Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш теплый и уютный дом

semengv

Рекомендовані повідомлення

В идеале хочется (окна) деревянные, но думаю фабричные или от Ненашева не потяну.

 

Давайте сделаем предварительный просчет стоимости.

А то сразу - не потяну. Может и потянете.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сделаем предварительный просчет стоимости.

 

Спасибо конечно! Я как-то с Вами общалась давно. Просчет сделать можно, но окна будут не в этом году - у меня только фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно! Я как-то с Вами общалась давно. Просчет сделать можно, но окна будут не в этом году - у меня только фундамент.

Когда будут ориентировочные размеры проемов - не забудьте связаться - просчитаем со скидкой форумской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сидится мне дома... Решила выехать сегодня на машине. 40 минут разгребала возле машины и дорожку от подъезда к проезду во дворе саперной лопаткой. Дворник в это время прошествовал мимо меня - вроде и не видит. Выехала - но нужно развернуться. Застряла - откопалась - и так раз 5. Добралась наконец-то до выезда со двора - метров20 будет. Хотела с разгону выехать на дорогу - не вышло - пешеходы чапают и по сторонам не смотрят. Опять буксую. Дороги-то разчищены - но при этом они все въезды во дворы засыпают. В общем толкнули меня мужички - выехала. Дальше нормально - вернулась домой без приключений.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, неугомонная...

А шо делать... Работать надо. Хлеб привезли в 12 часов, вместо 6. Молочка уже 2 дня не едет... А народу-то кушать хочется. Ну ничего - зато размялась и за фитнес платить не треба.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут разгребала возле машины и дорожку от подъезда к проезду во дворе саперной лопаткой
Сегодня ехали по нашей улице соседи. Застряли. Вышли 2 мужика, достали из багажника по большой лопате и быстро откопались. Подготовились. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышли 2 мужика, достали из багажника по большой лопате и быстро откопались. Подготовились.

 

Так я все время езжу с лопатой - только саперной. Это как аптечка и запаска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я все время езжу с лопатой - только саперной. Это как аптечка и запаска

 

Саперная у нас всегда, а теперь и снеговая:) тоже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ехали по нашей улице соседи. Застряли. Вышли 2 мужика, достали из багажника по большой лопате и быстро откопались. Подготовились. :D

 

Мы тоже с лопатой большой ездим:D

 

Добавлено через 1 минуту

Так я все время езжу с лопатой - только саперной. Это как аптечка и запаска

 

Срочно покупай снеговую!

Мы как переехали в свой дом, папа сразу сказал - покупайте! Но не очень как-то нужно было. Зато после первого снегопада и прокопки 20 метров саперной лопаткой - первой покупкой моего мужа была большая снеговая лопата:lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно покупай снеговую!

 

Так скоро из квартиры склад будет! Итак уже в пристройке все забито, в гараже тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скоро из квартиры склад будет! Итак уже в пристройке все забито, в гараже тоже!

 

В багажник ее)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В багажник ее)))

 

Так у меня сыновья машину берут часто. Старшая внучка уже сама передвигается - ей 3 года, а внуку 5 мес. - коляска там ездит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже с лопатой большой ездим:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Срочно покупай снеговую!

Мы как переехали в свой дом, папа сразу сказал - покупайте! Но не очень как-то нужно было. Зато после первого снегопада и прокопки 20 метров саперной лопаткой - первой покупкой моего мужа была большая снеговая лопата:lol::lol::lol:

Коли почне скоро танути сніг Вам ще і лодка надувна не завадить.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли почне скоро танути сніг Вам ще і лодка надувна не завадить.

Так! Не начинайте! Плавать я умею. А то как мне муж комплектовал аптечку - целый чемодан получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня сыновья машину берут часто. Старшая внучка уже сама передвигается - ей 3 года, а внуку 5 мес. - коляска там ездит.

 

Ну.... тогда фитнес с саперкой:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончила полностью в Скетчапе модель первого этажа. И вновь возникли вопросы. Разложила балки перекрытия - так как они останутся видимыми, часто ложить их не хочется. И сильно узкие тоже не будут смотреться. К этому еще добавляется размеры дома и симметрия. Кроме того нужно еще ориентироваться на высоту газоблока - а это 200 мм. Взяла высоту балки 200 ширину 150. У меня две длины пролетов - 4400 и 5300. Для пролета 4400 эта балка идет с почти 2-м запасом по прогибу. А вот на пролет 5300 она не подходит. Для большего пролета - там всего три балки- увеличила толщину до200 (понимаю, что лучше увеличить высоту - но газоблок не дает) - проходит, но максимальная нагрузка.

 

Из этого возникли вопросы : 1. на сколько должна балка опираться на стены с учетом косого запила? Т.е. если пролет 4400 - какой дляны балку заказывать?

 

2. Если на пролет 5300 сделать балку сдвоенную - она будет нести большую нагрузку - но как ее посчитать? Я хочу взять 100х200 по две штуки скрутить и сбить. Или сделать двутавровую балку - 50х200 и между ними брус.

 

3. Нужно ли балки закреплять на стене. Если "ДА" - то как?

1064288144_1.jpg.3a0638c6c1c16811694ddd9f887bf439.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Под лестницей получается неплохая гардеробная, но если там делать окно - это крадет площадь с приемлемой высотой, + идет разрыв армопояса над 1 этажем. Да и не нужно там особо окно. Снаружи планирую под эркером клумбу и что-то вьющееся пустить. Смотрится вроде нормально. Просто на фасаде 1 окно получается. Насколько это критично?

76361697_1111.jpg.46094c6f239434560d8478ca5061fd3f.jpg

1195588506_111.jpg.5b4ba63c040424c7cd4cc1225945bfab.jpg

12303378_11.jpg.89c9b69324a6d684afc9e8d75b0e76bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Под лестницей получается неплохая гардеробная, но если там делать окно - это крадет площадь с приемлемой высотой, + идет разрыв армопояса над 1 этажем. Да и не нужно там особо окно. Снаружи планирую под эркером клумбу и что-то вьющееся пустить. Смотрится вроде нормально. Просто на фасаде 1 окно получается. Насколько это критично?

 

Смотрится нормально))) Проверь размер окна на обеспечение должного уровня освещенности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо подумать, как сделать звукоизоляцию, если балки будут открытые. Прийдется поперек кидать лаги, между ними вату, а потом чистый пол - это может прилично поднять уровень.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверь размер окна на обеспечение должного уровня освещенности.

__________________

Там комната 16 кв.м. (чуть меньше) - окно 1.5х1.7. Более чем даже.

 

Добавлено через 27 минут

Вам надо подумать, как сделать звукоизоляцию, если балки будут открытые. Прийдется поперек кидать лаги, между ними вату, а потом чистый пол - это может прилично поднять уровень.

__________________

Я вату расположила иначе. Под нее пленка идет или пароизоляция. Под лаги подложку звукоизоляционную. В принципе вверху только спальни - дискотеки не будет там. Так получилось по планировке, что на втором этаже нет комнат, разделенных гипсокартонными перегородками - по середине идет несущая стена.

948548936_2.jpg.c33e465843dbb349c553d3a7fc8b3bee.jpg

Змінено користувачем semengv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, что лучше увеличить высоту - но газоблок не дает

У Аэрок блоки идут в двух типоразмерах касаемо высот - 200мм и 250мм. Кроме того, не настолько уж сложно подрезать блоки верхнего над балками ряда.

на сколько должна балка опираться на стены с учетом косого запила?

У меня на 10-12см по наружным стенам и на 15см по внутренней. Балки не жалуются. Запилы косые.

если пролет 4400 - какой дляны балку заказывать?

Либо договаривайтесь с поставщиком, чтобы 4,5м балки привёз на 10-15см большей длины, либо придётся покупать и укорачивать 6м. Я договаривался с поставщиком на балки 610см+.

Если на пролет 5300 сделать балку сдвоенную - она будет нести большую нагрузку - но как ее посчитать?

Считаете как общее сечение, получившейся после спаривания балки. В реальности спаренный пиломатериал способен нести большие нагрузки чем "моно" аналогичного сечения.

Или сделать двутавровую балку - 50х200 и между ними брус.

Это не двутавровая балка. Этот вариант очень прочный, но для открытых в интерьере балок вряд ли подходит.

Нужно ли балки закреплять на стене. Если "ДА" - то как?

Я закреплял - уголком. Глухарём с шестигранной головкой и парой гвоздей в балку и анкером в армопояс. На средней стене прилегающие балки скреплял широченной металлической пластиной гвоздевым боем. Опытные форумчане пугали, что балки порвут армопояс. Спустя 2,5 года всё ОК. Балки не покрутило. Стоят как только положили.

П.С.: соврал насчёт глубины опирания. Посмотрел фото. На наружных стенах балки подходят вплотную к утеплителю. Значит глубина опирания там 375мм ГБ -100мм доборный блок - 50мм ЭППС = 200 - 225мм. По внутренней стене всё верно напмсал - её толщина 300мм и на ней сходятся балки с разных сторон.

Змінено користувачем Vikctor
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по балкам материал от разных производителей газобетона. Все рекомендуют глубину опирания равную высоте балок. Н+H указывает не менее 120мм.

 

YTONG

ytong-1453484569044.jpg.80ec42db6cc9e5c4ddff0e92509b1163.jpg

 

AEROC

aeroc-1453484677945.jpg.d7ce0fb2b04bff271366c6ef1fcbce8a.jpg aeroc-1453484766475.thumb.jpg.1450037340d1c11f2fcddb92594becc0.jpg aeroc-1453484796183.thumb.jpg.410ac0e97047a9ee1874ca75d17b0ef0.jpg

 

H+H

1194007470_hh1453485160974.thumb.jpg.dc06639e359c25847a69f179b43168f7.jpg 115171626_hh1453485260176.thumb.jpg.c492feade9fac43835543987d77f3b5b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...