Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш теплый и уютный дом

semengv

Рекомендовані повідомлення

Нарисовала узел цоколя - зацените. Так будет нормально?

 

Неа, плохо. Открой в экселе, что я тебе давала, там картинка с вертикальной отсечкой. Посмотри. Камень ГБ ложи целиком на плитуфундамента, а потом отсекай, так, что б вертикальный слой эппс примыкал (был как продолжением) к горизонтальному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовала узел цоколя - зацените. Так будет нормально?

Нормально.

 

Поменяйте себе единицы в программе на мм или см, будет удобнее.

Вот инструкция куда клацать.

attachment.php?attachmentid=483519&stc=1&d=1452630227

Layers.jpg.1c31b0275de631e5614629971fb2df11.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовала узел цоколя - зацените. Так будет нормально?

 

А шо там делает плита перекрытия?

Вроде ж пол по грунту предполагался...

Или плиты у вас тоже дармовые имеются...;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тоже долго мечтала-огородом занималась.И много читала. А готовить (копить) финансы сейчас безполезно - лучше сразу вкладываться. Я тоже с колес строюсь. В Шахтаре на какой улице - у меня там знакомые есть. Как по мне - если там продать участок, то можно купить другой и на коробку хватит. Я когда выбирала- и там смотрела. Не понравилось. У меня рядом сосед продает - 2 тыс. у.е. 15 соток.

 

 

Да понятно, никто и не копит,это к слову.

 

Шахтарь уже расширился, у нас со стороны "сосенок", где раньше были дачи. 150м от воды, отделяет посадка. водопровод есть, газ можно подключить.Плюс домик 7*7, который я привёл в порядок,так что есть от чего отталкиваться ) Мы его уже ни на что не променяем ))) Близость к ц-гор р-ну важна, оч удобно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовала узел цоколя - зацените. Так будет нормально?

 

Аня, а может все-таки в цоколе вместо ГБ использовать кирпич(и не потому что так у себя делали)? Мне кажется, и с Кириллом согласна, опирание должно быть более жестким, что ли...

У меня было легче перейти от бута -фасад кирпичный и поэтому по всему периметру делали типа тычкового ряда фасадного кирпича,а внутрь полнотелый. Тем самым сравняли некоторые неровности бута, да и ложить старались более ровным ребром вверх. Если каменщики у тебя тоже сделают с выводом ровных ребер бута вверх -уменьшиш слой цемента.

Да,и вопрос-я бы наверное положила бы что-то типа гидроизоляции,а если еще будет и кирпич присутствовать - то обязательно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, плохо. Открой в экселе, что я тебе давала, там картинка с вертикальной отсечкой. Посмотри. Камень ГБ ложи целиком на плитуфундамента, а потом отсекай, так, что б вертикальный слой эппс примыкал (был как продолжением) к горизонтальному.

__________________

 

В экселе у меня только расчет, картинки нет. Так тут газоблок и есть отсечение.

Ну переделала - думаю так лучше, хотя и тот вариант был вроде норм. Но как говорится одна голова... Так даже меньше пенопласта надо.

1920888928_--2.jpg.081635b269200bd47e027b40e3412eae.jpg

587055114_--22.jpg.c97dfc5b2bc706225cc0d37a1fb6e275.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А очень сильно бут хочется?

Не уверен, что получится на него опирать несущую стену из газоблока как на ровную поверхность. Бут весь корявый. А толстый слой раствора в нем и на нем - дополнительный слой для усадки основания для газобетонной стены, тем более двух-этажного дома. Газобетон и так потрескивает иногда, а тут основание не оч.

 

Просто как идея: может отказаться от бута и вместо него пустить полнотелый красный кирпич с утеплением под облицовку или залить бетоном цементно-песчаные/отсевные блоки с арматурой? Соответсвенно тот 100мм слой ЭППС изнутри вынести наружу.

Я понимаю, что бут дешевле, но с красным кирпичем можно будет пустить меньший слой ЭППС, который в валюте.

 

Тут дело не в"хочется" - бут есть в наличии, очень много. Достался с участком. Вывозить в моем случае - не рационально и дорого. Ровную плоскость ложить получается даже у меня - в прошлом году с сыном сделали небольшой фундамент из бута под курятник - горизонтальная поверхность ровная, стоит, трещин нет.

Усадок особых тоже не видно - но он конечно еще стенами не нагружен. Но вообще-то фундамент из бута гранитного считается самым крепким.

Кстати у нас бут один из самых крепких в Украине - расколоть очень сложно. Когда интересовалась этим вопросом - выяснила, что бут с Крыма и с Западной Украины колется очень просто - из-за сейсмичности этих районов. Т.е. постоянные мелкие землятресения приводят к образованию множества мелких трещин в камне - их просто не видно. Но при ударе они дают раскол. У нас же расколоть камень очень не просто. Пытались - у меня еще и валунов очень много.

 

Учитывая то, что качество кирпича сейчас не очень, то применять его в цоколе не хочу, + его еще привезти и купить надо. А этого добра - очень много. И его нужно по максимуму использовать. Большой + бута еще и в том, что от цоколя уже ничего не отвалится. Будет стоять и вспоминать о нем не надо.

 

Добавлено через 5 минут

А шо там делает плита перекрытия?

Вроде ж пол по грунту предполагался...

Или плиты у вас тоже дармовые имеются

 

Плита - лежит. Пол по грунту и не предполагался - у меня подвал под 1\4 дома. Под еще 1\4 яма, будет засыпана глиной и пр. мусором - 3 метра никто мне нормально не утрамбует. Поэтому плиты. Почти дармовые...

 

Добавлено через 2 минуты

Шахтарь уже расширился, у нас со стороны "сосенок", где раньше были дачи. 150м от воды, отделяет посадка. водопровод есть, газ можно подключить.Плюс домик 7*7, который я привёл в порядок,так что есть от чего отталкиваться ) Мы его уже ни на что не променяем ))) Близость к ц-гор р-ну важна, оч удобно

 

Мои знакомые на второй улице от воды, там где мер бывший. И по другую сторону, где дачи, тоже есть знакомые. Вода это конечно хорошо, но летом мусор - грязь от приезжих. В общем наверное каждому свое - мне не легло на душу.

 

Добавлено через 1 минуту

Аня, а может все-таки в цоколе вместо ГБ использовать кирпич(и не потому что так у себя делали)? Мне кажется, и с Кириллом согласна, опирание должно быть более жестким, что ли..

 

Та с жесткостью там все более, чем. Стена 50 см - из них только в центре 10 см было заложено пенопласта. Ну да ладно - переделала. Особой роли не играет.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня было легче перейти от бута -фасад кирпичный и поэтому по всему периметру делали типа тычкового ряда фасадного кирпича,а внутрь полнотелый. Тем самым сравняли некоторые неровности бута, да и ложить старались более ровным ребром вверх. Если каменщики у тебя тоже сделают с выводом ровных ребер бута вверх -уменьшиш слой цемента.

 

Так первый ряд кирпича везде почти ложится тычком - это не из-за бута. Ну а за неровность краев уже написала - ложить надо с мозгами. Если у меня с сыном с первого раза получилось - почему у каменьщика не получится. Найму - посмотрю как делает. Я там все равно все лето буду. Работа мне позволяет - есть кому работать. Это сейчас все поболели, то мне приходится выходить самой, а летом этого не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Да,и вопрос-я бы наверное положила бы что-то типа гидроизоляции,а если еще будет и кирпич присутствовать - то обязательно

 

Гидроизоляция там будет обязательно - просто не нарисовала. Будет идти по плитам до бута и заходить на него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В экселе у меня только расчет, картинки нет. Так тут газоблок и есть отсечение.

Ну переделала - думаю так лучше, хотя и тот вариант был вроде норм. Но как говорится одна голова... Так даже меньше пенопласта надо.

 

Так лучше))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще один вопрос. На каком расстоянии от наружного края надо располагать окна-двери? Хочу и этот узел нарисовать себе - летом будет легче и проще - распечатаю все картинки для наглядности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще один вопрос. На каком расстоянии от наружного края надо располагать окна-двери? Хочу и этот узел нарисовать себе - летом будет легче и проще - распечатаю все картинки для наглядности.

 

А ты что и окна сама будешь ставить???Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще один вопрос. На каком расстоянии от наружного края надо располагать окна-двери? Хочу и этот узел нарисовать себе - летом будет легче и проще - распечатаю все картинки для наглядности.
Зависит от того будете ли дополнительно утеплять стену или нет. Если внешнее дополнительное утепление не планируется, то самым правильным было бы формирование четвертей на этапе кладки блока (подпилить блок). Глубина установки окна (выреза четверти) 5-10см, как Вам нравиться. Если планируете внешнее утепление, то окна ставьте вровень с плоскостью стены.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того будете ли дополнительно утеплять стену или нет. Если внешнее дополнительное утепление не планируется, то самым правильным было бы формирование четвертей на этапе кладки блока (подпилить блок). Глубина установки окна (выреза четверти) 5-10см, как Вам нравиться. Если планируете внешнее утепление, то окна ставьте вровень с плоскостью стены.

 

Давно хочу спросить, а чем грозит, если внешнее утепление, а окна утоплены в стену на 5 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу спросить, а чем грозит, если внешнее утепление, а окна утоплены в стену на 5 см?

Да ничем не грозит, просто потери будут чуть-чуть больше.

Более эффективным будет размещение окна ближе к утеплителю, или вообще в слое утеплителя если толщина позволяет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты что и окна сама будешь ставить???

 

Нет, контролировать. Ставить сын старший будет - он в квартире ставил. Просто думаю - делать ли четверти. Но особо смысла не вижу- если стена 500 мм и однородная. А то слишком много подрезки газоблока будет - ну его наверное.

 

Проще наверное будет утеплить снаружи ЭППС и заштукатурить.

 

А двери тоже так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, контролировать. Ставить сын старший будет - он в квартире ставил. Просто думаю - делать ли четверти. Но особо смысла не вижу- если стена 500 мм и однородная. А то слишком много подрезки газоблока будет - ну его наверное.

 

Проще наверное будет утеплить снаружи ЭППС и заштукатурить.

 

А двери тоже так?

Его резать легко и быстро пока он не в стене. Четверти (желательно с ПСУЛом) сразу защищают пену от разрушения солнцем и не надо лент клеить снаружи. Двери также.

Но если не сделаете - ничего страшного, потом из плотной ваты или эппс сформируете те же четверти, но это тоже работа+материал. По моему дешевле подрезать блок на этапе кладки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще один вопрос. На каком расстоянии от наружного края надо располагать окна-двери? Хочу и этот узел нарисовать себе - летом будет легче и проще - распечатаю все картинки для наглядности.

 

Я бы делала четверти и использовала ПСУЛ. У себя так и делала, только получилась четверть комбинированная.

Согласна с Dmode.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мусор - грязь от приезжих

 

с нашй стороны нету :)

 

 

В общем наверное каждому свое

 

таки да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как? В теме фото есть?

 

Да,где-то есть.

Попробую описать и найти фото.

Внешняя часть стены у меня фасадный клинкерный кирпич. К нему примыкает внешняя часть оконного профиля,а между рамой и кирпичом ПСУЛ. А вот торец рамы уже крепиться к блоку, который внутри пирога стены вырезан под кирпичную четверть .

 

Делай из ГБ четверть и все будет хорошо.

DSC01010.thumb.JPG.9e07ff4d9be8076d2c28803a5c1d008a.JPG

DSC00983.thumb.JPG.52a2194a77b865f7da3437995ee3364b.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, погода, как всегда приподносит сюрпризы! У нас намело конкретно. Хоть комбинаты и чистят постоянно - но ветер не дает им шансов. Утренняя смена, которая едет рано утром - на работу не попала. Вечером снег шел с дождем- трамвайные пути все обледенели. Первый трамвай пошел только в 5.30.

Сын попросил машину. Я ему говорю: "Ты видишь, какая погода? - Вижу. Мам, не переживай. Все будет нормально". В итоге машина утром переехала с одного двора в другой (+ 1 час лопатой поработал вместо зарядки). "Мам, я лучше маршруткой поеду". Ну, да, понятно!

 

Приходит дочка со школы - возмущается, что занятия не отменили. Ей старший брат скинул распоряжение Днепропетр. обл. рады на телефон - и посоветовал на директора жалобу написать. Умора с этих деток.

 

А снег еще идет... Что будет завтра?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снег еще идет... Что будет завтра?
а у нас уже неплохо снежок выпал, я с утра еще пыталась ходить на остановку, ждать общественный транспорт, с обеда сижу дома 2002220617_.jpg.8c8004ae7eb57d3504dc9f0e01e76944.jpg
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с утра еще пыталась ходить на остановку, ждать общественный транспорт, с обеда сижу дома

 

Ну у нас более -менее общественный ходит. А я посмотрела на все это - ну его нафиг - не поеду в налоговую отчеты сдавать. Понедельник день тяжелый.

 

А сейчас звоню сыну - на машине не получилось, так с малым на коляске решили выйти погулять... Юмористы. Внуку то что - спит на свежем воздухе. А коляску приходится не везти, а нести. Зато погуляли...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коляску приходится не везти, а нести. Зато погуляли...

Ну зато подразмялись еще разок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зато подразмялись еще разок

 

Ну они молодые. А я лучше дома полежу - пока зима. Через пару недель потеплеет - я уже не дождусь тоже. Аж невтерпежж! В Скетчапе уже весь дом построила. Ну пока еще будет холодно - тоже работы много.

 

Железяки насколько потянули? (Можно в личку) А то думаю - мож потихоньку покупать? СО много сильно тянет... По квартире знаю - как делали автономку - то прозрела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...