Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

Из опыта скажу, что у многих производителей бывает лажа, когда на потоке не завсем углядишь или песок мокрый загружат или воды перельют это единичные случаи но они есть практически у всех,точно что скажу это не брать бетон у миксеристов. Есть предприниматели у которых свои миксера и они работают с разными заводами и имеют там скидки, но они как правило привозят слабее марку чем вы закажете. Цены как ни странно на заводах разные и не всегда то что ближе дешевле, удобно однозначно брать бетон и бетононасос у одной компании, претензии проще предъявить ну и они бетон в таком случае привозят быстрее,если его у Вас качать надо много в этот день. Если бетон нравится и вам еще его надо много имеет смысл съездить на завод выбить у руководства скидку не всегда но иногда могут дать. Кто много льет может забить спец. формы и отвезти в лабораторию, но тут прием должен правильно быть оформлен. По бетону сотрудничаю с многими компаниями так же и как с металом, кого то конкретно не выделю, рекомендую по бетону выбирать среднюю цену, а по металлу самую низкую.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам-соседям! Мы тоже купили участок на Новом Бугово, правда в воинской части, но для бешенной собаки 1 км- не расстояние.

Стройпаспорт получили в Овидиополе без проблем. Уведомления разослали, правда ГАСК прислал письмо, что не хватает каких-то данных. Дописали и отправили снова. Ждём-с!

 

Здравствуйте, подскажите, к кому можно обратиться, чтобы в с.Молодежном на участке вынести в натуру границы, чтобы уже точно знать и на будущее для забора и т.д. Ну и так чтобы не пальцем в небо, а точно и качественно. Заранее спасибо!

 

Ф-ма "Интрадо" имеет своего представителя в Молод-ой сельраде. Девушку зовут Оксана, понедельник и четверг, как правило, она там с 10 до 13 часов. Можно споросить у кого-нибудь,т.к. личного кабинета у неё своего нет.

Нам "вынос в натуру" делал Виталик из Овидиополя. 098-765-23-79. Но это сейчас, где-то 1200 стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам-соседям! Мы тоже купили участок на Новом Бугово, правда в воинской части, но для бешенной собаки 1 км- не расстояние.

Стройпаспорт получили в Овидиополе без проблем. Уведомления разослали, правда ГАСК прислал письмо, что не хватает каких-то данных. Дописали и отправили снова. Ждём-с!

 

 

 

Ф-ма "Интрадо" имеет своего представителя в Молод-ой сельраде. Девушку зовут Оксана, понедельник и четверг, как правило, она там с 10 до 13 часов. Можно споросить у кого-нибудь,т.к. личного кабинета у неё своего нет.

Нам "вынос в натуру" делал Виталик из Овидиополя. 098-765-23-79. Но это сейчас, где-то 1200 стоит.

 

По поводу уведомления ГАСК, позвонил мне какой-то хрен и говорит что он представитель, нужно посмотреть документы и выехать на участок, я типо должен ехать к нему в четверг:o, у меня работа кипит! короче не знаю что делать наверное буду говорить что-то типа тебе нужно ты и приезжай! тем более по телефону звонил, никакого официоза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам-соседям! Мы тоже купили участок на Новом Бугово, правда в воинской части, но для бешенной собаки 1 км- не расстояние.

Стройпаспорт получили в Овидиополе без проблем. Уведомления разослали, правда ГАСК прислал письмо, что не хватает каких-то данных. Дописали и отправили снова. Ждём-с!

 

 

 

Ф-ма "Интрадо" имеет своего представителя в Молод-ой сельраде. Девушку зовут Оксана, понедельник и четверг, как правило, она там с 10 до 13 часов. Можно споросить у кого-нибудь,т.к. личного кабинета у неё своего нет.

Нам "вынос в натуру" делал Виталик из Овидиополя. 098-765-23-79. Но это сейчас, где-то 1200 стоит.

 

Валюша, спасибо!

Расскажите, пожалуйста, как подавали документы и что требует архитектура в Овидиополе для получения стройпаспорта.

Когда у них там приемное время, есть ли контакты, списки документов, которые им надо предоставлять.

За любую информацию еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу уведомления ГАСК, позвонил мне какой-то хрен и говорит что он представитель, нужно посмотреть документы и выехать на участок, я типо должен ехать к нему в четверг, у меня работа кипит! короче не знаю что делать наверное буду говорить что-то типа тебе нужно ты и приезжай! тем более по телефону звонил, никакого официоза!

И мы на эту шайку-лейку конечно-же наткнулись... :))) Мурчащий голос по телефону сначала пригласил нас выехать на наш участок с целью осмотра, мы договорились но он так и не перезвонил и мы никуда не ездили. Потом он снова позвонил и пригласил к ним в офис, мы все равно ехали в ГАСК и поэтому не составило труда подняться на несколько этажей выше. Вообщем сборище субъектов в кабинет которых даже не хотелось заходить. Все время они пытаются что-то навязать и убедить нас что мы что-то им должны и на изложение им порядка, норм и действующих правил начали выкручиваться и юлить. Попросили копии всех документов. Мы как порядочные люди им их предоставили...

1 - Мы ничего им не должны, и если им надо пусть ездят по архитектурам и т.п. и получают их через запросы.

2 - Мы не обязаны к ним ходить, если им надо проверить - это их дело... Наша задача выполнить все нормы относительно закона.

П.С. Просто делайте все "правильно", на форуме есть соответствующая тема, про документы и формы. Мне лично эта информация помогла разобраться. :)

 

Добавлено через 9 минут

Нам "вынос в натуру" делал Виталик из Овидиополя. 098-765-23-79. Но это сейчас, где-то 1200 стоит.

Вопрос на засыпку. А вы взяли у этого человека акт о выполненной работе с названием прибора и датой его проверки и регистрации? Потому как ваш сосед может сказать вам что вы влезли на его участок и его замеры были вернее ваших :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую что в этом году будут перебои с материалами, не могу найти чешский паробарьер Juta не везут больше, пропал импорт потому что завозить не выгодно приходится покупать наше. Совет тем кто строится, берите газобетон- кирпич уже сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы на эту шайку-лейку конечно-же наткнулись... :))) Мурчащий голос по телефону сначала пригласил нас выехать на наш участок с целью осмотра, мы договорились но он так и не перезвонил и мы никуда не ездили. Потом он снова позвонил и пригласил к ним в офис, мы все равно ехали в ГАСК и поэтому не составило труда подняться на несколько этажей выше. Вообщем сборище субъектов в кабинет которых даже не хотелось заходить. Все время они пытаются что-то навязать и убедить нас что мы что-то им должны и на изложение им порядка, норм и действующих правил начали выкручиваться и юлить. Попросили копии всех документов. Мы как порядочные люди им их предоставили...

1 - Мы ничего им не должны, и если им надо пусть ездят по архитектурам и т.п. и получают их через запросы.

2 - Мы не обязаны к ним ходить, если им надо проверить - это их дело... Наша задача выполнить все нормы относительно закона.

П.С. Просто делайте все "правильно", на форуме есть соответствующая тема, про документы и формы. Мне лично эта информация помогла разобраться. :)

 

Добавлено через 9 минут

 

Вопрос на засыпку. А вы взяли у этого человека акт о выполненной работе с названием прибора и датой его проверки и регистрации? Потому как ваш сосед может сказать вам что вы влезли на его участок и его замеры были вернее ваших :)

 

Благодарю за информацию, я вот тоже для себя решил:

1. Если им это нужно пусть сами делают!;

2. Если что-то нужно от менять пусть запрашивают официально через почту;

3. Так как пакет документов у меня присутствует пусть идут в зОпу!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша, спасибо!

Расскажите, пожалуйста, как подавали документы и что требует архитектура в Овидиополе для получения стройпаспорта.

Когда у них там приемное время, есть ли контакты, списки документов, которые им надо предоставлять.

За любую информацию еще раз спасибо!

 

По поводу документов я отписывался в этой теме, поищите!

но для стройпаспорта:

1. подавал пакет документов почтой с уведомлением и описью в Овидиопольскую архитектуру, перезвонил сказали приехать подписать документы, подписал и получил.

2. намерения застройки

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=418361&stc=1&d=1425366130

 

+ Заява на получение и поэтажные планы с планами фасадов.

2136301875_-.jpg.38fc9a63c327f5ed2770f21441745028.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку. А вы взяли у этого человека акт о выполненной работе с названием прибора и датой его проверки и регистрации? Потому как ваш сосед может сказать вам что вы влезли на его участок и его замеры были вернее ваших :)

Да, акт нам выдали, соседи подписали, что к нам претензий нет! Но название прибора с датой его регистрации в актах не пишут. (У меня 2 акта, включая и от "Интрадо" и они написаны совершенно одинаково). Если Вам это надо, то копию регистрации прибора Вы можете попросить у землемера лично.

 

Добавлено через 9 минут

Валюша, спасибо!

Расскажите, пожалуйста, как подавали документы и что требует архитектура в Овидиополе для получения стройпаспорта.

Когда у них там приемное время, есть ли контакты, списки документов, которые им надо предоставлять.

За любую информацию еще раз спасибо!

 

Приёмные дни понедельник и четверг.

1,Заполнила у них заявку на их бланке.

2. Копия с-ва на право собственности (не помню, заверяла или нет)

3. Копия вытяга с гос.рееста, заверенная натариусом!!!

4. Копия кадастрового плана.

5. Сделали на компе как выглядит внешне дом с разных сторон (нашли похожий в интернете, переделали в фотошопе) с обозначением высот (высота цоколя, высота 1 этажа, второго, до конька крыши). Здание в разрезе не делали!

6. План поэтажно.

7.Эскиз намерений застройки (рисовала от руки линейкой и ручкой). На ней указала как будет проходить вода. Газ вести не будем, Эл-во не указывала.

Всё! Через 2 недели приехала и забрала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, акт нам выдали, соседи подписали, что к нам претензий нет! Но название прибора с датой его регистрации в актах не пишут. (У меня 2 акта, включая и от "Интрадо" и они написаны совершенно одинаково). Если Вам это надо, то копию регистрации прибора Вы можете попросить у землемера лично.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Приёмные дни понедельник и четверг.

1,Заполнила у них заявку на их бланке.

2. Копия с-ва на право собственности (не помню, заверяла или нет)

3. Копия вытяга с гос.рееста, заверенная натариусом!!!

4. Копия кадастрового плана.

5. Сделали на компе как выглядит внешне дом с разных сторон (нашли похожий в интернете, переделали в фотошопе) с обозначением высот (высота цоколя, высота 1 этажа, второго, до конька крыши). Здание в разрезе не делали!

6. План поэтажно.

7.Эскиз намерений застройки (рисовала от руки линейкой и ручкой). На ней указала как будет проходить вода. Газ вести не будем, Эл-во не указывала.

Всё! Через 2 недели приехала и забрала.

 

извините немного Вас поправлю, приемный день теперь у архитектора в Овидиополе - четверг с 10.00 до 13.00. А так девочка секретарь принимает заявления в любой день с 8.00(кроме субботы и воскресенья). у меня с ними уже третий месяц идут работы по согласованию строй. папорта))) то им то не это, то дай заяву от соседа нот. завренную, что он не протв моего строения))) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то дай заяву от соседа нот. завренную, что он не протв моего строения))) :flag1:

Это бред! Если сосед не хочет, чтоб Вы строились (из вредности), так что, Вы без дома должны остаться?

Есть закон и перечень документов, необходимых для оформления СП. Распечатайте закон и принесите им. Пусть в письменной форме напишут Вам этот бред!

У меня такой документ требовали, когда у нас было 2 владельца на 1-ом участке. Так мы плюнули и поделили его. Потом прошло всё гладко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините немного Вас поправлю, приемный день теперь у архитектора в Овидиополе - четверг с 10.00 до 13.00. А так девочка секретарь принимает заявления в любой день с 8.00(кроме субботы и воскресенья). у меня с ними уже третий месяц идут работы по согласованию строй. папорта))) то им то не это, то дай заяву от соседа нот. завренную, что он не протв моего строения))) :flag1:

 

Ваша ошибка в том что Вы идете на прямой контакт, все просто - пакет документов отправляете укр почтой с описью и уведомлением, через 11 дней после того как получите корешок о доставке (его сохраняем) звоните туда и узнаете о решении, если есть какие-то замечания говорите что б слали почтой, то есть официально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ошибка в том что Вы идете на прямой контакт, все просто - пакет документов отправляете укр почтой с описью и уведомлением, через 11 дней после того как получите корешок о доставке (его сохраняем) звоните туда и узнаете о решении, если есть какие-то замечания говорите что б слали почтой, то есть официально!

 

Да тут просто разницы особой нет, все равно они дают письмо рекомендации с отказом и ссылкой на ДНБ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут просто разницы особой нет, все равно они дают письмо рекомендации с отказом и ссылкой на ДНБ))

Так выкладывайте свои намеренья сюда, разберемся почему вас "футболят"!

Я один раз подал документы и получил стройпаспорт!

 

Кстати сегодня позвонил Дядя с Овидиопольской архитектуры, попросил занести копии всех документов его коллеге в Ильичевский горисполком, что я и сделал в обеденный перерыв, сказали что съездят на объект сделают фото и усе! волакита с документами до ввода в эксплуатацию закончена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с ними уже третий месяц идут работы по согласованию строй. папорта))) то им то не это, то дай заяву от соседа нот. завренную, что он не протв моего строения))) :flag1:

 

Есть нормы для посадки дома, у кого то все нормально и им ничего не надо доносить выдают строительный паспорт, а кто не знает эти нормы и хочет как то оригинально дом на участок поставить, ему дают отказ и просят или что то довезти или поменять, поэтому если подаетесь сами и эскизный проект не заказывали, лучше личный контакт, при просмотре документов сразу могут подсказать что переделать и вернут и вы не потеряете время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с ними уже третий месяц идут работы по согласованию строй. папорта))) то им то не это, то дай заяву от соседа нот. завренную, что он не протв моего строения))) :flag1:

 

Заява(согласие) от соседа нужна только если расстояния между строениями меньше указанных в ДБН, т.е. 6-8 метров, в зависимости от этажности и материала стен. В моём случае согласие соседа было заверено в сель.раде секретарем, архитектор не возражал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заява(согласие) от соседа нужна только если расстояния между строениями меньше указанных в ДБН, т.е. 6-8 метров, в зависимости от этажности и материала стен. В моём случае согласие соседа было заверено в сель.раде секретарем, архитектор не возражал.

 

У меня дом от соседнего строения находится в 6 метрах, но тераса пристреоннная к дому(неимеет капитальной стены) на растоянии 1,20 см., на это они требуют одобрения соседа. Благо сосед адекватный попался, сегодня встретился переговорил он без проблем дает свое согласие))):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае террасу можно было на проекте не указать, а показать открытое место без кровли для столика или диванчика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае террасу можно было на проекте не указать, а показать открытое место без кровли для столика или диванчика

 

вы правы на сто процентов, но хочется что б все было честно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу уведомления ГАСК

 

Подскажите пожалуйста, если дом до 300 м2, надо ли в уведомлении указывать архитектора и тех.надзор? Я так понял, что нет, но мой юрист настаивает, что надо-могут вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, если дом до 300 м2, надо ли в уведомлении указывать архитектора и тех.надзор? Я так понял, что нет, но мой юрист настаивает, что надо-могут вернуть.

если до 300 м2 - законодательно не требуется. Ваш юрист не считает Ваши деньги! и у него наверное случайно есть люди которые могут Вам помочь не дорого! не ведитесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации, кто планирует подавать заявление на получение стройпапорта в Овидиопольском районе.

Теперь заявления принимают в исполкоме 113 кабинет.

Также уводмление о начале строиетльства для физ лиц, можно подать в Овидиополе. Представитель ГАСКа принимает по четвергам с 10-13, находится возле стоматологии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации, кто планирует подавать заявление на получение стройпапорта в Овидиопольском районе.

Теперь заявления принимают в исполкоме 113 кабинет.

Также уводмление о начале строиетльства для физ лиц, можно подать в Овидиополе. Представитель ГАСКа принимает по четвергам с 10-13, находится возле стоматологии.

 

Был у этого представителя ГасКа вчера в 10.00, мне требовалось переделать уведомление о начале строительства, но он сказал подавать через единое окно в Одессе или письмом с уведомлением! Кстати переподаю потому что нужно теперь уведомлять "Департамент державної архітектурно-будівельної інспекції в Одеській області" так как у них изменилось название! И ВАЖНО - если сразу не уведомить сельсовет грозит штраф до 1700 грн., или за бутылку вискаря :(Ваше первое уведомление не зарегестрируют и будете как я подавать заново!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит сразу? Сразу, как получил СП или сразу, как начал строить? По закону надо отсылать уведомления не позже, чем за сутки до начала строительства. А когда эти все инстанции получат и зарегистрируют- это уже не Ваши проблемы. Я, например не знала каким пожарникам отправлять уведомление, поэтому сразу отправила в Одесское областное управление и на всяк.случай в г.Ильичёвск. А с ГАСКом Одессы до сих пор ведём переписку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...