Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Украине не распространено каркасное строительство?

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Стереотип четыре: Каркасник очень теплый. Нет, это не так. Любой калькулятор Вам это докажет. Из личного примера, для себя просчитывал такую наборку ЛСТК-(два слоя ГК, паробарьер, ЛСТК 150мм, утеплитель 200мм плотность 45, ветробарьер, вентзазор 2см, OSB 12мм, навесной фасад) и всеми любимый пористый бетон, он же пеноблок, газоблок (пеноблок + 100мм утеплитель, штукатурка).

И как Вы думаете кто победил?

Ответ: эти две наборки показали одинаковый результат 0,25 Вт.м2

 

 

Стереотип пять: Каркасные дома строят только бедняки. Это мой любимый пункт :) Каркасные дома строят в основном обеспеченные люди, т.к. ту архитектуру которую они себе хотят, бывает порой невозможно выполнить приминая традиционные технологии. Поэтому обращаемся к каркасной технологии (дерево, ЛСТК, черный металл), совмещая её с традиционными материалами.

 

далi буде....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем на практике, чистые свайники крайне редки, в основном народ на лентах и плитах строится

 

У меня классический случай- на все мои уговоры не делать ленточный фундамент, что одноэтажному каркаснику на чистом песке он не нужен, муж, инженер-строитель по образованию и имеющий практический стаж конструктора, привёл свой аргумент- ему так спокойней, с учётом перепада высот рельефа:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стереотип шесть......

 

"Если я построю себе каркаснить, то любой сможет лобзиком вырезать дырку в стене и проникнуть в дом".

 

В какой то степени ДА! Но, зачем кому то, резать лобзиком стену, если он может взять кирпичь и бросить в твое панорамное окно вообще не напрягаясь.

 

Ну вот как то так :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в точку! :rolleyes:

то есть крыша (каркасная) - оно, а стены - не оно, что ж такого есть в кровле, что позволяет ей столько лет стоят чего нет в стенах? :-)

Ну на самом деле если посмотреть на старющие дома ( которым по 100 лет) то первыми в них сгнивает таки крыша. Кирпичи остаются в прежнем состоянии. С другой стороны за 100 лет дома морально устаревают абсолютно, и пропитываются характерным запахом насквозь, поэтому врядли есть смысл ожидать время эксплуатации дома на такой период. А вцелом лет 50 крыши стоят в нормальном состоянии. Но вместе с тем в тех старющих домах крыша в основном это только стропилка + покрытие, без утеплителей, пленок всяких и других современных причудов. К тому же почти всегда это были неоттапливаемые чердаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на самом деле если посмотреть на старющие дома ( которым по 100 лет) то первыми в них сгнивает таки крыша. Кирпичи остаются в прежнем состоянии. С другой стороны за 100 лет дома морально устаревают абсолютно, и пропитываются характерным запахом насквозь, поэтому врядли есть смысл ожидать время эксплуатации дома на такой период. А вцелом лет 50 крыши стоят в нормальном состоянии. Но вместе с тем в тех старющих домах крыша в основном это только стропилка + покрытие, без утеплителей, пленок всяких и других современных причудов. К тому же почти всегда это были неоттапливаемые чердаки.

Да, только крыши стояли примитивные, без обработок, из чего было под рукою :-).

Хотя меня всегда мучал вопрос - зачем мне дом, которому 100 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументов масса, но Вы их не видите, увы, что вполне нормально, когда собеседник не хочет видеть эти аргументы :-). Каждый остается при своем мнении, хорошо, когда это мнение подкреплено опытом :-).

 

Может я пропустил, но где были аргументы, что каркасник дешевле газобетона? Каскасник хорошего качества, конечно.

 

Когда люди пишут, что им предлагают дом 80-100 квадратов за 300 тыс., им следует соглашаться, по мнению адептов каркасного строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но где были аргументы, что каркасник дешевле газобетона? Каскасник хорошего качества, конечно.

Пардон, а что за странный аргумент? Он что, должен быть дешевле?

 

Когда люди пишут, что им предлагают дом 80-100 квадратов за 300 тыс., им следует соглашаться, по мнению адептов каркасного строительства?

Смотря какой дом и где он находится. Дом ценою в 300 тыс будет находится в козырном месте явно, тогда почему бы и нет?

 

Добавлено через 1 минуту

по мнению адептов каркасного строительства?

А по мнению секты краснокирпичников и свидетелей газобетона? :-)

 

(стеб :-)), не принимайте близко к сердцу, но и не оскорбляйте тех, чей выбор - не такой как у Вас :-), плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никого я не оскорбляю :)

 

98% историй о каркасных домах начинаются с рекламки о доме за 300 тыс. (грн.). Речь об этом. Сам удивляюсь, что пошел разговор "кто в лес, кто по дрова".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

98% историй о каркасных домах начинаются с рекламки о доме за 300 тыс. (грн.). Речь об этом.

Блин, да все заманухи с такого начинаются :-), что каркасные, что газоблочные, что термо, что кирпичные :-), но мы ж все взрослые люди, уж как-то умом поймем, что это анреал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет бюджетности. Половина Европы и Америки живет в домах по сто квадратов, а у нас это считается бюджетным :)

 

Европы - Да, Америки - нет. В америки любят простор.

 

Добавлено через 2 минуты

Каркасные дома строят в основном обеспеченные люди, т.к. ту архитектуру которую они себе хотят, бывает порой невозможно выполнить приминая традиционные технологии.

 

Соглашусь.

 

Добавлено через 3 минуты

Стереотип шесть......

 

"Если я построю себе каркаснить, то любой сможет лобзиком вырезать дырку в стене и проникнуть в дом".

 

В какой то степени ДА! Но, зачем кому то, резать лобзиком стену, если он может взять кирпичь и бросить в твое панорамное окно вообще не напрягаясь.

 

 

+100. У меня кирпичные стены, но 50м2 стекла, в гостинную можно заехать машиной :D

 

Добавлено через 7 минут

Причем тут фанат/не фанат - каркасный дом - такой же дом как и любой другой, со своими плюсами и минусами. Кто выбирает каркасный дом из-за цены - тот наивный, но далеко не все выбирают этот тип домов из-за цены, у каркасного дома хватает других, гораздо более важных преимуществ.

 

Соглашусь. Вцелом вообще не считаю себя например фанатом кирпича, хотя строю сейчас из него. Просто есть ряд аргументов которые перевесили в конкретной задаче. При других исходных вполне допускаю и каркас и ГБ и сруб и т.п.

 

То что "не оценивают" и т.п. - это сейчас намного быстрее меняется. Думаю материал сейчас уже во многом на 2х ролях, намного важнее становится энергоэфективность, эргономичность и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татяна, озвучте стоимость самого каркаса дом 8 на 8 м. без излишеств, на готовом фундаменте (залитый бетонный черновой пол), просто обшитый и утепленный каркас, с перекрытием, перестенками и "холодной" двускатной крышей без кровельных материалов. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комедия какая-то. В западной Европе, полно каменных домов с датой 1546 или 1643 год (имеется в виду столетие постройки). Деревянная Москва нафиг сгорела в 1812 году. В Москве уцелели после пожаров, войн и революций, в основном каменные дома. И нынешние технологии ситуацию не изменят. Каркасники для временных сооружений. Капитальные каменные и кирпичные дома рассчитаны на века. И если кому-то не нравятся старые дома-это его личные прблемы.

Здесь правильно напомнили сказку о трех поросятах. На длительных промежутках времени , и при катаклизмах- дерево отстой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татяна, озвучте стоимость самого каркаса дом 8 на 8 м. без излишеств, на готовом фундаменте (залитый бетонный черновой пол), просто обшитый и утепленный каркас, с перекрытием, перестенками и "холодной" двускатной крышей без кровельных материалов. Спасибо!

 

Понятия не имею. Меня всегда интересует финальная затратная часть, с дорожками, заборами и тп, по сметам - это Вам к Подрядчикам.

 

Добавлено через 2 минуты

Комедия какая-то. В западной Европе, полно каменных домов с датой 1546 или 1643 год (имеется в виду столетие постройки). Деревянная Москва нафиг сгорела в 1812 году. В Москве уцелели после пожаров, войн и революций, в основном каменные дома. И нынешние технологии ситуацию не изменят. Каркасники для временных сооружений. Капитальные каменные и кирпичные дома рассчитаны на века. И если кому-то не нравятся старые дома-это его личные прблемы.

Здесь правильно напомнили сказку о трех поросятах. На длительных промежутках времени , и при катаклизмах- дерево отстой.

Частный дом на века - это замок :-).

Кроме физ износа, у любого дома есть моральный износ. Типа кавалерок во Львове. Нет, я точно не хочу жить в частном доме, которому 300 лет, видимо, замок в стиле средневековья не моё :-(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я точно не хочу жить в частном доме, которому 300 лет, видимо, замок в стиле средневековья не моё :-(

 

Также не люблю "обноски".

К тому же сильно боюсь привидений :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На папины и ворованные в 99,9% будут из кирпича лепить , по закону, который Пий выше вывел - "кирпич подчеркивает понты"

Татьяна,я лично заработал каждую копейку из того ляма,который вкину в свою стройку,вместе с так обожаемым мною кирпичом.

И я,и моя жена испытываем восторг от качественно уложенной керамики,и это единственная наша мотивация.А если говорить о дурных деньгах-то их обладатель скорее каркасник за сотку зелени купит-вон,готовых сколько-бери,живи и не заморачивайся,что набор дров купил-еще наворуешь и другой купишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими темпами скоро дойдет до межконфесионных войн сект свидетелей разных материаллов и святой инквизиции...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,я лично заработал каждую копейку из того ляма,который вкину в свою стройку,вместе с так обожаемым мною кирпичом.

И я,и моя жена испытываем восторг от качественно уложенной керамики,и это единственная наша мотивация.А если говорить о дурных деньгах-то их обладатель скорее каркасник за сотку зелени купит-вон,готовых сколько-бери,живи и не заморачивайся,что набор дров купил-еще наворуешь и другой купишь.

Извините, но слишком категорично и самонадеянно :-). Вокруг такие же люди, они так же работают, кому-то нравится керамика, кому-то каркасник, то, что у Вас аж руки трусятся от любви к кирпичу - та ради бога, хоть из кизяков, абы в радость :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша агрессия - не более, чем отсутствие аргументов в диалоге. Можете не стесняться и сразу матом загнуть )))))))

Вот именно.

А ну,кто внимательный,с какой стороны первыми прозвучало"свидетели газобетона?"

И владельцев каркасников тут действительно мало отписалось,как и владельцев кирпичных домов.

В основном батлл между строяками,продавцами и потенциальными застройщиками,ищущими бюджетный вариант.

Ну пару газобетонщиков отписалось..Я,в одиночестве сражающийся за честь кирпича:)

Это как в политике-абы поговорить.

 

Добавлено через 56 секунд

Извините, но слишком категорично и самонадеянно

Что именно?Заявление о моей честности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, какой батл??? Стройте себе из чего хотите, это личный выбор каждого. Кто-то над Вашим вариантом похихикает, кто-то над каркасном :-)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ради бога, хоть из кизяков

И такая технология имеется :D Главное вовремя сообщить что это ЭКО и еще и бюджет равен стоимости белого мешка.

original_371409.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что именно?Заявление о моей честности?

 

Честность - это другое :-), речь о неприятии не Вашего варианта.

Проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что у Вас аж руки трусятся

Неправда.

Руки трЯсутся у алкоголиков.

Я испытываю позитивное ощущение от лицезрения кирпичной кладки без тремора верхних,нижних и всех остальных конечностей.

 

Добавлено через 1 минуту

речь о неприятии не Вашего варианта.

 

Нет,я принимаю любой вариант.

Просто люблю кирпич,хвалю его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда.

Руки трЯсутся у алкоголиков.

Я испытываю позитивное ощущение от лицезрения кирпичной кладки без тремора верхних,нижних и всех остальных конечностей.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Нет,я принимаю любой вариант.

Просто люблю кирпич,хвалю его.

 

И шо мне делать? :-) Кирпич вообще не вызывает эмоций :-(, а кирпич на фасаде напоминает 90-эе года, период развитого капитализма :-).

Все равно из чего дом, волнует как он сделан и как в нём будет жить :-) и каркасник - оч хороший вариант. Один из, пусть каждый сам выбирает :-)

Собственно, со своей стороны ставлю точку в дискуссии в данной теме :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич вообще не вызывает эмоций , а кирпич на фасаде напоминает 90-эе года, период развитого капитализма

Скорее развитого бандитизма.

Нам до развитого капитализма лет 30 еще .

 

Все равно из чего дом, волнует как он сделан и как в нём будет жить

Да.Вы вот отличные дома строите-Ваш каркасник можно покупать.

А еще лучше заказать у Вас кирпичный дом.

 

Добавлено через 51 секунду

Собственно, со своей стороны ставлю точку в дискуссии в данной теме

 

Присоединяюсь к вышесказаному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,в одиночестве сражающийся за честь кирпича

Это потому что себе дороже!

Я уверен что какой ни будь адепт "свидетелей иеговы" в батле, своей упоротостью и Папу Римского загнал бы за "брандербуржские ворота":D

Но Христианству (кирпичу) - на них с высокой колокольни!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...