Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит 100 тыс.грн. для постройки домика 6*3,6 (фото внутри)?

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Такой домик минимум 10-ть тис зеленых потянет

 

все картинки не поместились:

 

 

 

169af5198826.jpg

0b6e87c69ff1.jpg

73ace89dc8a1.jpg

e1b9d234ef4a.jpg

42e85061de49.jpg

eb7afbb2764a.jpg

8f0c51fbd304.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах частного собственника прошедшего в прошлом году этап постройки коробки на 200 м и который вел смету самостоятельно - хочу прокомментировать смету от ТС во вложении.

- Присоединение к электросети. Какая-то нереальная цифра. Какое расстояние до лини электропередач? Неужели несколько десятков метров тянуть надо? Обуховский район, 1250 грн./кВт с установкой опоры и счётчика. Сходите в свою РЭС и сами проясните для себя этот вопрос.

- Разметка фундамента стоит 1500-2000 грн. как фиксированная цена. В смете этого нет. Наличие в смете "палочек" по смешной цене удивляет.

- Цена по бетону и его доставке удивила. Возможно, цены с весны прошлого года еще немного выросли, но не на 30%.

- Арматура наоборот дешевая

- Не совсем понял какую функцию в себе несет монтажный уголок, который стоит всего 4 грн. По такой цене сейчас можно купить уголок размерами и характеристиками, сопоставимыми с использованием для постройки кормушки для птиц например. Но никак не на стропильную систему.

- Не знаю как выглядят анкерные шпильки для мауэрлата для газобетона, но цена 10 грн. также слишком уж низкая.

Далее тоже можно копаться, но лично для меня ясно одно. Силами одного человека (с непостоянным разнорабочим) это сделать можно, но надо иметь навык. Возни много, которая скажется на мелочах. Только в этом случае, можно будет вложиться в указанную сумму. И при всем при этом, искать лучший ценовой вариант в материалах/доставках.

Если заходит бригада - то эта сумма сразу же увеличивается. С учетом того что объект маленький, зарплата рабочим будет выше чем было у меня при большем метраже. Чего кстати и нет в Вашей смете. Зарплата указана только для одного из этапов. Также продумайте альтернативный вариант заливки фундамента вручную. Покупка бетономешалки это уже инвестиция в стройку постоянного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой домик минимум 10-ть тис зеленых потянет

 

домик 6х4,5 и 10 тыс зеленых? ню-ню

 

нет ну конечно, можно даже и дороже - ленточный фундамент на глубину промерзания, битумка на крышу и блок-хаус внутри и т.п..

но эконом-вариант будет однозначно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик 6х4,5 и 10 тыс зеленых? ню-ню

 

нет ну конечно, можно даже и дороже - ленточный фундамент на глубину промерзания, битумка на крышу и блок-хаус внутри и т.п..

но эконом-вариант будет однозначно дешевле.

 

судя по картинкам там одной внутрянки на 3-4 у.е.

Красивый домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал заявку на все работники, посмотрим на реакцию) текст заявки ниже:-

 

Построить домик 20м2. бюджет под ключ 100тис.грн (Киев)

Необходимо построить домик для круглогодичного проживания (материал стен не выбран-предлагайте). 6,0м.на3,6м. Фундамент,пол,стены, перекрытие, двускатная крыша накрытая, окно, дверь, вводы канализации и воды, перестенки для с/у, разводка электричества, стены потолок - оббиоы гипсокартоном, пол-ОСБ, бюджет ровно 100 000 грн., 20 км.от Киева - коммуникаций нет. Предлагайте варианты. Может модульный, может сип, каркас, ГБ итд.

Проекта нет. Кому не интересно проходим мимо.

 

Такой домик можно собрать из СИП-панелей.

Толщина стен будет 120мм, потолка - 160мм

Фундамент - ж/б или кирпичные сваи (высота от земли до "0" пола - ок.30см)

Крыша - двускатная из профнастила, фронтоны - ОСП

Дверь входная - китайская, МДФ в с/у

Внутри стены, перестенок и потолок обшиты ГКЛ, полы - ОСП

Окно - МП, 2х камерное, 1200х1400мм

Эл-во: вводный щиток (РН, УЗО, 2-3автомата) +однолинейная разводка по дому с подрозетниками

Без наружной отделки, без поддашков и водосточки, без отмостки.

 

 

Необходимое условие - место для проживания бригады из 3х человек на 10-15дней и подключение к электричеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик 6х4,5 и 10 тыс зеленых? ню-ню

 

нет ну конечно, можно даже и дороже - ленточный фундамент на глубину промерзания, битумка на крышу и блок-хаус внутри и т.п..

но эконом-вариант будет однозначно дешевле.

Ты ради любопытства спроси во сколько обошелся нано-домик Владу, в деревьях :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены 120 мм. это очень тонко. Электричества пока нет. Использовать первое время собираюсь - для освещения-холодильника,скважиноого насоса 1,0кВт. солнечную батарею, для готовки-газовая плита с баллоном, отопление печь на брикетах. Обоснуйте что с сип120 я зимой не околею.

Такой домик можно собрать из СИП-панелей.

Толщина стен будет 120мм, потолка - 160мм

Фундамент - ж/б или кирпичные сваи (высота от земли до "0" пола - ок.30см)

Крыша - двускатная из профнастила, фронтоны - ОСП

Дверь входная - китайская, МДФ в с/у

Внутри стены, перестенок и потолок обшиты ГКЛ, полы - ОСП

Окно - МП, 2х камерное, 1200х1400мм

Эл-во: вводный щиток (РН, УЗО, 2-3автомата) +однолинейная разводка по дому с подрозетниками

Без наружной отделки, без поддашков и водосточки, без отмостки.

 

 

Необходимое условие - место для проживания бригады из 3х человек на 10-15дней и подключение к электричеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты ради любопытства спроси во сколько обошелся нано-домик Владу, в деревьях

 

мне это очень интересно, но хочется спокойно спать, потому не спрашиваю :)

 

но у него домик-картинка, а если стоит задача "хоть во что-то въехать", то можно и скромнее быть - необрезная доска и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены 120 мм. это очень тонко. Электричества пока нет. ...

Обоснуйте что с сип120 я зимой не околею.

 

 

"Очень тонко" - это как? Вы же вагончик хотели покупать где 50мм утеплителя, вроде?

СИП 120 с ПСБС "Basf" - стандарт ISO 9001:2008 - аналог 300мм газобетонной стены. На панели будет выдан сертификат соответствия международного образца.

Какие еще нужны обоснования?

Вы уверены, что на солнечных панелях сумеете долго протянуть (хотя, зависит от кол-ва: цена может быть сопоставима с ценой домика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую фирму Вы представляете напишите в личном сообщении.

"Очень тонко" - это как? Вы же вагончик хотели покупать где 50мм утеплителя, вроде?

СИП 120 с ПСБС "Basf" - стандарт ISO 9001:2008 - аналог 300мм газобетонной стены. На панели будет выдан сертификат соответствия международного образца.

Какие еще нужны обоснования?

Вы уверены, что на солнечных панелях сумеете долго протянуть (хотя, зависит от кол-ва: цена может быть сопоставима с ценой домика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик 6х4,5 и 10 тыс зеленых? ню-ню

 

нет ну конечно, можно даже и дороже - ленточный фундамент на глубину промерзания, битумка на крышу и блок-хаус внутри и т.п..

но эконом-вариант будет однозначно дешевле.

 

Мы когда-то с архитектором (наш форумчанин с СД) прикидывали проект и делали предварительный просчет на такой A-Frame house.

Получилось:

а.) не совсем удобно из-за скатов крыши, теряется много полезного места. как вариант хотя бы на 1 метр вверх выводить стены дома.

б.) не дешево, т.к. в коробке дома крыша - самый дорогой элемент, а тут весь дом крыша. :D

в.) требуется большая площадь остекления чтобы не было темно внутри. решается дополнительными мансардными окнами (дорого) или вторым светом (за счет уменьшения полезной площади 2 этажа).

г.) лестница либо винтовая, либо "гусиный шаг" для экономии места, обе травмоопасные когда в доме старики и дети. либо традиционная, но займет много ценного места.

 

После 4-часового общения со специалистом, мечта о бюджетном треугольном домике перекочевала в папку с красивыми картинками на ноутбуке. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне очень нравятся дома из дерева. Особенно если это не брус, а цельное бревно. Такой дом дольше сохраняет тепло и дольше служит,но все же если и строить такой, то только из очень качественного и не скупится на обработку. А автору, напомню, нужен качественный материал и минимальные затраты. По моему дешевле и целесообразней будет построить из кирпича. Я когда строил свой загородный участок предварительно построил его на сайте и он мне рассчитал примерную стоимость, довольно удобно, как по мне. Вот ссылка, может кому-то пригодится:(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда-то с архитектором (наш форумчанин с СД) прикидывали проект и делали предварительный просчет на такой A-Frame house.

Получилось:

а.) не совсем удобно из-за скатов крыши, теряется много полезного места. как вариант хотя бы на 1 метр вверх выводить стены дома.

б.) не дешево, т.к. в коробке дома крыша - самый дорогой элемент, а тут весь дом крыша. :D

в.) требуется большая площадь остекления чтобы не было темно внутри. решается дополнительными мансардными окнами (дорого) или вторым светом (за счет уменьшения полезной площади 2 этажа).

г.) лестница либо винтовая, либо "гусиный шаг" для экономии места, обе травмоопасные когда в доме старики и дети. либо традиционная, но займет много ценного места.

 

После 4-часового общения со специалистом, мечта о бюджетном треугольном домике перекочевала в папку с красивыми картинками на ноутбуке. :D

Прошел примерно тот же путь. Все правда. Но есть и плюсы-

-может иметь смысл в небольшом размере, типа 6х6 из стандартного размера доски с антресолью для сна

-в таком варианте может быть построен новичками. Хоть каркас, Хоть СИП.

-из-за большого угла кровельное покрытие может быть довольно примитивным, так что в этом пункте может быть даже экономия. К тому же нет водостоков.

- Лестницу я бы вообще использовал приставную, можно на роликах для организации кладовки сверху (недостачу вертикальных стен никуда не денешь).

- На мансардное окошко, скорее всего, таки придется разориться.

- В общем имеет право на жизнь, как маленькая стильная студия для одного, максимум двоих необремененных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот...

сделать высоту потолков 2,50-2,60 - и супер-лестница не нужна (в эпике готовая деревянная лестница 2 тыс грн, шаг примерно такой, как у нас в доме). расположение видно на фото и чертежах, что я выкладывал.

"крыша" - ондулин или вообще шифер.

насчет окон - не согласен - мне кажется, и так проблем не будет, и без мансардных. По крайней мере, на фото я не вижу проблем (не забываем о мизерной площади помещений).

 

Опять же, это если смотреть с позиции "надо срочно хоть какое-то жилье".

Мне эта тема близка, так как озвученный топикстартером бюджет - это примерно сумма аренды и содержания дома в год, в котором мы живем сейчас.

И иногда накатывает соблазн построить "избушку на курьих ножках" при условии, что бюджет будет равен 1-1,5 года аренды. Тем более, что например, лично для меня проблема лишь в фундаменте и каркасе, а начинку могу в удовольствие сам наклепать.

А там в процессе основная стройка будет идти и через годик-полтора избушка перейдет в статус гостевого дома или мастерской.

 

Но если же строить домик А-формата с целью жить долго и счастливо и стройка из дорогих материалов - то да, это нерациональный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если же строить домик А-формата...

Как-то я их целую серию намалевал. Вот, остались наброски. Маленький как раз 6х6. Но как начинаешь что-нибудь расставлять, сразу есть чем позанимать все нормальные стенки. И выплывает то самое мансардное окошко. Но это и не такие уж деньги, и на большом уклоне никакая не проблема.

6x6-1.thumb.jpg.4d30c1328f6c50d6b92e60a5220b5c92.jpg

1007206744_model001B2.thumb.jpg.08169d7f4931dc599cb338a0252f97ce.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое время хочу построить домик 6м.на3,6м. для проживания . Вопрос хватит ли 100тис.грн. для воплошения задуманного. Пример дома так-же с темы Jerry89 www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=464104&d=1443906653. Стоимость под ключ с минимально простым ремонтом, без учета коммуникаций (вода, канализация). Спасибо!

 

Выскажу своё мнение, как недавно строившийся.

Если руки не из того места, то 100тисяч вам хватит не то чтобы домик такой построить но и поклеить обои и купить минимальную мебель для заселения.

А вообще, нечего здесь такие вопросы задавать, в основном отвечают здесь озлобленные форумчане, кусающие себе локти выложывшие доллар до 15года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу своё мнение, как недавно строившийся.

Если руки не из того места, то 100тисяч вам хватит не то чтобы домик такой построить но и поклеить обои и купить минимальную мебель для заселения.

А вообще, нечего здесь такие вопросы задавать, в основном отвечают здесь озлобленные форумчане, кусающие себе локти выложывшие доллар до 15года.

 

а я смотрю доброта в вашем посте аж прёт:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ведь не жить , а выживать

Так и с вашим домиком. Его можно за 100 тысяч построить.

Тот же фундамент сантиметров 50 ниже земли. Пол по грунту деревянный(как в старых хатах.) Отделку можно допустим по газобетону просто без шпатлевки сделать грунтовкой и водоэмульсионкой или минимальный слой 3 мм без маяков и обои по 15 грн/рулон из леруа. Подшить потолок? Так а зачем подшивать, можно на стропила пленку натянуть и лампочки опустить на проводах. С даже самыми дешевыми дверями по гривен 300 уже не влезете в бюджет. Есть двери гармошка по 300 грн. Они идут с ручками и бещ коробки. Но только нужно понимать что потом по факту вы как все это увидите, так и жить не захотите в таком домишке. И какой будет смысл-доказать что это будет 100 тысяч?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, по весне, - надо фундамент маленький заложить.

Купить надо для этих целей кое-что из инструмента - торцовку, ручную пилу и лазерный уровень.

В общем, эта мелочь из инструмента стоит - 15 тыс.грн.

 

И это с учётом того, что переноски у меня есть, глубинный вибратор - есть, бетономешалка - есть, всякие там лопаты, емкости для воды, инструмент для гнутия и вязания арматуры, болгарки, шуроповёрты, дрели, тачки, вёдра, емкости для бетона, бензопилы, где это всё хранить, чем и кем это всё охранять, автомобиль - на чём это возить и т.д. и т.п. - у меня есть.

 

На инструменте я не экономлю - бесит, когда через 10 минут работы он начинает разваливаться на глазах.

И это только - необходимый инструмент, который будет в обязательном порядки использоваться для моего маленького фундамента !

 

То, вы говорите - домик за 100 тыс.грн. ?

 

Не знаю, может при помощи одного молотка и ножовки - можно что-то построить.

Но либо ты - профессионал в этом деле, либо у тебя слишком много свободного времени, либо - в конечном итоге получится что-то несуразное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, по весне, - надо фундамент маленький заложить.

Купить надо для этих целей кое-что из инструмента - торцовку, ручную пилу и лазерный уровень.

В общем, эта мелочь из инструмента стоит - 15 тыс.грн.

Понятно, что за такие деньги это будет не далеко от домика пана тыквы. Но ведь еще 25 лет назад ни лазерного уровня, ни торцовки мы не знали. И ничего. Речь можно вести только о малюсеньком домике, в котором жиьь во время основной стройки. А потом добавить в него денег и доделать в гостевой. Но вот парадокс - если есть деньги на основную стройку, кто станет строить такое сверхскромное жилище? А если денег всего 100 тыс, то рассчитывать построить вскорости настоящий дом тоже не приходится, а тогда зачем начинать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот парадокс - если есть деньги на основную стройку, кто станет строить такое сверхскромное жилище? А если денег всего 100 тыс, то рассчитывать построить вскорости настоящий дом тоже не приходится

 

имхо такой вариант целесообразен только в том случае, который я упоминал - проживание на арендованной жилплощади, стоимость которой в определенный промежуток времени (строительство основного дома) будет равняться стоимости строительства временного жилья на тот же период.

 

Иначе - не целесообразно. Ни экономически, ни эстетически.

 

Добавлено через 1 минуту

А если денег всего 100 тыс, то рассчитывать построить вскорости настоящий дом тоже не приходится

 

да, но это 100 тыс "уйдут" на аренду и снова "жить негде" - нужно снова 100 тыс.

или же уже будет избушка на куриных ножках, но не требующая ежемесячных выплат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо, слід думати над варіаціями такої теми:

(ссылка устарела)

Навіть якщо викладати стіни із газобетону, то об'єм кладки буде

приблизно 23куб.м. (товщина стіни 30см)

Дерева до 10 куб.м. (з запасом)

Фундамент свайний

 

А взагалі то, невідомих більше ніж рівнянь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но это 100 тыс "уйдут" на аренду и снова "жить негде" - нужно снова 100 тыс.

или же уже будет избушка на куриных ножках, но не требующая ежемесячных выплат.

Правильно. Получается - вариант для человека, имеющего деньги на стройку или их регулярное поступление. И при этом с самого начала все просчитавшего и готового к разумным ограничениям ради экономии. А это редкость. Разум вступает, как правило, когда коробка уже выгнана :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но это 100 тыс "уйдут" на аренду и снова "жить негде" - нужно снова 100 тыс.

 

1. Не забывайте про уровень комфорта при аренде и в таком домике.

2. Почему берёте только годовую сумму аренды? Давайте за 5 лет - дом краше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не забывайте про уровень комфорта при аренде и в таком домике.

2. Почему берёте только годовую сумму аренды? Давайте за 5 лет - дом краше будет.

Помните историю про москвича, жившего в переоборудованном гараже и копившего на квартиру? Сознательно ограничил себя на несколько лет ради подсчитанного профита. Как по мне - заслуживает уважения. Опять же, если добавить экономию от постоянного нахождения на стройплощадке (транспорт; время; ежеминутные @буки исполнителям; не навязанные, пока хозяина нет, лишние работы; не скомунизденные материалы), то дом может вообще вдвое дешевле выйти. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...