, корупції та продажних судів. Коли буде вітрова, сонячна енергетика, коли буде вільний ринок (та вхід на нього) нових генерацій ... Проте, зараз поки що так. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Andrey-Bucha сказал:

Озвучьте цену блока

Тот дом который будет потом коммерческим объектом уже на финишном этапе. Но я не гоню, так как свет подведут только в середине марта по плану.

Есть минус. Звукоизоляция... 

И по сути не все так дешево получается.

Причем здесь цена блока, а точнее блок идет в комплексе, там в цену шлифованного блока входят несколько мат.(два вида теплого клея, теплый р-р под перемычки, утеплитель в окон-проем, утеплит/перекрыт. анкера и др.) нужно считать мат. на коробку в целом,а не блок отдельно.  Затраты на "коробку"считают по окончании всех стен-перегородок,перекрытия -цена "итого"

Позвоните импортеру -  https://www.stroimdom.com.ua/topic/228712-teplaya-keramika-heluz-family-dymohody-rolletperemychki-teploe-keramperekrytie/?do=getNewComment   Вам все разложат по полочкам, может и хорошие бонусы сделает если у вас большой объект(мат. завозится через Львов)  Я с ним общался на прошлой неделе,он сказал что новые цены будут не раньше первых чисел марта.

А на счет того что у вас не все так дешево получается, я это уже заметил. (покажите как будете штукатурить стены внутри или гипсокартон будет?)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...