Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хорошо жить там гдe уютно и тeбя ждут. А что это будет квартира или дом, решать им. Ведь без разницы где открывают входную дверь, важно кто ее открывает:beer:

 

У меня сегодня прям день веселых историй...:lol::lol::lol:

В 2014 году, когда мы с мужем сбежали из Луганской области и сняли жилье в Харькове, любое употребление кем-то слова "дом" вызывало если не истерику, то слезы...

И как-то после очередных моих слез на вопрос мужа "Ну что? домой?" (а ехали мы из магазина в съемный дом) успокаивать не стал: наорал, сказал что дом там, где мы живем! главное - что живы! главное - вместе!

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несправедливость в чём? Я не знаю, почему они отменяют учет по квартирным счетчикам в новых домах, у них надо спросить. Но то, что в обычной трешке 70 м большой (140 м) кв-ре отопление одинаково стоит, это факт, сравнивали платежки... Вот , наверное, чтобы в новых домах больше платили, и не имели возможности отключить и не платить, и отменяют. Это я рассуждаю, по какой причине это произойдет:unknown: В старых домах нет возможности отключить и не платить. Еще и за офис какой-нибудь накинут, суммы огромные. 70 м - 3.500-4000!

,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несправедливость в чём? Я не знаю, почему они отменяют учет по квартирным счетчикам в новых домах, у них надо спросить. Но то, что в обычной трешке 70 м большой (140 м) кв-ре отопление одинаково стоит, это факт, сравнивали платежки... Вот , наверное, чтобы в новых домах больше платили, и не имели возможности отключить и не платить, и отменяют. Это я рассуждаю, по какой причине это произойдет:unknown: В старых домах нет возможности отключить и не платить. Еще и за офис какой-нибудь накинут, суммы огромные. 70 м - 3.500-4000!

По моему предельно ясно почему монополисту выгодно учитывать по общедомовому. Нет всей оплаты - отключили весь дом от отопления, а жильцы пусть сами разбираются между собой кто и по какой причине не оплатил за отопление. А так, по домовому получили гигакалорию, а по индивидуальным оплатили только треть, а идти по квартирам и скандалить, отключая неплательщиков нет ни желания ни возможности. Но отключить дом нельзя, так как те, что исправно оплачивали через суд так вдуют, что придется вернуть то, что те заплатили в несколько раз больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вот , наверное, чтобы в новых домах больше платили, и не имели возможности отключить и не платить, и отменяют.

Это неуёмный аппетит монополиста, когда у него нет конкуренции, а у нас с вами нет выбора. И когда тарифы увеличивают со скоростью снежного кома, деньги рассовывают по карманам, а в модернизацию ничего не вкладывают.

Насколько я слышу от знакомых, живущих в старых домах, кроме домового теплосчётчика, жильцы могут поставить счётчик на парадное, опять же, не все хотят сдавать деньги на установку, поэтому и платят ту цифру, какую им в платёжке нарисовали.

По поводу одинаковой оплаты в квартирах разных площадей, если, речь идёт о новых и старых домах, то это логично, новые дома утеплены, в старых- насквозь промерзающие стены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что интересно с возрастом вкусы меняются, когда мне было 20 только квартира и нет вопросов, а когда 35 уже пролетают мысли о доме, тишине, чистом воздухе для себя и детей.
А вы еще на острова съездите... Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну квартира 70квадрат может быть со своим счетчиком газа и своим газовым котлом. В зависимости от того на столько он хороший можно платить меньше или больше:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому лучше? Мне например, больше наш климат нравится. А на мальдивы можно на прогулку мотнуться, в идеале.

 

Согласен.

Много кто не понимает, что мальдивы такие особенные, только когда они далеко)

Месяц-два там и местные проблемы станут уже твоими!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц-два там и местные проблемы станут уже твоими!
Как говорится, нам бы ваши проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все еще не нашел для себя ни одного плюса в квартире
1. Она дешевле.

2. Она может быть пентхаусом на надцатом этаже (вычеркиваем пункт 1).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле это очень относительно и не характеризует качество проживания в них. Шикарный дом в экологически чистом селе может стоить дешевле квартиры в новострое на месте вредного завода в вонючем городе под ЛЭП без места для парковки.

А в чем же неведомый мне плюс пентхауса? И чем он отличается от просто квартиры на последнем этаже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну квартира 70квадрат может быть со своим счетчиком газа и своим газовым котлом. В зависимости от того на столько он хороший можно платить меньше или больше:).

 

:o А я слышала, что свои котлы запретили ставить в квартирах, и за остальные площади дома, коридоры, лестницы и тп все равно будешь платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o А я слышала, что свои котлы запретили ставить в квартирах, и за остальные площади дома, коридоры, лестницы и тп все равно будешь платить.

 

Ну у меня так. Котел есть, квартира в пятиэтажке. Есть ОССБ кварплата около 250.00.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o А я слышала, что свои котлы запретили ставить в квартирах
У нас новострои сдают с котлами на кухнях.

Дешевле это очень относительно и не характеризует качество проживания в них. Шикарный дом в экологически чистом селе может стоить дешевле квартиры в новострое на месте вредного завода в вонючем городе под ЛЭП без места для парковки.
Это тут давно уже триста раз обговорено. Что при прочих равных квартира дешевле. И в покупке и в обслуживании.

А в чем же неведомый мне плюс пентхауса? И чем он отличается от просто квартиры на последнем этаже?
Панорамный обзор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тут давно уже триста раз обговорено. Что при прочих равных квартира дешевле. И в покупке и в обслуживании.

 

что за бред? мне теперь пересесть на таврию, потому что она дешевле в покупке и обслуживании?

 

при каких равных? что у каждой машины по 4 колеса?

 

Дешевизна это не достоинство жилья, а недостаток его покупателя.

 

Панорамный обзор.

 

Осознал убогость своего мировосприятия. Никогда даже не думал об этом.

 

Впрочем, для кого-то и люк в машине это достоинство, а для меня недостаток - только солнце в голову печет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне теперь пересесть на таврию, потому что она дешевле в покупке и обслуживании?
Если для вас разница в покупке и бслуживании ничего не меняет - ничего не меняйте.

У нас свободная страна. :flag1:

для кого-то и люк в машине это достоинство, а для меня недостаток - только солнце в голову печет.
Если бы это был недостаток, за панорамную крышу давали бы скидку. Но это не так. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для вас разница в покупке и бслуживании ничего не меняет - ничего не меняйте.

 

с годами приходит понимание, что на тот свет деньги не унесешь и дожить нужно качественно. выполняю еще несколько взятых на себя обязательств и сваливаю в глухое село. хватит с меня городов и квартир.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в теме не где лучше заработать, хотя о глухом селе мог бы возразить Ингвар Кампрад, а где лучше жить. Я жил и в домах и в квартирах. Свой выбор давно сделал. Но всегда готов пересмотреть свои взгляды. Только пока аргументация слабенькая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой выбор давно сделал. Но всегда готов пересмотреть свои взгляды. Только пока аргументация слабенькая.
Просто пока никто не задался целью своей аргументацией изменить ваши взгляды. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а сидя изначально в глухом селе, не заработаешь на качественную жизнь...:(

 

 

Тут ви глибоко помиляєтесь. Наприклад, для мене достатньо підключення до інтернету щоб добре заробляти, місце проживання значення не має.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы неправильно поняли предыдущие посты.

Обучались , покупали компьютер, нашли работу в глухом селе или таки в вонючем городе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы неправильно поняли предыдущие посты.

Обучались , покупали компьютер, нашли работу в глухом селе или таки в вонючем городе ?

 

 

:) Взагалі робота в інтернеті не передбачає якесь конкретне географічне - фізичне місце роботи, навіть офісу нема, якщо ви маєте це наувазі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обучались , покупали компьютер, нашли работу в глухом селе или таки в вонючем городе ?

 

какое это имеет отношение к теме "Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.? насколько я понял вопрос о здесь и сейчас, а не кто откуда взялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...