Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затоплены дренажные блоки септика

Ksenia_K

Рекомендовані повідомлення

Но конечно, самоучки и самородки вопросом владеют лучше фирм

Уважаемый Евгений, дабы прекратить литье грязи друг на друга, и перестать мерятся пиписьками, я задам вам простой вопрос: а не задумывались ли вы, что самоучки и самородки тоже могут иметь верхнее профильное образование и в свое время работать в больших компаниях, начиная от простого рабочего до начальника отдела, перешедшие со временем на свой хлеб?

И прошу при цитировании из моих постов, не подставлять в свои ответы цитаты других людей, к ответам и постам кот. я не имею никакого отношения.

У всех прошу прощения за флуд не по теме, но пришлось.,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 колодца по 2,5 метра в диаметре и 3 кольца в глубину оба колодца без дна

Охохо, ну вы конечно по взрослому взялись за дело, думаю такой объем 2-х колодцев будет работать даже стоя на асфальте :) Жаль, что по деньгам это конечно весьма немалая сумма. Площадь круга 5 квадратов, итого у вас 10 квадратов ну а объем и считать то страшно :D — 26,5 кубометров :D (6 колец по 2,5 м)

 

PS. Объем считал думая, что высота кольца 90 см. У кольца 2,5 метра видимо высота больше, так что и объем даже больше вышенаписанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было отчаяние, я думаю если отнять уровни переливов и слой щебня будет чистых рабочих 4 кольца, или три с половиной. А по деньгам я не помню сумму, но вроде ничего особенного,единственное из-за того что кольца большие пришлось и машину и манипулятор отдельно заказывать, вроде на манипулятор не помещались.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не помню сумму, но вроде ничего особенного

Ну просто "ничего особенного" у каждого свое :) Беглое гугление говорит, что кольцо стоит порядка 1700 грн*6 =10200 только за кольца. + крышки на кольца +доставка +кран +вынуть такой неслабый объем грунта +куда то этот грунт деть + щебень +монтаж. Ну в общем да, "ничего особенного" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Евгений, дабы прекратить литье грязи друг на друга, и перестать мерятся пиписьками, я задам вам простой вопрос: а не задумывались ли вы, что самоучки и самородки тоже могут иметь верхнее профильное образование и в свое время работать в больших компаниях, начиная от простого рабочего до начальника отдела, перешедшие со временем на свой хлеб?

Я совершенно не против, так как моя ни в один измерительный прибор не влазит.=)

Мы вроде раньше не ссорились и друг другу в сообщениях с дельными советами ставили "спасибо", потому не знаю, зачем вы подвергли мою веру в рекомендации производителя по монтажу дренажей сомнению. А потом и профессионализм нашей компании.

Так как я свою компанию уважаю и не вижу повода уходить из нее на вольные хлеба - буду ее честь защищать, так как это и моя честь, как специалиста.

Предложение не обострять отношения целиком поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно - киньте в личку - на каком именно? Мы этих сайтов наплодили - все и не вычитаешь. Под каждое направление деятельности отдельный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу еще небольшой консультации. Поскольку решено увеличить объем щебневой засыпки, заказ щебня за мой счет, работы и геотекстиль - за счет исполнителя. Это справедливое распределение расходов или исполнитель в качестве компенсации берет на себя все расходы по исправлению?

Дальше, запланировано вгатить 5т щебня. Я пересчитала, получается, подложка под блоками 0,6 м, высота блоков 0,3м, по бокам 0,5м, нужноне менее 8 м.куб. или 12т. Если несложно, хотя бы навскидку, прикиньте, где-то так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикиньте, где-то так?

Смотрите картинку, площадь 0,78 м2. Остается узнать длину траншеи. 3 ящика это 3,6 м + 0,5 + 0,5 м по бокам. Итого 4,6. Умножаем 0,78х4,6= 3,6 куба щебня. Если у вас длина больше или будете бурить новые шурфы, то добавляйте еще немного щебня, ну 4-5 кубов. Но как у вас вышло 8 кубов не знаю, проверяйте мою картинку и скажите где ошибка. Может у меня.

KseniaK.jpg.38f74f8480d4250b6f1596acc398dcbf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня блоки буквой Г, но это не принципиально. Сейчас пересчитала, вроде 6 кубов-8,5 тонн.

Допустим, они последовательно: длина поля 4,6, ширина 1,6 (ширина блока 0,6+0,5+0,5), площадь 7,36. Глубина 0,9 (0,6 под блоками +0,3 высота блока). объем 6,6. Отнимаем объем, занимаемый блоками - 0,6 куб.м, остается 6 м куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остается 6 м куб.

Согласен. Подумайте, может вам еще где то щебень понадобится, закажите сразу больше, за доставку все равно ведь платить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше вы обсыпаете дренаж щебнем, тем больше увеличите рассеивание воды из дренажа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решено увеличить объем щебневой засыпки, заказ щебня за мой счет, работы и геотекстиль - за счет исполнителя. Это справедливое распределение расходов...

Уж простите меня Ксения- Вы чего?!! Какой щебень за Ваш счёт?

А 10 лет гарантии?

Простите меня ещё раз,- а в Вашем доме хозяин есть? Мужчина? Муж? Не важно кто, но мужЫцкого пола:) Почему Вы решаете эти вопросы? Да и не совсем правильно, ИМХО, Вы их решаете!

Вам, простите, по ушам ездят- а Вы и слушаете внимательно.. Без обид, пожалуйста, Оксана.

Заставить переделать ВСЁ полностью за СЧЁТ ИСПОЛНИТЕЛЯ!! Точка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты раскопок такие. Геотекстиля под блоками нет, в блоках вода, хотя её не сливать туда уже 2 недели, значит, не уходит совсем. В блоках изнутри черная слизь, щебень не очень грязный, грунт по бокам заиленый, геотекстиль по бокам тоже. Вода не уходит, монтажники предположили, что лучше перенести дренаж в другое место. Вода в блоках мутная совершенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу еще небольшой консультации. Поскольку решено увеличить объем щебневой засыпки, заказ щебня за мой счет, работы и геотекстиль - за счет исполнителя. Это справедливое распределение расходов или исполнитель в качестве компенсации берет на себя все расходы по исправлению?

Дальше, запланировано вгатить 5т щебня. Я пересчитала, получается, подложка под блоками 0,6 м, высота блоков 0,3м, по бокам 0,5м, нужноне менее 8 м.куб. или 12т. Если несложно, хотя бы навскидку, прикиньте, где-то так?

 

Ксения, если можно, поподробней насчет решения, а то я чето совсем запутался. Если из дренажа не уходит сток, значит, объем стока превышает фильтрующую способность грунта данной площади. По причине недостатка той самой площади, либо заиливания зоны контакта, либо того и другого.

 

"Читал ваш пост, много думал".... как увеличение объема щебенки может повлиять на слабое место - впитываемость стоков грунтом?

 

И вот еще. Допустим, вы перенесете дренаж в другое место и все станет хорошо. Но если текущий дренаж заилился, значит, заилится и следующий. Может быть, нужно сделать что-то, чтобы ил не летел в дренаж??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Читал ваш пост, много думал".... как увеличение объема щебенки может повлиять на слабое место - впитываемость стоков грунтом?

 

Больше объём щебня - больше впитывающая поверхность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, этот вынутый геотекстиль пропускает воду? Видимо нет? Раз вода стоит в блоках и не переходит в щебень. Или щебень тоже насыщен водой и не переходит в грунт? Честно сказать после раскопок для меня мало что прояснилось и то, что здесь говорили до раскопок так и осталось актуальным имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз вода стоит в блоках и не переходит в щебень.

Таки наверное да

Или щебень тоже насыщен водой и не переходит в грунт?

А вот это скорее нет, площадь гораздо больше, ну не может совсем не уходить (в теории)

Честно сказать после раскопок для меня мало что прояснилос

Да, после того как вскрыли все, по идее должны были указать точную причину

И какова же она в случае ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше объём щебня - больше впитывающая поверхность.

 

Ойойой..... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ойойой.....

 

Не щебня, а поверхности котлована, который будет вырыт под этот объём щебня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет увеличена площадь, раза в 2. Вырыли новый уже глубиной 1 м, до песка еще не дошли. Сейчас будут шурфы, чтобы понять, где песок. Мне тоже непонятно, откуда ил. Когда блоки убрали, попытались вычерпать воду, но не удалось, щебень и грунт насыщены водой. Если сбоку грунт черный от ила, внизу, думаю, тоже.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...