Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Батьківська хата

S1LENCE

Рекомендовані повідомлення

Подчеркивание мое! Вы уверены, что 50*100 мм. = 500 см2? Это 50 квадратных сантиметров см2), следовательно и нагрузка в 10 раз меньшая, чем 25 тонн.

 

Ну если не вдаваться в подробности, то вроде там верно....

50см2.

44МПа = 449кгс/см2

449*50=22450кгс=22,5тс.

Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной перл...Даже не знаю, что круче - распорная стропилка запрещена или этот очередной.)))

приведу зимнюю фотографию этого года.

Думаю, все видят где крыши из МП или МЧ.

Для того, чтобы снег задерживался на крыше из МЧ специально ставят снегозадержатели. Это делается или для доп. утепления мансарды (не наш случай), либо для того, чтобы не сходила лавина снега в проходных местах или перед воротами в гараж (тоже вроде как не наш случай).

1518287803_.jpg.e89b2df448a84224ff1c1321a607ad5b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам перед входом в будинок і біля сходів на веранду потрібно буде ставити снігозатримувачі...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведу зимнюю фотографию этого года.

Думаю, все видят где крыши из МП или МЧ.

Для того, чтобы снег задерживался на крыше из МЧ специально ставят снегозадержатели. Это делается или для доп. утепления мансарды (не наш случай), либо для того, чтобы не сходила лавина снега в проходных местах или перед воротами в гараж (тоже вроде как не наш случай).

 

Это частный случай, в силу стечения обстоятельств (такие были погодные условия). Я прекрасно наблюдаю крыши у соседей из МЧ (большинство без снегозадержателей) на которых снег прекрасно скапливается слоем до 15см (а в ендовах и по более).

Бытует мнение, что на углах кровли более 60 снег вообще не собирается, и снеговую нагрузку можно не учитывать. Жаль снег об этом не знает, и собирается у соседки на мансардной кровле, на шиферном скате в 70! градусов, слоем более 10 см.

 

ПС Шо, не любите отвечать на неудобные вопросы? Понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не вдаваться в подробности, то вроде там верно....

50см2.

44МПа = 449кгс/см2

449*50=22450кгс=22,5тс.

Не?

Фиг его знает - я все разборки не отслеживал, а тока цифирь узрел 50*100 и 500 :unknown:. Чисто математика, и никаких выводов. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг его знает - я все разборки не отслеживал, а тока цифирь узрел 50*100 и 500 :unknown:. Чисто математика, и никаких выводов. :)

 

Там единицы измерения разные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это частный случай, в силу стечения обстоятельств (такие были погодные условия). Я прекрасно наблюдаю крыши у соседей из МЧ (большинство без снегозадержателей) на которых снег прекрасно скапливается слоем до 15см (а в ендовах и по более).

 

ПС Шо, не любите отвечать на неудобные вопросы? Понимаю...

 

Покажите фотки. У меня скат 22 градуса и там снега не было.

Что за неудобные вопросы?

 

Добавлено через 10 минут

Нам перед входом в будинок і біля сходів на веранду потрібно буде ставити снігозатримувачі...

у меня очень похожа часть дома на ваш в плане расположения гаража и тамбура (тамбур 2,20х2,20м у меня находится в углу гаража 6х10м). Над входом в тамбур с улицы ендова. Над въездами в гараж тоже ставил фронтон, чтобы не засыпало ворота. Перед входом в тамбур решил не ставить снегозадержатели и посмотреть как будет зимой. Этой зимой даже после снегопадов не увидел там каких-то особенных сугробов и сходов лавин (в тамбуре снега намело больше, чем было перед входом на улице). Небольшие сугробы скорее связаны с ветром и никак не связаны с наличием/отсутствием снегозадержателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня очень похожа часть дома на ваш в плане расположения гаража и тамбура (тамбур 2,20х2,20м у меня находится в углу гаража 6х10м). Над входом в тамбур с улицы ендова. Над въездами в гараж тоже ставил фронтон, чтобы не засыпало ворота. Перед входом в тамбур решил не ставить снегозадержатели и посмотреть как будет зимой. Этой зимой даже после снегопадов не увидел там каких-то особенных сугробов и сходов лавин (в тамбуре снега намело больше, чем было перед входом на улице). Небольшие сугробы скорее связаны с ветром и никак не связаны с наличием/отсутствием снегозадержателей.

 

Андрій, а можно фото цієї частини? В Южці то завжди тепліше :)

Цікаво як Ви там водостоки розмістили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрій, а можно фото цієї частини? В Южці то завжди тепліше :)

Цікаво як Ви там водостоки розмістили.

Так то оно так, но и нас и Одессу этой зимой снегом завалило так что трассу перекрывали и чистили танками, при этом водилы и пассажиры в школе ночевали в Александровке.

Водосточки пока нет, т.к. закончил крыть крышу зимой перед Новым Годом, еще не вывел трубу и не прикрутил весь конек, ендову и две хребтовые, отсутствует подшивка свесов. Сложностей в углу не видел - существуют как внешние, так и внутренние углы для соединения водостоков.

Только вчера прикрепил стропила к мауэрлату (эти дни и вчера особено дул очень сильный ветер, так что жена несколько дней боялась, что крышу унесет).

Из ошибок - отсутствует сплошной настил гидроизоляции на ендовой (это было крайне сложно выполнимо из-за сильных ветров в момент проведения работ по набивке пленки, но вроде бы и так не протекает). Сейчас бы воспользовался баннером вместо гидроизоляции или делал бы больший перехлест гидроизоляции (сейчас 10-15см), для удобства сделал бы настил ендовой 30см в каждую сторону (сейчас 20см).

P/S хочу обратить внимание на преимущества профлиста перед МЧ. На моей крыше из 370 хвадратов материала отходов всего несколько квадртных метров. К слову, поднимали листы по 9 метров вдвоем с женой. При таком размере листов немного беспокоюсь за температурные расширения металла на солнце летом, но надеюсь на лучшее.

IMG_0032.thumb.jpg.625b042e5a38d7d56d46db3ae6a20c88.jpg

IMG_3190.thumb.jpg.95f18f298565dcc03544fa472b35ac5f.jpg

IMG_9433.thumb.jpg.ab799598e4dcf729280a470b03b73429.jpg

Змінено користувачем irobots
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотки. У меня скат 22 градуса и там снега не было.

Что за неудобные вопросы?

 

Я не делал эту фотосессию. Не знал что вас встречу :D Придется ждать следующей зимы.

 

А вы только пишете, но не читаете? Понимаю....

Сообщения 91 и 99 содержат вопросы (там даже вопросительные знаки есть) А в последнем, даже специально ваш ник выделен, чтобы вы вопрос не пропустили случайно.

 

М еще вопрос назрел. Зачем ставить снегозадержатели, если вы утверждаете что снег на МЧ не лежит?? Ну выпало пару кг снега на крышу в виде тончайшей пелены и сразу сошло вниз. Ведь там не лавина будет сходить, а совсем немного свежего мягкого снега, в течение всего времени пока идет снег.

Это ваше утверждение рождает еще один вопрос. Снегозадержатели обычно ставят внизу ската. Если снег не держится за МЧ, то означает ли это, что снег на такой крышек будет собираться только внизу, перед снегозадержателем, большим комом, а на скате под коньком крыша будет свободной от снега?

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не мои. Гугл в помощь.

Фотографии тупого и безмозглого снега, который не знал, что ему нельзя лежать на металлической кровле :lol:

1906371314__01.jpg.7f6780001807f84537f584d5aff72994.jpg

1788125024__02.jpg.d1f5531ddf3ce1822abc24f12904a5bc.jpg

294992054__03.jpg.9868ef1ab98053c86e7f7280fc4c1752.jpg

1393781514__04.jpg.7ddc6c05281afca3e46fa5facf1dcf5f.jpg

543335947__05.jpg.65dd634b6d3698100e0aa9cfcb0366bf.jpg

1107196126__06.jpg.550d7a3f6dd52bfc19a2ac65355595bf.jpg

1861866650__07.jpg.0e870c1f1f45b12232e71739d9c83e48.jpg

857038065__09.jpg.d7e86f8a1ccf73759329cf36c37c3dd2.jpg

181358336__10.jpg.eff306fd36bf46735cdbc7a16171c3f2.jpg

407502458__11.jpg.82ce7d19c238638a96822b2907d79c8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои.) зима 2014-15

 

Я понял! А вы в каком регионе? :)

Похоже, что только в Одессе - образованный снег. В Киеве, он пока еще не в курсе ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як Ви робили закладні для решіток?

 

Якщо дивитись зверху, то планую так:

attachment.php?attachmentid=428137&stc=1&d=1428672468

 

Звісно, закладні всередині ГБ будуть більші і вони якось підуть всередину ГБ і там закріпляться якось.

Нормальна схема - решітка буде "всередині", відстань між решіткою і вікном 5см ? Вікно заглиблене всього на 10см?

zakladni.JPG.c7a43913997ca962db0079358ad0005f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальна схема - решітка буде "всередині", відстань між решіткою і вікном 5см ?

На мой взгляд, уже успевшего поюзать ГБ, если в планах решётки, то лучше строить из кирпича, бетона и т.п. Один форумчанин приваривал решётки к выпущенным отрезкам арматуры для армирования кладки. Но даже в этом случае расстояние от края проёма должно быть заметно больше чем 50мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не мои. Гугл в помощь.

Фотографии тупого и безмозглого снега, который не знал, что ему нельзя лежать на металлической кровле :lol:

 

По нормам снеговой нагрузки для Киева 160кг/м2.

Для справки... плотность свежего снега 100кг/м3.

А теперь напрягите память и попытайтесь вспомнить когда вы видели 1,6м слой снега на кровле из металлочерепицы или металлопрофиля. Как по мне то это ловля блох и можно считать что на данном виде кровли снега нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, уже успевшего поюзать ГБ, если в планах решётки, то лучше строить из кирпича, бетона и т.п. Один форумчанин приваривал решётки к выпущенным отрезкам арматуры для армирования кладки. Но даже в этом случае расстояние от края проёма должно быть заметно больше чем 50мм.

 

Досвід таких людей і їх поради дуже цінні!

Я теж збираюсь приварювати і всередині заглиблювати закладні. Якщо їх виривати, то лише зі стіною.

 

З іншої сторони на стіни з ГБ монтують гаражні ворота, які в рази важче решіток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З іншої сторони на стіни з ГБ монтують гаражні ворота, які в рази важче решіток.

Распашные из 2мм металла? Не видел...Разве что монолитное обрамление проёма сделать. Мой родной брат строил себе дом из ГБ в Ялте. Ветра у них очень приличные - даже в проекте указана максимальная сила ветра в месте застройки. Он в отделочном бизнесе и видит что творит местный ветер. Регулярно клонит ветронепрозрачные заборы. Хитрая подпорка на фото появилась после того, как секцию с двумя столбиками слегка наклонило ветром.

 

i.gif[/img]

 

 

Разумеется такой вариант только под наружное утепление.

 

когда вы видели 1,6м слой снега на кровле из металлочерепицы или металлопрофиля.

Вот неугомонный.))) Напишет глупость, следом ещё большую...Я не только на металлических, но и на любых иных скатных кровлях такого слоя не встречал. А вот лёд /слипшийся плотный снег слоем сантиметров 30 видел. Погуглите его плотность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки... плотность свежего снега 100кг/м3.

А теперь напрягите память и попытайтесь вспомнить когда вы видели 1,6м слой снега на кровле из металлочерепицы или металлопрофиля. Как по мне то это ловля блох и можно считать что на данном виде кровли снега нет.

Так может вообще не будет учитывать снег как нагрузку? А если включить мозг? Что такое снег? Это шар снежинок, состоят на 95 % из воздуха, что обуславливает низкую плотность (100—400 кг/м³)(цитата из Википедии). А снежинка это и есть маленькие кристаллы льда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам снеговой нагрузки для Киева 160кг/м2.

Для справки... плотность свежего снега 100кг/м3.

А теперь напрягите память и попытайтесь вспомнить когда вы видели 1,6м слой снега на кровле из металлочерепицы или металлопрофиля. Как по мне то это ловля блох и можно считать что на данном виде кровли снега нет.

 

Как на счет прошлых вопросов? :D

Я не собираюсь вспоминать. Ибо вы вообще не читаете то, что сами же и пишете.

Разве раньше речь шла о снеговой нагрузке?

Раньше вы утверждали что на мет.кровле снега не бывает. Вам показали фотографии, которые свидетельствуют об обратном. Теперь пытаетесь съехать на снеговую нагрузку. Да хоть 10кг/м2. Но снег прекрасно лежит на таких кровлях.

Диалог с вами бесперспективен, увы. :pardon:

Вы сами придумываете какую-либо теорию, а когда ваша теория рушиться на элементарных загвоздках, тут же придумывает иную теорию, которая якобы должна подтвердить предыдущую, но она не имеет ничего общего с ней ))

Если говорить о снеговых нагрузках, то с чего вы взяли, что на кровле лежит именно свежий снег? Свежий и пушистый снег прекрасно сдувается с кровель ветерком. Тот снег который цепляется за кровлю из МЧ - гораздо более тяжелый, ибо он обычно влажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, я про секційні ворота, які зараз дуже популярні і в яких ціни від 20000 (мені ж 2 штуки потрібно буде....). Навколо таких воріт ми і будемо робити залізобетонні стопчики обкладені цеглою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З іншої сторони на стіни з ГБ монтують гаражні ворота, які в рази важче решіток.

 

Вы же не для красоты решетки ставите, а для каких то иных целей? ;)

 

Добавлено через 4 минуты

 

А вот лёд /слипшийся плотный снег слоем сантиметров 30 видел. Погуглите его плотность.

 

Справедливости ради, не знаю, сколько льда может накопиться на крыше из МЧ, но на своей кровле наблюдал именно такую картину два года назад. Выглядит ЭТО реально страшно. Особенно, когда твоя кровля - месяц от роду и раньше никогда не встречалась с удвоенной нормативной нагрузкой ))

 

ПС Хотя нет, слукавил. На работе капитальная пристройка к зданию. Покрыта фальцем. Угол градусов 7-8. Но если не принимать во внимание уклон, а лишь рассматривать тезис "когда я видел столько льда на металле", то в позапрошлом году с этой кровли мееедленно сползал пласт льда толщиной порядка 12-15см :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно решітки для захисту. Щоб в будинок лише через двері можна було зайти.

Як на мене, з чого б не були стіни, решітку легше спиляти, ніж вирвати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, я про секційні ворота

Так это другое дело - они из лёгких материалов и имеют направляющие по всей высоте проёма. Нагрузка там не запредельная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, я про секційні ворота, які зараз дуже популярні і в яких ціни від 20000 (мені ж 2 штуки потрібно буде....��). Навколо таких воріт ми і будемо робити залізобетонні стопчики обкладені цеглою.

 

Мне тоже еще предстоит трое ворот в гараж и мастерскую сделать. Вместо секционных планирую сделать подъемные поворотные типа таких

(ссылка на изображение устарела)Делать их на мой взгляд проще и дешевле.

А кто знает, зачем нужно делать металл. обрамление вокруг ворот? С какой целью? Есть ли рекомендации по обрамлению?

 

На участок сделали двое ворот: распашные и консольные С пролетом 4м. Консольные напротив гаража, а распашные для подъезда за дом к мастерской, чтобы не тиснуться и не объезжать гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...