Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для души

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

отверстие для вывода проводов для видеокамер с ваших лесов". А значит, я могу уже не искать лестницу на 5 метров.

Не высоковато камеры размещаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре камеры по углам дома для наблюдения за периметром. Их задача давать общую картинку, ну и служить средством "устрашения". Камеры, которые снимут лица стоят более скрытно и в других местах
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Закончен очеребной этап: готовы скважины для Теплового Насоса и в них погружены зонды. Со следующей недели начинается обвязка котельной. На следующей же недели должны подтянуть электрику и воду.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончен очеребной этап: готовы скважины для Теплового Насоса и в них погружены зонды.

 

не упустите момент - засыпайте с проливкой скважины с введенными зондами максимально возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее? С проливом у меня полный порядок - вода в скважине стоит на полметра от поверхности. Из четырех скважин, одна "сожрала" полтонны песка и стоит. Остальные три свои полтонны втянули, но еще хотят. Периодически подсыпаю. Это правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее? С проливом у меня полный порядок - вода в скважине стоит на полметра от поверхности. Из четырех скважин, одна "сожрала" полтонны песка и стоит. Остальные три свои полтонны втянули, но еще хотят. Периодически подсыпаю. Это правильно?

абсолютно правильно

теплопередача песку / от песка выше, чем от воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами планы по новоселью совпадают )))

Какой материал фасада и сколько +- по деньгам получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад - без утеплителя. Я ярый противник пенопласта, а минватой экономически невыгодно. В итоге, по газоблоку - два слоя клея с сеткой, а, поверх, Силикон-силикатная штукатурка. Я брал колорированый барашек 2мм... Но... Это Kreisel. У него свое видение. В итоге получилося "корошек" или "бараед" - нечто среднее между барашком и короедом. Но прикольная фактура. Получилось весьма недешево:

- шпаклевка клеем: материалы - 22тысячи грн, Работа - 36тысяч

- штукатурка финишная: материалы - 28тыс.грн (33*850), работа - 32 тысячи

По механическим свойствам - штукатурка бомба! держится крепко. Отодрать ее от пластиковых ведер только стамеской. От штанов не отстирывается. "Ляпки" на земле, после трех недель остаются эластичными - напоминают пластик. Можно свернуть в шарик, а вот порвать очень сложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось весьма недешево:

- шпаклевка клеем: материалы - 22тысячи грн, Работа - 36тысяч

- штукатурка финишная: материалы - 28тыс.грн (33*850), работа - 32 тысячи

Та да.... Это почти 120 тыг? Я все чаще задумываюсь над тем, что надо было керамеей облицовывать, разница была бы невелика ))

Кстати фасадчики крышу не попортили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось весьма недешево:

- шпаклевка клеем: материалы - 22тысячи грн, Работа - 36тысяч

- штукатурка финишная: материалы - 28тыс.грн (33*850), работа - 32 тысячи.

 

Запамятовал, сколько у Вас квадратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на 140м2. Площадь фасада, без окон 240м2. Суммы за работу набегают приличные за счет всяких "дополнений", типа "за сборку-разборку лесов", "за откосы" и т.п.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь фасада, без окон 240м2. Суммы за работу набегают приличные за счет всяких "дополнений", типа "за сборку-разборку лесов", "за откосы" и т.п.

 

Т.е., в среднем получилось по 500 грн. за квадрат фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Что-то в этом духе. Но мне пришлось дважды протягивать клеем, потому что стены были неровные. Очень много затянули откосы - делал утепление 2см пенопласт + уголки с сеткой + штукатурка. Ну и монтаж-демонтаж лесов стоил 35грн. за квадрат :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад - без утеплителя. Я ярый противник пенопласта, а минватой экономически невыгодно.

 

170к мне обошелся фасад аналогиный по обьему но с минватой 150мм... Так ли "экономически не выгодно"? :) За разницу в 1700у.е. характеристики вашего дома думаю изменились бы существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170к мне обошелся фасад аналогиный по обьему но с минватой 150мм.

 

Т. е., в среднем получилось по 700 грн. за квадрат фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко лирики, если позволитеO:-)

когда увидала название вашей темы, то сразу вспомнила эту песню:Bravo:

Удачи и легкой стройки !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170к мне обошелся фасад аналогиный по обьему но с минватой 150мм... Так ли "экономически не выгодно"? :) За разницу в 1700у.е. характеристики вашего дома думаю изменились бы существенно.

 

А вы расчитывали теплопроводность или "чем больше утеплителя, тем лучше"? У меня, расчетный R=3.34 M2*C/Вт, при норме для нашего региона 2,64. У Вас получается 5 -7 (зависит от плотности минваты). Лучше? Да, однозначно лучше, почти в два раза! Но, давайте посчитаем. Площадь стен 240м2, "средняя" киевская зима: -10 на улице и +24 в комнате. Мне, для отопления, нужно: Площадь /R * (разница температур) = 240/3.34*34=2443Вт. В Вашем случае (берем R=6) 240/6*34=1360Вт. Итого разница: (2443-1360) * 24 часа * 30 дней * 5 месяцев = 3.9 МВтЧ за весь отопительный сезон. У меня стоит тепловой насос. COP, в самом тяжелом случае, составляет 4 (при температуре -10, этот COP будет выше). Себестоимость теплового кВтЧ: Тариф/СОР = 1.7 грн/4 = 0.42Грн. Итого, за тепловой сезон я трачу лишнего: 3900*0,42=1638грн. Отсюда окупаемость минваты ($1700) составит 25-27 лет. Я в такие окупаемости "не играю" :)

Я считал эти варианты и отказался от них. За эти 25 лет что ваш фасад, что мой, уже потребуют капитальных ремонтов (скорее всего, даже не одного). В итоге, такое утепление не окупится никогда.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда окупаемость минваты ($1700) составит 25-27 лет. Я в такие окупаемости "не играю" :)

:) вопрос снят

 

у меня другой случай -кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, на этапе проектирования, думал о материале стен. В итоге, выбор кирпич+утеплитель против Газоблок 400мм без утеплителя у меня склонился к газоблоку. Дешевле, однослойная конструкция проще, вес меньше. Для стены в 1 полнотелый красный кирпич + 150 минваты получается R=4.16.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Давно не обновлял тему...

У меня существенные обновления.

Во-первых, электрик закончил работу по протяжке кабелей, разводке щита и устройству заземления. Я офигел от всех этих УЗИП, РКП, Дифов и прочих хитрых слов. В итоге, установлен ящик на 216 юнитов, в котором есть еще немного места для моих "умных" плат. В доме уже появилось электричество. Правда, подключиться пока можно только "на скрутках", но розетки впереди. И щит СКС еще меня ждет...

Во-вторых, сегодня начали первый раз запустили тепловой насос, пока в режиме пуско-наладки. Работает! В ближайшее время будет запуск на нагрев.

В-третьих, на объект зашли штукатуры (машинная штукатурка). Сегодня заканчивают второй этаж. Эпопея покупки МП-75 напомнило советские времена и "достать дефицит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и фото щита и Теплового Насоса.

Начнем со щита. Одна часть еще пустует - нужные релейные модули еще в пути и все освещение пока не разведено

 

IMG_20170530_154620.jpg

 

 

Продолжаются пуско-наладочные работы по Тепловому Насосу. Потому он весь обвешан манометрами-термометрами.

 

IMG_20170530_154404.jpg

 

 

Ну и коллектор

 

IMG_20170530_154607.jpg

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет

Нашли ваш пост Высокий УГВ. Подскажите конструкцию септикаwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4296648&postcount=17

Кого вы выбрали по септику? И почему?

 

Добавлено через 2 минуты

никаких авансов и никаких "под отчетов"
Про Аванс понятно. А что за новая тема "под отчет", кто это придумал?

 

Добавлено через 3 минуты

В итоге, по газоблоку - два слоя клея с сеткой,
Как это можете подсветить тему. Мы тоже на газоблоке без утеплителя хоти строится

 

Добавлено через 3 минуты

У меня стоит тепловой насос. COP, в самом тяжелом случае, составляет 4 (при температуре -10, этот COP будет выше). Себестоимость теплового кВтЧ: Тариф/СОР = 1.7 грн/4 = 0.42Грн. Итого, за тепловой сезон я трачу лишнего: 3900*0,42=1638грн. Отсюда окупаемость минваты ($1700) составит 25-27 лет. Я в такие окупаемости "не играю"
В точку.

Почему тепловой насос выбрали, а не например конвекторы? У вас мало мощности по электроснабжению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава тема. В яку суму автор збирається вкластися до чистового ремонту? Наскільки я зрозумів на данному етапі вже потрачено біля 40 тис. у.о.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...