Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як ви заробили на свій дім?)

Taras Lviv 20

Рекомендовані повідомлення

Освобождать надо тех кто способен продавать на экспорт свою продукцию.

Не будет экспортеров, импортные товары будете покупать за миллиарды обесцененных фантиков, и то если они откуда-то у Вас появятся.

Відкрию секрет. Це не тільки ІТ :rolleyes:

Я теж хочу звільнення від податків. Хоча ні нехай податки будуть, але заберіть на""" довбану митницю. Яка може товар з усіма доками які САМА ж і вимагає, завернути назад, для оформлення нових доків.

Як там в ІТ з митниками?

 

Можливо варто не звільняти когось обраного від податків, а ВСІМ дати нормальні умови?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушлые - переберутся в Польшу, после чего вскорости попадут в США.

 

Люди любят упрощать. Не Польшей/Европой/США единой. Есть масса других вариантов, везде свои нюансы, но если тут все в карман заглядывают, то "жадный" ИТшник точно не в Польшу поедет.

 

Работа и так делается "там" зачастую. Тут - только трата денег. Так что второй вопрос - это собственно надобность самого перемещения. Тут зависит от направлений деятельности.

 

будут получать те же деньги, но через банки соседних стран, живя здесь.

 

Достаточно уменьшить сумму контракта пропорционально налогу. Не платить налоги вообще и жить в стране - х.з. я бы под такое не подписался.

 

Мелкий айтишный планктон и молодая поросль, зарабатывающая до 1КЕ в мес - ничего особо не ощутит, там есть способ.

 

Ощутит в первую очередь. Все способы - хоть и есть но это диагноз государству и путь вникуда. По сути - мелочь будет работать вчерную или ее нестанет (отрасль начнет загибаться).

 

Еще раз,для тех кто в танке, оборот в абсолютных деньгах этого нашего жуть как перспективного и трендового айти по сравнению с тем же с/х нашей страны - размер статистической погрешности. Просто у айти доступа к кнопкам больше, потому их в сети видно.

 

2 факта, которые тем не менее ничего не говорят. Добавочная стоимость продукта в ИТ и в СХ - 2 большие разницы. На счет говорят - у меня в офисе последнее что обсуждают это налоги (т.е. не обсуждают вообще), будет проблема будем решать. На строимдоме зато я вижу - да тренд :lol: Большой вопрос - кто давит по кнопкам соответственно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет говорят - у меня в офисе последнее что обсуждают это налоги, будет проблема будем решать. На строимдоме зато я вижу - да тренд :lol: Большой вопрос - кто давит по кнопкам соответственно...

 

Мой круг общения, где этих "граждан мира" предостаточно, говорят на эту тему просто:

 

кто в курятнике повыше - это все чепуха и решаемо; кто пониже - слезы в глазах и трясущиеся ручонки, от обиды собирающие тревожные чумоданы.

 

Да. если новый НК примут, какое-то перераспределение людей, работы, денег в этом секторе будет. Но оно будет не критичным в общей массе, хотя кто-то как всегда попадет под щепки при рубке леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообразительные, кто понимает, что за один зеленый рупь тут ништяков накупается поболее - будут получать те же деньги, но через банки соседних стран, живя здесь.

Эта тема с банками соседних стран закроется в конце следующего года. С 2017 банки будут обязаны стучать в налоговые органы страны, резидентом которой является клиент этого банка. В систему входит около 51 стран.

www.dw.com/pl/porozumienie-51-pa%C5%84stw-koniec-tajemnicy-bankowej/a-18030986

www.oecd.org/newsroom/major-new-steps-to-boost-international-cooperation-against-tax-evasion-governments-commit-to-implement-automatic-exchange-of-information-beginning-2017.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборот в абсолютных деньгах этого нашего жуть как перспективного и трендового айти по сравнению с тем же с/х нашей страны - размер статистической погрешности.

 

Тут уже приводили цифры экспорта. 15% от общего объема экспорта - это отнюдь не "размер статистической погрешности".

 

Добавлено через 39 секунд

Эта тема с банками соседних стран закроется в конце следующего года. С 2017 банки будут обязаны стучать в налоговые органы страны, резидентом которой является клиент этого банка.

 

Останется немало стран, банки которых этим не будут заниматься)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема с банками соседних стран закроется в конце следующего года. ...

 

Она не закроется никогда. А если и закроется, то в мире много хороших и добрых стран, которые за весьма небольшой процент разрешат занести в свой банк деньги и пользоваться где угодно.

 

Для большего просвещения можете почитать взрослые форумы игроков в покер: в этом "бизнесе" большую сложность представляет законодательство просвещенных стран, заставляющих с недавних пор облагать налогом выигрыш.

И тем не менее, там нарыто, обкатано и описано столько схем для сумм до 50...100К в год (а это формат не самого худшего айтишника), что не успеваешь записывать.

 

 

П.С. В веселые времена прошлого года, когда грн покоряла очередные курсовые высоты, предприимчивые и неленивые люди вместо карусели " положи грн на карту - проедь через кордон - сними валюту в европейском банкомате" через платежные системы выводили по курсу нбу и заводили назад валюту в таких суммах, что "карусельщики" тихо бы икали от зависти.

 

Это я к тому, что на любой хитрый болт при должном умении находится гайка с правильной резьбой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но оно будет не критичным в общей массе, хотя кто-то как всегда попадет под щепки при рубке леса.

 

а как оно может быть критичным, если до этого не было? в стране разворовуется 20-40% бюджета. налог на ЧП был 200грн 5 лет назад, потом ввели сбор в пенс фонд на минималку, потом перевели в 3 групу и 5% от оборота, потом сделали (накой?) 4%. Но суть одна - то что 5 лет назад платилось за ГОД, сейчас платится менее чем за МЕСЯЦ. Сильно остальным лучше стало? :D Ну соответственно - таки да и хуже не станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останется немало стран, банки которых этим не будут заниматься)

Ключевое слово было "соседних".

Все соседние (кроме постсовка RU, BY, MD) с 2017 закроют такую возможность. Вот кстати список стран.

MCAA-Signatories.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница?

Потому, что в соседнюю страну можно быстро смотаться и открыть счет в местном банке. Много народу так вывели средства опасаясь падения банковской системы, с целью уберечь средства от местных рисков. Теперь придется все это закрывать. А в не соседние страны так легко не мотнешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что в соседнюю страну можно быстро смотаться и открыть счет в местном банке.

 

Банки прекрасно открывают счет без личного присутствия. Равно как и администрируют его.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово было "соседних".

Все соседние (кроме постсовка RU, BY, MD) с 2017 закроют такую возможность. Вот кстати список стран.

В списке навскидку:

Нет Грузии

Нет Чехии

Нет Израиля

Имхо этого хватит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки прекрасно открывают счет без личного присутствия. Равно как и администрируют его.

Наверное при этом растет уровень затрат, на доверенности, апостили, пересылку доков и т.д. ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что на любой хитрый болт при должном умении находится гайка с правильной резьбой.

 

Дык на том и стоим-ибо с такой содомией,что у нас творится,уже передохли бы все,ежели бы пристраиваться не научились.

В общем-все что нас не убивает,то нас делает сильней.

Оно може и неправильно-зато обладатель скилла "успешный человек в Украине" смотрит на окружающих,говорящих о социальной защищенности,страховке,высоком уровне зарплат,как на говно,простите.

Дескать,я всю жизнь гайку с резьбой накручиваю,а вы просто вот так хотите?

 

Добавлено через 3 минуты

Дай Бог им и другим застройщикам здоровья и благополучия,т.к. в такое сложное время благодаря их заказам моя семья и семьи моих мастеров довольно таки неплохо себя чувствуют.

 

умнейший Вы человек,Василий.Искренне Вами восхищаюсь-у Вас большое будущее.Достигнуть таких высот,и при этом не зажраться,как большинство-могут не только лишь все.

После таких фраз у клиентов кошельки сами расстегиватся будут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

умнейший Вы человек,Василий.Искренне Вами восхищаюсь-у Вас большое будущее.Достигнуть таких высот,и при этом не зажраться,как большинство-могут не только лишь все.

После таких фраз у клиентов кошельки сами расстегиватся будут.

В багатьох клієнтів гаманці відкриваються не від цифр, чи слів, а від якості виконаних робіт. І якщо ціна відповідає якості то в чому проблема? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В багатьох клієнтів гаманці відкриваються не від цифр, чи слів, а від якості виконаних робіт. І якщо ціна відповідає якості то в чому проблема? :rolleyes:

 

Так проблем нет.

Есть восхищение-я же прямо написал.

Где Вы проблему увидели,я х.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проблем нет.

Есть восхищение-я же прямо написал.

Где Вы проблему увидели,я х.з.

Мені здалось я в Ваших словах побачив сарказм. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное при этом растет уровень затрат, на доверенности, апостили, пересылку доков и т.д. ...?

 

А в любую "соседнюю страну" вы бесплатно поедете, что ли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборот в абсолютных деньгах этого нашего жуть как перспективного и трендового айти по сравнению с тем же с/х нашей страны - размер статистической погрешности.

Тут уже приводили цифры экспорта. 15% от общего объема экспорта - это отнюдь не "размер статистической погрешности".

 

О, Господи! 15% от общего объема экспорта. Кормильцы.

 

www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2015/zd/ztp/ztp_u/ztp_u_0315.html

 

Структура зовнішньої торгівлі послугами1 за 9 місяців 2015 року

Усього 7020509,4

Послуги у сфері телекомунікації, комп’ютерні та інформаційні послуги

1109729,5

з них

телекомунікаційні послуги 277082,7

комп’ютерні послуги 693888,7

інформаційні послуги 138758,0

 

 

Приходилось мне в двухтысячных сталкиваться с обнальными структурами. Куча фирмочек, которые оказывают друг - другу "информационные услуги" и прочие фиктивные "услуги"

Это они айтишники?

То же и с компьютерными услугами... Что там с телекоммуникационными - не знаю, но на форуме вряд ли кто-то сможет четко рассказать, сколько в этой цифре "экспорта мозга айтишников"...

 

Как дети, ей богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куча фирмочек, которые оказывают друг - другу "информационные услуги" и прочие фиктивные "услуги"

 

Не затруднит объяснить, в чем большой смысл фиктивного экспорта информационных услуг? Фиктивный импорт понятен - вывод денег. Внутри страны тоже - обнал. А экспорт фиктивный для чего нужен?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению ЧП (единый налог) - это уже льгота.

 

Скорей бы уже новый налоговый кодекс приняли, тогда эта дискуссия прекратится и все будут платить налоги на равных условиях.

Про равные условия:

Когда-то я работала в иностранной компании. Приезжала утром на работу,ставила авто на служебную стоянку. Проходила на кухню, пила свежий кофе, сваренный хорошей кофе-машиной. Садилась в отдельном кабинете за компьютер , работала. Получала белую зарплату, платила налоги+ работодатель платил государству налог на мою зарплату, НДС, налог на прибыль.

Так вот, у меня было место на стоянке, гарантированная зарплат, кофе, всегда работающая техника с постоянным обслуживаем и прочие няшки - все ЭТО мне обеспечивал РАБОТОДАТЕЛЬ. Мое дело -качественно выполнять свою работу.

Сейчас я на "свободных хлебах". Сама плачу за парковку и бензин, мой компьютер , лицензионные программы, обслуживание , все затраты, связанные с видением бизнеса, я оплачиваю сама.

А еще, мне надо самой беспокоится, будет ли у меня работа, заплатят ли мне за нее. А если не прет - то и денег нет.

Большая разница - наемный сотрудник или СПД. Нельзя эти категории плательщиков налогов ставить в один ряд.

 

З.Ы. Занимаюсь финансовым анализом и корпоративным правом. Наемных сотрудников не имею.

Змінено користувачем Algebra
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого заинтересует эта новость, по теме как заработать на свою скромную хатынку.

www.zagorodna.com/ru/stati/ukrainskih-stroiteley-zovut-v-izrail.html

В Украину с трехдневным визитом прибывает израильская делегация для переговоров о подписании Договора в сфере временного трудоустройства украинских рабочих строительных специальностей на рынке труда в Израиле. В составе делегации: представители Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел и Министерства строительства Израиля.

 

Предполагается, что будущие переговоры окончательно утвердят договор и механизм его имплементации. После подписания и ратификации договора, украинские специалисты строительных специальностей, с подтвержденной квалификацией, смогут трудоустроиться в строительных компаниях Израиля, и получать гарантированную зарплату, медицинскую страховку и надлежащие условия труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные какие-то проценты. У меня не меньше 25-30 % чиновники - всякие прокурорские, министерские и т.д.

Но можно их и в айтишники записать при большом желании, сисадмины.=)

 

Я отношу себя к предпринимателям и строюсь уже 6 лет. Еще 1-2 года впереди.

Есть друг, почти олигарх. Строился не менее 5 лет.

 

Быстрее только коррупционеры или кто недвигу продал и на эти деньги строится.

 

Мой менеджер вырвался из Донецка, продал имеющуюся квартиру в крыму и на эти деньги построился и заселился за год, но еще год доделывать будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор пока каждый человек, независимо от формы занятости, не будет лично подавать декларации о доходах + квартальные/годовые отчеты, и лично платить в конце каждого квартала налоги деньгами которые он три месяца в руках держал, слышал их шелест и чуял их запах, так вот до тех пор некуй пенять на СПДшников, ИТшников и всех у кого есть дом или машина. Потому что не проходя через все это каждый квартал так никогда не поймешь в чем смысл налогов и почему важно требовать сперва не их уплату, а отчет о их целевом использовании, чтобы это сцуко было видно не на бумажке а своими глазами выйдя из парадного хрущевки.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...