Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Можно впрос по заборчику? Доска строганая или нет? Чем обрабатывалась, каков расход материала подучился? Чем прибивалась?

Доска нестроганая, но сухая ( тара от стеклопакетов), расход - досок 25-30 на пролет по цене 1грн./м.пог. :), дороже раз в десять обошлась хорошая краска-пропитка на него. Прикрутили саморезами ... хотя уже я потом кое-где доукрепил гвоздями 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска нестроганая, но сухая ( тара от стеклопакетов), расход - досок 25-30 на пролет по цене 1грн./м.пог. :), дороже раз в десять обошлась хорошая краска-пропитка на него. Прикрутили саморезами ... хотя уже я потом кое-где доукрепил гвоздями 8-)

У меня есть доска нестроганая 25*120. Вот и думаю, строгать или нет на забор такого плана? По внешнему виду в принципе меня устраивает и нестроганая. Но каков расход краски-пропитки на нестроганую доску? И чем пропитывали, красили? По нестроганой нужно специальную краску? И расход значительно больше по нестроганой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе берем с Оксанкой по неделе отпуска для марафета в доме к НГ, вот и перезвоню, поделишься секретом :)

 

Ого, это как же вы так умудрились дом ухайдокать, что вдвоем неделю марафетить будете %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту заборастроения могу посоветовать хоть фугануть их прежде. Хоть ручным рубанком. Интерскол продает рубанок со станиной - можно как фуганок поставить - вверх ногами. Кроме расхода пропитки - под ворсом потом скапливается влага и быстрее может сгнить, да и выглядит неакуратно, некрасиво. Свой забор шлифовал ленточной машиной, с промежуточной пропиткой

Сань, у тебя сколько метров забора? У меня сделано 100 и еще столько же надо :o Так что если и буду шлифовать, так только лицевой ... и то посмотрим на доску вначале :)

То alexa: неужели вы думаете, что я сидел и подсчитывал расход Екотех-а? Если бы я занимался подобными мелочами во время стройки, то мне пришлось бы либо закинуть свой бизнес, либо еще лет 5 ждать въезда в собственный дом 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, это как же вы так умудрились дом ухайдокать, что вдвоем неделю марафетить будете %)

Он сам потихоньку ухайдокивается ... особенно если мы прыг по машинам и разъезжаемся в 8-00, а съезжаемся к 20-00 .. в лучшем случае + выходные постоянно в каких-то разъездах 8-)

Так что отпуск будет посвящен отсыпанию перед празднованием НГ, доработке в виде всяких плинтусов, светильников, мойке-чистке ... да и по мебельным пора проехаться, кое-чем себя под елочку порадовать :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь клуба ;) Может кто видел плинтусы, которые помогут обойти подобную колонну? В гостинной есть еще пару подобных закруглений, но уже радиусом побольше, а здесь ...8-)

87532150.jpg

 

Игорь, мы подобный вопрос решали так.

1) Плинтус "в наглую" крепили саморезами к стене так, чтобы утопить шляпку самореза в теле плинтуса (плинтус предварительно нужно нагреть, тогда он легко поддается деформации);

2) с обрезков плинтуса снимали верхний ламинированный слой и вырезали кружочки по форме шляпки самореза;

3) вырезанными кружочками заклеивали шляпку саморезов на плинтусе.

В нашем случае нужно было обойти стену, выгнутую, как синусоида. Эксперемент удался. Плинтус держится успешно уже 5 лет. При этом не видно мест крепления плинтуса к стене.

Желаю успехов. Надеюсь, что написала доходчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же не предлагаю боковой шлифовать, но стругануть пиленую доску надо. У тебя то доски струганые были. Да и можно в аренду взять станок рейстмусный (так вроде завется) и прогнать доски, или в цех завезти.

Что ты из мебели хочеш? я недавно прошел этот момент, что то купили, что то сделали. Я смотрю у тебя везде плинтусов нет? У меня знакомый занимается, пвх вспененый, легко режется, гнется. И цена "для своих"...

Пока в гостинной и холлах без плинтусов ... я в этом году отставил в сторону ремонты, кризис внес свои коррективы и в мой бизнес 8-)

Из мебели хочу раскошелиться на приличную спальню с ортопед. матрасом, а то спины уже не те .... по шкафам и прочей каркасной у меня старые мастера, всю квартиру мне обставили :) А за плинтуса спасибо, когда определимся что хотим, тогда и будем искать где подешевле ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из мебели хочу раскошелиться на приличную спальню с ортопед. матрасом

 

Конечно, если поздно вечером домой приезжаете, а утром рано разбегаетесь, да еще по выходным гасаете, вам кроме спальни в доме больше ничего и не надо :rolleyes: Так что, раскошельтесь уж скорее на изделие номер один :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати:

в эпицентре отличный дубовый плинтус есть, не срощенный, цельная планка, высота 75 мм - я себе им весь первый этаж забацал, как то рука не подымалась на пластик.

вот, (здесь вскрыт белинкой "венге" )

5a393450ee9et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, дом отдраить, это не квартиру убрать8-) Игорь, вы токо не переутруждайтесь,а? :wink:

Делать нам нечего, перетруждаться в отпуске :D:D Мы будем терпеливо и почуть-чуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если поздно вечером домой приезжаете, а утром рано разбегаетесь, да еще по выходным гасаете, вам кроме спальни в доме больше ничего и не надо :rolleyes: Так что, раскошельтесь уж скорее на изделие номер один :D

Изделие №1 - это дом, а спальня - это все-таки № 2 ;)

Вадик, а почем пог. метр дубового плинтуса? Я так понял, что ты обошелся без уголков и заглушек, везде подрезал и крепил на саморезы прямо к стене? Как с дырками от саморезов и щелями в углах, шпаклевал перед покраской? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадик, а почем пог. метр дубового плинтуса? Я так понял, что ты обошелся без уголков и заглушек, везде подрезал и крепил на саморезы прямо к стене? Как с дырками от саморезов и щелями в углах, шпаклевал перед покраской? 8-)

п.м. что-то около 30 грн, это самый высокий 75 мм, другие дешевле, но по мне высокий лучше, особенно на большие площади.

никаких углов, мне ребята вручную запиливали на стусле, "тютелька в тютельку" если что, можно взять паркетный герметик, но мне и так нравится.

да, на саморезы, черные , прямо к стене.а в кухне к каменным стойкам на жидкие гвозди посадил, тоже держится супер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Воспользовался недавно услугами Eduart, результат как говорится на лице .....или на стене :)

91580164.jpg

 

Но еще более удивило, как с таким зрением можно создавать такие картины ... снимаю шляпу перед мастером своего дела :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урра!!!!! ты вернулся!:beer:

 

А как там сад? Как двор? Что-нибудь в Доме делал?

Ань, а я никуда и не уходил, я бездельничал и наслаждался жизнью на природе .... особенно этим жарким летом ;):D

Кризис здорово поломал все планы, все усилия пару последних лет были направлены на выплаты личных кредитов и удержание на плаву своего бизнеса, было не до ремонта с ландшафтом 8-)

Надеюсь с весны стартонуть по двору с плиткой и подп. стенками, лицевому забору с воротами ... а пока понемножку меблируюсь да всякие полочки, ниши, бра-светильники и пр. мелочевка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО!

А какими красками и как это создавалось?

Завораживает.

Себе тоже что-то подобгное хочу.

Правда - самостоятельно.=)

Это аэрограф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО!

А какими красками и как это создавалось?

Завораживает.

Себе тоже что-то подобгное хочу.

Правда - самостоятельно.=)

Это аэрограф?

Я, честно говоря, при процессе не присутствовал, принимал уже готовый результат :) Но судя по компрессору и пр. мелочам - то аэрограф. Краски он подбирал сам, копируя оригинал

www.design-warez.ru/uploads/posts/2010-09/1283525593_1283282073_be_my_autumn_by_cat_woman_amy.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовался недавно услугами Eduard-а, результат как говорится на лице .....или на стене :)

Да, работа СУПЕР! :good:

Теперь только смотри, чтобы никто вслед за уходящей незнакомкой не рвонул :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, работа СУПЕР! :good:

Теперь только смотри, чтобы никто вслед за уходящей незнакомкой не рвонул :)

 

Дык у Игоря - женское царство :) Хорошо, шо мужЫка на стенку не повесили, гыыыы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сюжет посоветовал (подобрал)? На том месте были до того обои?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, работа СУПЕР! :good:

Теперь только смотри, чтобы никто вслед за уходящей незнакомкой не рвонул :)

Я уже представляю ( над картиной за аркой будет смонтирован ночник с датчиком движения ) : ночью кто-то из гостей в туалет встает, включается подсветка и .... со сна вместо туалета лбом об стену в погоне за незнакомкой :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сюжет посоветовал (подобрал)? На том месте были до того обои?

Надь, там длинная история :) : 2 раза Оксанка покупала фотообои, разные люди клеили, потом срывали ..... короче пришлось, пока она была неделю в Москве в командировке, нам с малой взяться за дело самим: моя идея - рисунок от дочки и сюрприз маме по приезду готов :):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. короче пришлось, пока она была неделю в Москве в командировке, нам с малой взяться за дело самим: моя идея - рисунок от дочки и сюрприз маме по приезду готов :):)

 

Такой вариант, когда жена в командировке, а вы с дочкой придумываете и воплощаете идеи - очень удачный, продолжайте в том же духе :):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...