Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш теплый и уютный дом

semengv

Рекомендовані повідомлення

Полный привод не нужен.
Попалось сегодня интересное видео, парень включает и выключает полный привод на Дастере и наглядно демонстрирует разницу в снегу: https://www.youtube.com/watch?v=2hdIdU-HYi8

Та же машина, та же резина, тот же водитель - а машина не едет.

Спокойно выгребаюсь везде с любых луж и по снегу умеренном на переднем
Я пока тоже выгребаюсь (за счет мощного движка, новой зимней резины и антипробуксовочной системы), но сегодня, при 30-40 см снега, это было совсем не прикольно.

Мой вывод - мне полный привод нужен, однозначно.

Прошу прощения у ТС, что я опять не по теме.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вывод - мне полный привод нужен, однозначно.

 

Если вам нужен настоящий полный привод и чтобы машина ехала и без дороги как танк, и по дороге как самолет, посмотрите на Toyota FG Cruiser.

 

Ну наконец-то мы вернулись к нашим баранам!

 

Может нам в курилке тему про машины замутить,а то ТС недоволен?

Там можно обсудить массу интересного,Кирилл,давай ты на правах старожила:)

В свою очередь прошу пардону за флуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нам в курилке тему про машины замутить,а то ТС недоволен?

Там можно обсудить массу интересного,Кирилл,давай ты на правах старожила:)

В свою очередь прошу пардону за флуд.

 

Я за!

Бросьте ссылку на тему, плиз :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нам в курилке тему про машины замутить,а то ТС недоволен?

Там можно обсудить массу интересного,Кирилл,давай ты на правах старожила

В свою очередь прошу пардону за флуд.

__________________

Я просто по стройке не могу ничего найти, а так все номально! На работе я с 5 утра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужен настоящий полный привод и чтобы машина ехала и без дороги как танк, и по дороге как самолет, посмотрите на Toyota FG Cruiser.
Да, очень нравится FG Cruiser и Fortuner. :good:

Сегодня ездили на лыжную базу покататься на лыжах - пришлось откапываться.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку: при кладке газоблока какая набегает погрешность на 10 метрах? Ну или на 1 м. Может кто-то замерял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку: при кладке газоблока какая набегает погрешность на 10 метрах? Ну или на 1 м. Может кто-то замерял?

Если под погрешностью ты имеешь ввиду добавление высоты - то у меня на 5 блоках (вчистую 1 метр) получалось около плюс 10 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вширь как? Много?

 

Вширь сложнее, потому что количество швов переменное. У меня на шов где-то и добавлялось пару мм. Но это может гулять от рук мастера и геометрии блока....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку: при кладке газоблока какая набегает погрешность на 10 метрах? Ну или на 1 м. Может кто-то замерял?

 

Если по высоте - то, например, у блока UDK, который я использовал, точная высота не 200 мм, а 198 мм, и если клей наносить ковшиком UDK, то шов получается 2мм и, соответственно, высота ряда точно 200 мм. Я у себя специально проверял - 10 рядов получились точно 2000 мм

 

Добавлено через 7 минут

А вширь как? Много?

 

Вширь без разницы - все равно блоки надо резать, без этого никак.

А вот по высоте - у блоков кладочные поверхности специально пришлифовывают для точной высоты, а по ширине и длине просто обрезают, без шлифовки.

 

Я с этим столкнулся, когда клал стену гаража из блоков 200х200х600 и положил несколько блоков на бок - получилась ступенька в 2 мм, которую пришлось сошлифовывать тёркой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вширь без разницы - все равно блоки надо резать, без этого никак.

Да я понимаю, что без подреза не выйдет. Просто хочу сделать выступ небольшой над бутоввым цоколем. У меня ширина 10.2 м. Получается 17 блоков, 15 вертикальных швов - судя по тому, что ответили- см 3 набежит. как раз и будет по 1.5 см с каждой стороны - то, что надо. И угол так буду знать как начинать. В скетчапе делаю раскладку каждого ряда - интересное занятие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина утеплителя ппс или эппс 10 см это самый минимум для обеспечения нормы. С теплым полом неплохо будет и 15 см, 20 см скорее всего нельзя обосновать экономически.

 

А что за теоретик так много насчитал?)) Под полом мороза не будет, лучше на эти деньги крышу утеплить)

У меня под стяжкой 6 см. ЭППС, теплый пол 100 м2., электрический котел, расход зимой 1200 грн./мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под полом мороза не будет

Так пол то у Вас теплый и стяжка будет градусов 30, а то и больше (смотря какое покрытие на полу будет). Потому, если земля в среднем +10С получаем разницу 20С, а средняя температура воздуха за отопительный период около 0С, в доме +20С - разница те же 20С :)

 

Главное, что полы Вы уже никак не доутеплите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за теоретик так много насчитал?)) Под полом мороза не будет, лучше на эти деньги крышу утеплить)

У меня под стяжкой 6 см. ЭППС, теплый пол 100 м2., электрический котел, расход зимой 1200 грн./мес.

 

Читайте тему)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за теоретик так много насчитал?)) Под полом мороза не будет, лучше на эти деньги крышу утеплить)

У меня под стяжкой 6 см. ЭППС, теплый пол 100 м2., электрический котел, расход зимой 1200 грн./мес.

 

Под полом мороза не будет как раз потому, что грунт под домом будет обогреваться теплом, исходящим из дома.

И чем тоньше будет слой утеплителя, тем больше грунта под домом будет прогрето... Конечно, если задача греть землю под домом (и вокруг него), то тогда можно вообще без утепления делать пол по грунту...:o

Вот тут rwiumbracoua.inforce.dk/media/300032/kr_knijechka_90x170_02_2015.pdf много всякого про утепление...

Тематическая тема по теме (:D) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40968...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно: а кто себе возвел деревянные сруб??? Уж очень мне нравятся такие домики.

В разделе "Изделия из дерева" есть тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29355 . Тему не читал, но судя по названию/описанию Вам нужно в ту тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що з Вашим фундаментом? Зупинились остаточно на чомусь?

Можливо, якщо бута є багато, то почати його нижче, а армпояс шириною 30см зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что? Сейчас можно и такое делать.
Да сделать-то можно что угодно, даже "на тридцать восемь комнаток всего одну уборную", но для примера, у нас раздельный санузел, проживает 4 человека и все равно по утрам и вечерам бывает топтание под дверью то туалета то ванной. А если их совместить? А если проживающих будет 5-6 (в 5 спальнях)?

 

ИМХО одного совмещенного санузла нормально хватает на 1-2 чел. Если их 3-4 - нужно как минимум раздельный санузел. Если 5 и больше - два совмещенных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под стяжкой 6 см. ЭППС, теплый пол 100 м2., электрический котел, расход зимой 1200 грн./мес.

Для дома это много. КАк по мне дом должен обходится дешевле квартиры. Поэтому решено - будет 15 см утепления под полом. Потом туда я не залезу.

 

Добавлено через 1 минуту

А что за теоретик так много насчитал?)

Тут все практики в основном.

 

Добавлено через 1 минуту

На 5 комнат всего один совмещенный санузел?

Уже уточняла - будет 2 совмещенных с\у. И 4 комнаты. На 2 этаже одна комната неправильно подписана.

 

Добавлено через 3 минуты

А що з Вашим фундаментом? Зупинились остаточно на чомусь?

Можливо, якщо бута є багато, то почати його нижче, а армпояс шириною 30см зробити?

Да, убедили, что можно и на ГВП нормально плитку в с\у положить. Так что стенку усиливать не буду, соответственно и доливать фундамент тоже не буду. Чего себе жизнь усложнять?

 

Добавлено через 1 минуту

а где же участок взяли ? Что то не нашёл в теме.

Ингулецкий район. А вы откуда? Строитесь?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решено - будет 15 см утепления под полом. Потом туда я не залезу.

 

хотел 12см положить из тех же соображений (5ЭППС + 5ППС +2ЭППС. вышло только 10 правда - чуть с уровнем не угадал. но вцелом согласен - проще сразу заложить нормально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ингулецкий район. А вы откуда? Строитесь?

 

Ц-гор р-н, планирую или мечтаю строиться в Шахтаре, участок с небольшим домом,пока используется как дача, постепенно готовлю семью и финансы :) А форум с большим интересом и давно почитываю, жаль с нашего города застройщиков мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома это много.

 

1200 это не только за отопление, но и за ГВС, приготовление пищи и прочие электроприборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1200 это не только за отопление, но и за ГВС, приготовление пищи и прочие электроприборы.

Это вообще ни о чем не говорит. Поскольку не понятен Ваш тариф, и общее к-во потребленных кВт*ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую или мечтаю строиться в Шахтаре, участок с небольшим домом,пока используется как дача, постепенно готовлю семью и финансы А форум с большим интересом и давно почитываю, жаль с нашего города застройщиков мало.

Ну я тоже долго мечтала-огородом занималась.И много читала. А готовить (копить) финансы сейчас безполезно - лучше сразу вкладываться. Я тоже с колес строюсь. В Шахтаре на какой улице - у меня там знакомые есть. Как по мне - если там продать участок, то можно купить другой и на коробку хватит. Я когда выбирала- и там смотрела. Не понравилось. У меня рядом сосед продает - 2 тыс. у.е. 15 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...