Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Развод 06.18.

Обращение 06.18.

За двенадцать месяцев ДО подачи заявы у нее была семья в которой был муж который потратил 50К.

На момент подачи заявы мужа нет. Но До подачи заявы был и залетел.

Нет, не правильно.

Кількість членів домогосподарства визначається на початок місяця, з якого призначається житлова субсидія.

На начало 06 месяца муж был. Значит заяву нужно подавать 07 месяца, когда на начало месяца мужа уже нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развод 06.18.

Обращение 06.18.

За двенадцать месяцев ДО подачи заявы у нее была семья в которой был муж который потратил 50К.

На момент подачи заявы мужа нет. Но До подачи заявы был и залетел.

 

 

Первый пошел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это конечно интересно---но заставлять людей идти на УХИЩРЕНИЕ это дело плохое как для государства,так и для населения.Тож зробіть ціну в 4 грн за куб--і вся проблема з субсидіями зщезне :flag1:...а то получаеться що вся краіна робить щоб олігархи получали сумашедшу рентабельність, а всі інші працювали і вдень і вночі щоб оплатити послуги ЖКГ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заставлять людей идти на УХИЩРЕНИЕ это дело плохое как для государства,так и для населения.

Да, поэтому нужно более тщательно работать контролирующим органам и всех ухищрителей, которым субсидия не положена, лишать её и наказывать.

а то получаеться що вся краіна робить щоб олігархи получали сумашедшу рентабельність, а всі інші працювали і вдень і вночі щоб оплатити послуги ЖКГ

А всі інші пооформлювали собі субсидію. Часто незаконно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел ответ - во 2-м разделе указываем проживающих ФАКТИЧЕСКИ, но зарегистрированных В ДРУГОМ месте

1 раздел - зарегистрированные члены семьи

2 раздел - фактически проживающие, но зарегистрированные в другом месте

Возникает вопрос: куда записывать того, кто не зарегистрирован и фактически не проживает, но является членом семьи? Или поживание или непроживание значения не имеет, т.к. норму не считают, а доход да в любом случае?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 раздел - зарегистрированные члены семьи

2 раздел - фактически проживающие, но зарегистрированные в другом месте

Возникает вопрос: куда записывать того, кто не зарегистрирован и фактически не проживает, но является членом семьи? Или поживание или непроживание значения не имеет, т.к. норму не считают, а доход да в любом случае?

 

На тепло.гов.юа отвечают в течение суток, иногда даже раньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мне надо сделать чтоб жене на 2018/19 дали субсидию?

Мне написать в собес что я муж прописан в другом месте (а с 06.18 в разводе) и не живу с ней?

а они не придут проверять до развода или после что я там живу?

(как переселенцев ходят проверяют).

а смириться с тем, что придется жить без субсидии не вариант?:):):)

 

Добавлено через 1 минуту

А всі інші пооформлювали собі субсидію. Часто незаконно.

Интересно, если бы был вариант не развестись, а отправить мужа / жену в Сибирь. Многие бы пошли на это ради субсидии?:D:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если бы был вариант не развестись, а отправить мужа / жену в Сибирь. Многие бы пошли на это ради субсидии?

Уже 95% пожалели что их "освободили" от республик и навязали грабительские тарифы.

В Сибири у мужа сварщика ЗП 2000 уе. В большой стране легче зарабатывать деньги. А в маленькой стране аком поставят как и поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 95% пожалели что их "освободили" от республик и навязали грабительские тарифы.

хммм, а в республиках тарифы какие? ей Богу, не в курсе.

 

Добавлено через 1 минуту

В Сибири у мужа сварщика ЗП 2000 уе. В большой стране легче зарабатывать деньги. А в маленькой стране аком поставят как и поставили.

Сибирь там больше истор. контекст был:), в значении ссылка:).

В большой / чужой стране каждый рассчитывает на себя.

а не думает, как поставить раком государство:D, потому что это делают все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте ТЕПЛО.ГОВ.ЮА какие то не адекватные ответы дают.

Дают, не ответ на вопрос, а свою философию рассусоливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если бы был вариант не развестись, а отправить мужа / жену в Сибирь. Многие бы пошли на это ради субсидии?

Даже не сомневайтесь! И взяли бы себе других жен/мужей, но уже гражданских без оформления и с сохранением субсидии.

В Сибири у мужа сварщика ЗП 2000 уе. В большой стране легче зарабатывать деньги.

Во-первых договаривайте до конца - сертифицироыванный сварщик в нефтегазодобыче в вечной мерзлоте. Завидовать там нечему совершенно. И Украина не такая уж и маленькая и заработать при желании тоже можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фигею просто, подняли тарифы чуть не в 10 раз, дали ВСЕМ субсидии, прошло 2 года, у ВСЕХ ( ну почти) забрали субсидии, именно забрали, бо те условия, что сейчас это так и называется, а вот цена так и осталась прежняя. Ребят давайте что ль уже готовится к чему, а ? Я понимаю, что нужно за все платить, но эта компания просто ж уже издеваться начала!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забрали, а выросли доходы населения + лишили субсидий хитросделанных. Не может большая часть населения страны получать субсидии на коммуналку. Это не нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забрали, а выросли доходы населения + лишили субсидий хитросделанных. Не может большая часть населения страны получать субсидии на коммуналку. Это не нормально.

 

Выросли у кого?

У Коболева - да. У меня - нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выросли у кого?

У тех кто теперь может оплатить коммуналку, укладываясь в отведенные проценты от совокупного семейного дохода.

То что эти деньги отдавать не хочется - это другое дело. Но они есть.

У Коболева - да.

Ну я не Коболев. Но субсидия у меня не получается (и не получалась), т.к. часть коммунальных платежей не превышает тот процент от доходов, при котором положена субсидия.

 

То что раньше можно было припрятать доходы некоторых членов семьи - ну так извините, долго обманывать государство не получится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тех кто теперь может оплатить коммуналку, укладываясь в отведенные проценты от совокупного семейного дохода.

То что эти деньги отдавать не хочется - это другое дело. Но они есть.

 

 

Их уже нет. По тому как рехофермисты позабирали последнее.

 

Добавлено через 46 секунд

Ну я не Коболев. Но субсидия у меня не получается (и не получалась), т.к. часть коммунальных платежей не превышает тот процент от доходов, при котором положена субсидия.

 

 

То есть ваш доход поднялся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что забрали конкретно у вас?

А то куда не пойди - деньгами народ сорит и не считает их. А как заплатить коммуналку - денег нет. Но на покупку и обслуживание нового авто деньги всегда есть. На покупку/постройку дома на 200 квадратов тоже деньги есть, а на его обслуживание резко нет. Оставить в ресторане за раз месячную коммуналку деньги тоже, обычно, есть.

 

Добавлено через 30 секунд

То есть ваш доход поднялся?

Конечно. С ростом минималки растет вся тарифная сетка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что раньше можно было припрятать доходы некоторых членов семьи - ну так извините, долго обманывать государство не получится.

В мене сусіди живуть (реально!) на 3700 гривень в місяць. 2 дорослих+2 дітей. Чоловік працює неофіційно, жінка з дітьми і на домашньому господарстві. Їм зараз скільки доходу порахують? Хоча реально - 3700+натуральне господарство для особистого споживання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что забрали конкретно у вас?

А то куда не пойди - деньгами народ сорит и не считает их. А как заплатить коммуналку - денег нет. Но на покупку и обслуживание нового авто деньги всегда есть. На покупку/постройку дома на 200 квадратов тоже деньги есть, а на его обслуживание резко нет.

 

 

Я не знаю в каком обществе вы вращаетесь,

у меня картина совершено противоположная.

Сходите для начала в Новус посмотрите как люди отовариваются на скидках.

 

Добавлено через 1 минуту

Конечно. С ростом минималки растет вся тарифная сетка.

 

Я рада за вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю в каком обществе вы вращаетесь

Выйдите на улицу в Киеве.

Чоловік працює неофіційно

Це його вибір. Він не сплачує податки - чому держава має йому сплачувати комуналку? І чому мої батьки обидва працювали, а зараз якщо хтось з родини не хоче працювати то йому мають виплачувати субсидію через лінощі? Чому в мене в селі сусіди працюють всі - і тато, й мати, й донька, і хазяйство тримають, і гектари городини. І корона не падає - працюють.

Сходите для начала в Новус посмотрите как люди отовариваются на скидках.

Бажання витратити менше є абсолютно у всіх. Це зовсім не показник. А знайдіть вільні місця в центрі Києва в закладах громадського харчування. Та навіть в Мукачево доводиться чекати в черзі, бо все забито.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выйдите на улицу в Киеве.

 

 

И что?

Народ стал беднее. Только слепой этого не замечает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене сусіди живуть (реально!) на 3700 гривень в місяць. 2 дорослих+2 дітей. Чоловік працює неофіційно, жінка з дітьми і на домашньому господарстві. Їм зараз скільки доходу порахують? Хоча реально - 3700+натуральне господарство для особистого споживання.

 

Так, нарахування трьох прожиткових мінімумів для людей які офіційно не працюють - це жорстка норма. З одного боку це створює проблему в наведеному вами прикладі, а з другого - є великий прошарок людей які просто не показують свої прибутки але при тому нормально так чухають.

 

Ця норма має на меті з одного боку "лагідно" відсікти від субсидій таких хтрозроблених, а з іншого - зробити нецікавим неофіційне працевлаштування на мінімальну ЗП.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не настолько беднее, чтобы не оплатить коммуналку - давайте будем реалистами. Речь, конечно, не идет об отоплении дома на 400 квадратов без утепления - тут понятно, что только субсидия поможет.

 

Добавлено через 2 минуты

З одного боку це створює проблему в наведеному вами прикладі

А з третього боку - чому б жінці не піти працювати? Якщо така вже велика матеріальна скрута. Чи, як в мене в знайомого, жінка за все життя працювала від сили років 5 і, звісно, починати не збирається. Субсидію, щоправда, теж не має. І це в Києві, де немає господарства і городини.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ стал беднее. Только слепой этого не замечает.

Що я помічаю, так це те що проблема знайти місце для паркування в вихідний день біля торгівельно-розважального центру. Звісно що це не відміняє того що є багато людей які дійсно потребують допомогу в вигляді субсидії, але це також не нормально коли її отримує більше 50% населення, немає в нас реально такого рівня бідності.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що я помічаю, так це те що проблема знайти місце для паркування в вихідний день біля торгівельно-розважального центру. Звісно що це не відміняє того що є багато людей які дійсно потребують допомогу в вигляді субсидії, але це також не нормально коли її отримує більше 50% населення, немає в нас реально такого рівня бідності.

 

 

 

Значит я яркий представитель той бедноты.

При этом субсидии у меня - нет.

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...