Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну это же смотря где дом. В маленьких городах (в таком я и живу) дома находятся прямо в городе, просто частный сектор - это микрорайон. По нашей улице ходит 3 маршрутки, дорога зимой чистится по этой же причине. Специально "засекала" - пешком до работы мне и ребенку до школы - 30 минут (это на случай, если не охота ехать маршруткой). А если перевести ребенка в близлежащую школу - то пешком 7 минут.

Ну а снег почистить у себя во дворе зимой - це ж уже пробачте, не смертельно. Когда здесь про снег пишут, то такое впечатление что идет он круглосуточно и всю зиму без перерыва.

Кстати, о культурной жизни и ресторанах. Так и вижу обычную среднестатистическую семью, которая после работы каждый день в ресторан, а потом в театр.:D Не проблема это все. Было бы желание. А от лени можно и из квартиры выходить раз в год.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а снег почистить у себя во дворе зимой - це ж уже пробачте, не смертельно. Когда здесь про снег пишут, то такое впечатление что идет он круглосуточно и всю зиму без перерыва.
Оно-то конечно не смертельно, но конкретно задалбывает его чистить полгода.

Этой зимой, например, сугробы во дворе были под 2 метра высотой.

Искренне жалею о том, что не сделал навес впритык к воротам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и вижу обычную среднестатистическую семью, которая после работы каждый день в ресторан, а потом в театр.

 

мне театры пофигу, а возможность выйти вечером в труселях во двор и пожарить мяса и попить пива - дорого стоит... от снега реально нужно 20-30 квадратных метров дорожек чистить. совсем лень - есть специальные машины, которые снег еще и соседу могут через забор перекидать =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в метро есть мадама, которая промышляет уже лет 10-12. И находятся айдиёты, которые ей подают. В узких кругах известна по подпольной кличке Актриса.

 

Может, просто не местные? Таких много в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких везде много. есть мнение, что количество ума на Земле - константа, а население все время растет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, просто не местные? Таких много в Харькове.
Сколько живу, а живу в этот заход уже почти двадцать лет,— айдиёты находились. Местные, неместные — у них на морде лица не написано.

Но самое интересное: в электронах, где по определению почти все местные (мало кто сбегает в пригород из других мест),— тоже подают. Хотя там этот бизнес не так распространён, как в метро, т.к. страдает логистика и колядовать в метро много выгоднее.

А вообще, наибольшее скопление попрошаек — ЮВ. Там их столько, что просто не протолкнуться. :evil: Причём попадаются экземпляры откровенно гопнического вида, типа кошелёк стыбрили, помоги на билеты. А последние пару лет к ним прибавились тонны бомжей (у многих из которых жильё реально есть, но им бомжевать интересней). Зимой они живут в кассовом зале (вонидло стоит такое, что заходить надо только в противогазе) и тоннелях к платформам, а сейчас — на скамейках и под туями у фонтанов и на скамейках на платформах. Очевидно, руководство ЮВ этот гниднык прямо под окнами полностью устраивает, т.к. никаких попыток разгона нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о культурной жизни и ресторанах. Так и вижу обычную среднестатистическую семью, которая после работы каждый день в ресторан, а потом в театр.:D Не проблема это все. Было бы желание. А от лени можно и из квартиры выходить раз в год.

Смешно думать что люди, живущие в квартирах, ленивее чем те, что в домах:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно думать что люди, живущие в квартирах, ленивее чем те, что в домах:lol:

 

Они не ленивее. Им негде развернуться.))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно думать что люди, живущие в квартирах, ленивее чем те, что в домах:lol:
Ленивые есть везде. Например, мой сосед уже больше месяца "делает"ворота. До этого деревянные ворота простояли некрашенными 10 лет и струхли до дыр. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что плохого в том, что человек хочет лениться и имеет такую возможность?

правильно! человеку главное не забывать о том, что он прежде всего животное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что плохого в том, что человек хочет лениться и имеет такую возможность?
Говорят, в развитых странах за нестриженный газон даже штрафуют. Вот звери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба хтось каже, що лінуватися - це погано?Зовсім ні:lol:

 

Є люди, які можуть і на роботу, і на концерт, і на прогулянку з собакою, і вечерю на всю сім'ю зі зміною страв. Це супер!

А є ті, у кого ритм життя більш розмірений - і це також супер!

 

Кожен сам знає, що йому до душі. Просто варто враховувати це, обираючи помешкання. І ніяких тут "вам що лінь сніг відгорнути", бо комусь і справді лінь:D і це нормально

 

Добавлено через 3 минуты

есть специальные машины, которые снег еще и соседу могут через забор перекидать =)

 

:D:D

Машина з режимом "не люблю людей"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба хтось каже, що лінуватися - це погано?Зовсім ні:lol:

 

Є люди, які можуть і на роботу, і на концерт, і на прогулянку з собакою, і вечерю на всю сім'ю зі зміною страв. Це супер!

А є ті, у кого ритм життя більш розмірений - і це також супер!

 

Кожен сам знає, що йому до душі. Просто варто враховувати це, обираючи помешкання. І ніяких тут "вам що лінь сніг відгорнути", бо комусь і справді лінь:D і це нормально

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

:D:D

Машина з режимом "не люблю людей"?

Прохожу мимо одного человека зимой с опаской: он снег из своего двора кидает через глухой забор на дорогу / улицу. Дорогая узкая. Если кто не в курсе, прямиком на голову могут кидонуть. Пыталась с ним через забор поговорить, не обзывается, но ы снег не перестает кидать. Может глухой. В чем прикол - не знаю. Я даже летом вздрагиваю, проходя этот дом. Дом приличный. Машина тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожу мимо одного человека зимой с опаской: он снег из своего двора кидает через глухой забор на дорогу / улицу. Дорогая узкая. Если кто не в курсе, прямиком на голову могут кидонуть. Пыталась с ним через забор поговорить, не обзывается, но ы снег не перестает кидать. Может глухой. В чем прикол - не знаю. Я даже летом вздрагиваю, проходя этот дом. Дом приличный. Машина тоже.

 

В средневековье на голову прохожим запросто могли вывернуть содержимое горшка.. и это было в порядке вещей.. поэтому и придумали широкополые шляпы..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что плохого в том, что человек хочет лениться и имеет такую возможность?
Лень - это двигатель прогресса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожу мимо одного человека зимой с опаской: он снег из своего двора кидает через глухой забор на дорогу / улицу. Дорогая узкая. Если кто не в курсе, прямиком на голову могут кидонуть. Пыталась с ним через забор поговорить, не обзывается, но ы снег не перестает кидать. Может глухой. В чем прикол - не знаю. Я даже летом вздрагиваю, проходя этот дом. Дом приличный. Машина тоже.

Может, не он сам - может наемный работник усердствует. Или в наушниках работает. Зимний фитнес, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыталась с ним через забор поговорить, не обзывается, но ы снег не перестает кидать. Может глухой.

Треба було почати назад кидати. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба було почати назад кидати. :D

 

:lol: то-то сосед бы удивился)))) только не каждый прохожий лопату "про всяк випадок" в сумочке носит ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба було почати назад кидати. :D

Хорошая идея, но не докину, размах не тот😂😂😂.

Да и лопату не ношу регулярно с собой😂.

 

Добавлено через 1 минуту

Может, не он сам - может наемный работник усердствует. Или в наушниках работает. Зимний фитнес, так сказать.

Такой метод утилизации снега был замечен только в одном дворе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой метод утилизации снега был замечен только в одном дворе.

Зато метод утилизации пыли на ковриках, подушках, песка на штанах, бутылок, окурков и т.д. замечен из о-очень многих балконов квартир. Вот я бы боялась мимо них ходить, а не мимо одного единственного двора, да еще если знаешь что нужно идти осторожно. Я забыла когда раму балконную открывала полностью, с двух сторон "хозяйки" день и ночь блюдут чистоту ковриков:fool: И если на замечания о снеге хозяин дома не отзвался, то на мои замечания было сказано: "мой балкон, что хочу то и делаю, а ты иди на...", и то что у меня стирка висит - им пофиг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то что у меня стирка висит - им пофиг.
Хе-хе, мне однажды соседи заявили, что я не имею права зажигать камин в беседке, когда у них на участке стирка висит. А висит она у них постоянно. Ж-) Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе, мне однажды соседи заявили, что я не имею права зажигать комин в беседке, когда у них на участке стирка висит. А висит она у них постоянно. Ж-)

А забор есть глухой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забор есть глухой?
Да, по забору у них ко мне тоже была претензия. Они считали, что он нарушает ихнее право на свободу получения информации о нашем образе жизни. Ну и солнце заодно закрывает. Примерно на 1-2 метра вглубь ихнего участка. Из-за чего у них на участке только бурьян и растет. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...