Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

У меня работал маленький КАТО

Я прикинул экскаватор с одним ковшом будет дороже чем взять такой вот типа "желтый JSB" с передним ковшом на куб и задним на 0.5 куба.

Очистил тот Сергей на "Бимонде" нам все хорошо, снял ровно и аккуратно траву (дерн) вместе с мусором. Там у нас вышло вывоз 16 камазов по 600 грн. Сейчас вывозить надо максимум 4-5. У них кузова по 10кубов. Мне кажется что за 2 рабочих смены по 8 часов JSB мне все сделает. Одна смена у него сейчас 3500 грн.

634587185_8.thumb.jpg.12413c846f169954a52f8c360940f987.jpg

968865689_11.thumb.jpg.69dd80b981b32267ae10a0bbca282527.jpg

717184403_12.thumb.jpg.3008684101d77f19f3f1df2c0dc72fd2.jpg

1435514732_14.thumb.jpg.9dc311d04ec10ee7c81bb6900e05f670.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикинул экскаватор с одним ковшом будет дороже чем взять такой вот типа "желтый JSB" с передним ковшом на куб и задним на 0.5 куба.

Очистил тот Сергей на "Бимонде" нам все хорошо, снял ровно и аккуратно траву (дерн) вместе с мусором. Там у нас вышло вывоз 16 камазов по 600 грн. Сейчас вывозить надо максимум 4-5. У них кузова по 10кубов. Мне кажется что за 2 рабочих смены по 8 часов JSB мне все сделает. Одна смена у него сейчас 3500 грн.

 

Сколько времени займет зависит от объема и от желания экскаваторщика сделать быстрее или растянуть удовольствие!

Мне мои сказали за день, максимум до обеда на второй закончим. В итоге копались до вечера второго дня.

 

Думаю Вам нужно договариваться не по времени работы, а по объему груза!

Пусть скажет за сколько времени он это сделает, допустим 2 дня, вы ему ок! давайте договоримся за цену в 7 000 грн., если быстрее - больше заработаете, медленнее - сам виноват!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заехал вчера на участок и таки сделал пару фото!

 

До начала выполнения углубительных работ (делал для архитектуры)

IMG_20150315_100905.thumb.jpg.5032f4bf7f408ea94a7c98191ffcefec.jpgIMG_20150315_100929.thumb.jpg.17bf089f2c7b8d198c9ee9b52d660520.jpg IMG_20150315_101019.thumb.jpg.68d5762206c5024032d6816df51d736f.jpg

 

По состоянию на вчерашний день:

Главное строение Зеленый домик - туалет

IMG_20150414_195100.thumb.jpg.bfee7da35830359882139532ed9e1edc.jpg

 

Привезенный гранитный отсев 12т. за 2140грн. (Артем)

 

IMG_20150414_195052.thumb.jpg.a8da6d6945217392cec7f94a8018bd47.jpg IMG_20150414_195107.thumb.jpg.303c28c98c0731f821544b76893912dd.jpg

 

Ну и сам котлован:

IMG_20150414_195119.thumb.jpg.9eea1d26c50f9b7752c13db495f5a0f0.jpgIMG_20150414_195126.thumb.jpg.3d1b3f23463e82c0e8e9aa2b62774a71.jpgIMG_20150414_195148.thumb.jpg.0201838be73417ad9e77b29cff2e04fd.jpgIMG_20150414_195153.thumb.jpg.91b986f29458a799766f1a26aed202ae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня теща сделала подарок, добыла за символические деньги 3-4 куба сепарации. Не выдержал в обед мотнулся на участок, а там хоть и ~2 метровые, но в основном приличные доски, двери, лист метала, с десяток бревен и вдогонку ведро и 3 лопаты!:lol:

короче лес на опалубку и прочее!

Спасибо всем тещам которые стараются помочь!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за оффтоп) В этой темке смотрю делятся поставщиками материалов... так может кто то подскажет координаты местных строителей,чтобы выложить забор из шлакоблоков под расшивку. Искал - в Одессе полно предложений,но в Молодежное не хотят ехать или лупят такую цену просто ужас)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

067-6024912 Юра водитель миксера с Великодолинского ЖБК. Остатки бетона за полцены.

 

095-2894069 - Владимир - металлобаза "АВ металл групп"- самая низкая цена в Ильичевске (дешевле чем трансмет и крафт), ул. Транспортная.

 

067-7649534 - Коля - песок, щебень и прочая сыпучка (2 недели назад брал за 1300грн - 4тонны щебня 5-20 с доставкой). Жерства - 1800грн полный Камаз с доставкой.

 

Также есть контакты человека с вибротрамбовкой, ЭППС по самой выгодной цене, что только смог найти, метизы, кабельная продукция...

 

Что еще надо, спрашивайте. Этап фундамента и кладки стен из ГБ у меня уже пройден, приступаем к крыше. Самые выгодные предложения по всем сопутствующим материалам в наличии - результат долгих и мучительных поисков...

 

Насчет бригады с хорошими рекомендациями - в личку.

 

 

molotok777

Как видите человек предлагает бригаду, пишите ему в личку! страница 12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал сегодня хорошее дело! Взял в РЭС Тех.условия на подключения электричества и оплатил это счастье. Цена такова 7кв*ч * 912 грн (ставка) = итого с % банка оплатил 6500, теперь 15 дней подключение, а затем договор на поставку!

На старте решил поставить 7 кв*ч 380В - это примерно 3 кв*ч на каждой фазе, то есть 3 вывода по 3 кв. пакетник обещали 16А. Я прикинул что больше 2.5 кв*ч. потребителей не предвидится, а при условии что я могу подключить 3 устройства по 2.5-3 кв*ч. одновременно, так вообще нормально!

также выбор пал на 380в. по причине отдаленности газа на 100 метров, а это очень дорогое удовольствие! Возможно посчитав все прелести этого будет дешевле добавить еще 7-8 кв*ч. и топиться электричеством! Хотя я думаю ставить дополнительно солнечные коллектора на отопление + камин с водяным контуром - и красиво и кпд хорошее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обогрева только пиролизный котел. Вне конкуренции себестоимость по сравнению с другими источниками тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обогрева только пиролизный котел. Вне конкуренции себестоимость по сравнению с другими источниками тепла.

 

А как по удобствам? нужно каждые 6-12 часов подкидывать! это напрягает! Как Вам такая связка

1. Электрический котел - как резервный если не хватает иных мощностей.

2. 2 солнечных коллектора которые в худшем случае будут давать 20 градусов, при условии что сильный туман, облака и солнца не видно. Если есть солнце поднимет до 60-80 градусов.

3. Камин с водяным контуром, например фирмы жарко, Камин с водяным теплообменником на нужную мощность. Закидываем дрова 10-12 литров на 6-8 часов. И любуемся через стекло красотой процесса горения! По мимо того для увеличения КПД делаем вент каналы от камина в комнаты и получаем дополнительно воздух нагретый от камина! По сути тот же пиролизный котел, только вы еще при этом видите как красиво горит огонь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня таже дилема,

газ далеко и не вариант в ближайшие 100 лет :o

уговаривают на печку шведку... но я склоняюсь к котлу твердотопливному + камину(аля буржуйка) со стеклом и возможно теплообменником водяным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлась я недавно по котлам ТТ.

 

Пилетный отмела для себя сразу - нужен большой объем топлива и его надо где-то хранить, строить я под пилеты ничего не хочу и не буду, а на улице не вариант, типа от влаги пилеты самовозгораются.

 

Тогда стала смотреть ТТ на угле+дровах. В среднем у подобных котлов расход около 4 кг угля в час, но я нашла какой-то польский, который типа 1,5-2 кг/час угля жрут. Итого приблизительно 1,5 тонны угля в месяц. (неудобства от жизни в котельной я даже умалчиваю). Этой зимой тонна угля стоила 5000 грн, сейчас вроде бы 3500 грн за тонну. Допустим беру уголь не в сезон по 3500 грн, это около 5000 грн в месяц.

 

И тут то я притормозила и задумалась... Ну его нафиг эти ТТ, поставлю ка я лучше электрокотел и при первой же возможности двухконтурный газовый турбированый котел. Все равно дешевле чем ТТ получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по удобствам? нужно каждые 6-12 часов подкидывать! это напрягает! Как Вам такая связка

1. Электрический котел - как резервный если не хватает иных мощностей.

2. 2 солнечных коллектора которые в худшем случае будут давать 20 градусов, при условии что сильный туман, облака и солнца не видно. Если есть солнце поднимет до 60-80 градусов.

3. Камин с водяным контуром, например фирмы жарко, Камин с водяным теплообменником на нужную мощность. Закидываем дрова 10-12 литров на 6-8 часов. И любуемся через стекло красотой процесса горения! По мимо того для увеличения КПД делаем вент каналы от камина в комнаты и получаем дополнительно воздух нагретый от камина! По сути тот же пиролизный котел, только вы еще при этом видите как красиво горит огонь!

У меня друг сам слепил себе пиролизник в прошлом году,вот я оценив его преимущества и захотел себе такую же вещь) Подбрасывать дрова в небольшом количестве достаточно раз в 12 и более часов. Ваш вариант хорош,но не идет ни в какое сравнение по начальным затратам и что самое главное по затратам последующим. КПД пиролизника за 90%. На данный момент реально никто не может предложить достойную замену с таким КПД. То что пишут некоторые производители (в частности у другого кореша французский камин с КПД 93% заявленно) большая неправда.Вариант пиролизника может быть водяной контур,воздушный и комбинированный.Я себе выбрал именно воздушный. Вы не совсем корректно (точнее совсем некорректно))сравниваете принцип камина и пиролизника. Главное достоинство пиролизника это то,что высокий КПД достигается за счет вторичной камеры сгорания.Камин хорош как декорация и создание интима)) Но как источник тепла по моему имеет достаточно много недостатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг сам слепил себе пиролизник в прошлом году,вот я оценив его преимущества и захотел себе такую же вещь) Подбрасывать дрова в небольшом количестве достаточно раз в 12 и более часов. Ваш вариант хорош,но не идет ни в какое сравнение по начальным затратам и что самое главное по затратам последующим. КПД пиролизника за 90%. На данный момент реально никто не может предложить достойную замену с таким КПД. То что пишут некоторые производители (в частности у другого кореша французский камин с КПД 93% заявленно) большая неправда.Вариант пиролизника может быть водяной контур,воздушный и комбинированный.Я себе выбрал именно воздушный. Вы не совсем корректно (точнее совсем некорректно))сравниваете принцип камина и пиролизника. Главное достоинство пиролизника это то,что высокий КПД достигается за счет вторичной камеры сгорания.Камин хорош как декорация и создание интима)) Но как источник тепла по моему имеет достаточно много недостатков.

 

Если ознакомиться с указанными каминами фирмы "Жарко" можно увидеть что КПД заявлено 70-80% на водяной контур + отдача тепла через стекло + отдача тепла если сделать вент канал, при этом цитирую -" Стандартная комплектация топки с водяным контуром: АQUA-750 LUX - стекло плазма, система пиролиз, вторичный дожег отходящих газов, двойная подача воздуха извне помещения и гарантированная система чистое стекло (двойная система обдува стекла низ верх). Топка Жарко АQUA с удивительно мощным горением, где огонь может заполнить всю камеру сгорания с относительно небольшой загрузкой дров."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ознакомиться с указанными каминами фирмы "Жарко" можно увидеть что КПД заявлено 70-80% на водяной контур + отдача тепла через стекло + отдача тепла если сделать вент канал, при этом цитирую -" Стандартная комплектация топки с водяным контуром: АQUA-750 LUX - стекло плазма, система пиролиз, вторичный дожег отходящих газов, двойная подача воздуха извне помещения и гарантированная система чистое стекло (двойная система обдува стекла низ верх). Топка Жарко АQUA с удивительно мощным горением, где огонь может заполнить всю камеру сгорания с относительно небольшой загрузкой дров."

Ну мне кажется ,что это не более чем реклама.) Если система пиролиз присутствует то где установлен вентилятор и какой? В любом случае каждый волен сам выбирать) Мне нравится одно а вам другое)

"с удивительно мощным горением, где огонь может заполнить всю камеру сгорания" а как же тогда экономичность?Ведь пиролиз горит сильно,мощно только во вторичной камере сгорания. Дрова горят именно слабо,медленно- отсюда и экономичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то сопоставлял цены:

1. купить электроконвекторы под каждое окно (преобразуем электричество непосредственно в нагрев воздуха)

2. купить котел, развести по дому систему труб, радиаторов, автоматику... (преобразуем электричество в нагрев воды, которую качаем по трубам, чтобы нагреть радиаторы, чтобы те нагрели воздух)

 

Первый вариант навскидку, тысяч 15 грн, второй - тысяч под 50. В чем профит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то сопоставлял цены:

1. купить электроконвекторы под каждое окно (преобразуем электричество непосредственно в нагрев воздуха)

2. купить котел, развести по дому систему труб, радиаторов, автоматику... (преобразуем электричество в нагрев воды, которую качаем по трубам, чтобы нагреть радиаторы, чтобы те нагрели воздух)

 

Первый вариант навскидку, тысяч 15 грн, второй - тысяч под 50. В чем профит?

 

Профит профитом, а удобства это другой вопрос. У меня не будет радиаторов (но закладки сделаю) хочу исключительно теплый водяной пол - это, поверьте, сказка.

 

Добавлено через 7 минут

Ну мне кажется ,что это не более чем реклама.) Если система пиролиз присутствует то где установлен вентилятор и какой? В любом случае каждый волен сам выбирать) Мне нравится одно а вам другое)

"с удивительно мощным горением, где огонь может заполнить всю камеру сгорания" а как же тогда экономичность?Ведь пиролиз горит сильно,мощно только во вторичной камере сгорания. Дрова горят именно слабо,медленно- отсюда и экономичность.

 

Думал еще написать в защиту такого котла, но решил что это излишне. Как говорится каждому свое! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем профит?

терплый пол. КПД отапливаемости на порядок выше, чем от обычного радиатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа от влаги пилеты самовозгораются
Это как? :shock:

А вот потом продумать систему вентиляции, т.е. подачи в нужном объёме свежего воздуха и вывода гари и чтоб при этом не возникло обратной тяги. :o Поэтому столь серьёзный вопрос я доверил Андрею Муравскому. При осмотре моего объекта остановились пока на конденсационном котле + тёплые полы на первом этаже и возможно солнечные коллекторы. В наших широтах, говорит, имеют место быть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал сегодня хорошее дело! Взял в РЭС Тех.условия на подключения электричества и оплатил это счастье. Цена такова 7кв*ч * 912 грн (ставка) = итого с % банка оплатил 6500, теперь 15 дней подключение, а затем договор на поставку!

На старте решил поставить 7 кв*ч 380В - это примерно 3 кв*ч на каждой фазе, то есть 3 вывода по 3 кв. пакетник обещали 16А. Я прикинул что больше 2.5 кв*ч. потребителей не предвидится, а при условии что я могу подключить 3 устройства по 2.5-3 кв*ч. одновременно, так вообще нормально!

также выбор пал на 380в. по причине отдаленности газа на 100 метров, а это очень дорогое удовольствие! Возможно посчитав все прелести этого будет дешевле добавить еще 7-8 кв*ч. и топиться электричеством! Хотя я думаю ставить дополнительно солнечные коллектора на отопление + камин с водяным контуром - и красиво и кпд хорошее!

Я вот тоже собираюсь повторно в РЭС чтоб заказать замену обычного счетчика (который нам уже поставили в том году) на "двойной". Вы будучи у них не уточняли сколько они хотят за свои такие счетчики? Был на стариканом - продавцы на мой запрос улыбаются и отвечают, "уже начали люди их спрашивать, мы сделали заказ"... но цены на них пока нет.

По поводу отопления и обогрева, тоже перерыл много материалов, и по предварительным подсчетам (пока не точным) у меня получается, что газ который проходит мимо нашего участка в 4-х метрах мне даже уже как принцип не интересен с ценой в 7.88, В холодное время года ТТ котел в течении дня, (это один раз утром, второй раз ближе к вечеру засыпать топочный материал, типа полеты или брикеты), потом по ночному тарифу на электричество электро-котел, соответственно ночью. Выходит как газ по старому тарифу. Точно можно сказать только в процессе эксплуатации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снимали 30 см. чернозема. Солнце - дождик - ветер - снег - ветер - дождь - солнце и так целый день. Очень хотелось за сегодня успеть выполнить эту работу, все получилось. Как раз закончили и пошел снова дождь...

Дядя Миша (на Камазе) и Виктор (экскаватор-погрузчик) нагорнули нам такую гору земли что мы сами столько не ожидали :)))

IMG_0567.thumb.JPG.37aadfcede769103670de0b14542fe5f.JPG

IMG_0571.thumb.JPG.d7cf3c75ba3a988777e73d46045a2117.JPG

IMG_0577.thumb.JPG.12237ee8357ecddbe1354573b62ebdca.JPG

IMG_0584.thumb.JPG.64687e7872b30d492f71f21b389836ea.JPG

IMG_0596.thumb.JPG.64b3ca79f446d025712183f26c532328.JPG

IMG_0583.thumb.JPG.71f99d77433b0666a2e647d5aca94828.JPG

Змінено користувачем himidlo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снимали 30 см. чернозема. Солнце - дождик - ветер - снег - ветер - дождь - солнце и так целый день. Очень хотелось за сегодня успеть выполнить эту работу, все получилось. Как раз закончили и пошел снова дождь...

Дядя Миша (на Камазе) и Виктор (экскаватор-погрузчик) нагорнули нам такую гору земли что мы сами столько не ожидали :)))

 

Тоже на участке нужно снять сантиметров 30 грунта, подскажите сколько вышло по стоимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже на участке нужно снять сантиметров 30 грунта, подскажите сколько вышло по стоимости?

По работе:

Очистка участка от травы-мусора (дерна) с вывозом - 700 грн. за один камаз (около 8 кубов).

Разработка и перемещение грунта экскаватором и перевозка камазом на участке - 400 грн. одна ходка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На субботу нацелен поставить ФБС сколько успею, возможно в воскресенье продолжим что не успеем. Работаем впятером + бетономешалка. Аренда крана Клинцы 25т., стрела 21м. - 300 грн./час с топливом, минимальный заказ 4 часа.

постараюсь фото отчет предоствить.:flag1:

 

Всего к установке 110 фбс, тут точно не меньше 2-х дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулибиным на заметку! :) - Недорогой электро-котел из электроплитки для обогрева дома.

https://www.youtube.com/watch?v=F6yIXht5gks

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...