Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Красный домик", март 2015, УШП + каркасник

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 35 секунд

слежу, слежу, раньше не успевал за Вами, да и только в декабре определился из чего строиться буду, так что вопросов будит много, Вы уж сильно не сердитесь если глупых.

 

если не секрет то из чего а то сам мучаюсь в выборе стены

 

Добавлено через 20 минут

то, что не правильно, я написал, но меня попросили больше так не делать, потому пусть будет так...

 

я так понял что ты людям денег должен да не одним - так что мнение о тебе сразу неоченьЖ-):oops::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.03 - старт подготовительных работ, активная работа с 20-х чисел, потом были минус 10 дней на Пасху и гробки (работали 2 человека с перерывами) и 01.06 - передача ключей и те фото, которые Вы видите. Итого чуть больше 2-х месяцев. Строили "нон стоп" и 8 человек + доп люди плиточник, электрик.

Это просто не реально!!! Как будто не в нашей стране, а где-то в Германии. Мегакруто!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежепил с влажностью 25%, в каркасе как раз до 20% опустится, если дожди не на месяц наступили

 

ой а ваш друг иначе говорил www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1550483&postcount=128

а именно

Каркасные дома не подразумевают,что они могут строится из сырой древесины. Или со свежесрезанной. Чтобы кто-то начал строить себе дом из такого дерева,надо с головой не дружить.Ибо технология каркасостроения уже давно на маркете,уже давно написаны все норми такого строительства и указаны насколькё сухое дерево нужно применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой а ваш друг иначе говорил www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1550483&postcount=128

а именно

Каркасные дома не подразумевают,что они могут строится из сырой древесины. Или со свежесрезанной. Чтобы кто-то начал строить себе дом из такого дерева,надо с головой не дружить.Ибо технология каркасостроения уже давно на маркете,уже давно написаны все норми такого строительства и указаны насколькё сухое дерево нужно применять.

 

Когда найдётся хоть один поставщик в Украине, который сможет привести на объект дерево сложенное на палетах, сухое, в чёткий размер, в чёткое качество, в чёткие сроки - этот поставщик дерева привет рынок как тузик тряпку :-). А пока - маемо те шо маемо :-)

 

Добавлено через 3 минуты

Это просто не реально!!! Как будто не в нашей стране, а где-то в Германии. Мегакруто!!!

 

Спасибо :-). На самом деле, 80% таких сроков - это предварительная подготовка и логистика материалов. Если все есть и все в нужные сроки, весь инструмент, ребята понимают, что они делают - у любого так получится, при определённом опыте :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда найдётся хоть один поставщик в Украине, который сможет привести на объект дерево сложенное на палетах, сухое, в чёткий размер, в чёткое качество, в чёткие сроки - этот поставщик дерева привет рынок как тузик тряпку :-). А пока - маемо те шо маемо :-)

Ничего про стоимость не сказано. Будете согласны на цену, которая раза в полтора-два будет выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего про стоимость не сказано. Будете согласны на цену, которая раза в полтора-два будет выше?

Вообще не вижу в этом никакой проблемы :-) - сколько там того дерева, на фоне цены дома это мизер.

Напомню, что у меня есть опыт строительства двух домов из сухого, струганного, калиброванного леса. Почему не продолжаю - см мой пост выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето правильно будет если лес нарезался перед зимой и на весне из него строят - вот так !

Здесь я думаю не поставщика надо вспоминать, а просто если предлагаете клиенту товар - то будьте добры соблюдайте технологию.

Вывод - если есть планы как у Наполеон - то должно быть заранее заготовлено дерево, а то потом между стойками каркаса сквозняк в палец - а вы бабло то уже срубили....как-то так!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется просто пожать плечами и послать Вас в зимний лес, ибо о нем Вы знаете не много, а в Вашем стиле я дискуссии не веду :-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не спешить с выводами, потому что в Украине нельзя ничего сказать о сроке службы каркасников вообще, не говоря уже о тех, которые по технологии отличаются от настоящих "канадских".

Думаю, в варианте простого 1-эт. дома, как у ТС, влажность дерева не так категорична, как в 2-х этажных и выше, со сложными крышами, архитектурой и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не спешить с выводами, потому что в Украине нельзя ничего сказать о сроке службы каркасников вообще, не говоря уже о тех, которые по технологии отличаются от настоящих "канадских".

Думаю, в варианте простого 1-эт. дома, как у ТС, влажность дерева не так категорична, как в 2-х этажных и выше, со сложными крышами, архитектурой и т.д.

 

влажность дерева важна в любом случае :-), имхо

наши деды и прадеды жили в простейших "каркасных" домах, ничего, стоят по сей день :-)

а вообще темка для другого раздела, ровно как и фобии, и "зимний" лес ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не спешить с выводами, потому что в Украине нельзя ничего сказать о сроке службы каркасников вообще, не говоря уже о тех, которые по технологии отличаются от настоящих "канадских".

Думаю, в варианте простого 1-эт. дома, как у ТС, влажность дерева не так категорична, как в 2-х этажных и выше, со сложными крышами, архитектурой и т.д.

 

Срок службы каркасника в Украине практически не будет отличаться от срока службы стропильных систем кровель в домах построенных в Украине.

А кровли домов в Украине, а соответственно и стропильные системы стоят значительно более, чем 30 гарантированных для каркасников лет.

По поводу технологий: чем "настоящая" канадская технология сборки каркасника отличается от украинской?

По поводу этажности: в Украине, в частности в Ивано-Франковсе, есть опыт строительства многоквартирных каркасников в четыре этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня стропильная система отличается от каркасного дома, поэтому лично я их не сопоставляю.

О чем начался разговор? О влажности дерева при строительстве. Вот этим и отличается настоящая канадская от нашей.

И повторю еще раз: рано делать окончательные выводы, время все покажет- были ошибки или нет. Это то же самое, что я построю каркасный дом из березы, все будут ахать и охать, а через 10 лет дерево благополучно сгниет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня стропильная система отличается от каркасного дома, поэтому лично я их не сопоставляю.

О чем начался разговор? О влажности дерева при строительстве. Вот этим и отличается настоящая канадская от нашей.

И повторю еще раз: рано делать окончательные выводы, время все покажет- были ошибки или нет. Это то же самое, что я построю каркасный дом из березы, все будут ахать и охать, а через 10 лет дерево благополучно сгниет.

 

Ваше ИМХО, несомненно, имеет право на жизнь :-). Но это не более чем ИМХО. Мой скромный опыт позволяет иметь другое ИМХО и других тараканов :-), предмета для обсуждения нет

П.С. "канадская" - в природе нет такого определения, это чисто украинский термин, даже запатентованный как торговая марка на домах из пенопласта.

 

П.П.С. не флудим :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О влажности дерева при строительстве. Вот этим и отличается настоящая канадская от нашей.

А Вы думаете, что каркасники в США которым по 100+ лет построены из сухого строганного дерева? :lol: Там такой же лес напиленный и подвяленный, более того даже в современных изданиях встречаются рекомендации о всяких нюансах, которые позволяют избежать лишних проблем при усыхании досок каркаса.

 

И вообще, можете спросить у гугла "green lumber framing" - у них тоже баталии по этому поводу ;) Как по мне, то главное преимущество строганной доски это технологичность - все размеры одинаковые, все стыкуется нормально. А то у нас как напилят...но это ведь совсем другая история?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, а точно знаю, что в 2015 году меня не устроит строительство дома по качеству 1915. Мне щели, плохая геометрия, плохая звукоизоляция, рыпение стен и пола при сильном ветре не нужны.

И дайте 100% информацию, из какого дерева они раньше строили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а какая толщина утеплителя стен и крыши?

Раздумываю о том, какую на своей мансарде толщину перегородки делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, а точно знаю, что в 2015 году меня не устроит строительство дома по качеству 1915. Мне щели, плохая геометрия, плохая звукоизоляция, рыпение стен и пола при сильном ветре не нужны.

И дайте 100% информацию, из какого дерева они раньше строили?

 

В каком именно узле в каркаснике возможны щели? :-)

Звукоизоляции - это вообще из другой оперы.

Рыпение - для этого между каждым соединением доска+доска используется демпфельная лента (присмотритесь к фото). Предполагаю, что такой вопрос возникает только при криворукости строителей, сколько раз с разными людьми общалась - как только на каркасник даже смотреть страшно - так и такое есть. Кстати, оч часто при самострое.

Бетонный пол 100% не скрипит :-).

"Они" строили из такого же леса как наши деды - что было в ближайшем лесу, в основном ёлка.

 

Добавлено через 44 секунды

Татьяна5, а какая толщина утеплителя стен и крыши?

Раздумываю о том, какую на своей мансарде толщину перегородки делать.

 

 

Перегородка где именно? Внутренняя между комнатами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородка где именно? Внутренняя между комнатами?
Между отапливаемой комнатой и неотапливаемым подкрышным помещением (скатом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между отапливаемой комнатой и неотапливаемым подкрышным помещением (скатом).

200 мм будет с запасом :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, а точно знаю, что в 2015 году меня не устроит строительство дома по качеству 1915. Мне щели, плохая геометрия, плохая звукоизоляция, рыпение стен и пола при сильном ветре не нужны.

И дайте 100% информацию, из какого дерева они раньше строили?

 

Вам тогда нужно не каркасник строить, а каменный дом. Там точно не будет щелей и рыпения стен.

А технология 1915 и 2015 принципиально отличается новыми вспомогательными!! материалам, в виде осб, сайдинга, уголков, саморезов, гипсокартона, пневмоволотков, демпферных лент и т.д.

Именно из-за этого дом можно построить и быстрее и более комфортным. А в целом технология остается одна и таже. И если вы считаете что это не так, тогда и у американцев и канадцев - тоже получается нет истории современной технологии.

А самое главное Татьяна сказала правильно: поставщик который сможет поставлять нужный объем сухой строганной калиброванной доски с четкой геометрией - он просто порвет рынок. А если он это будет делать вовремя - он вообще станет монополистом очень быстро.

Но пока что нету у нас такого.

 

Я покупаю сухую сосновую строганную доску на поделки для дома (лавочки, кресла, кровати, столики), и постоянно сталкиваюсь с тем что доска 30*100 может быть 30*105, или брус 100*100 может быть 96*103. Но в отличии от строителя - я имею возможность и вдохновение строгать и подгонять каждую доску.

 

Если вы купите сухую строганную калиброванную доску без погрешностей, и потом заставите своих строителей каждую доску строгать и подгонять - то свой каркасник вы будете строить очень долго и очень дорого. А результат будет точно такой же как и у Татьяны, и то если все хорошо сложится.

Мы построили сарайчик 6*4,5 по принципу каркасника из свежепиленной древесины (сущка естественная на участке месяца 2) - стоит уже 2 года, и гад не скрепит нифига.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь еще раз - мне не интересны примеры с сараями и домами с 2-5 лет годами эксплуатацией при том тех людей, которые там не живут.

Про березу мою фразу прочтите выше.

 

У американцев и канадцев уже достаточно опыта заявлять, что сухое дерево лучше. Если бы было всё так просто, зачем дерево сушить, это ведь тоже затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь еще раз - мне не интересны примеры с сараями и домами с 2-5 лет годами эксплуатацией при том тех людей, которые там не живут.

Про березу мою фразу прочтите выше.

 

У американцев и канадцев уже достаточно опыта заявлять, что сухое дерево лучше. Если бы было всё так просто, зачем дерево сушить, это ведь тоже затраты.

 

Тогда странно видеть Вас в темке :-), если Вам не интересны мнения. Позвольте верну - мне не интересны фобии и однобокие мнения прохожих. А словами меняться - не интересно вовсе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме - процесс строительства, а не проживания.

Рорракота тоже с фобиями и прохожий? Может не нужно всезнайкой себя постоянно выставлять? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...