Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

а що мають зробити найманці?

Вимагати субсидію. І на пальне для авто також. Бо бензин дорогий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не придумывайте....

 

Список стран можно продолжить)))

 

Дуже класний приклад про Норвегію, в якій той їх фонд майбутніх поколінь, що поповнюється з надприбутків від нафти, вже перевалив за трильйон долларів. Якби вони продавали бензин в себе в країні по собівартості (як тут багато хто пропонує робити з газом нашого видобутку) то в них так само було б купа державних кредитів і деградована економіка (Голандська хвороба). Той фонд якраз наповнюється з "диких" акцизів, "завдяки" яким нафтопродукти в них коштують так само як в сусідніх країнах де їх імпортують.

 

Є й протилежні приклади всяких Венесуел чи Туркменістанів, де енергоносії внутрішнього видобутку коштують всередині країни "2 копійки" а то й взагалі безплатно. Досягнення розвитку цих країн я думаю вам відомі.

 

Добавлено через 5 минут

Саме так. Інших причин для підвищення зарплати немає. І цей механізм ВЖЕ працює. Але ще не скрізь - проте це лише питання часу.

 

Працює. Під самим Львовом знайомий прораб, який наймає бригади для будови, вжде минулого року жалівся що дає односельчанам точно ті самі гроші тут, в їх же селі, які їм в Польщі дають і вони не погоджуються. Аргумент що тут вдома я не назбираю грошей бо тут колєгі, кум і воно буде "пропиватися", плюс вдома ще треба по господарці постійно щось робити. А там поїхав на 3 місяці і відразу привіз додому кругленьку суму. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так погано що тільки так можна щось змінити.

Є ще один варіант. Коли працівників не буде за ті гроші які платять. Але період відсутності роботи треба за щось пережити. Не у всіх є за що.

а багато таких дурнів як я сидять тут і надіються щось змінити саме тут.

Міняйте. Ви вже сказали керівництву що звільнитесь якщо вам не підвищать зарплату? До речі, якщо вас звільнять, то на зміну вам візьмуть працівника вже з вищою заробітною платою - зазвичай це так відбувається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, якщо вас звільнять, то на зміну вам візьмуть працівника вже з вищою заробітною платою - зазвичай це так відбувається.

там де я такого не відбувається. Якби так було,люди би самі звільнялися і влаштовувалися, для більшої зарплати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже класний приклад про Норвегію, в якій той їх фонд майбутніх поколінь, що поповнюється з надприбутків від нафти, вже перевалив за трильйон долларів. Якби вони продавали бензин в себе в країні по собівартості (як тут багато хто пропонує робити з газом нашого видобутку) то в них так само було б купа державних кредитів і деградована економіка (Голандська хвороба). Той фонд якраз наповнюється з "диких" акцизів, "завдяки" яким нафтопродукти в них коштують так само як в сусідніх країнах де їх імпортують.

 

Є й протилежні приклади всяких Венесуел чи Туркменістанів, де енергоносії внутрішнього видобутку коштують всередині країни "2 копійки" а то й взагалі безплатно. Досягнення розвитку цих країн я думаю вам відомі.

Я поэтому и привел пример Норвегии, а не Туркменистана.

Знаю (уверен) одно, если бы мы, в нашей Богом данной нам стране, с нашим климатом, географическим положением и, главное, прекрасными людьми, распоряжались ресурсами, (а это и газ, и лес, и тот же янтарь.....) как норвежцы, место в первой десятке рейтинга самых счастливых жителей нам было бы обеспеченно:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаєте я б менше слухав "чес" по телебаченню, а сам би зайшов на сайт хабу і глянув по чому газ там, наприклад німецький хаб NCG

Ціна там 26 є за мегават. Перевівши її в куби і долар отримає мо 310 дол (26*1.14*10.5)

Це майже на 50% вище чеса по телебаченню

По сут у нас зараз ціна хабу без транспорту , розподілу і ПДВ

Вы считаете, как Коболев и Онищенко. :D

На хабе, синим по белому написано, что есть цена (24,8), и есть цена для купить (25,9)- разница в 1100 еуро, на минуточку.

И это Германия, а не указанная мною Польша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, как Коболев и Онищенко. :D

На хабе, синим по белому написано, что есть цена (24,8), и есть цена для купить (25,9)- разница в 1100 еуро, на минуточку.

И это Германия, а не указанная мною Польша.

 

Цікаво, а по якому курсу ви рахуєте долар, який вам потрібно купити , по курсу купівлі чи продажу?

Ок, вказані на графіку ціни заявок, візьмемо середню 25.35 євро

25.35*10.5*1.1374= 302 дол. Ви десь тут бачите 230? Чи те тріпло по ТБ цифри пересставило місцямм .

А ще тиждень тому було 25.4*10.5*1.16=310 дол

 

Добавлено через 1 минуту

И это Германия, а не указанная мною Польша.

 

Якщо наведете хоча б назву польського газового хаба і ціну на ньому.А так...

Якщо не помиляюсь в Польщі немає хабу, найближчий до нас у Баумгартені

www.cegh.at

І ціна там така ж...

 

Добавлено через 15 минут

Вы

На хабе, синим по белому написано, что есть цена (24,8), и есть цена для купить (25,9)- разница в 1100 еуроа.

Видно заїло кнопочку на калькуляторі.... 1.1 євро:lol:

Або 11.55 євро на тисячі кубів:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте про субсидию, с вашей зарплатой она явно вам положена.

Субсидия дается в том числе и на дрова/уголь (видел вы спрашивали про запах дров в другой теме), и на газ, и на электричество.

Ага, субсидия положена, когда работаешь с оформлением, а не как я - неофициально. 2 года уговариваю директора меня оформить, в пустую! Найти другую работу? Ищу. Как только найду, так и будЭ мне счастье. А пока выбор такой - или совсем ни копейки, или работать неофициально. Поэтому цены на комуналку - больная тема. Поэтому и дрова - намбер ван для отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а по якому курсу ви рахуєте долар, який вам потрібно купити , по курсу купівлі чи продажу?

Ок, вказані на графіку ціни заявок, візьмемо середню 25.35 євро

25.35*10.5*1.1374= 302 дол. Ви десь тут бачите 230? Чи те тріпло по ТБ цифри пересставило місцямм .

А ще тиждень тому було 25.4*10.5*1.16=310 дол

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Якщо наведете хоча б назву польського газового хаба і ціну на ньому.А так...

Вы опять уводите в какие то дебри - причем тут курс доллара, если говорим о разнице в стоимости на немецком хабе и в стоимости продажи там же?

А трепло - это те, кто сидят в укргазмясе и в кабмине. Которые так и не удосужились "посчитать": сколько же мы добываем своего газа, какая его себестоимость, и сколько газа мы импортируем? И главное - почему мы должны ориентироваться на цену газа "там", в которой "все включено" - транпортная и коммерческая составляющие, в то время, как есть теоретические 15 млрд. кубов "из здесь"?

 

Только не повторяйте за "некоторыми", что 7000 грн. - это европейская цена, и вааще - это требование МВФ :lol:.

И если вы столь компетентны, то озвучьте закупочную стоимость газа для Украины, ибо то, что вы нам декларируете, ну как то так - очередной "еврохаб +"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

субсидия положена, когда работаешь с оформлением, а не как я - неофициально.

Ну так а откуда вам субсидию давать, если вы даже налоги не платите? Даже если работаете неофциально - вы же можете ЕСВ платить самостоятельно. Но даже этого не хотите делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять уводите в какие то дебри - причем тут курс доллара, если говорим о разнице в стоимости на немецком хабе и в стоимости продажи там же?

"

Це ж не я перший навів цифру в 230 дол....Чи не так?

 

Думаю і ваша і моя компетенція орієнтована на відкриті джерела інформації, бо до інших має доступ обмежене коло осіб. Згодні?

 

А я звик читати компетентні джерела,які щось реально вирішують,які є субєктами , а не обєктами,як наш уряд. І не дуже дослухаюсь до горячих голов різних рівнів на нашому ТБ

Представник МВФ пояснив, чому Україна повинна підвищити ціну на газ

озвучьте закупочную стоимость газа для Украины... очередной "еврохаб +"

 

З відкритих джерел, саме така ціна закупки за кордоном імпортованого нами газу. Хаб+транспорт.

Далі ПДВ+дохід Нафтогазу+транспорт по країні+розподіл і формується ціна для юридичних осіб.

 

LM в своїх постах навів на досить, на мій погляд, раціональну думку: ціну газу в Україні можна формувати не хаб+траспорт, а хаб мінус транспорт, бо якби ми продавали свій газ на хабі, то несли б самі витрати на транспортування його в Німеччину чи Австрію. А на власному ринку таких затрат немає, тому ціна продажу може бути такою ж як на хабі мінус транспорт.

от і виходить 300 -35 (за деякими даними транспорт з хабу) +транспорт і розподіл по країні + ПДВ....Виходить близько 10грн.

 

Але знову ж для юриків газ буде дорожче ніж фізиків і облгази зможуть купивши газ по 10 продати його по 14 юрикам.... корупційна схема просто зменшить свої доходи але не буде ліквідована і цих 4 грн потраплять не в бюджет, а в руки облгазів і наближених до них.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас подвійне а то й потрійне оподаткування. Любий хто купує в магазині - сплачує податок. Це непряма сплата податку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM в своїх постах навів на досить, на мій погляд, раціональну думку: ціну газу в Україні можна формувати не хаб+траспорт, а хаб мінус транспорт, бо якби ми продавали свій газ на хабі, то несли б самі витрати на транспортування його в Німеччину чи Австрію. А на власному ринку таких затрат немає, тому ціна продажу може бути такою ж як на хабі мінус транспорт.

от і виходить 300 -35 (за деякими даними транспорт з хабу) +транспорт і розподіл по країні + ПДВ....Виходить близько 10грн.

Есть даже ориентироватся на этот хаб и продавать по рыночной цене, то вполне гуманно убрать расходы на транспортировку его сначала туда, а потом обратно в Украину и это будет явно не 35 у.е за 1000 кубов. Вот тогда можно будет о чем-то говорить. На хабе в Германии почему такая цена= цена Рус газа+ наварка каждой страны по которой он проходит за транзит, плюс навар немецкого хаба вот и имеем такую цену и это вполне логично и рыночно.

По факту мы продаем львиную долю своего добытыго газа на хаб (15-20 млрд.куб), теряем в любом случае деньги на транспортировке по ЕВРОПЕ до хаба. А потом себе же там закупаем себе весь объем газа который нужный стране и опять теряем еще деньги на транспортировку по Европе+платим за транспортировку его обратно по нашей ГТС - логика просто убийственная....

 

Псс: больше поверю что эту схему оставили чтобы наша ГТС хоть что-то качала. А я то думаю чего европейцы так хотят купить нашу ГТС. А так они по Европе получают деньги за транспортировку, а потом еще и на транспортировке Газа на территории украины смогут на нас зарабатывать, вообще "отлично"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думаю чего европейцы так хотят купить нашу ГТС.

А когда её хотели ЗАБРАТЬ россияне - это вас не смущало? Нашу ГТС постоянно кто-то хочет отжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а откуда вам субсидию давать, если вы даже налоги не платите? Даже если работаете неофциально - вы же можете ЕСВ платить самостоятельно. Но даже этого не хотите делать.

Да что вы? Это типа я бессовесная, да? А наши предприниматели-работодатели ангелы святые? Вы в курсе что субсидию дают если в бюджет поступает 22% ЕСВ (единий соціальний внесок). Так вот этот внесок должен заплатить за работника РАБОТОДАТЕЛЬ, а не сам работник. Из заработной платы работника выворачивают только 18% подоходного и 1,5% военного сбора.

Да, я все это могу и сама в бюджет перечислить, но в том случае, если работодатель будет мне на руки выдавать не 3000, а 3000 + 22% ЕСВ. А так получается, что мне зарплату уже не доплатили на сумму налогов, но налоги я должна оплатить.

С таким успехом тогда и дороги сами себе должны проложить, и газ добыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А я то думаю чего европейцы так хотят купить нашу ГТС. А так они по Европе получают деньги за транспортировку, а потом еще и на транспортировке Газа на территории украины смогут на нас зарабатывать, вообще "отлично"!

 

А нашу ГТС кроме мордора кто-то желает купить? И мы отказываем? Это полагаю ВОНА на митинге сказала?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа я бессовесная, да?

А что, совестная? Вы же на работодателя уже в налоговую написали заявление? Чтобы принудить его вас оформить. Нет? А почему? Являетесь соучастником преступления. Ну и плюс никто вам не запрещает платить ЕСВ собственноручно.

А наши предприниматели-работодатели ангелы святые?

Приведите входящий номер вашего заявления с жалобой на работодателя в органы.

Вы в курсе что субсидию дают если в бюджет поступает 22% ЕСВ (единий соціальний внесок).

Конечно!

Так вот этот внесок должен заплатить за работника РАБОТОДАТЕЛЬ, а не сам работник.

А если работодатель не платит - то платит сам работник, если хочет субсидию.

Из заработной платы работника выворачивают только 18% подоходного и 1,5% военного сбора.

Да, я в курсе начислений и отчислений с зарплаты.

но в том случае, если работодатель будет мне на руки выдавать не 3000, а 3000 + 22% ЕСВ.

Вы официально не оформлены. Работодатель за вас не платит ни 22% ни 18%. Поэтому он не может вам выдавать 3000 грн, т.к. минималка 3700 с гаком. А т.к. налоги он не платит никакие за вас то он вам должен эти 3700 на руки давать. Конечно 22% ЕСВ сверху он вам не выплатит (не для того он вас в серую пользует) - но все же 3700 это не 3000, согласитесь.

А так получается, что мне зарплату уже не доплатили на сумму налогов

Каких еще налогов? Ваш работодатель не платит за вас налогов! Вы же не оформлены!

С таким успехом тогда и дороги сами себе должны проложить, и газ добыть.

Дороги прокладывают. Газ не добывают, а вот древесину - очень даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та їй навіть 3700 на руки не дають, хоча ті 18+1,5% податків роботодавець же теж не сплачує до бюджету, які із зарплати вираховуються. Куди він діває ці 700 грн, які заробив працівник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почнемо з того, що в попередні роки субсидію давали усім, навіть неофіційно працюючим: маю 2 приклади з мого оточення.

В цьому році потрібно оплатити за 3 місяці ЄСВ і теж буде доступ до субсидії. Як на мене норма неправильна, бо сплативши 2 з лишнім тисячі в певних випадках субсидією можна отримати на багато більше.

Сергей, а если наоборотот, я из своего кармана выложу ЕСВ за 3 месяца в сумме 3723*22%*3=2457,18 грн, а субсидию мне дадут меньше чем уплаченая сумма? Вы же не забывайте о всех членах семьи (об их доходах, пенсиях, стипендиях), это же все учитывается.

К сожалению нам в голову по телевизору пытаются вдолбить что мы преступники, т.к. работаем не официально, что повышение тарифов - это перемога и т.д. Но есть городишки, поселки, села где люди реально выживают и согласны работать за копейки и без оформления, не потому что они преступники-рецедивисты, а потому что безработица в этих населенных пунктах 90%. Вы не смотрите телик, вы в рабочее время выйдите на улицу, движение народа как в праздник. Почему? Да потому что весь этот народ не сидит по рабочим местам, ибо нет этих мест.

Но это уже другая тема....

 

Добавлено через 4 минуты

Хм....не 3000+22% ЄСВ,

А 3700+22% ЄСВ 4500 грн.

Тобто вам 4500 на руки, ви 1500 державі. Готові?

 

Я своїм задав подібне питання, так ледь сантехключами не забили:lol: Навіть стосовно мінімалки, про реальні цифри взагалі мовчу.

 

Сергей, ну если быть точнее, то не 4500, а 4542,06. Тогда можно отдать держави 1542,06 и получить те же 3000, т.к. в данном случае ничего не теряю. Я как бухгалтер готова. Ибо я по роду деятельности хорошо понимаю всю суть вопроса. И сантехключами в вас бы не бросалась;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь этот народ не сидит по рабочим местам, ибо нет этих мест

Дащас. Если бы весь тот народ что бродит по Киеву в рабочее время был бы безработным - то он бы вымер с голоду. Просто работа сейчас - это не обязательно стоять у станка с 8 до 18 с часовым перерывом на обед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы официально не оформлены. Работодатель за вас не платит ни 22% ни 18%. Поэтому он не может вам выдавать 3000 грн, т.к. минималка 3700 с гаком. А т.к. налоги он не платит никакие за вас то он вам должен эти 3700 на руки давать. Конечно 22% ЕСВ сверху он вам не выплатит (не для того он вас в серую пользует) - но все же 3700 это не 3000, согласитесь.

Я смотрю вы умный такой, каждое мое слово на эпитеты разбирать. Ну-ну... Я не ругаться сюда с вами пришла и уж тем более выяснять кто преступник а кто нет. А то что мне работодатель не может выдавать меньше чем 3700 ибо он за меня налоги не платит, так это вы ему скажите, а не мне. У нас городишко небольшой, чай не Киефф. У нас продавцы на рынке в мороз и дождь за 2000 в месяц стоят и еще мне завидуют. Я по сравнению с ними олЫгархЬ! Я ж говорю, телик меньше слушайте, там мы живем усё луччи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продавцы на рынке в мороз и дождь за 2000 в месяц стоят и еще мне завидуют.

А у нас еще несколько лет назад в области найти продавца в магазин за 5 тысяч было нереально (это когда минималка была 1700 или около того).

Я ж говорю, телик меньше слушайте

Вообще не смотрю.

 

Добавлено через 1 минуту

А то что мне работодатель не может выдавать меньше чем 3700 ибо он за меня налоги не платит, так это вы ему скажите, а не мне.

А вы ему об этом говорили? За консультацией в налоговую обращались - как заставить платить работодателя минималку на руки, если он за вас налоги не платит? Сходите проконсультируйтесь, обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ему об этом говорили? За консультацией в налоговую обращались - как заставить платить работодателя минималку на руки, если он за вас налоги не платит? Сходите проконсультируйтесь, обязательно.

 

 

Сходите, сходите Николаевна, и тогда Вам уже на работу не нужно будет ходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите, сходите Николаевна

Не, ну есть вариант терпеть и жаловаться на форумах на злых и жадных работодателей. Только смысл? Тут вам вряд ли помогут - а в налоговой подскажут как правильно действовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас еще несколько лет назад в области найти продавца в магазин за 5 тысяч было нереально (это когда минималка была 1700 или около того).

Ну вот видите, оказывается мы не такие "модные" и "балуваные" как вы.

Реальный пример из жизни. Позавчера звонит состедка и говорит: "Прочитала обьявление что нашу городскую гостинницу нужен администратор. Собралась и пошла. Условия такие: с 8 вечера и до 10 утра и так через день! Зарплата на руки - 2000 и при этом без оформления. На вопрос будут ли оформлять и повысят ли зарплату сказали что вряд ли." И это городская гостинница, не частная. А вы мне о моральных ценностях и о высоком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...