Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

Бред, зачем посты с такими перегибамы, все гораздо проще, как для меня лучше отступить от стандарта идельной (по Вашему мнению) лестницы на 1,5 сантиметра, чем изуродовать вид первого этажа ПРАВИЛЬНОЙ ЛЕСТНИЦЕМ. И причем сдесь проваливающиеся ступени:o

 

"Оступить 1,5см" и "жить недолго и весело" - немного есть разница в терминах как по мне :) А вобще не напрягайтесь так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Оступить 1,5см" и "жить недолго и весело" - немного есть разница в терминах как по мне :) А вобще не напрягайтесь так.

 

Бред и хамство, кажись Ваше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред и хамство, кажись Ваше все.

 

ну в чем конкретно "бред" с моей стороны если осилите придумать - извинюсь, может где и неправ был...

 

я вроди на личности не переходил и вам не хамил, как и бредом не называл ваши не вполне рациональные тезисы, а пытался приводить аргументы, но вобщем-то ваше право считать как угодно. :)

 

Добавлено через 2 минуты

чем изуродовать вид первого этажа ПРАВИЛЬНОЙ ЛЕСТНИЦЕМ.

 

пожалуйста найдите где хоть кто-то предалагал узуродовать

 

И причем сдесь проваливающиеся ступени:-o

всего лишь шутка на ваш тезис о быстрой и веселой жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

всего лишь шутка на ваш тезис о быстрой и веселой жизни :)

 

Я подумал, что шутка как раз по поводу "надо сбрасывать лишний вес". перед тем как ходить по лестнице :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, вас сия участь просто не постигала :) Элементарно запнуться даже на правильной лестнице, у которой в одном месте сбивается высота/глубина ступени, даже абсолютно здоровому и уравновешенному человеку.

И даже держась за перила, это может стать нежданчиком, да так, что можно кисть вывихнуть, в попытках сохранить равновесие.

 

Я, порою, раз 50-70 за день поднимаюсь и спускаюсь по приставной лестнице на чердак, пока идет стройка и надо работать на чердаке. Слаба Богу, без травм. Но, "нуегокмонахам", чтобы я и потом так упражнялся, когда сдам дом в эксплуатацию ))))

 

У моей подруги лестница в большом доме крутая и неудобная, очень скользкая. И ее мама упала с грудным семимесячным ребенком, поскользнулась... Сама была вся синяя, а малыш разбил лобик об перила, зашивали. Но у нее лестница вообще ужасная, в один пролет, крутая, деревянная, лакированная. Так что все-таки лестница должна быть правильная. :(. Хотя бабушка подруги до самой смерти в 86 лет ходила по этой лесенке, и ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю 5 копеек. Давно читаю этот форум, и ветки многих вдохновляли и воодушевляли на постройку собсвенного (сейчас доделываем коробку). ТС освещает множество подводных камней и это конечно же пригодится новичкам в нелегком деле постройки дома. На счет лестницы - недавно смотрела фильм про викторианские дома. Так вот - высота, ширина ступеней и лестничного марша, используемого теперь всеми, была выведена в 19 веке (фамилии не помню), и там есть границы от и до (ну и конечно золотая середина). Если отступать от "золотой нормы" 1-2 см это не страшно, а если больше - то это не удобно для ходьбы человека. В наше время проведены компьютерные исследования состояния человека при ходьбе по "удобной" и "неудобной" лестнице. У вполне здорового молодого человека изменяется давление,пульс и т.п. при ходьбе по "неудобной". Ну и ведь мы часто что то носим в руках, держаться не получается. А у ТС последняя лестница же отвечает всем нормам И даже без финишной отделки выглядит отлично! Очень мне нравятся эти изгибы:), у нас правда марши разделены плошадками( много лестниц всилу мечты о доме на склоне). С наилучшими пожеланиями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мне нравятся эти изгибы

Спасибо огромное! - мы в этом с Вами категорически солидарны :)

 

Да, однозначно лестница должна быть безопасна и удобна:

С луны лететь приятно

С лестницы не очень.

Но разница в реакции...

От вас зависит впрочем...

 

И далее для интересующихся "чем сердце успокоилось"...

Возможно у кого то возник вопрос: а как директор-"пионер бетонных лестниц"?

Какой "крематорий" ему был учинен лохонувшейся ТС?

Какие 11 его пальцев были зажаты в двери?

Рассказываю: Через две недели естественно мною ему в голову был сделан телефонный звонок. В ответ было услышано торжественно сказанное (видимо должное осчастливить слушателя :) ): Я подумал. Мы переделаем Вам лестницу (уверена, что решающую роль в перемене настроения сыграло письмо от «Мир ступенек»). Я: Спасибо, но ее уже делают другие ребята. Он (несколько смущенно, но только самую-самую малость, а может и вовсе без смущения): Да-да, конечно. Мы сами затянули с ответом. И... согласился вернуть деньги за работу и материалы…. Часть было возвращено тем, что фирма сделала утепление мансардных кровель «крематория», остальное долями отдавалось следующие четыре месяца…. Но мы и этому были рады. Душа успокоилась :rolleyes:

Когда директор-"пионер" заходил на объект по поводу работ с утеплением и естественно ознакомился с "красавицей-2", то сказал: НАША ТАКАЯ ЖЕ БЫЛА. Разницы нет. В ответ я улыбнулась и подумала: я легко Вам могу привести сходу 10 принципиальных отличий между ними. Но это было оставлено при себе и только прозвучало: Ну, что Вы :) - они же как палец и "что-то" отличаются.

 

Тут избыточное чувство такта неуместно:

"10 принципиальных отличий сходу":

1. Ширина ступеней по линии хода 26 см, а не 13 см.

2. Количество ступеней 17 шт., а не 21.

3. Принципиально другие материалы для опалубки (тоньше фанера и другая спецификация по дереву).

4. Принципиально другое качество исполнения опалубки.

4. Другие диаметры арматуры.

5. Принципиально другой принцип заложения арматуры.

6. Вязка каркаса, а не сварка.

7. Толщина бетона 20 см, а не 14 см.

8. Бетон категорически из щебня, а не из гранотсева.

9. Дополнительное закрепление в кирпичной стене путем вырезания паза (по типу "балкона"), а не только на дюбелях.

10. Вторая значительно красивее первой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И далее для интересующихся "чем сердце успокоилось"...

аспекты на перспективу

Дальнейшая отделка "обитательницы" предполагается следующая:

- проступи деревянные (в идеале дуб) 3-4 см толщиной (одинаково с покрытием второго этажа - дубовый паркет; дерево теплее в восприятии и... "мягче" при падении :) );

техника исполнения: на бетонную ступень клеется фанера/пробковая подложка, дабы отсечь от бетона, а сверху сама проступь);

- возможно сделается нависание ступени в 1-2 см (удобнее будет при подъеме, хотя можно и споткнуться; на спуск не повлияет);

- подступенки будут вышпаклеваны и покрашены в белый (не исключено, что будет не практично, но хочется именно так - лестница как бы воздушнее и легче кажется);

- сама лестница вышпаклевана и покрашена в белый цвет.

 

К сведению: ООО "СП БУД" говорил, что пленку в опалубку лучше не закладывать. Они от этого отказались: результат получался очень гладкий и плохо шпаклевался...

 

Лестничное ограждение:

- планируется балюстрада из черного металла простой формы - вертикальные балясины без всяких завитушек - не хочется пыль вытирать и вымывать из витиеватой красоты :rolleyes:.

- крепление предусмотрено на ступеньках (заложены штыри при бетонировании).

Любящим детей надо помнить:

- шаг балясин не должен превышать 12 см (шоб голова не пролезла :) );

- в ограждении должны отсутствовать горизонтальные или наклонные элементы (шоб не лазилось :) ).

- ковка не должна иметь острых окончаний (шоб глаза на них "не моргали" :) ).

- минимальная высота балюстрады 90 см (измеряется до верхней грани поручня).

 

В ходе творческого поиска была найдена, как показалось, весьма милая и близкая сердцу картинка-прообраз :). На нее в принципе и равнение в какой-то мере держалось. На спиралевидное окончание поручня она нас вдохновила :).

Так же в ней перила приглянулись - какие то легкие и нежные...:rolleyes:

Правда показалось, что ступеней в ней больше 17.... Видать итальянцы не шибко заморачивались :)

1588669830_.thumb.jpg.9a3f2b07ddcf22a4efd89c924cb203e6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать итальянцы не шибко заморачивались

Нравиться чувствовать себя барином?

 

Добавлено через 1 минуту

Дальнейшая отделка "обитательницы" предполагается следующая:

- проступи деревянные (в идеале дуб) 3-4 см толщиной (одинаково с покрытием второго этажа - дубовый паркет; дерево теплее в восприятии и... "мягче" при падении );

техника исполнения: на бетонную ступень клеется фанера/пробковая подложка, дабы отсечь от бетона, а сверху сама проступь);

- возможно сделается нависание ступени в 1-2 см (удобнее будет при подъеме, хотя можно и споткнуться; на спуск не повлияет);

- подступенки будут вышпаклеваны и покрашены в белый (не исключено, что будет не практично, но хочется именно так - лестница как бы воздушнее и легче кажется);

- сама лестница вышпаклевана и покрашена в белый цвет.

 

По сегодняшним ценам не менее 200 000 грн и вагон нервов, учитывая расклады и подходы ТС к "правильной" организации работы и выбору подрядчиков.

 

Это точно не сдержанный европейский подход, а такой азиатско-советский, из разряда быстрого богатства для "ослепления" гостей дутой роскошью. Ах-ах! Какие вы дворяне, какие у вас холопы послушные, сколько знакомств, сколько блатов и практически никаких товарно-денежных отношений. Эдакий феодализм 21 века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сегодняшним ценам не менее 200 000 грн и вагон нервов, учитывая расклады и подходы ТС к правильной организации работы и выбору подрядчиков.

 

200к за обшиву? i doubt.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200к за обшиву? i doubt.

 

Есть два варианта - те, кто не в теме, пишут простыни лабуды на форумах, как все зажрались и как все должно быть дешево.

Второй вариант - начните с себя, своих нервов и кошелька. Правду на форум можно не писать, чтобы налоговая не выведала. Тогда и посчитаете реальную стоимость отделки лестницы до состояния "музей в бывшей вилле помещика Тарновского"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж отмолчаться не получится:D..даже если 200 ( 300, 500 и т.п) тыс и что дальше ?..почему так хо порыться в чужих карманах ? или было где-то озвучено , что ТС строит супер-пупер бюджетный дом ?

я понимаю, что архитектору где-то ТС отминусовала карму в теме, но зачем опускаться до бабы-яги ( я образно) , которая всегда против ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И далее для интересующихся "чем сердце успокоилось"...-

немного математики

Итак,

первый дубль "съел":

4616 - материалы,

5000 - аванс,

15000 - должна была быть доплата, если все гуд

24616 - было бы итого в лестнице 1

 

400 - демонтаж "бетонной красавицы 1"

(два дня специально обученный человек сокрушал ее отбойником, срезал арматуру, выносил бетон на улицу; (по 150/день плюс премия 100 ).

 

второй дубль "съел":

5166 -материалы,

11000-работа.

16166-составило итого в лестнице 2.

 

Разница: 24616-16166=7450, т.е. именно такой экономии стоил "крематорию" "лестничный мозговой штурм"!

400 -демонтажа можно условно и не считать: фирма обломки бетона и арматуры забирать не стала; строитель, строивший дальше, сдавать арматуру себе на премию отказался - сказал, что на крыльцо и веранду сгодится :lol:; по факту - все в дальнейшем по уму использовалось (бетон в черновые подготовки, арматура - тоже по назначению :) ).

А что директор-"пионер бетонных лестниц"?! Получается таки "жадность - самый короткий путь к бедности". Не умея делать криволинейные бетонные лестницы, он позарился на большой заработок, заломив цену как суперпрофессионал. Далее не оценил вовремя "доброты крематория" и не переделал лестницу. Как итог он ПОТЕРЯЛ 4616 на материалах ....

Получается ТС на лестнице не только шибко поумнела, но

и заработала

:lol:!

Когда экономишь - платишь самому себе.

 

Вложением файл с детализацией цен и затрат по обеим лестницам

лестница расход2l.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущие выводы по лестницам:

1. Лестница должна быть удобная, безопасная, красивая (для вычеркивания НИЧЕГО НЕТ!).

2. Застройщику знать основные строительные нормы (размеры ступени, лестничного марша и т.д.) дабы иметь возможность оценить правильность проекта.

3. Застройщику обязательно оценивать проект лестницы!

4. Бетонные криволинейные лестницы – тренд современного лестницестроения: оптимальны по соотношениям цена/эксплуатационные характеристики, цена/красота.

5. Заказывать бетонную лестницу исключительно у специализирующейся фирмы: (ответственность за все (проект, качество работ, гарантии) несет один субъект; «опыт не пропьешь» :D).

6. Застройщику обязательно заключать договор с фирмой-исполнителем!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант - начните с себя, своих нервов и кошелька.

 

да я давно какбы начал с себя. я оцениваю любой строительный этап с точностью +-15% как раз для себя. хотя есть этапы которые не оцениваю заранее, а смотрю по факту что выйдет, но таких не много, в основном это небольшие задачи которые около больших.

 

просто в даном случае интересно где у ТС расписано на 200к обшивы по вашему мнению. как по мне то больше 60 при таких вводных не за что платить.

 

Правду на форум можно не писать, чтобы налоговая не выведала. Тогда и посчитаете реальную стоимость отделки лестницы до состояния "музей в бывшей вилле помещика Тарновского"

 

У меня планируется попроще лесница, хотя потенциально ограждающая конструкция может быть и дорогая по цене (пока нет финального решения, т.к. тут вообще неизвесно что будет завтра). налоговая -

не знаю к чему сказано, у меня стройка тянет гдето 80% дохода, остальное "проедается", при этом из этих 80% - 10% зачастую еще одолженые на определенное время деньги. Весь доход белый, с налогами уплачеными тут, считайте что это принципиальная позиция, это при наличии примерно трех десятков способов ничего не платить, т.к. ни копейки заработка не имеют отношения к Украине в принципе (ага так бывает).

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сегодняшним ценам не менее 200 000 грн и вагон нервов

Та ну, - качественная шпаклёвка, дубовые проступи, перила, работа. Нервы, да)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заломив цену как суперпрофессионал

 

1000 долларов - это цена материалов, расходников, транспорта, доставок, организации и заработка строителям? Это суперпрофессионалы? Блин, нищая страна, наплевательское отношение к интеллектуальному труду и создание из себя любимых новых помещиков-феодалов. ЧЕм не Янукович с Пшонкой, только в уменьшенном масштабе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote]Цитата:

По сегодняшним ценам не менее 200 000 грн и вагон нервов

Та ну, - качественная шпаклёвка, дубовые проступи, перила, работа. Нервы, да)

Грубо, ну потянет шпаклевка с покраской "он инклюзив" в цене как откос: 75 грн/м.

Дубовые ступени 1500-2000 грн/м2 готового изделия.

Ну, фанера или корка тоже, но даже не тысячу-меньше в разы...

Ну клей и саморезов (дюбелей) чуток...

Таких сумм как называет, архитектор, (при условии конечно, что у него ничего не заказать Ж-)) никак не получится!!!

А нервы? Чьи нервы? При чем ТУТ нервы?

:)

СДЕРЖИВАЙТЕ СЛОВА, архитектор - в смысле МОЛЧИТЕ:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне то больше 60 при таких вводных не за что платить.

Мегажлобство детектид.

Давайте вперед и с песней. Вперед к феодальному будущему, дайош халявный дуб, лак, шпаклевку, ковку и холопов, которые не только работают на пана, так еще и десятину платят.

 

Добавлено через 3 минуты

Таких сумм как называет, архитектор, (при условии конечно, что у него ничего не заказать ) никак не получится!!!

Брехня форумная. Холопы должны панам все даром отдать. Паны будут как баре жить. Не вздумайте платить архитекторам, пусть на панщину идут. И верьте таким дамам, как веган, с этой верой ваше бабло будет разумно спущено в канализацию, новое будет взято в тумбочке, а отчет на форуме будет гласить, как все дешево, особенно подешевело именно сейчас.

 

Ждем продажи домика с крематорием по цене себестоимости +10% честно заработанной прибыли.

 

Добавлено через 2 минуты

16166-составило итого в лестнице 2.

Сколько копеек стоил труд инженера, сделавшего чертеж габаритов лестницы вместо вашего хваленого зодчего, который выдал бракованный проект (естественно бесплатно, даром)

 

Добавлено через 1 минуту

Дубовые ступени 1500-2000 грн/м2 готового изделия.

Нормальный лак нормально нанести сегодня так стоит + дуб + привезти-отвезти + 50% отходов из-за того, что ступени трапецевидные не впопад со стандартными заготовками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегажлобство детектид.

Давайте вперед и с песней. Вперед к феодальному будущему, дайош халявный дуб, лак, шпаклевку, ковку и холопов, которые не только работают на пана, так еще и десятину платят.

 

могу выложить фото с обьемом армирования и опалубки выполненым за х дней после работы лично мной и женой, у которой зп около 150 баксов в месяц на работе которая ничем не менее сложная. а вы оцените сколько это будет стоить.

 

да, нищая страна, что сказать то хотели? двести штук распишите?

 

зы. на личности прошу не переходить, я могу ответить. я вам денег не должен вроди и пиво не пил в баре, какого распоясался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двести штук распишите?

не буду. Сделайте себе такую лестницу и сами все посчитаете. Все равно люди хотят верить в халяву и ни один аргумент, кроме бетонной стены не может поколебить эту веру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду. Сделайте себе такую лестницу и сами все посчитаете. Все равно люди хотят верить в халяву и ни один аргумент, кроме бетонной стены не может поколебить эту веру.

 

ну смотрите вы ляпаете что-попало, так давайте аргументы. что-попало якобы имеет под собой основания - ваш богатый опыт (у меня его таки нет, я даже свою детально не считал еще), так почему бы не выложить пример аналогичной лесницы в вашем исполении и не расписать аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смотрите вы ляпаете что-попало, так давайте аргументы. что-попало якобы имеет под собой основания - ваш богатый опыт (у меня его таки нет, я даже свою детально не считал еще), так почему бы не выложить пример аналогичной лесницы в вашем исполении и не расписать аргументы?

 

Это не то место и не тот случай, где можно что-либо писать аргументировано. Аргументы не действуют. Тут верят в сказки, рассказанные как типа правда о стоимости дома, о грамотности проекта, о правильности подхода.

В таких случаях надо раздавать гречку, обещать золотые горы и прочие попу лизмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но читая лишь данную ветку можно понять, что у вас с ТС что то произошло в Вашей ветке. Так зачем же Вы так долгооо пишите гадости в этой теме, по моему не только в ее адрес. Если бы обычные застройщики ( а пшонки сдесь врядли есть) имели возможность сами достойно получать за свой труд, то и платили за работу мастеров больше. К чему Вы это все, в чем логика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но читая лишь данную ветку можно понять, что у вас с ТС что то произошло в Вашей ветке. Так зачем же Вы так долгооо пишите гадости в этой теме, по моему не только в ее адрес. Если бы обычные застройщики ( а пшонки сдесь врядли есть) имели возможность сами достойно получать за свой труд, то и платили за работу мастеров больше. К чему Вы это все, в чем логика?

 

 

Я тоже не понимаю логики. Читая эту ветку я выяснил для себя две вещи - ТС получила проект бесплатно, в бесплатном проекте были очень существенные, глобальные косяки, среди которых неправильно запроектированные стены, неправильно подобранный материал крыши и непродуманная лестница. Все это вылилось в неправильное расходование денежных средств. Как следствие демонтажные работы. При нормальном проекте такое количество нерационально использованных ресурсов не допускается.

 

Вывод - сэкономив 10 копеек на проекте, переплата на переделках и потеря времени больше в раз сто.

 

И с этим багажом, не сделав ни одного правильного вывода ТС подалась ко мне в ветку, с целью обучения меня уму-разуму. Теперь она обосновалась у себя в ветке и учит уму-разуму других, выдавая желаемое за действительное. Поразительно, но количество верующих "бабушек Черновецкого" растет в геометрической прогрессии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...