Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с залитой стяжкой пола-ХЕЛП

99alex

Рекомендовані повідомлення

Чего уж теперь дерите влажным, не обязательно мокрым, но влажным с месяц, а весной увидите. Может еще все и хорошо будет.

 

температура в доме 5 градусов, я стяжку при такой температуре не поливал, прошло 5-7 дней, мне завтра прийти и полить стяжку?

(просто стены поштукатурены гипсовой штукатуркой, не очень хочется на зиму их увлажнять, как правильно, есть ли смысл в моем случаии в поливании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна комната сделанная только на щебне, и такая же ситуация

Со слов больного записано верно???

Тяжёлый бетон с составом -

цемент м500, пропорцию делали 1 к 3,5, песок речной, щебень 5-20

 

цемент, двох видов, от проверенных поставщиков,

 

в доме около 5 градусов

 

Как же он пылит? Пять дней всего

Если все - правда - пылить не может!

Либо не всё рассказываете... либо не всё знаете!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следите, чтобы она за месяц полностью не высохла. Хоть немного влаги должно быть. Лучше всего накрыть опилками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как понять это молочко?

если это молочко за веником пылит, то это не страшно?

Опять же,смотрите видео,на первых секундах снимают молочко болгаркой.Это фактически чистый цемент,просто потрите между пальцами,если неувидети крупинки песка,то это молочко.Оно вредно для приклеивания,но если например класть ламинат,то абсолютно по барабану.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр!

Возможно отсев был грязный.

Возможно песок был грязный.

Грязь - это пыль, возможно, глиняная.

Возможно ребята хотели бетон сделать чуть пожиже.

В отличие от стяжки (раствор стягивают по полу) бетон льют.

Все эти возможно привели к небольшому избытку воды в бетонной смеси.

Эту воду после заливки по традиции немного отжало вверх и на поверхности получилась непрочная пленка (не буду вдаваться в подробности). Эта пленка может быть пару мм в толщине, что не судьбоносно.

При температуре выдержки бетона в +6С...0С бетон получается очень хорошего качества. Это Вам не лето.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я ни разу не специалист по стяжкам, но здесь на форуме мне советовали грунтовку от МАПЕЙ. Стяжка пылила. После обработки МАПЕЙ она пришла в нормальное состояние.

Одно"но" - дороговато.

 

Вы использовали грунтовку Мапей, или prosfas? Не могу определиться для себя. Что лучше: 3-4 слоя (как пойдет) обычной грунтовки или составы с жидким стеклом. Мало того, что prosfas дороже, как еще и поверху песком нужно посыпать ..

Что скажете?

 

Еще увидел в Эпицентре вот такую штуку: БЕТО-ТВАР. Пропитка для укрепления и обезпыливания бетонных полов. Смущает глубина проникновения всего до 8 мм.

 

Литурин I - отвердитель, что за "гусь" ?

 

Кто пользовался? Результаты?

 

Если не затруднит Мастерок и Пропеллер, прокомментируйте.

Змінено користувачем PRIMA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы использовали грунтовку Мапей, или prosfas?

Выше Propeller кидал ссылку: www.mapei.com/public/UA/products/Prosfas.pdf

Фирма Mapei, название продукта Prosfas

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Вопрос ТС: какой финишное покрытие положили по укрепленной стяжке, и как результат по прошествии времени.

 

У меня аналогичная проблема, стяжка слабоватая, а хочу клеить трехслойную доску, сейчас думаю чем укрепить. во многих ветках рекламируют Uzin, но уж больно он дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Так как топикстартер похоже не появляется, может у кого-то еще был практический опыт укрепления слабой стяжки под приклеивание паркета? Чем укрепляли? Довольны результатом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у кого-то еще был практический опыт укрепления слабой стяжки под приклеивание паркета? Чем укрепляли?

Щас прибежит академик и начнет советовать Уцин:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас прибежит академик и начнет советовать Уцин

Об уцине я уже Академика наитался на других ветках. Меня бы интеерсовали альтернативные варианты, неужели отечественная промышленность не выпускает аналогов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об уцине я уже Академика наитался на других ветках. Меня бы интеерсовали альтернативные варианты, неужели отечественная промышленность не выпускает аналогов?

 

Аналогом может быть только эпоксидка чем-то сильно разведенная насколько чтобы могла пропитывать слабую стяжку. Но чтобы получилось нужны эксперемены, и не факт, что будет дешевле. Нужно пробовать. Проблема еще в том, что эпоксид можно развести вонючими растворителями, и как это заливать в стяжку????? Сразу токсикоманом станешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Так как топикстартер похоже не появляется, может у кого-то еще был практический опыт укрепления слабой стяжки под приклеивание паркета? Чем укрепляли? Довольны результатом?

 

опыть укрепления есть но не под паркет. укреплял Mapei Prosfas - результат хороший, но цена ремонта больше чем цена стяжки. (выносить не решился т.к. теплый пол).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю акриловые на порядок дешевле, но подозреваю что степень укрепления тоже хуже. Кто-то использовал акриловые успешно, особенно меня интересует под приклеивание паркетной доски?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю акриловые на порядок дешевле, но подозреваю что степень укрепления тоже хуже. Кто-то использовал акриловые успешно, особенно меня интересует под приклеивание паркетной доски?

 

Практически равна 0.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант поверх этой стяжки сделать до 1 см Силтек Ф 35. Но для этого нужны специалисты 80 уровня ну и цена за Силтек, сетку, плиточный клей будет больше, нежели вынести старую стяжку и сделать правильную новую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынести старую стяжку и сделать правильную новую.

Реально ли это сделать не повредив трубы ТП ( в санузлах) и подводы труб отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не делал, но от мастеров слышал, что реально. Подождите, может появится кто-то, кто делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически равна 0.....

 

Видимо Вам не везло.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3211733&postcount=43

 

Добавлено через 3 минуты

То есть альтернативы эпоксидке нет, верно?

 

Скажите, а как Вы проверите стала ли стяжка достаточно прочной для трехслойной доски?

 

Добавлено через 1 минуту

Аналогом может быть только эпоксидка чем-то сильно разведенная насколько чтобы могла пропитывать слабую стяжку. Но чтобы получилось нужны эксперемены, и не факт, что будет дешевле. Нужно пробовать. Проблема еще в том, что эпоксид можно развести вонючими растворителями, и как это заливать в стяжку????? Сразу токсикоманом станешь.

 

Есть целый класс эпоксидных грунтовок на водной основе.

Их "разбавляют" водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как Вы проверите стала ли стяжка достаточно прочной для трехслойной доски?

Это мне скажет укладчик от фирмы-поставщика

А вообще хотелось бы использовать что-то, что даст более-менее гарантиррованный результат. Если можете что-то посоветовать более бюджетное, чем узин - с радостью приму Ваш совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне скажет укладчик от фирмы-поставщика

А вообще хотелось бы использовать что-то, что даст более-менее гарантиррованный результат. Если можете что-то посоветовать более бюджетное, чем узин - с радостью приму Ваш совет

 

Для начала узнайте у укладчика как он будет определять прочность стяжки.

Там два возможных способа или бить специальным молотком или царапать специальным гвоздем.

С другой стороны, вот Вы укрепили стяжку. Вам показалось нормально. Пришел укладчик, что-то померил и сказал не подойдет. Что дальше?

Вы не хотите укладчика нагружать упрочнением из-за экономии, так как боец сделает это укрепление по-багатому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала узнайте у укладчика как он будет определять прочность стяжки.

Там два возможных способа или бить специальным молотком или царапать специальным гвоздем.

С другой стороны, вот Вы укрепили стяжку. Вам показалось нормально. Пришел укладчик, что-то померил и сказал не подойдет. Что дальше?

Вы не хотите укладчика нагружать упрочнением из-за экономии, так как боец сделает это укрепление по-багатому?

он этим не занимается. я хочу сделать оптимально. и надеялся что кто-то имел подобный опыт и может подсказать. Если нужен узин, то значит узин, но я хочу рассмотреть все альтернативы, если они конечно есть

Змінено користувачем Tarantino
дополнено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так укладчик может ещё и другое сказать:

-молодец дядя,хорошо укрепил стяжку!Но есть небольшой нюанс-у моего клея несовместимость с твоим укрепителем,так что сбивай всё нафиг.

Думаю Вы суть уловили?

Ежели чего, то на моей памяти есть примеры беспроблемного демонтажа многих сотен м2 стяжек с трубами ТП.Да и прямо сейчас делаю стяжку после 150 м2 демонтированной машинной стяжки,правда здесь не было труб ТП,но были трубы радиаторной разводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...