Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Если бы вы были на их месте - вы бы воровали никак не меньше и все жили бы по прежнему плохо. И проблема что таких все... Не из кого выбирать - все будут воровать, согласно возможностям.

А в данном случае вы будете воровать из моего кармана налогоплательщика.

А может вы будете воровать из моего кармана в данном случае?

В соседних странах такие же возможности для воровства, но наказывают всех и никто не ворует ни вы ни я и простые граждане живут отлично. Даже на работу к ним ездят.

 

Ну Яценюк тоже орал. А когда пришел ко власти то и сделал газ по 8. Но как пел, как пел пока не на троне был о том, что газ украинской добычи должен для народа быть недорого и какой Янык плохой что такие бабки дерет с людей за украинский газ (сколько он там стОил, я даже не знаю, т.к. копейки были и не запоминались).

Эта тварь требует укол бензина в голову.

То было тогда. его уже нет много времени. Может эти что придумают по лучше. Надежда умирает ...

 

 

Т.е. это уже не США с Нуланд сотворили? А Польша?
а я вам на форуме и лично никогда и не говорил что ЮСА. У польши одной тут интересы постоянные, у румынии были. ну и рф вторглась.

Сочувствую вам. Лечитесь - медицина развивается.

не лечится. прошла диагностика у этих супер врачей. и скзали через 9 лет вы станете такой как "черновецкий".

телки и пиво вас интересовать не будут. будете жить в дурдоме. чтоб вы так не жили мы можем вас убить.

 

Но при этом работать мы решительно не хотим. Пусть нам государство оплачивает наши желания. Т.е. за счет тех лохов, которые вкалывают и платят налоги нам из этих налогов обеспечивают сытую богатую жизнь. Не только ж депутатам шиковать.

Да и нищие пошикуют.

Может сначала пусть выведут ЗП из тени?

 

а то сестра продавцом устраивалась на 2300 грн или 2500 что ниже 3800 и управы на этих свиней работодателей нет.

 

Законы не работают. Вы в МВД на коленях стояли когда то подать заявление (со своей отрезанной головой) без адвоката, без приема у начальника мвд города?

Вот постойте а потом расскажите как надо жаловаться чтоб штраф ее работодателю выставлии 100 000 - 300 000 грн.

Как вывести ЗП из тени ?????

-

У вас свое дело и вам этот форум как развлечение. Вы ЗП не получаете потому что нас зарпатников не поинмаетее.

-

Который инспекторы по труду, не правильно оформят (тупые ищи за взятку?) и все эти потуги наказать своего работодателя за ЗП ниже минималки пропадут еще и голову отобьет работодатель.

А мне нужна простая схема как пилить бюджетные деньги. И зачем мне тогда субсидия? . Но никто делиться не хочет

а вы кто? чиновник или служащий кто вы?

вы никто обычные ЧП СПД ФОП вам эти знания не нужны опять воду льете.

уже 2 часа ночи вам явно не на метро 42 минут добираться.

Но при этом эти советы не направлены на нарушение законодательства. Вы же понимаете что схема - это нарушение законодательства и залезание в карма тем, кто работает и платит налоги? Хотя вам не понять - вы привыкли сидеть и получать все готовое, не работая.

Да откуда ты знаешь кто и сколько проработал?

Люди читаю есть пенсионеры и работаютщие за копейки.

 

ВОда все вода. Максим льет воду водолей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может вы будете воровать из моего кармана в данном случае?

Не исключено. Чем я хуже вас? :) .

и никто не ворует

Это в голове. Там и налоги платят. И мусор не кидают недалеко от урны по приколу.

Может сначала пусть выведут ЗП из тени?

Так а я ж о чем? Как только работники перестанут соглашаться на зп в конвертах - так сразу зп выйдут из тени. А пока работники будут соглашаться работать на птичьих правах без оформления - до тех пор их будут иметь работодатели.

а то сестра продавцом устраивалась на 2300 грн или 2500 что ниже 3800 и управы на этих свиней работодателей нет.

Есть. Не работать у них. Пусть сами за прилавком торчат - но на долго их не хватит. Начнут платить.

Вы в МВД на коленях стояли когда то подать заявление

Вообще-то есть Укрпочта, чтобы не стоять на коленях. Но рабам так привычнее, стоя на коленях.

Как вывести ЗП из тени ?

Не соглашаться на серую ЗП. Неужели это не очевидно?

У вас свое дело и вам этот форум как развлечение. Вы ЗП не получаете потому что нас зарпатников не поинмаетее.

Нет у меня своего дела. На зарплате я. Но на БЕЛОЙ зарплате, с уплатой всех налогов.

а вы кто? чиновник или служащий кто вы?

Обычный сотрудник государственной конторы. Что не мешает мне иметь желание пилить бюджет как депутат :) .

вам явно не на метро 42 минут добираться.

Бог миловал - на работу маршрутки ходят, метро я не люблю.

Люди читаю есть пенсионеры

Пенсионерам в доход засчитывается пенсия. У них нет проблем с "безработный".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну водовоз есть водовоз.

Укрпочтой он хочет подавать заявление в милицию.

А следственно оперативнюу группу в агенстве заказывать чтоб меховыми наручниками приезжали и шестом для танцев.

 

Добавлено через 1 час 42 минуты

Как вычистиль штраф который рассчтывается из не облагаемого минимума (2018).

Необлогаемый минимум сейчас 881 грн?

881 х 3 = 2643 грн и дальше больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, збавляйте може вже какулями один в одного кидатися? Бо ж воно таке діло, що й на попередження тягне. Тому дуже прошу: ставтеся один до одного толерантно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наш уполномоченный в сельраде привез взад мои документы из Соцзахиста. "Не работаете - нах с пляжа". Даже не приняли.

девка объяснить по телефону ничего не может, придется ехать в понедельник. Пойду велик смажу... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. А как же 3 прожиточных минимума? Похоже реально решили всех срезать, кто получает полностью черным налом зарплату (понятное дело что за святым духом никто не живет и все зарабатывают).

 

Добавлено через 43 минуты

Вот, кстати, неплохое решение проблем с ценой на газ:

4774c1d4fe49684be1ba.jpg

 

Надо брать на вооружение. А то все эти разводы, липовые ФОП-ы и т.д. для слабаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Если кого интересуют цифры - можете почитать.

Посчитал я субсидию по новому постановлению Кабмина в том плане что я не разведен с женой но приписаны и проживаем по разным адресам.

Вот что получается если ее доход будут учитывать в мою субсидию

была субсидия 2017гг 2200грн , а будет в 2018гг 1700грн (сельский дом)

а мой доход учитывать в ее субсидию

 

была субсидия 17-18гг 890грн , а будет в 18-19гг 70грн (однокомн кв)

Вот цена моего "фиктивного" развода с женой.

соответственно растет и обязательный платеж.

Но в частном доме я хоть могу регулировать потребление газа.

А в однокомн квартире - централизованное отопление.

а если еще взять небольшое повышение пенсий и снижение норм потребления газа на кв. м то "вообще волосы дыбом встают"

 

Вот как то так :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в частном доме я хоть могу регулировать потребление газа.

да куда еще уменьшать и так на "1" работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане товарищи.

 

Возможность для себя я заготовил 10 м2 комнату с дверью на которой плед.

 

Хорошая идея, рад, что не мне одному пришло в голову это.

 

Добавлено через 2 минуты

:)

Но в частном доме я хоть могу регулировать потребление газа.

 

Вот как то так :(

 

Если в частном доме два или более совладельца, то, к сожалению, это не всегда удается без их согласия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот. Получение субсидии через СПД / учет в ЦЗ / другое.

1) что и как никто не знает. пишем пустое. надо идти куда то узнавать.

2) в ЦЗ сточит человек с февралая. Ваше форумчан не знание или вранье что трудно простоять 6 месяцев вранье.

Все зависит от ПОСЛЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ппо которому ищут работу. Если я МИКРОБИОЛОГ без опыта или с малым или скакал туда-сюда, то мне работу не найдут никогда в моем селе. и буду я стоять на учете все 12 месяцев и получать субидию.

 

Грубо: А после 12 месяцев на учете в ЦЗ, я пойду на 1-2 месяца работать в АТБ где 4000 рн ЗП и всегда надо люди.

Уволюсь по собственному.

Не буду иметь выплат 3 месяца. И буду стоять на учете 12 месяцев в ЦЗ и получать субсидию пока они мне не найдут работу по специальности. А ее нет. И опять по кругу.

 

Можно получить поступить на курсы от ЦЗ ( медбрат, парикмахер и другие) но после окончания снимают с учета.

после окончания ты должен работать потому что до этого ЦЗ направлял на практику и там можно зацепится.

 

как дальше не знаю.

 

 

Из вашего поста могу сказать слышал звон да не знаю где он

в ЦЗ вам будут искать работу не по последнему образованию, а по месту работы и тому какую работу вы выполняли. (плавали знаем)

я по образованию учитель начальных классов и инфрорматики.

как думаете, в Киеве нашли бы мне место в школе?? :lol:

Да с руками и ногами оторвали.

Но при этом в ЦЗ мне искали должность, которая у меня на последних двух работах, а это директор, зам.директор, технический директор.

И потому в ЦЗ так и не смогли найти нифига, и говорили вот еслиб вы согласились на разнорабочего, то без проблем.

а то если б все было так радужно как вы сказали по поводу образований, то в ЦЗ ни кого бы не было дыры бы все по образованиям залатали быстро.

Так что снимайте Ваши розовые очки и начинайте понимать ни кто вам искать работу по специальности не будет. а будут смотреть на обязанности по последней работе, и подьискивать похожую

 

А то что вы поработаете в АТБ месяц два и придете назад, то дело такое, но искать вам будут похожую должность по последнему месту работы и гонять будут как сидорову козу, потому что должностей на оплату в 3-4 тыс грн разнорабочими валом.

Не верите? можете проверить :lol:

и после любых курсов в ЦЗ снимают с учета, ни кто вас там после курсов особо держать на будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас позвонил человеку которая стоит на учете в ЦЗ.

Она сказа что ей сказали принести документы об образовании и будут искать работу по последнему образованию.

 

Первое Пед.институт (специалист)

Второе Дошкольное педагогическое (балакавр).

 

Вот по дошкольному ей и ищут работу. А ее нет. Город педагогов и воспитателей.

 

Кому интересно """ "горячая линия" 0800 50 99 66 центра занятости """ уточняйте там.

Я уже уточнил у человека который там стоит на учете выше.

 

и после любых курсов в ЦЗ снимают с учета, ни кто вас там после курсов особо держать на будет.

Что значит особо держать? По закону надо снимать учете вот снимают.

От этом я и написал почему вы не заметили не понятно

 

"""Можно получить поступить на курсы от ЦЗ ( медбрат, парикмахер и другие) но после окончания снимают с учета.

после окончания ты должен работать потому что до этого ЦЗ направлял на практику и там можно зацепится."""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас позвонил человеку которая стоит на учете в ЦЗ.

Она сказа что ей сказали принести документы об образовании и будут искать работу по последнему образованию.

 

Первое Пед.институт (специалист)

Второе Дошкольное педагогическое (балакавр).

 

Вот по дошкольному ей и ищут работу. А ее нет. Город педагогов и воспитателей.

 

Кому интересно """ "горячая линия" 0800 50 99 66 центра занятости """ уточняйте там.

Я уже уточнил у человека который там стоит на учете выше.

 

 

Что значит особо держать? По закону надо снимать учете вот снимают.

От этом я и написал почему вы не заметили не понятно

 

"""Можно получить поступить на курсы от ЦЗ ( медбрат, парикмахер и другие) но после окончания снимают с учета.

после окончания ты должен работать потому что до этого ЦЗ направлял на практику и там можно зацепится."""

 

если она работала педагогом до постановки на учет то понятное дело, что ищут по образованию

у меня тоже просили все доки о образовании но т.к. я давно не работаю по специальности (более 15 лет) и прежде чем опять работать в школе надо будет пройти курсы повышения квалификации так сказать обновление

ну и предложили пройти курсы по повышению квалификации, от которых я отказался

сказав что работать в школе не буду

на этом вопрос был исчерпан

так же почти уже был диплом бакалавра (международная экономика) как раз в то время учился

так что искали мне работу по последним должностям :pardon:

 

по поводу курсов

когда стоял на учете то сами работники мне сказали что мне лучше проходить курсы в последний месяц, когда должен числится в ЦЗ, таким образом можно продлить пребывание в ЦЗ, потому что курсы 3 мес, соответственно дополнительные 2 мес будут платить

вот такая вот тонкость

а если вы пойдете на курсы в средине вашего стояния в ЦЗ, то после курсов вам скажут "аривидерчи" на вполне законных основаниях.

так что надо четко понимать сколько вас могут там держать пока не выпрут.

 

ладно с ЦЗ то такое

И давайте уже переходить на тему субсидий (но без политики и обсуждения наших керманычей), а то флуда развели до фига и больше

и народ потом не дочитается что советуют и что обьясняют

по ЦЗ лучше создайте новую ветку и в ней параллельно задавать вопросы

заранее всех благодарю за понимание :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году неиспользованную субсидию на газ в размере более 5000 сняли всю сразу. В этом из примерно такой же суммы сняли 31.05.2018 2500, остальные до сих пор висят на счету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

 

Это все воры! Нет никакой управы на нет.

И лично вы из выгораживаете.

Вы выгораживаете не депутатов, и ивревв а воров. Называю всех из украинцами.

если они твари мне воровали мы бы так плохо не жили.

 

 

 

Є 2 рішення проблеми: швидке і довге еволюційне.

 

Перше вам не сподобається. Щоб швидко змінити ситуацію в країні, щоб ніхто не крав, треба спочатку зробити країну закритою, щоб ніхто не втік взагалі. Далі набрати нових суддів, прокурорів, але це не головне, головне ввести драконівські закони, коли за корупцію і злодійство розстрілювати. Причому всіх підряд. За перші роки прийдеться розстріляти десь 3-5 мільйонів населення України, інші реально перестануть красти, брати та давати хабарі, бо будуть боятися і передаватимуть своїм дітям. Але ви може попасти в число розстріляних, або ваші родичі. Це мінус.

 

Варіант другий - поступова інтеграція нашого народу з європейськими країнами та звикання до європейських цінностей. На це треба 2 покоління мінімум, щоб ситуація зрушила з місця або 40-50 років.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причому всіх підряд.

Навіть тих хто фальсифікує дані для отримання субсидії? Це ж несправедливо, більшість субсидіантів буде проти!

інші реально перестануть красти

Не перестануть. В Китаї вже пробували. Не працює.

будуть боятися і передаватимуть своїм дітям

Не будуть, а дітям забезпечуватимуть сите життя за рахунок крадіжок так чи інакше - в кого які будуть можливості, хтось мішок цементу вкраде, а хтось відсоток від чужого бізнесу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может уже спрашивали в этой теме на последних нескольких страницах не нашел.

Как по новым правилам доказать что человек не живет хоть и прописан?

Допустим живет в другом городе на съемной квартире, там же работает ,может взять справку с места работы.

Какие документы и какие действия нужно сделать человеку не проживающему по месту прописки, что бы другому человеку (проживающему по месту прописки) дали субсидию ?

 

Апд: вроде нашел сам, может кому еще пригодится:

 

Право оформити субсидію не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб, з 1 травня 2018 року збереглося. Держава йде назустріч родинам, в яких прописані повнолітні діти, але вже багато років не проживають з батьками, і пропонує доходи тих, хто прописаний, але фактично не проживає у помешканні, не враховувати під час розрахунку розміру субсидії.

У такому випадку мешканець квартири при оформленні субсидії, в Декларації про доходи у розділі «склад сім’ї», повинен вказати родичів, котрі зареєстровані, але не живуть з субсидіє отримувачем. Зокрема, треба написати: «зареєстровані, але не проживають».

Якщо, для прикладу, в помешканні прописана повнолітня одружена донька, то в Декларації, у розділі II, потрібно відобразити і її сім’ю також - чоловіка та дітей, навіть якщо вони прописані за іншою адресою.

Разом із Декларацією треба подати Заяву з проханням розглянути на Комісії питання про нарахування субсидій на фактичну кількість людей, які мешкають у квартирі, підкресливши відповідні слова. А також обов’язково надати документ, що підтверджує факт не проживання відповідної особи за цією адресою (довідка з місця роботи в іншому місці, довідка про навчання в іншому місці, про перебування на лікуванні тощо).

На підставі цієї заяви Управління соціального захисту спрямовує в помешкання цього заявника державного соціального інспектора. Він у свою чергу складає акт обстеження матеріально-побутових умов проживання. Далі в органі соціального захисту готують подання на Комісію. І Комісія приймає рішення: призначити субсидію, скажімо, не на п’ять чоловік, а, на трьох.

Це рішення Комісії є обов’язковим до виконання тими житлово-комунальними підприємствами, які є надавачами послуг. Тобто послуги нараховуються не на п’ятьох прописаних, а на трьох реальних мешканців. І доходи для обрахунку субсидії також беруться з трьох замість п’яти членів родини.

 

teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/137.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас такие вопросы по решению комиссии проходят. Много зависит от местных порядков. Узнавайте в своем органе соцзащиты, что кроме справки нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас такие вопросы по решению комиссии проходят. Много зависит от местных порядков. Узнавайте в своем органе соцзащиты, что кроме справки нужно.

 

Спасибо за ответ! Оффициально вроде бы только справка и заява, но согласен, что на местах могут еще чтото затребовать:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Оффициально вроде бы только справка и заява, но согласен, что на местах могут еще чтото затребовать:evil:

 

Ну и новая "кормушка" коррупционная в виде этой комиссии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и новая "кормушка" коррупционная в виде этой комиссии.
Да не надо так боятся этой комиссии. В свое время(2 года назад) тоже был в такой ситуации, чел прописан,но не живет, в документах указал на согласие на проверку комиссии. Думал придет эта комиссия будет под матрасы заглядывать, документы доп. спрашивать, но в реальности через мес. пришла женщина написала акт обстеження где указала такой-то чел прописан,но не живет. Еще через мес. было решение комиссии в соц. отделе на основе этого акта. В итоге через 3 месяца(1 мес акт, 2 мес решение комиссии, 3 мес насчитали) получил субсидию. Ну вот такая у нас бюрократия.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас раньше просто справка с места проживания (зарегистрированный брал, где он действительно живет) сдавалась вместе с заявой и декларацией и потом каждый год свежую справку просили донести.

Как сейчас, пока не сталкивалась. Говорят в городе в 4 утра очередь занимают...У нас в поселке пока только обзванивают и уточняют, не изменилось ли что то (так было и в прошлом году), а возле п/совета висит объявление - всем прийти переписать заявление :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас раньше просто справка с места проживания (зарегистрированный брал, где он действительно живет) сдавалась вместе с заявой и декларацией и потом каждый год свежую справку просили донести.

Как сейчас, пока не сталкивалась. Говорят в городе в 4 утра очередь занимают...У нас в поселке пока только обзванивают и уточняют, не изменилось ли что то (так было и в прошлом году), а возле п/совета висит объявление - всем прийти переписать заявление :).

 

А что это за справка и кто ее может выдать, если человек по месту проживания никак не зарегистрирован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...