Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А вам? Можно узнать вашу специальность. Хочу блеснуть знаниями в вашей области и доказать ваш непрофесионализм. ):

Вы уже "блеснули" своими знаниями в автомобильной теме, в частности защиты авто от угона :)))))))))

P.S. Смотрите, чтобы Вам не доказали, а вообще избавляйтесь от такой манеры общения))))))))

И не надо спорить, "не работает" институт без стройки а стройка без института! Доказано миллион раз и в жизни и на форуме, теоретик в ютубе ни когда не будет профи без практики, т.к. и тягающий бетон и вязавший арматуру без профильного образования.

Мастерок, он же Василий, работал инжинером, пошел в строители, без профильного образования. Он и стяжку ровно сделает, и площадь стен посчитает, в жизни бывает всякое.;)

Быть заказчиком и самому это очень размытые понятия.

Есть "самоделкины", которые пытаются во всем разобраться и многие работы делают своими силами, и есть заказчики, которые не имеют огромного желания осваивать разные строительные специальности, но вынуждены перепроверять "дипломированных" строителей, к сожалению.

Змінено користувачем XL.pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, он же Василий, работал инжинером, пошел в строители, без профильного образования. Он и стяжку ровно сделает, и площадь стен посчитает, в жизни бывает всякое.

Я уверен что Вася не знает теорему пифагора :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут левая бригада? У этой бригады профессионализма ровно столько сколько у вас теоретика вникнувшего во все самому. Каменьщик не закончивший бурсу, но кладущий кирпич 10 лет, выложит вам идеальную кладку без теоремы Пифагора, но потом не сможет посчитать вам площадь стен, равен = вам, знающему теорему но заблудившемуся в двух кирпичах:D

 

 

У них на лбу не написано. Как и у Вас. Фотки "своих" (своих я намеренно взял в кавычки) объектов (стяжек, штукатурок, сантехработ и т.д.) я Вам за 10 минут из сети наковыряю. Как и за пару дней нарисую красивый сайт с сотнями положительных отзывов. Ну и пару в меру негативных, так, для большего натурализма.

 

 

 

Вы меня не знаете, а я Вас. Так что не нужно тут про мои навыки и умения. Я и раствор мешал, и кирпич клал, и плитку и электрику разводил. Так что в 2-х кирпичах я не заблужусь.

 

 

И да, хватит оффтопить.

 

Добавлено через 1 минуту

Я уверен что Вася не знает теорему пифагора :D

 

Что-то Вы плохого о нем мнения. Он может Вам и законы Кирхгоффа на память расскажет.

 

 

 

Это средняя школа.

 

 

И да, кто в школе мешает водку с пивом, после школы мешает песок с цементом (с)

 

Добавлено через 7 минут

А вам? Можно узнать вашу специальность. Хочу блеснуть знаниями в вашей области и доказать ваш непрофесионализм. ):

 

 

Одна из них:

 

 

Институт ядерной физики НАН Украины, кафедра нелинейной оптики.

Если что - куратор Академик Бродин.

 

 

Блесните.

 

 

Другая:

 

 

Институт металлофизики, криолаборатория.

 

 

И ещё многое другое. Да, я много чего освоил и попробовал. И гайки крутил и с паяльной станцией работал, и даже могу управлять такими штуками как ЧМЭ-3, ЧС-4 и ЧС-8 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не знаете, а я Вас. Так что не нужно тут про мои навыки и умения. Я и раствор мешал, и кирпич клал, и плитку и электрику разводил. Так что в 2-х кирпичах я не заблужусь.

Шо обидно? А я всего лишь обобщил как и Вы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже "блеснули" своими знаниями в автомобильной теме, в частности защиты авто от угона :)))))))))

P.S. Смотрите, чтобы Вам не доказали, а вообще избавляйтесь от такой манеры общения))))))))[

 

До вашей манеры раздувания щек от самовлюбленности далеко всем. И в авто теме я не умничал( в отличии от вас), а сказал, что не верю в защиту от угона. И в свое следующее авто сигналку вообще не поставлю. А " блестели" вы на фоне своей будущей покупки аж за 25 шт. При этом уничижительно отзываясь о владельцах более дешевых авто.

 

Добавлено через 6 минут

Вот только не надо за институты. В юридической специальности 80% выпускников неграмотны и некомпетентны, а из того, что я наблюдал в строительной академии, все ещё хуже. Наличие диплома и знаний это две большие разницы.

 

 

AsMa (Сегодня), gvozdi1 (Сегодня), Maxut (Сегодня), POZITIFF (Вчера), Voffka™ (Сегодня), wissem (Вчера), XL.pro (Сегодня), yurriy (Вчера), Zvezdetz (Вчера), Сергей НСТ (Сегодня)

 

Ув. спасибо . Вы подписываетесь , что ваши знания не отвечают вашим дипломам? И своих детей вы в вуз , колледж, училища и пр. заведения ( которые выдают диплом) не отправите?

Пусть получают знания самоуком?

 

Добавлено через 5 минут

Одна из них:

Институт ядерной физики НАН Украины, кафедра нелинейной оптики.

Если что - куратор Академик Бродин.

Блесните.

Другая:

Институт металлофизики, криолаборатория.

 

Не вопрос. Беру один год на нелинейную оптику, второй на на криолабораторию и 3 ( как форс мажор) на куратора. А вообще без практической пользы в быту это не интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подписываетесь , что ваши знания не отвечают вашим дипломам?

могу за себя сказать. несмотря на учебу в ВУЗе с прекрасной материальной базой и одними из лучших специалистов в стране и окончанием его с отличием, я остался полуграмотен и некомпетентен. через годы непрерывного самообразования и достаточно жесткой и интенсивной практики сначала на госслужбе, потом на рынке, я не считаю себя суперумным. особенно когда общаюсь с коллегами и слушаю других на конференциях (не знаю как у кого, а у нас остановился в развитии - потерялся), достаточно критично отношусь к своей квалификации. но само за себя говорит то, сколько ты своими знаниями способен заработать. если меньше $10к в месяц, то лучше скромно сидеть в углу и помалкивать...

 

 

И своих детей вы в вуз , колледж, училища и пр. заведения ( которые выдают диплом) не отправите?

еще как отправлю. и не только в отечественный ВУЗ, который вообще больше для общего развития годится. потом поднять квалификацию за бугром, отлично знать еще как минимум два языка, а потом возвращаться и поднимать эту страну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не вопрос. Беру один год на нелинейную оптику, второй на на криолабораторию и 3 ( как форс мажор) на куратора. А вообще без практической пользы в быту это не интересно.

 

 

Ну откуда у Вас столько невежества ?

 

 

Вы даже не представляете в скольких домашних приборах сейчас используются те технологии, которые в 90-х изучались и разрабатывались в наших институтах, а затем "уезжали" за границу, объединялись с их наработками.

 

 

И не только в бытовой технике. В автомобильной, компьютерной, коммуникационной ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну откуда у Вас столько невежества ?

 

И не только в бытовой технике. В автомобильной, компьютерной, коммуникационной ...

 

Почему невежества? Я юзер. И меня внутренности и тонкости многого, что окружает сегодняшний быт, не интересует. Хотя бы по причине того, что понимание и знание это разные вещи. Вы сейчас о знании. Именно о знании я и говорил в наших первых с вами постах. Вы имеете понимание в тех нескольких направлениях строительной технологии, с которой вы столкнулись.

 

Добавлено через 4 минуты

еще как отправлю. и не только в отечественный ВУЗ, который вообще больше для общего развития годится. потом поднять квалификацию за бугром, отлично знать еще как минимум два языка, а потом возвращаться и поднимать эту страну...

 

То есть диплом и знания вы принимаете только в контексте своих детей? А 80 % юристов бездари, а дипломированные инженеры -строители вообще:fool:

 

Добавлено через 1 минуту

. если меньше $10к в месяц, то лучше скромно сидеть в углу и помалкивать.....

 

Проиницируйте это в правила форума. И потом , что ж вы то при таких доходах не приобретете себе сартир поболе? А изощряетесь комбоунитазами?

 

Добавлено через 1 минуту

, а потом возвращаться и поднимать эту страну...

 

Даже не улыбнуло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете обо всех моих сортирах? Вы знаете о моих доходах?

Конечно не смешно. Я знаю много людей, которые возвращались, чтобы здесь зарабатывать гораздо больше и тратить на проживание гораздо меньше, чем за бугром. Я уже не говорю о банальном патриотизме. Хотя главное на суржике разговаривать и патриотично донашивать за немецкой жопой бляху, отравляя свою страну, мыть жопу итальянцу и строить дом поляку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете обо всех моих сортирах? Вы знаете о моих доходах?

Конечно не смешно. Я знаю много людей, которые возвращались, чтобы здесь зарабатывать гораздо больше и тратить на проживание гораздо меньше, чем за бугром. Я уже не говорю о банальном патриотизме. Хотя главное на суржике разговаривать и патриотично донашивать за немецкой жопой бляху, отравляя свою страну, мыть жопу итальянцу и строить дом поляку...

 

Ваши сортиры в вашей ветке. Фраза про 10 шт баксов не моя. Каждый разговаривает как научили и это не характеризует человека никак. Азиров пример. И каждый выживает как может. А мыть жопу кому то здесь это патриотичнее? Кто бурштын моет, кто сигареты через кордон тягает. Это не их вина. А если бы вы выросли в депресивном районе? На каком языке бы говорили и чем на жизнь зарабатывали? Вы мне москальские аргументы напомнили про хохлов. Впрочем давайте жить дружно. Я всего лишь не согласился с вашей оценкой некоторых специальностей и диплома. И вы сами вообщем то согласились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БУГАГА. Я вырос в районе, на котором как минимум раз в неделю кого-то подрезали, а часть моих одноклассников давно умерла от наркотиков. Во многом именно это и мотивировало учиться и развиваться. Одна тема об одном из сортиров о чем-то говорит? Да уж... Впрочем, я тоже развлекаюсь как могу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, я тоже развлекаюсь как могу...

Розважайтесь як завгодно, тільки офтоп - то порушення правил форуму. Тема про що?

Люди, невже так спека діє?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите а какое отношение к теме "Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы. - имеют последние 3-4 страницы???
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До вашей манеры раздувания щек от самовлюбленности далеко всем.

Здесь уже не я (другой форумчанин), а манера общения осталась все та же. Может стоит в зеркало посмотреть и сдуть щеки самому ;).

Сорри за оффтоп.

 

Долго думал писать или нет. Не для флуда, споров, разведения срача, возможно кого-то убережет. Неделю назад, когда был в отпуске, ограбили квартиру. На входной двери стояли замки: сувальдный Cisa и цилиндровый Mul-t-lock, вскрыли без повреждений, сейф ТМ Лука с кодовым замком La Gard открыть/взломать не удалось. Шли за деньгами, ноутбук не взяли, парфюмерию забрали. За прошлый месяц в нашем доме ограбили 3 квартиры, при том, что есть консьерж, видео наблюдение. Криминальная ситуация в стране на уровне 90-х годов.

 

На сегодняшний день одними из надежных замком (которые не вскрываются импрессией и другими отмычками) считаются:

- Evva 3ks, 4ks - цилиндровая версия,

- Mottura 52.j ..., 54.j ... (важна литера "j") - сувальдные.

 

Когда покупал сейф мне консультант сказал: "Возьмите побольше, его не обязательно полностью заполнять ценностями, сейф тяжелее, весит 117 кг, что затрудняет вынос из помещения".

 

ИМХО, при прочих равных условиях из частного дома сейф бы увезли или распилили/разбили болгаркой и перфоратором на месте, в квартире побоялись шуметь.

 

Взламывается, открывается все, вопрос в потраченном на это времени и окружающих условиях. Будьте бдительны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад, когда был в отпуске, ограбили квартиру. На входной двери стояли замки: сувальдный Cisa и цилиндровый Mul-t-lock, вскрыли без повреждений, сейф ТМ Лука с кодовым замком La Gard открыть/взломать не удалось.
ИМХО, постановка на сигнализацию могла помочь предотвратить.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, при прочих равных условиях из частного дома сейф бы увезли или распилили/разбили болгаркой и перфоратором на месте, в квартире побоялись шуметь.

 

Взламывается, открывается все, вопрос в потраченном на это времени и окружающих условиях. Будьте бдительны.

имхо... подумайте где и как вмуровать сайф на этапе строительства дома, вынос и распил будет несколько затруднен...Вашей ситуации сочувствую, т.к знаю что это такое:(:(:(...пусть это будет самая страшная и последняя беда у всех, кого обворовали:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо... подумайте где и как вмуровать сайф на этапе строительства дома, вынос и распил будет несколько затруднен

ІМХО, на етапі будівництва треба передбачити таку ничку для цінностей, яку в принципі важко знайти. Порожнина в стяжці, в стіні, наприклад, чи щось подібне. А сейф з біжутерією - для відвертання уваги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, постановка на сигнализацию могла помочь предотвратить.

Все верно. Сигнализация - один из дополнительных рубежей защиты, 10 лет назад о ней не задумывался, да и не хотел лишний раз привлекать к себе внимание, ведь среди "установщиков" очень много наводчиков. В частном доме организованы сигнализация и видео наблюдение, так как считаю его более уязвимым, чем квартира.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, при прочих равных условиях из частного дома сейф бы увезли или распилили/разбили болгаркой и перфоратором на месте, в квартире побоялись шуметь.

Так и есть. В целом очень повезло, что воры не решились взять за сейф. Не в обиду будет сказано, но сейф у вас слабый, хотя если там хранить документы и небольшую сумму то в принципе сойдет. Оно в принципе большинство сейфов производимых на територии Украины и СНГ никуда не годятся. С украинских вроде как паритет не плохие, но даже там нужно понимать, что заявленый клас взломостойкости скорее всего будет минимум на 1 ниже, чем у европейских аналогов. В квартиру в идеале ставить 2 класс, т.е. начиная от 3 класа отечественного производства, к примеру вот такой paritet-k.com.ua/ru/products/item/1346. Европейские конечно лучше, но цены на них совсем заоблачные у наших барыг, потому

 

Насчет дома все верно. При прочих равных домашний сейф вынести в разы проще, чем квартирный. Во-1 шуметь можно больше, во-2 можно подвезти тяжелый и громоздкий инструмент. Насчет фразы, мол сейф в 100кг не вынесут на руках это не есть правда. Вынесут только так. Потому во всех сейфах, где есть хотя бы намек на серьезность, имеется отверстие в дне для того, что бы прикрутить анкером к полу. Что бы не вынесли на руках сейф должен весить с пол тонны, а не 100 кг. 100кг два крепких мужика на руках вынесут... Плюс опять же, даже супер-пупер защищенный сейф всегда имеет наиболее слабую зону в виде задней стенки, если сейф не прикручен, то воры смогут его подвинуть/перевернуть и получить доступ к задней стенке, которую вырезать куда проще.

 

 

имхо... подумайте где и как вмуровать сайф на этапе строительства дома, вынос и распил будет несколько затруднен..

Да, это верно, но все равно при прочих равных для частного дома сейф должен быть как минимум на 1 клас выше, чем для квартиры.

 

Добавлено через 5 минут

На сегодняшний день одними из надежных замком (которые не вскрываются импрессией и другими отмычками) считаются:

- Evva 3ks, 4ks - цилиндровая версия,

- Mottura 52.j ..., 54.j ... (важна литера "j") - сувальдные.

Невскрываемых/практически невскрываемых в чистую цилиндров на рынке есть несколько фирм. Это и те, что вы перечислили, и цилиндры вроде abloy protec, dom diamant. Насчет невскрываемых сувальдинков первый раз слышу. Имхо это звиздежь. Потому как мастера вскрывают сейфовые сувальдники, а там совсем другой уровень сложности. Когда я этот вопрос изучал, то понял, что сувальдник надежнее от силового взлома, а цилиндр от чистого взлома. Потому и комбинация этих замков обязательна в двери призваной обеспечить высокий уровень защиты. Ведь тогда вор не только должен уметь работать отмычками, но и должен поработать инструментом, что бы расковырять замки. Это дольше и не каждый вор умеет делать и то и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто когда одна бригада за день не могла ровно разметить квадрат 6х6 метров (диагонали у них не сходились), а теорему Пифагора, она же правило Египетского треугольника, она же правило 3-4-5 они не знают. Что тут говорить.

 

Или когда другие не отличают смереку от сосны, а третьи шнуром проводку прокладывают. И таких примеров масса. Как и попытки занизить марку бетона на фундамент (так дешевле) или соотношение песка/цемента в кладочном растворе. А некоторые и про кладочную сетку ничего не слышали.

 

Вот поэтому я и написал, что перед каждым этапом хорошо бы немного поразбираться в основных моментах.

 

А если Вы и институт закончили (надеюсь профильный) и имеете богатый опыт, я за Вас рад (без сарказма). Но в этой сфере ой, как далеко все не просто непрофессионалы, а даже не специалисты.

P.S. себя не считаю ни профессионалом, ни специалистом в строительной области. Разбирался на каждом этапе чисто для себя, и для того что бы всё было сделано качественно, а не для приуменьшения профессионализма какой либо из бригад.

Это называется рабочие руки без мозгов, когда все надо делать самому, только сразу этого не знаешь, иначе ни за что бы не связались.

У них цель не сделать хорошо, а сделать максимально дешево, а посчитать, как за дорого, как бы это делали профессионалы. Отсюда и провод ни такой, отсюда и соотношение раствора не такое, который не каждый станет проверять и вообще знать, на что они и рассчитывают.

Это хорошо, когда заказчик все знает, а когда первый раз и такое происходит, то не выдерживает психика.

 

Добавлено через 16 минут

Невскрываемых/практически невскрываемых в чистую цилиндров на рынке есть несколько фирм. Это и те, что вы перечислили, и цилиндры вроде abloy protec, dom diamant. Насчет невскрываемых сувальдинков первый раз слышу. Имхо это звиздежь. Потому как мастера вскрывают сейфовые сувальдники, а там совсем другой уровень сложности. Когда я этот вопрос изучал, то понял, что сувальдник надежнее от силового взлома, а цилиндр от чистого взлома. Потому и комбинация этих замков обязательна в двери призваной обеспечить высокий уровень защиты. Ведь тогда вор не только должен уметь работать отмычками, но и должен поработать инструментом, что бы расковырять замки. Это дольше и не каждый вор умеет делать и то и другое.

Все верно, невсрываемые замки интелектуальным способом есть, но их вскрывают силовым методом, и все цилиндры очень слабо противостоят силе, даже такие как Abloy, Vachette, EVVA.

 

Добавлено через 34 минуты

Неделю назад, когда был в отпуске, ограбили квартиру. На входной двери стояли замки: сувальдный Cisa и цилиндровый Mul-t-lock, вскрыли без повреждений, сейф ТМ Лука с кодовым замком La Gard открыть/взломать не удалось. Шли за деньгами, ноутбук не взяли, парфюмерию забрали. За прошлый месяц в нашем доме ограбили 3 квартиры, при том, что есть консьерж, видео наблюдение.

Можно конкретные марки замков? Mul-t-lock какой? И какой Cisa?

 

Добавлено через 19 минут

ИМХО, постановка на сигнализацию могла помочь предотвратить.

 

Так ничего не взяли, кроме парфюмерии. Спас, как всегда, кодовый замок США.

А сигнализация ничем не помогает, а просто сообщает время проникновения.

 

Добавлено через 14 минут

Неделю назад, когда был в отпуске, ограбили квартиру.

За прошлый месяц в нашем доме ограбили 3 квартиры, при том, что есть консьерж, видео наблюдение.

 

Так а видео просмотреть? Или для чего тогда наблюдение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигнализация ничем не помогает, а просто сообщает время проникновения
1. Уже сама наклейка "Об'єкт під охороною" отсеивает часть желающих.

2. Вторую часть отсеивает орущая звуковая сигнализация.

3. У третьей части очень ограниченное время на то, чтобы пробежаться по комнатам и похватать, что плохо лежит. На вскрытие сейфа времени нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. В целом очень повезло, что воры не решились взять за сейф. Не в обиду будет сказано, но сейф у вас слабый, хотя если там хранить документы и небольшую сумму то в принципе сойдет....В квартиру в идеале ставить 2 класс, т.е. начиная от 3 класа отечественного производства, к примеру вот такой paritet-k.com.ua/ru/products/item/1346. Европейские конечно лучше, но цены на них совсем заоблачные у наших барыг, потому

Вы прям экстрасенс, раз по ТМ определили хороший или плохой сейф, прикручен анкерами в пол или нет.:D

 

Многие производители (автомобилей, домов, сейфов) выпускают продукцию: эконом, бизнес, премиум класса (условно).

Сейфы, сделанные в Украине/России, имеют сертификат соответствия к сопротивлению взлому, они на ступень ниже, чем европейские аналоги, но не плохи сами по себе. Важную роль играет замок, поскольку в большинстве случаев пытаются открыть именно его, ломать, пилить, выбивать железо долго по времени и очень шумно.

 

Можно конкретные марки замков? Mul-t-lock какой? И какой Cisa?

 

Добавлено через 19 минут

 

Так ничего не взяли, кроме парфюмерии. Спас, как всегда, кодовый замок США.

А сигнализация ничем не помогает, а просто сообщает время проникновения.

Cisa 57685 (по-моему эта модель) с перекодировкой,

Mul-t-lock 7*7

 

Ну, что-то да взяли, разрешите весь список не оглашать ;).

С упомянутой парфюмерией вообще смешно, забрали даже наполовину использованный флакон.

Помогает не сигнализация сама по себе, а комплекс превентивных мер.

Змінено користувачем XL.pro
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейфы, сделанные в Украине/России, имеют сертификат соответствия к сопротивлению взлому, они на ступень ниже, чем европейские аналоги, но не плохи сами по себе. Важную роль играет замок, поскольку в большинстве случаев пытаются открыть именно его, ломать, пилить, выбивать железо долго по времени и очень шумно.

Почитайте форумы и поспрашивайте специалистов, например на форуме МАСОД, понятнее будет, как чаще сейфы вскрывают. Вскрыть в чистую сейфовый замок очень сложно и таких спецов единицы. А если это электронный замок, то его в принципе никак, кроме как сверлением не взломать. Чего стоят украинские/российские сертификаты я прекрасно знаю. Видел, как у лопнувших банков продавались сейфы европейского производства, только шильдик снят и повешен украинский. В европе 2 клас, у нас стоял 5, а на сейфе 5 класа стоял шильдик на 10 клас. И при чем тут экстрасенсность? Про анкер я написал в ответ на вашу фразу, что якобы "большой" вес в 117кг помешает его вынести. На деле эта фраза к защите никакого отношения не имеет, наоборот кого-то может ввести в заблуждение и человек подумает, что подобный сейф не нужно прикручивать к полу.

 

Вам скорее всего банально повезло, что воры не взяли с собой болгарки.

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю на форуме есть немало людей державших в руках болгарку.

Конструкция такого сейфа представляет собой двустенный композит из двух листов стали 4-х мм толщиной с прослойкой из термоизоляционного базальтового волокна

Вопрос практикам, сколько времени потребуется, что бы разрезать болгаркой лист стали толщиной 4мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...