Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Ну да.))))))

 

Дурдом...:o

А на тепло.гов.юа -

У розділі ІІ:

 

Заповнюються відомості про членів сім'ї - осіб зі складу домогосподарства незалежно від реєстрації їхнього місяця проживання - чоловіка, дружини, неповнолітніх дітей.

 

Т.е, если у меня нет непроживающих членов семьи, то Раздел 2 не заполнять совсем? Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что в первом пункте указывать всех зарегистрированных (в примечаниях указать, если не проживает). А во втором остальных членов семьи, которые зарегистрированы по другому адресу.

 

Если кто то не зарегистрирован и проживает, норму считать все равно не будут. Доход будут считать всех(и зарегистрированных и нет, но с учетом решения комиссии....вдруг надо непроживающих исключить из дохода)

....могли бы в картинках поставить циферку на II разделе с объяснениями, а то действительно дурдом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькулятор субсидий.

maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-subsidiyu-v-ukraine-poryadok-i-osobennosti-nachisleniya-subsidiy

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что в первом пункте указывать всех зарегистрированных (в примечаниях указать, если не проживает). А во втором остальных членов семьи, которые зарегистрированы по другому адресу.

 

Если кто то не зарегистрирован и проживает, норму считать все равно не будут. Доход будут считать всех(и зарегистрированных и нет, но с учетом решения комиссии....вдруг надо непроживающих исключить из дохода)

....могли бы в картинках поставить циферку на II разделе с объяснениями, а то действительно дурдом.

Я по этому поводу запостил на Тепло.гов

Подождем до понедельника

 

Добавлено через 8 минут

Калькулятор субсидий.

maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-subsidiyu-v-ukraine-poryadok-i-osobennosti-nachisleniya-subsidiy

Для примера от балды посчитал.

вывалило

Процент обязательного платежа за ЖКУ (%)

13,68

Размер обязательного платежа за ЖКУ (грн.)

1 271,91

Ориентировочный размер субсидии (грн.)

1 728,09

Вот вопрос - размер субсидии это уже ПОСЛЕ вычета обязательного платежа, или в куче все?

Если в куче - пошли бы они в ж...у, шоб я за 500 грн/мес в отопительный сезон перед ними кривлялся.

Так еще и ЕСВ за 3 мес отдай...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера от балды посчитал.

вывалило

Процент обязательного платежа за ЖКУ (%)

13,68

Размер обязательного платежа за ЖКУ (грн.)

1 271,91

Ориентировочный размер субсидии (грн.)

1 728,09

Вот вопрос - размер субсидии это уже ПОСЛЕ вычета обязательного платежа, или в куче все?

Если в куче - пошли бы они в ж...у, шоб я за 500 грн/мес в отопительный сезон перед ними кривлялся.

Так еще и ЕСВ за 3 мес отдай...

А чего ж Вы не указали какую цифру вбили в графу ком. услуги? Видно же что 3000 за ком. услуги из них 1 271,9 Ваш платеж, 1 728,09 Ваша субсидия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) так и непонятно по новым правилам.

Получали субсидию раздельно я и жена по разным адресам где каждый зарегистрирован.

Теперь автоматически пересчитают субсидию или надо идти в УСЗН и писать новое заявление и декларацию? Ведь мы не разведены.

Если развестись - то надо ли писать по-новой? Ведь уже год мы зарегистрированы по разным адресам.

Сколько стоит в грн - пойти и развестись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит в грн - пойти и развестись?

до 100 грн. две бумажки на 50 грн и еще сколько-то.

 

Добавлено через 52 минуты

Если член семьи совершил покупку на 50к грн. То субсидию не дают.

 

Субсидия надо жене в доме где я не прописан.

Я с 12.17 женат.

Потратил 50к грн 02.18

Постанова вышла 05.18

Разведен с 06.18

Дадут субсидию жене?

Правило действует с момента выхода постанова? Или раньше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидия надо жене в доме где я не прописан.

Я с 12.17 женат.

Потратил 50к грн 02.18

Постанова вышла 05.18

Разведен с 06.18

Дадут субсидию жене?

Правило действует с момента выхода постанова? Или раньше?

Согласно закона

Кількість членів домогосподарства визначається на початок місяця, з якого призначається житлова субсидія.

 

Поэтому 07.18 можете подавать на субсидию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, блин, турботливі вы наши :D:(

 

Ага, с точностью до наоборот.

 

Добавлено через 2 минуты

Мои хорошие знакомые, сидят на субсидии, сказали что будут разводиться.

 

Добавлено через 1 минуту

Во жизнь пошла, раньше фиктивно женились, из - за прописки,

теперь фиктивно разводятся, что бы сохранить субсидию.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, якщо мати-одиначка отримує аліменти і з того живе з дитиною - їй субсидія не світить, вона ж не працює? І доведеться йти на роботу?

Нє, я не зловтішаюся, просто думки вголос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І доведеться йти на роботу?

Навіщо? Якщо аліментів вистачає на життя - то можна й надалі не працювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І шо? Якщо гарні аліменти - то нашо та субсидія?

Я ж он не звільняюся з роботи з білою зарплатою, щоб субсидію отримати. Й не вмер досі. А зарплата така, що субсидія не виходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вот сегодня зашел в свой кабинет по газу и вижу:

Уже газовая служба наперед за май месяц насчитала мне использование 30куб и сняла с переплаты 208,74грн.

Посмотрел я на счетчик - а там за 20дней мая использовано 7 куб. Ну пусть еще за 10дней использую 3куб - всего за май будет 10кубов. Но не 30куб. Это чтобы я пришел к ним на фирму разбираться?

А у других как - наперед начисляют ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтобы я пришел к ним на фирму разбираться?

Достаточно просто позвонить и сообщить показания. У меня тоже такое раз было, что контроллеры самовольно написали показания типа целый месяц дом отапливался. А в доме не жил никто вообще и потребления не было. Ничего, исправили на нулевое потребление, деньги вернулись на счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, якщо мати-одиначка отримує аліменти і з того живе з дитиною - їй субсидія не світить, вона ж не працює? І доведеться йти на роботу?

Нє, я не зловтішаюся, просто думки вголос.

Крім аліментів, якщо отримує допомогу при народженні-це її дохід. Якщо дитина вже виросла з того віку, да вважається непрацюючою, бо аліменти доходом не являються.

До сукупного доходу також не враховуються:

аліменти, отримані на дітей;

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что в первом пункте указывать всех зарегистрированных (в примечаниях указать, если не проживает). А во втором остальных членов семьи, которые зарегистрированы по другому адресу.

Пришел ответ - во 2-м разделе указываем проживающих ФАКТИЧЕСКИ, но зарегистрированных В ДРУГОМ месте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если член семьи совершил покупку на 50к грн. То субсидию не дают.

 

Субсидия надо жене в доме где я не прописан.

Я с 12.17 женат.

Потратил 50к грн 02.18

Постанова вышла 05.18

Разведен с 06.18

Дадут субсидию жене?

Правило действует с момента выхода постанова? Или раньше?

 

4) будь-хто із домогосподарства протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії здійснив купівлю або набув право власності на земельну ділянку, квартиру (будинок), транспортний засіб, будівельні матеріали, інші товари довгострокового вжитку або оплатив (одноразово) будь-які послуги на суму, яка перевищує 50 тис. гривень;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мне надо сделать чтоб жене на 2018/19 дали субсидию?

Мне написать в собес что я муж прописан в другом месте (а с 06.18 в разводе) и не живу с ней?

а они не придут проверять до развода или после что я там живу?

(как переселенцев ходят проверяют).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мне надо сделать чтоб жене на 2018/19 дали субсидию?

Мне написать в собес что я муж прописан в другом месте (а с 06.18 в разводе) и не живу с ней?

а они не придут проверять до развода или после что я там живу?

(как переселенцев ходят проверяют).

Ну вот жила себе жена с мужем и субсидии не нужно было, муж себе там что-то покупал на сумму более чем 50тис грн. В и вот она разводиться в мае месяце и понимает, что сама не потянет ком. услуги. И на следующий месяц идет и подает заявление на субсидию, с учетом зарегистрированных людей и незарегистрированных членов семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот жила себе жена с мужем и субсидии не нужно было, муж себе там что-то покупал на сумму более чем 50тис грн. В и вот она разводиться в мае месяце и понимает, что сама не потянет ком. услуги. И на следующий месяц идет и подает заявление на субсидию, с учетом зарегистрированных людей и незарегистрированных членов семьи.

 

""будь-хто із домогосподарства протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії здійснив купівлю"""

До нового заявления в 06.18 (после развода 06.18) в течении 12 месяцев я потратил 50к грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

""будь-хто із домогосподарства протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії здійснив купівлю"""
Ну как еще объяснить? На момент ДО развода, вы являетесь членом семьи, хотя и зарег. в другом месте, то есть Вы будь-хто із домогосподарства! После развода Вы уже ничего общего с домогосподорством жены НЕ имеете. Поэтому на следующий месяц Вас НЕ считают,Вы там не зарег., не являетесь членом семьи!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развод 06.18.

Обращение 06.18.

За двенадцать месяцев ДО подачи заявы у нее была семья в которой был муж который потратил 50К.

На момент подачи заявы мужа нет. Но До подачи заявы был и залетел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...