Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Насчет жира я тоже задумался, это действительно может стать неприятной проблемкой :-( Преред тем как делать - обдумаем-с 8-)

Дрова пока покупаю дубовые и периодически подмешиваю сосновые, которых полно осталось от стройки, жАра от них конечно не особо + постреливают неплохо, но для "коллекции" проходят :) Обживусь-оботрусь - закажу по месту "зилок" дубово-фруктовых отходов с лесопилки на годик-другой вперед, место где складировать в наличии ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Первые реальные идеи по забору : себестоимость данной секции в приведенном виде в р-не 100грн.... Заранее оговорюсь - это "индивидуальный" финансовый момент :wink: Если грамотно обработать сверху, разместить между столбиками из лицевого кирпича, то должно получиться довольно неплохо.... В субботу "будем думать" и считать :wink:

 

Игорь, а какой толщины доска на заборе, 20-ка? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска може и не сильно 20-ка,там от 10 до15 мм,и 20-ка тоже.

 

(ответил за друга,ибо с его досок тоже имею забор зело бюджетный и красивый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска действительно в основном "гуляет" в р-не 20-ки с небольшим % 30-40-ки ( применялась на поперечины). Дело в том, что эта сухая обрезная доска - "тара" от стеклопакетов и на 90% доставалась мне по 1грн./1м. пог. самовывозом из Киева :rolleyes: Вот я и воспользовался подвернувшейся оказией, а заодно и Кунару идею подкинул :)

Пока за 9-10 месяцев "полет" нормальный, никаких дефектов не выявлено, а если и появятся через н-дцать годиков, то на данный фундамент всегда можно будет прилепить что металлопрофиль, что что-нибудь иное, которое к тому времени обязательно на рынке появится ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска действительно в основном "гуляет" в р-не 20-ки с небольшим % 30-40-ки ( применялась на поперечины). Дело в том, что эта сухая обрезная доска - "тара" от стеклопакетов и на 90% доставалась мне по 1грн./1м. пог. самовывозом из Киева :rolleyes: Вот я и воспользовался подвернувшейся оказией, а заодно и Кунару идею подкинул :)

 

Спасибо за ответ!

А мне идею не подкинете, с указанием адреса откуда нужно самовывозить? :)

 

Вопрос мой был вызван тем, что у меня такой же забор планируется. И даже столбики с поперечинами (метал) стоят. Но поскольку ширина пролетов в некоторых местах у меня от 2,7 - 3,7, то не тяжеловата ли будет 20-ка? Профиль не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По доске я сейчас своего кума озадачил, если она еще есть в "живом" виде у них на складе, то я позже скину в ЛС телефон, позвонишь-подьедешь- посмотришь-обсудишь ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Недолго продолжался строительный перекур, незаметно подкралось начало стройсезона № 3 :) Прибыли долгожданные 2 лестницы и начался их монтаж 8-)

75672627.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а, попил немного моей кровушки лепила-мастер своей тягомотиной %), но результат вроде бы стоит того: полный внешний вид обеих лестниц вывешу через пару дней, но цена этой буковой в 3850 у.е. "под ключ" по нынешним временам по-моему очень и очень :).

р.с. был он на днях в Конче-Заспе, делал замеры лестниц Кравчуку, так наш первый президент "неплохой" срубик себе ставит - 30м.*30м. и формой почти как израильская звезда:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это лестница!!!!

Какой класс!

Игорь у Вас вообще дом шикарный, после того как мы к вам в гости сьездили, мы под впечатлением еще наверно с неделю были:)!!!

А контакты вашего мастера по лестнице можно? уж очень лестница понравилась:oops:

 

А, я не был на смотринах - но итак фигею - Кравчук отдыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кравчуку - кравчуково, а мне - мое ;)

Пока еще рано "фигеть", в ближайшем будущем работать да работать: внутрянка еще не закончена, к ландшафту и не приступали, про "фаршировку" внутри "хатынки" я вообще молчу :o. Хотя, смотря на многих других с форума, в глубине души понимаю что и сделано то немало ....:oops:

То lucky: Люда,ты ситуацию уже поняла, звони завтра после обеда, что-нибудь придумаем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто боНба, а не лесТница :)

До сего момента мне хотелось хоть бы стремянку, абы быстрее :) теперь стремянку уже не очень хочется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строительстве как в ....... сексе: торопливость редко дает положительный результат ;):D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что красятся стены :)

Если этот вопрос конкретно моего случая, то 1) у нас скорее всего будут обои ( наблюдения последнего года позволяют утверждать, что дом продолжает давать усадку и от трещинок неплохо спасают только хорошие обои 8-)); 2) пока лестницу "вживую" не увидим, никак не складывается в голове мозаика, как обыграть все вокруг нее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот проблема-распогодится -обыграем,обопьем,обшашлычим,обрыга...,не обдумаем спокойно:D

обои жалко-кошка обдерет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем, ко мне хоть и сейчас можно заехать прямо под дом :) ( в отличии от вас с Наташкой :()

Для кошки и мебели достаточно, проверено, каждые выходные она с нами на "хатынке" отдыхает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению кошки живут меньше чем дом:(

наша новая Ася строит жильцов как хочет:lol:

и заехать мы тоже можем - наш стар я называю иногда "гребучий случай" ибо адаптивный автомат и мастерство пилота порой творят чудеса )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мой варанчик тем более преодолеет прерии Путровки :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по чем? Скакали как горные козочки по доскам, приспособленным для этого строителями еще в начале стройсезона...Грохот конечно стоял при этом еще тот 8-)

Но слава богу эта эпопея уже позади, осталась только отделка торцов, стен да разных стыков :)

75767986.jpg

 

75767955.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75767902.jpg

 

Прошу прощения за непрезентабельный вид, но это снимки для своих, а не на глянцевую обложку журнала :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за непрезентабельный вид, но это снимки для своих, а не на глянцевую обложку журнала :D:D

 

А, мы, что, не свои - я например "свой в-доску".

 

Даааа... это таки лестница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же и говорю ДЛЯ СВОИХ, для форумчан :) а не для рекламы ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько шаг между первой и второй ступеней? Судя по "непрезентабельным" фото сантимеров 30 будет? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...