Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Со мной еще хуже -- не могу ночью не спать. И 31 декабря -- не исключение :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Свершилось пробное мини-обживание на Новый год нашей "хатынки" :) 29-го заехали и ..... остались до 13-го :) : малая наотрез отказалась в Киев возвращаться, я на фирме до 8-го объявил всем отпуск, жена тоже потихоньку сачконула у себя и .....понеслось - гости, теннис, коньки, фейерверки, кальянчик, каминчик, просмотры ДВД на 42-дюймовой плазме ..... каникулы пролетели просто незаметно :-D

img_1075_944.thumb.jpg.1a51c07138ffb7589d7a6ae6d4d2871a.jpg

img_1079_564.thumb.jpg.ee18343821c366512786985b2f544d09.jpg

img_1212_359.thumb.jpg.2dee54cc288811e37398c44bc308d44e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые впечатления неоднозначные .... Первое, что поразило - тишина, прямо давящая на уши особенно по ночам, прислушиваешься даже к бульканью воды в полотенцесушителе 8) Второе - так просто не поговоришь, находясь в разных концах дома, эхо размазывает слова уже на расстоянии 10-15 метров, а кричать постоянно запашешься, придется привыкать к новому общению :) Зато ощутили что значит не нависать друг над другом, не ютиться на голове один у одного, свобода - великая вещь :wink: Поездил пару дней на работу и обратно - 40-50 мин. от "Дворца Украина", напряга не почувствовал никакого, зато вновь вспомнил о понятии "спать без задних ног": в субботу с малой завалились к 23-00 и если бы не гости, то спали бы и после 10-00 утра :-D На данный момент мнение всей семьи однозначное: заезд по пятницам и выезд либо в воскресенье вечером либо в понедельник рано утром :) От постоянного проживания сдерживает пока только лень от вставания рано утром для подвоза малой в школу, непонятная погода и незаконченный ремонт ( нет кухни, дверей, лестниц, мебели ...).

По качеству работ особенных претензий не набежало: септик отработал на ура, Протерм просто супер-девайс, теплыми полами доволен на все 100%, камин - ни малейшего запаха в гостинной. :) Очень понравилась функция проветривания на мансардных окнах - в спальне всегда было свежо, не надо было даже открывать балконную дверь :) Из минусов - "лоханулся" с отоплением в бильярдной ( потолки поднял до 4-5м., а за дополнительную батарею не подумал, во всем доме было +23-24, а бильярдной +19-20 8) ), требуют регулировки 3-4 окна по дому, поставил низкие сместители в умывальниках - невозможно набрать даже ведро воды, чтобы полы помыть, приходится на кухню бегать :( ......

img_1216_100.thumb.jpg.2528739aa47d0ebe062f2f01f569cfaf.jpg

img_1220_169.thumb.jpg.232e855542d3777bc15300fbef6a9724.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катооооок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оооооо!

 

Какая прЭлесть!

 

Игорь - это здОрово!

 

ПС Я, когда хотела большой дом строить, подумывала о "домофоне", тоже замахалась бы сына разыскивать:) Мож что-то наподобие этого? типа, внутренняя связь? Телефонные кабели незаметные, прозрачные, - их можно по плинтусу пустить

 

ППС чтоб воду в ведерко - нужен смеситель с гибким шлангом (для кухонь такие делают, шланг убирается внутрь) Цена вопроса невелика - замените один смеситель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каток на свежем воздухе в 10-градусный мороз - это действительно что-то, особенно классно протрезвляет после застолья :ROFL: :ROFL: Пришлось подоставать из "нычек" все коньки, которые пылились в Киеве не один год и вспомнить старые навыки :)

Со шлангом хорошая идея, надо будет взять на вооружение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я покой после Ваших фоток потеряла, поеду на дачу, у меня там цепь каналов рядом с домом, может, замерзли?

А летом, проснувшись, на велике на Днепр - купаться!

Нет, свой дом -енто хАрАшо! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые впечатления неоднозначные .... Первое, что поразило - тишина, прямо давящая на уши особенно по ночам, прислушиваешься даже к бульканью воды в полотенцесушителе Второе - так просто не поговоришь, находясь в разных концах дома, эхо размазывает слова уже на расстоянии 10-15 метров, а кричать постоянно запашешься, придется привыкать к новому общению Зато ощутили что значит не нависать друг над другом, не ютиться на голове один у одного, свобода - великая вещь Поездил пару дней на работу и обратно - 40-50 мин. от "Дворца Украина", напряга не почувствовал никакого, зато вновь вспомнил о понятии "спать без задних ног": в субботу с малой завалились к 23-00 и если бы не гости, то спали бы и после 10-00 утра

 

Игорь, после такого спича форумчане скрипя зубами с утроенной силой ломанулись на свои стройки :-D

 

ПС Я, когда хотела большой дом строить, подумывала о "домофоне", тоже замахалась бы сына разыскивать Мож что-то наподобие этого? типа, внутренняя связь? Телефонные кабели незаметные, прозрачные, - их можно по плинтусу пустить

 

на заре моей рабочей деятельности, я сам лично монтировал мини-атс на 11 портов в одной двухэтажной квартире в Киеве, и это в 90-х годах, для меня тогда мини-атс в квартире, как и сама двухэтажная квартира были шоком :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, а дом построенный для себя - вдвойне хАрАшо :-D :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а-а, даже не крутите меня всякие "атс-ки", движение и еще раз движение, мы и так предостаточно свои з ..... цы в городских квартирахда в офисах нЕжим :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а-а, даже не крутите меня всякие "атс-ки", движение и еще раз движение, мы и так предостаточно свои з ..... цы в городских квартирахда в офисах нЕжим :wink:

 

А я и не агитирую! Сам в последнее время пешочком хожу прилично, имея две машины :wink: Вчера, вот , в магазин за мясцом сходил пешком, час ходьбы, зато получил давно забытое удовольствие.

Когда было -16 недавно - нарочно пешком из офиса домой 40 минут шел, зато задубели пальцы в перчатках и какая-то дурочка чуть не сбила меня когда я переходил на зеленый 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Игорь, после такого спича форумчане скрипя зубами с утроенной силой ломанулись на свои стройки :-D

 

 

1000%

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это круто!!!! Мы тоже поехали в свой деревянный домик, предварительно, 31 числа, утеплив его минеральной ватой на скорую руку... Отлично отдохнули, только морозы нас выгнали 4 числа.

А с катком идея отличная. Я тоже думала залить на терассе фундамента, только коньков нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить ( я себе отличные приобрел 8-го числа за 290грн. + заточил за 10грн. на Ледовом :) ) либо по друзьям поискать, было бы желание :wink: Ко мне например на прошлые выходные гости уже со своими коньками поприезжали :) А еще народ местный классно придумал: ставят поздно вечером пару машин на берегу, включают фары вместо прожекторов и устраивают ночные катания-гуляния, супер ! :-D

Всем спасибо и удачи в новом строительном сезоне, если шевелиться, то и результат не заставит себя долго ждать :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото с коньками на фоне домика - лучшая рекла объёкту и образу жизни, который там можно вести. Желаю хозяину быстрее закончить стройку и перебираться туда на ПМЖ. Наслаждайтесь тишиной!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я искренне рад,что мы отдыхали в нескольких километрах друг от друга и даже не созвонились,у нас катка нет,конечно,зато баня вроде пыхтит

поставил смайлик "красная морда" -у меня после бани она такая (Евдокимов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, вы с Наташкой хоть иногда в раздел своих мобильных под названием "Сообщения" заглядываете? Мы вас с праздниками, а от Кунаров .......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю за расходом газа: запустили в марте - 1091м3 20.10.07. - 2990м3 20.01.08..... Все лето только газовая плита да в июне запускали отопительную систему, в первых числах октября запустили всю систему на полную - +25 в доме для шпаклевки, штукатурки, плитки, обоев.... С конца декабря уже проживание и полная эксплуатация с полной нагрузкой 8-) Интересно, что получится к следующему НГ :)

Поколдовал на выходных над камином, как над печкой:): картошка получилась форева, так сказать 3 в 1: быстро, полезно и вкусно :D

74000537.jpg.f538c8066a7ea28e249e75c2cca18adb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дядя сварил треногу под размеры топки и казанка и теперь когда приезжаем - угощает кашей :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле коньки по прайсам....

 

Если еще конки актуальны в Спортмастере на м.Оболонь постояные распродажи.

Иногда попадаются неплохие, и главное большие размеры. Цены от 250 до 500гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже уже подумываю может вкрутить пару крючков, чтобы можно было решетку-барбекю внутри устанавливать :rolleyes:

За предложение по конькам спасибо, но у меня их уже достаточно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже уже подумываю может вкрутить пару крючков, чтобы можно было решетку-барбекю внутри устанавливать :rolleyes:

За предложение по конькам спасибо, но у меня их уже достаточно :)

 

Мне каминщик настоятельно советовал при использовании мангала-барбекю в камине подложить лист нержавейки. Т.к. жир капает и со-временем впитываеться в кирпич. Потом появляеться неприятный запах :( И чтобы избавиться от запаха приходиться выбивать и перекладывать дно топки.

 

А какие дрова ты в камине палишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...