Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш теплый и уютный дом

semengv

Рекомендовані повідомлення

Думав кидати окремо балки для кріплення стелі і для підлоги 2 поверху, щоб збільшити звукоізоляцію. І думаю незалежні балки краще.

Ну так лаги и будут эту функцию выполнять. Я их собираюсь на пробку ложить - выше описано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а давайте дружно шмякнем в теме рейтинг 5 звездочек

 

Спасибки! Но по-большому рейтинг - это ничто. Мне сейчас нужна теоритическая помощь - не хватает знаний - ну не строитель я совсем. Кто поставил -предполагаю.

 

Подскажите мне лучше по перекрытию 1 этажа балками - там скидывала со Скетчапа -пролет 5,3 метра - расстояние получается 70 см между осями. Высота балки 200 -если сделать сдвоенную -насколько большую нагрузку она будет нести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первым еще раньше оценил в 5.

Чмо - ты кто? Назовись.

 

их уже два :-), как только я пост написала, еще одно появилось

блин, ну шо за люди... ниче, -1 в карму ему запишем

 

Добавлено через 42 секунды

Подскажите мне лучше по перекрытию 1 этажа балками - там скидывала со Скетчапа -пролет 5,3 метра - расстояние получается 70 см между осями. Высота балки 200 -если сделать сдвоенную -насколько большую нагрузку она будет нести?

5,3 метра, в пролете нет несущих стен или опирания кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,3 метра, в пролете нет несущих стен или опирания кровли?

__________________

 

Нет. На втором этаже будет только перегородка. Стр. 13 пост 244 - простите -ссылки не получется вставить. Третья картинка - там три балки в эркере - опираются на среднюю несущюу и наружную стены. Калькулятор выдал 200 - макс. нагрузка - хочу усилить. Балки будут видимые. Спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу усилить

там жилая зона?

какое расстояние между балками?

 

Балки будут видимые.

это как? а межэтажный утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там жилая зона?

какое расстояние между балками?

Между балками по осям 70 см. Внизу гостинная, сверху спальня большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, у вас расчетный пролет 4,6 м используйте балку 100х200(h) с шагом 600 проходят по прогибу с хорошим запасом. там где эркер поставте лобовую балку такого же сечения с крепежем через мет опоры, для сохранения одной длины
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, у вас расчетный пролет 4,6 м используйте балку 100х200(h) с шагом 600 проходят по прогибу с хорошим запасом.

 

Сергей, спасибо! Я все=таки уменьшила несущую до 1,5 кирпича. Сделала модель в Скетчапе - основной пролет 4,4 - в эркерах 5,3. Да, основная проходит с хорошим запасом. Но при существующих размерах нужен шаг600 и 700(в эркере). Это если соблюдать равные пропорции. Если ориентироваться на газоблок - высота 200. Ну вот в эркере и проходит с макс. нагрузкой. Поэтому хочу сделать сдвоеные балки.

 

Добавлено через 1 минуту

там где эркер поставте лобовую балку такого же сечения с крепежем через мет опоры, для сохранения одной длины

 

Я не знаю как это. Ну и это будет видно (металл).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня у вас проблемное место которое надо обойти это дымоходы и вентканалы, а на эркере ставте лобовую балку что бы основные балки были с одним шагом. сдвоеная балка через прокладку хорошо работает из плоскости изгиба, то есть более устойчива, что вряд ли учитывает ваш "калькулятор". для удобства монтажа можете использовать доску 75(80)х200 но шаг тогда 400-450 не более. а то что вы уменьшили стены особо на расчет балки не повлияет, что я писал выше... расчетный тот же, там разница сантиметры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня у вас проблемное место которое надо обойти это дымоходы и вентканалы

 

Это я понимаю.

 

Добавлено через 43 секунды

на эркере ставте лобовую балку что бы основные балки были с одним шагом. сдвоеная балка через прокладку хорошо работает из плоскости изгиба, то есть более устойчива, что вряд ли учитывает ваш "калькулятор". для удобства монтажа можете использовать доску 75(80)х200 но шаг тогда 400-450 не более. а то что вы уменьшили стены особо на расчет балки не повлияет, что я писал выше... расчетный тот же, там разница сантиметры

Но это - нет, не видела и нигде не читала.

 

Добавлено через 1 минуту

Это вид сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вид сверху?

 

это вид на потолок. может не удачно дал картинку, но это первое, что нашел у себя. думаю, что смысл понятен. такое же исполнение и там где дымоходы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то какое-то чмо выставило 1 балл

а как увидеть сколько человек проголосовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как увидеть сколько человек проголосовали?

Я тоже не знаю.

 

Как у вас там в Кировограде? У нас все тает - слякотно, снег никто не вывозит. Иногда во двор заехать невозможно. Из машины тоже сложно выйти. Но сегодня + и солнце. Завтра, если не будет гололеда, рвану на участок - нет мочи уже сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас там в Кировограде? У нас все тает - слякотно, снег никто не вывозит. Иногда во двор заехать невозможно. Из машины тоже сложно выйти. Но сегодня + и солнце. Завтра, если не будет гололеда, рвану на участок - нет мочи уже сидеть.

нормально. Ищем лодки для передвижения. Вчера подъехала к работе, а выйти из машины не могу. Лед сплошной, ноги в разные стороны разъезжаются. Пешком вообще нереально, везде моря сплошные. Снег толком не чистили, тем более не вывозили. Теперь все начало таять, снег мешает куда то стекать воде, она стоит везде морями.

На неделе обещают +8, вот тогда мы точно поплывем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так лаги и будут эту функцию выполнять. Я их собираюсь на пробку ложить - выше описано.

 

Розмір лаг 200 *100, в мене найбільший розмір 4.70м. з яким інтервалом розкладати балки? на 2 поверсі буде гардероб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмір лаг 200 *100, в мене найбільший розмір 4.70м. з яким інтервалом розкладати балки?

 

У Вас уже лежат лаги такого размера? С каким интервалом? У меня чистый пролет между стен 4,4 м, вот в эркере - 5,3. Интервал 70 см с хвостиком - разложила просто симметрично.

 

Добавлено через 1 минуту

на 2 поверсі буде гардероб

 

И все? Что кроме гардероба ничего не будет? У меня на 2 - три комнаты, с/у и гардероб. Перегородки г\к, несущая стена - кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмір лаг 200 *100, в мене найбільший розмір 4.70м. з яким інтервалом розкладати балки?

Есть калькулятор балок vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html По Вашим данным выходит шаг 650мм (по осям) без запаса(!). Я бы больше 600мм не укладывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашим данным выходит шаг 650мм (по осям) без запаса(!). Я бы больше 600мм не укладывал.

 

Это ж не мне? Я еще раз проверила то, что набросала - при пролете 4,4 м - и шаге по осям 700мм - нужно либо 200х120 (запас 1,38), либо 200х150 - тогда запас в 1,8 раз.

 

При пролете 5.3 и шаге 700 - балка 200х150 идет по макс. нагрузке - т.е. без запаса. Балка 200х200 - запас в 1,31 раза. Здесь надо либо городить то, что предлагали выше (добавить поперечную балку) - что не очень нравится, т.к. будет видно железо. Либо 2 вариант - сделать сдвоенные балки - их всего три штуки. Думаю сделать мне будет их проще - две 200х100(или чуть меньше) + посередине брус - все это на гвозди, болты и клей.

 

Я просто не могу делать пролет меньше - из-за эркеров вылазят маленькие расстояния в одном месте. Эта раскладка получилась более-менее одинаковой. Балки будут видны до половины высоты.

 

Единственное - пролет над лестницей вызывает вопрос. Там по запасу проходит более чем, но шаг получается 95 см. Длина балки там 2 метра всего. Ставить чаще?Сверху не перестенков, ничего не будет - просто холл 2 этажа.

292512945_11.jpg.93b96118daeee0167f7b0986bea87aa7.jpg

515648795_1.jpg.6f863416c7472968e69435a4af466e72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поперек конька малой кровли? У меня тоже так! Только расстояние больше и высота разная получается.

 

Добавлено через 31 минуту

Еще возник вопрос по дымоходу. У меня две трубы выходит на крышу в коньке -соответственно идет разрыв. Они идут в несущей стене в 1,.5 кирпича. В одном месте с этим ничего не поделаешь - там 4 вентканала и фановая. Если пытаться его развернуть или сместить - больше головной боли будет.

 

А вот второй состоит только из дымохода камина и вентиляции подвала. Хочу сместить дымоход камина в комнату, смежную с несущей стеной. Выступ не пугает. Т.е. сделать дымоходный канал "прилегающим" к несущей стене. А вентканал так и будет идти в стене и на чердаке гибкой утепленной трубой я могу переместить его чуть в сторону и вывести проходкой "Вильпе". Уйдет разрыв в том месте конькового прогона.

 

Что скажете по этому поводу?

 

Внизу можно играть с коленами-45/90 и трубой,влево-вправо,вперед-назад,а в верху,труба-дымоход должен быть прямой и желательно утепленный,для безпроблемной чистки(в дальнейшем) и с минимальным конденсатом. Многие делают большие ошибки в плане сборки-монтажа из обычного кирпича,здесь много минусов,как в материале так и по кладке. Обычный кирпич не подходит на кладку дымохода,здесь и вес большой и крохкий не надежный кирпич, и возможно криворукость мастера, и тем более в верхней части,где атмосферное влияние быстро разрушает его. В верхней части прим.-1,5м,нужно делать кладку из прочного обожж.кирпича высокой прочности(М200-250) который при ударе молотком,чтоб аж звенел, и кладку делать на теплый клей,он эластичнее обычного раствора,хоть немного но будет отсутствие мостика холода,а до этого не забывать выганять и утеплять трубу,хорошей марки нерж. ...А потом так же нанести на дымоход(на сетку)по кругу теплоизоляционный-флексибильный клей,для дальнейшего нанесения облицовочной плитки или др. ...Или смотрите кто продает правильные хорошие дымоходы в комплекте,что бы потом не переделывать,платить дважды и с головной болью,как пишут уже на ветках про дымоходы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие делают большие ошибки в плане сборки-монтажа из обычного кирпича,здесь много минусов,как в материале так и по кладке. Обычный кирпич не подходит на кладку дымохода,здесь и вес большой и крохкий не надежный кирпич, и возможно криворукость мастера, и тем более в верхней части,где атмосферное влияние быстро разрушает его. В верхней части прим.-1,5м,нужно делать кладку из прочного обожж.кирпича высокой прочности(М200-250) который при ударе молотком,чтоб аж звенел, и кладку делать на теплый клей,он эластичнее обычного раствора,хоть немного но будет отсутствие мостика холода,а до этого не забывать выганять и утеплять трубу,хорошей марки нерж.

 

Гильзировать дымоход не буду. Кирпич конечно будет подбираться качественный и контролироваться кладка... На уровне чердака буду утеплять. Как раньше жили без нержавейки? И до сих пор живут многие. Зато я видела как эта нержавейка прогорает за 3 года - вполне себе качественная и с сертификатами разными.

Смысл тогда городить кирпичный дымоход? Проще с гипса с утеплением или сендвич сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж не мне?

Нет, не Вам. Если честно, то мне не нравится идея перекрывать такие большие пролеты такими низкими (200мм) балками. Наверное сказывается, что в основном интересовался каркасниками и технологиями "оттуда" :) Так вот там традиционно перекрывают большие пролеты либо I-балками, либо фермами.

 

Как по мне, то на 5ти метрах перекрытие из 200мм балок не будет давать ощущение прочного, как говорят "монолитного" пола (хотя вопрос ощущений весьма индивидуальный). А Вы не рассматривали вариант балки спрятать в перекрытие, а для декора сделать фальшбалки? Тогда можно произвольно изменять шаг, решить вопрос с эркером, одним словом посвободнее чувствовать с перекрытием?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзировать дымоход не буду. Кирпич конечно будет подбираться качественный и контролироваться кладка... На уровне чердака буду утеплять. Как раньше жили без нержавейки? И до сих пор живут многие. Зато я видела как эта нержавейка прогорает за 3 года - вполне себе качественная и с сертификатами разными.

Смысл тогда городить кирпичный дымоход? Проще с гипса с утеплением или сендвич сразу.

 

По кирпичу для дымохода, обратите внимание сразу на кирпич ПХЗ пологи запор обл.М-200.Просматривал много кирпича но этот понравился .

Окончательный выбор был за печником.Он его пощупал и окончательно одобрил,сказал что лучше в последнее время не встречал,тем более за такие деньги.Контакты дилеров в в Кривом Роге у меня есть.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не рассматривали вариант балки спрятать в перекрытие, а для декора сделать фальшбалки? Тогда можно произвольно изменять шаг, решить вопрос с эркером, одним словом посвободнее чувствовать с перекрытием?

 

Нет, В таком случае - плиты + декор. Узел бетонный недалеко. Но цена плит сейчас - космос. Да и тяжелые они. У меня на пролет 5,3 м всего 3 балки - буду делать как Вы написали "Н", еще на низу закрою дырку доской.

 

Добавлено через 8 минут

Окончательный выбор был за печником.

А что он Вам из кирпича делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...